Перейти к содержанию

Губаха!


Злой

Рекомендуемые сообщения

Ну категория - это степень заюзаности лыж или доски. Естественно на лыжах с круглыми кантами и конченой скользячкой повышать свой уровень катания хм... напряжно в общем хотя как-то кататься можно . Когда своих лыж еще не было, я не экономил, брал 1-й категории.

Поедешь если в Губу, так знай что там 2 проката, оба на 1-м этаже (один сразу налево, как заходишь, другой типо прямо и направо, вроде там обычно меньше народу. Обычно самый большой наплыв народа в выхи в 12-13.00.

Изменено пользователем Kersh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а первый раз вставать на горные лыжи обязательно с инструктором? или можно самому разобраться? :shock: просто есть давняя мечта попробовать, а знакомых которые бы катались нет.

Если знакомых нет, то в Губахе точно есть хорошие инструкторы, сама видела как за один день мужчину весьма прилично стоять научили. И начинать в Губахе совсем не страшно, главное поднять человека на подъемнике, а спускаться когда по туристическому склону, так он не целиком крутой, есть и пологие участки. В новогодние праздники я поставила на лыжи свою подругу. Получилось сразу, главное не спеша и все четко объяснять. И еще заметила, что женщину должна учить женщина, а мужчину - мужчина. Логика разная!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже учился в Губахе. С инструктором. Мне хвтило 20 мин. На лыжах. Как-то не тянет на доску.

Женщины обычно дольше учатся (но лучше усваивают:-))

После Губахи ни на одном склоне в области неинтересно. Покатался в Жебреях, на Такмане, на Увале, в Майском, в Ключах, на Иван-горе.

В Полазне не ездил: не сошлось- приехал, холодно было, клиентов не было, а одному подъемник оплачивать - жаба не дала.

Губаха - рулит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем завтра. По прогнозу примерно 20 гр., нормально для катания. Сегодня скользяк запарафиню. Из-за морозов что-то редко приходится ездить, последний раз 10-го гоняли. Все... надо брать отгулы и на пару дней средь недели отрываться ехать, а то зима скоро закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покатались. 18 градусов было в 09.30, около 12.00 до 16 упала температура, был ветер, то меньше - то больше, но постоянный. Сначала не совсем айс было, местами напрягали ледянистые пятна, но потом их народ кантами подразбил, стало Ок. По сути за 2 часа только раскатались...и трассы нормальные стали и лыжи поехали (видимо лишний парафин укатался), но в моих ботах ноги замерзли, слишком спортивные купил в свое время, нога вплотную, с доп. носком фиг наденешь - пришлось закруглится. Надо поискать такой девайс - стельки с автоподогревом, не только для лыж пригодятся . Из трасс понравился больше Гигант, камни больше не попадаются на нем.

До 12.00 очередей не было на подъемниках. Ближняя автостоянка к этому времени была забита полностью, дальняя частично. Радует в этом году дорога. Даже после снегопадов нормально чищена.

Изменено пользователем Kersh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно...я в декабре пару раз гонял, снега еще не много было...в этом годе пока ни разу...буду исправляцца, в конце февраля в начале марта будет ваще кайфова-тепло и снега еще завались, в этом годе паходу до июня каталово будет...стока снега навалило)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно...я в декабре пару раз гонял, снега еще не много было...в этом годе пока ни разу...буду исправляцца, в конце февраля в начале марта будет ваще кайфова-тепло и снега еще завались, в этом годе паходу до июня каталово будет...стока снега навалило)))))))

Заблуждение! По народным приметам вчера в Макарьев день если погода солнечная, то весна будет ранняя. Да и вообще замечено, если снег зимой большой, то вода в весенних реках бывает маленькая, быстро уходит. Так что надежды на затяжную весну нет, успевайте зимой кататься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

успели катнуть в последний день зимы =D>

погода отличная...снегу много...народу много...

правда "свежачёк" не давал разгоняться больше 80и..

зато кататься было вполне мягко и комфортно...работали все трассы и все подьёмники

поэтому было нетесно и без очередей :oops:

короче понравилось [-o<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С обеда очередей почти не было.

 

вот молодец..Все кстати кто ездит, могли бы фотографии выложить...как говорится лучше один раз увидеть, чем 100 услышать... :)

я вот наверное так и не соберусь в этом году:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены там сейчас: http://www.gubaha.com/Pages/p4/

Выгодно, если на своих лыжах брать время 9-30...14-00 за 480руб. Но надо приезжать рано.

Или с 14-00 на пару часов. С обеда на подъемниках посвободнее, съехать больше успеешь. Особенно в воскресенье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с утра выгодней..всё правильно...

и ещё можно "пустые трассы" успеть пощупать..

НО....вылазит в обед солнышко тёплое...а тебе сваливать

..облом ощутимый.. :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катались 8-го, народу было на удивление мало! Едем на Банное в эту пятницу. Может из Березников кто-нибудь собирается в те края? Было бы неплохо встретиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то осуществил давнюю мечту и покорил Губахинскую гору :))) сказать что понравилось - ничего не сказать! просто море эмоций и адреналина!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то осуществил давнюю мечту и покорил Губахинскую гору :))) сказать что понравилось - ничего не сказать! просто море эмоций и адреналина!!!

Ну если ездил в эти выходные, так склон так себе, прошедший снег+температура около нуля=каша на склоне. Конечно с самого утра еще ничего на отратраченом, но ближе к обеду все разбивается и начинаешь запинаться о получившиеся из каши кочки. Мы в субботу ездили, на удивление народу немного. "Слалом" наиболее понравился. Пожалел что лыжи не перемазал парафином на ближе к 0 температуру, нифига не катили...

Буду ловить на неделе понижение, брать отгул и на целый день туда.

Изменено пользователем Kersh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Заблуждение! По народным приметам вчера в Макарьев день если погода солнечная, то весна будет ранняя. Да и вообще замечено, если снег зимой большой, то вода в весенних реках бывает маленькая, быстро уходит. Так что надежды на затяжную весну нет, успевайте зимой кататься!

зимой кататься точно ненадо...кататься нада сейчас :)

post-12233-1270396275_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неделю непростоит :)

солнышко сильно плавит снег...

можно конечно и поострофкам попрыгать в красных труселях под конец недели :wink:

кататься при +17 очень кайфова...катишь по снегу а в морду тёплый летний ветер :roll:

post-12233-1270463918_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага... кайфова, я прыг с трамплина а призема растаяла - земля голая (за бугором не видно было)). Сща на коленках синяки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага... кайфова, я прыг с трамплина а призема растаяла - земля голая (за бугором не видно было)). Сща на коленках синяки...

ну ..дак если ползать со скоростью 20км/ч ..то на трамплины лучше ваще не закатывать...

..если невидно что за бугром...нада иметь запас по скорости...

..и в +17 лучше не прыгать...так как снег хорошо проваливается...и можно без ног остаться

 

 

 

да...и обзор трассы...

90км/ч ...несовсем всё видно...но проталины и лёд заметно

 

 

http://rghost.ru/1317433

post-12233-1270466701_thumb.jpg

Изменено пользователем тв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомнительно что в идеальных условиях 90км/ч в Губахе можно сделать, на тероне помнится терли эту тему так 80 цифра звучала. А в +17 какие там скорости, лыжи просто не катят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...