Перейти к содержанию

Новая реформа образования



Рекомендуемые сообщения

А как там ситуация по официальным данным ? Пытался найти КВО конкретно г. Белореченска, а меня стабильно посылало на районный КВО. Традиционно у нас сейчас везде есть раздел "Антикоррупция", где публикуются доходы начальников разных. Я глянул несколько данных по директорам вероятно сельских школ. У них около 40 доход прописан.
А вот тут наши школы - средне-начальская за 2018 год расписана. (- Управление образования)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Kersh сказал(а) :

У вас, Внук Капитана, как раз после Краснодара (видимо) огромадный опыт земледелия, куда нам с вами тягаться

Ну так-то да. Главное: учитывать передовой советский опыт земледелия, применять методику яровизации, начисто отвергать "продажную девку империализьма" генетику. То есть следовать заветам Т. Д. Лысенко. :es:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Kersh сказал(а) :

А может Посредник домиком собственным с участком 25 соток обзаведется (или уже есть). Курочек три десятка, козу - вот тебе и яйца, молоко и мясо диетическое.

Дом почти достроен - идёт отделка (240 кв.м). Сад фруктовый посадил. Земли 10 соток. Так что  - как в воду глядели))) Слишком заморачиваться по хозяйству не буду - здесь так дешево всё, что особо нет смысла.. И ещё раз - экология, продукты, цены - с этим здесь, конечно, лучше. (Я именно про Белореченск - в Краснодаре уже не так радужно)  Моя информация - это пост про миф, что на Кубани нет работы и зарплаты. Как оказалось  - есть. Про то, что 30 тысяч - ничтожно мало. Что ж . Это уж точно вопрос к правительству. Но 30 больше 20. Я же не говорю, что 30 мне не хватает на жизнь. Вполне хватает. Будет 100 - не откажусь. А вот 20 в Березниках не хватало))

По поводу ментальности - мол на Кубани везде надо платить. Платим не больше, чем в Березниках. Никаких вымогательств и т.д пока не встречал.  Моет и есть какие-то местные особенности, но они незначительные. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Посредник сказал(а) :

Моя информация - это пост про миф, что на Кубани нет работы и зарплаты.

Хм... А разве об этом кто-то говорил? Нет, возможно какие-то рассуждения про зарплату были, а по поводу работы (тем более учителем)... Нет, не припомню.

1 час назад, Посредник сказал(а) :

Дом почти достроен - идёт отделка (240 кв.м). Сад фруктовый посадил. Земли 10 соток. Так что  - как в воду глядели))) Слишком заморачиваться по хозяйству не буду - здесь так дешево всё, что особо нет смысла.. И ещё раз - экология, продукты, цены - с этим здесь, конечно, лучше. (Я именно про Белореченск - в Краснодаре уже не так радужно) 

Вот это правда здорово! Всё Вы правильно делаете!

1 час назад, Посредник сказал(а) :

По поводу ментальности - мол на Кубани везде надо платить. Платим не больше, чем в Березниках. Никаких вымогательств и т.д пока не встречал.  Моет и есть какие-то местные особенности, но они незначительные. 

Не спешите. Не везде. Не все и не всем. К примеру, когда меня в Краснодаре останавливали гаишники, узнав, что я врач, отпускали, не придираясь (это было в конце 90-х).

Думаю, на уровне Белореченска вопросы о платности в рамках повседневной жизни могут и не возникнуть вовсе. Но ведь детям когда-то надо будет поступать. И не уверен, что в Краснодаре поступление будет... совершенно безоблачным. Помню, к примеру, такую дикость: у нас в реанимации в краснодарских больницах работали медсестры сугубо кубанского происхождения, которые были вынуждены в своё время уезжать учиться в мед. училище, например, в Чайковском (да-да! в городе Чайковский Пермской области!), поскольку в Краснодаре даже в это, не слишком популярное в наших краях учебное заведение, было не поступить бесплатно. Что уж говорить об институте... Опять же, это был конец 90-х - начало 2000-х. Может быть сейчас что-то изменилось.

И это только один пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Внук капитана сказал(а) :

детям когда-то надо будет поступать

В Кубик.

Без проблем.

Местные приоритетнее приезжих. Неплохой ВУЗ, правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.10.2019 в 21:07, Посредник сказал(а) :

 И последнее: наблюдаю тут со стороны за делом Рашидова и радуюсь - как хорошо, что я снова просто учитель)) 

ну, иногда лучше, потерять статус, чем потерять всё. 

как там с кадрами, средний возраст какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, avz2 сказал(а) :

В Кубик.

Без проблем.

Местные приоритетнее приезжих. Неплохой ВУЗ, правда.

Вполне возможно.

1. сейчас, а не тогда, в 90-е. Тем более ЕГЭ тогда не было.

2. "яжврач", поэтому обладал информацией только о медицинском образовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Внук капитана сказал(а) :

Не спешите. Не везде. Не все и не всем.

Не скажу, как было раньше, но разговорах с местными, или, что ещё точнее, с переехавшими лет 5-7 назад (таких здесь очень много) - всё сильно изменяется в последние годы - взятки и кумовство на словах, но на на деле.. Стой на своём и если ты прав, то какая коррупция? Тут одного не пускали в больницу без бахил (платных) - дозвонился до страховой и исчезли платные бахилы. Так что всё постепенно приходит в норму. 

 

1 час назад, Внук капитана сказал(а) :

Вот это правда здорово! Всё Вы правильно делаете!

Спасибо! Сразу решили - коль жить на Кубани, то только на своей земле. Земля, кстати, не как у нас - она тут твёрдая как бетон! Посадили пока 2 яблони, грушу, черешню, вишню, персики, абрикос. Местные обещают уже летом(!!!) небольшой урожай! В планах - айва, море винограда (и своё вино!!), хурма (королек). Дочь, которой 4 года, еще в Березниках посадила в горшок семечку (а там та еще семечка))) авокадо, а она проросла - вот думаем попробовать летом высадить)) И так по мелочи ещё много чего)) Бассейн, конечно)) 

 

1 час назад, avz2 сказал(а) :

В Кубик.

Местные боятся всяких там дагестанцев с чеченцами, что плохо говоря по русски приезжают со 100-бальными ЕГЭ)) Но,говорят, что этого все меньше. У меня старшая пока в 4 классе - что там дальше еще будет...

 

45 минут назад, Лерика" сказал(а) :

как там с кадрами, средний возраст какой?

Да как у нас. Стажистов - пруд пруди. Плотно сидят на репетиторстве. Но, правда, и молодежи побольше, чем у нас. Многие из станиц, из Адыгеи. У меня от дома до Майкопа 15 минут. Ни каких национальных проблем. В самом Майкопе больше русских похоже))) В каждом классе у нас процентов 10 кавказцев. В основном армяне. Никаких проблем. Никаких "чурок". Отличное общение. Школу никто не прогуливает. Не посещающих нет. Тут так не принято. У нас в школе 1450 учеников (школа как наша физ-мат, архитектурно). На учёте дай бог человек 10.. Детская преступность вообще нонсенс. Тут в прошлом году подростки попинали слегка бомжа и выложили в интернет. Такая буча поднялась! Патрули казаков по городу, усиленные наряды полиции, вплоть до лишении премии немалых полицейских чинов.  В городе вообще нет надписей на стенах домов. Никаких и нигде. Ни разу не видел пьяных. Ни одного с бутылкой пива. Нигде. Во все праздники продают любой алкоголь, но.. нет пьяных. День города праздновали три дня - нет пьяных. Алкоголь продают. Даже странно)) В целом - почти как вернулся в СССР, в хорошем смысле этой аббревиатуры. Живу здесь 4 месяц - в городе ни одного убийства. Тьфу-тьфу-тьфу.  В школе есть некоторые перегибы. Краснодар приказал перевести все в 1 смену. Перевели. На мой взгляд в ущерб качеству. - каждый класс сидит в своём кабинете,  а учителя ходят. (кроме спец дисциплин конечно). Сначала дико бесило. Теперь даже привык. Начинаю видеть свои плюсы. Каждую перемену я провожу со своим классом. Хотя всё же минусов в такой системе больше.. Про то, что дети сами моют полы (как мы в детстве) уже писал. Сами думайте - минус это или плюс. Перед первым уроком все ( с 1 по 11 класс)  сдают классным руководителям телефоны в специальный контейнер на замке. После уроков получают.  В этом тоже есть и плюсы и минусы.. Как то так. Спрашивайте)))   

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Внук капитана сказал(а) :

Опять же, это был конец 90-х - начало 2000-х. Может быть сейчас что-то изменилось

 Чем 20-30 лет назад? Конечно, изменили. Правительство и президент уже другие, не воры и алкаши как раньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Карл Густав сказал(а) :

 Чем 20-30 лет назад? Конечно, изменили. Правительство и президент уже другие, не воры и алкаши как раньше. 

Хм... Видите ли... Речь не столько о временах, сколько о местной ментальности. Она ни в наших, ни в каких иных краях не меняется в зависимости от смены власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Посредник сказал(а) :

Местные боятся всяких там дагестанцев с чеченцами, что плохо говоря по русски приезжают со 100-бальными ЕГЭ))

Я их там почти не наблюдал. На улице - и то больше. Может, "мои" специальности - не "их".

15 часов назад, Посредник сказал(а) :

Ни каких национальных проблем.

Даже во Владикавказе ?

15 часов назад, Посредник сказал(а) :

почти как вернулся в СССР

Я, гуляя по Краснодару, тоже много "советского" видел. Где-то здесь писал на форуме. Вообще есть много городов, откуда нашему можно было бы много хорошего и интересного заимствовать. И, видимо, системе образования тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, avz2 сказал(а) :

Может, "мои" специальности - не "их".

Зато "мои" - "их". Они ведь едут учиться из тех краев, где на зарплатную карту врачи просто не обращают внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как-бы в тему...

Заслуженный учитель России, учитель биологии в саратовском Физико-техническом лицее №1 Анатолий Пименов получил зарплату за сентябрь этого года в размере чуть более 17 тысяч рублей. Свой расчетный лист педагог, 16 октября, опубликовал на своей странице в Facebook.
В указанную сумму бухгалтерия включила оклад Пименова, а также выплаты за заведование кабинетом, неаудиторную деятельность, проверку письменных работ, стимулирующую надбавку и надбавку за звание заслуженного учителя. Общая сумма за месяц составила 20,2 тысячи рублей. После вычета НДФЛ и профсоюзных взносов Пименов получил на руки 17,4 тысячи рублей.
При этом учитель биологии в подписи к фото платежки перечислил все свои заслуги и результаты многолетней работы, в которые вошли победы на всероссийских и областных конкурсах, медаль «За службу образованию».
«У его учеников 4 победы на Международных олимпиадах по биологии; 42 раза его учащиеся становились призерами и победителями заключительного этапа Всероссийской олимпиады по биологии; 43 победы по биологии на вузовских олимпиадах первого и второго уровня - «Ломоносов», «Покори Воробьевы горы», «СПбГУ», «Всесибирская олимпиада», - перечислил Пименов, задавая читателям вопрос вопросом, какие зарплаты получают в таком случае обычные учителя.
 

r_list.jpg

Изменено пользователем Kersh
  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ЯПа я это притащил. Сейчас там тему читаю, гляжу - отметился один наш известный форумчанин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Карл Густав сказал(а) :

Дай ссыль почитать) 

https://www.yaplakal.com/forum7/topic2019633.html?fbclid=IwAR3y7SmK_T619l8xetv07kW7nsMi7BAdXHYCSOWkuo7SJRs3h-_W7GbwsOw

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитель информатики из Березников уехала тоже в Краснодарский край "на миллион", в другой город. Зарплата при той же нагрузке выше, хотя и не на десятку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остроумно, хотя и не про меня.

Буржуазия... Нет, я простой ремесленник, не ждущий никаких подаяний ни от кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
2 часа назад, men сказал(а) :

75072693_2490694727865894_2237526713942671360_o.jpg

Очень неожиданно. И очень приятно. То ли этого бумагомарателя на форуме вовсе не упоминали, то ли я пропустил.

Кстати, у этого... чтоб не материться "деятеля" есть практически двойник в Березниках, тож "правозащитничек", лишний раз подтверждающий мою теорию о том, что внешне похожие люди зачастую чрезмерно похожи и во многом другом. В пакостности характера и поведения тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...