Перейти к содержанию

Березниковское ТВ


Гость

Рекомендуемые сообщения

Субъективная оценка того источника, который находится со мной в контакте - и не по событиям на ТВ, а по обрамляющей обстановке, грубо говоря - по волнам, которые от камешков падают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 6.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Очень пондравился вчерашний репортаж о нужде в рабочих строительных специальностей. Особенно тот момент где репортер говоря, что объявления о найме такиих рабочих висят даже везде на улицах, и (крупным планом объявление) отрывает от объявления "телефончик" вот только "нарезка" с телефонами внизу объявления абсолютно пустая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, карандашом было написано, камера не съела )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Оборотень

Ага, "требуются плотники, каменщики, плиточники" набрали в Word, распечатали на лазерном принтере, а телефон карандашем :)

Да и если б карандашем, хоть немного, но было бы заметно. А так - девственная бумага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам нравится стебаться над БЕРТВ)!

забавно- уже 3-ий день-а КОлпаков в каждой передаче съедает какие-нибудь буквы, звуки.....хотя-программа в записе идет...

оператор володин ВСЕГДА снимает только с Середкиной,

причем в съемках володина всегда то голвыо обрезаны, то лица не видны.

не вышел из него, видно, ни журналист, ни оператор.

Катя Вехтер была-мне нравились ее сюжеты. Грамотные, дикция не местного колорита...вот так.а сейчас, собственно, смотреть особо не на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... и в самом деле, с уходом многих корреспондентов с БерТВ стало как-то скучно... раньше с нетерпением ждал, что там телевизионщики покажут, что за сюжеты будут??? А сейчас просто забил на Наши Новости и не смотрю их. Грустно как-то. Серо и скучно...

 

Но не думаю, что всё дело только в тех людях, которые ушли... хотя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение: не надо было набирать кого-попало с улицы.

У всех ли корреспондентов есть должное образование, не говоря об операторах и прочих.

 

В нашем городе почти все СМИ работают на уровне "ниже плинтуса".

 

Особо хочется вспомнить "Городскую газету"... мдя... правильную они аббревиатру выбрали "Г" в квадрате :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Бестия: Дык у нас в березниковских СМИ самое популярное образование - это филолог с дипломом СГПИ. Да и в принципе дело ведь не в наличии этого диплома, а в качестве выполняемой работы, в желании работать, в желании донести до общественности действительно интересные факты из окружающей нас серой жизни. А какое желание работать может быть, если всё больше и больше появляется оплачиваимых информаций. Творчество на этом фоне растворяется. Поэтому нет разницы, кто будет рассказывать о достижениях наших калийщиков, профессиональный журналист или ПТУшник, текст дан сверху вот и читайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно всё это... вот 3-4 года назад, было здорово, у всех была разня точка зрения на одно и то же событие, каждое СМИ боролось за своего читателя... а сейчас что??? Статьи на всю страницу о том, как правильно выращивать кабачки, как ухаживать за традисканцией, как здорово отдыхать в Краснодарском крае, какие замечательные интересные и необыкновенные у нас жители есть??? Ну да, это нужная и кому-то интересная информация, но не из номера в номер ведь.....

 

грустно как-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да... тут ведь про ТВ писАть надо.

А что ТВ??? уж слишком НАРОДНЫЕ новости стали... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот случилась пару дней назад авария на Юбилейной, 4 машины немного помялись, так телевидение сразу прибежало, прямо на фоне этих машин стало что-то снимать. Еще даже до приезда милиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я кстати в этот момент рядом был, услышал стук, вышел на троутар и офигел!!! круто помялись толдько две последние "десятки". А в целом заурядное ДТП... просто машин много! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё БТВ сильно боятся за свою попу - как бы чего не вышло ... я приходил с ними договор на рекламу заключать, на пороге охранник выпросил все мои данные, потом рекламные агенты пригласили директора (видимо, не поняв меня), который вообще отказался подавать рекламу (реклама соц. проекта), побоявшись что им кто-то чего-то скажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бестия.

Хм... Про ГГ комментировать по известным причинам просто комментировать не буду.

 

По поводу образования и "кого попало с улицы" - на ТВ, между прочим, ещё конкурсный отбор. И в другие СМИ очередь алчущих журналистской карьеры и лавров "Золотого пера" не оскудевает...

В ПГУ (в Перми), на историков в этом году конкурс - 4 человека на место, на юристов - 8,5, на экономистов - 9 или 10... на журналистов (филфак) - 13.

 

тo Старый:

никому не нужно бороться за читателя (да что там, даже за рекламодателя никому не нужно). Тепличные условия. Так что - про кабачки совершенно верная аналогия ))) Единственный стимул сейчас - тщеславие...))) Хвала Аллаху, хоть оно ещё кого-то снедает ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы здесь не говорили. Все равно местное тв смотрите?!это что праздный интерес или просто, чтоб было, что пообсуждать?

 

ТУ Бестия!

Не столь важно в журналистике профессиональное образование.

Журналистом не рождаются, становятся, если хотят, конечно, что-то для этого делают.

Посмотри на федеральные каналы, ты думаешь у них там у ВСЕХ образование специальное. Неправда.

Да даже если человек с улицы пришел, его научить можно. На Бер ТВ, вероятно, к этому не стремятся. У журналистов кто-то тексты вычитывает?!или делает это правой пяткой левой ноги?

Хотя, мне кажется бабушке, дедушке не важно-как и что сказали, главное понять о чем: где, кого убили, когда и насколько поднялась пенсия, кто как вышивать умеет, нло, как хорошо живется калийщикам…итд

Конкурс, говорите. НУ, да он, наверное, необходим, если туда тянется кому не лень.

 

ТУ оборотень!

 

Насчет журфака в ПГУ-многие говорят, что он, в принципе, гораздо хуже журфака в УРГУ. Просто в посл время журналистом стало быть «модно», вот и рвутся туда вчерашние школьники..

 

На тему корреспондентов:

 

Мальчик их (Сидельцев) поражает своим внешним видом. Сейчас вроде изменился, но раньше, убивали наповал его штаны, подтянутые до груди. Это стиль своеобразный)???!)

А Наташа Середкина «восхитила» своими потрясными стендаапами. Когда, к примеру, залезла на дерево, потом спрыгнула с него (спрашивается, зачем?)-потом в кадре появились ее ботинки крупным планом….итд…..

 

 

Ну, который день беспокоит, Почему так сложно перезаписать выпуск-Колпаков каждый день запинается. Вела бы Катерина Вознесенская и все.

 

Забавно-таки смотреть БерТВ!Хотя, разве пермское намного лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно всё-таки смотреть пермское ТВ.. Хотя разве московское намного лучше?

 

Забавно смотреть московское ТВ... хотя... разве BBC намного лучше?... ))))))

 

to Ася:

спасибо за популярное разъяснение, насчёт журфака ПГУ и УрГУ (по секрету скажу: говорят правду)... а также за глубокую, свежую и интересную догадку, относительно, почему люди рвутся на журфаки (по секрету скажу: сразу на журфаки рвутся немногие... большинство сперва прорывается в СМИ, а уже через несколько лет некоторые из них понимают, что неплохо, оказывается, ещё и образование какое-то получить... а поскольку слаще морковки... тьфу... выше журналистского "образования" ничего не встречали, вот и поступают на журфаки. При этом - далеким-далеко не все из тех, кто сразу пришёл в СМИ. Просто численность поступающих (примерно 10 или даже 5% от тех, кто уже сейчас... "от сохи" работает в СМИ) позволяет рассчитать примерный образовательный уровень современной прессы (в Березниках, впрочем, он довольно высок)...

 

И ещё: научить можно только того, кто желает учиться и понимает, что ещё многого не знает (в т.ч. и те самые 5-10%). И научить может только тот, кто сам знает.

К чему это я? Да так, сентенция, столь же бесспорная сколь "не стоь важно в журналистике профессиональное образование".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве BBC намного лучше?... ))))))

 

Я тебе!!! На замай на ВВС! Мы еще будем сосать ноги с нашей журналистикой лет пятьдесят, прежде чем выйдем на такой уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой... напугал... )))

ты же знаешь, что ваше "мы" и ваше "наша журналистика" я к себе не отношу... а насчёт "вас" и "вашей"... тебе виднее )))

 

А вообще - ты же знаешь, что чувства юмора у меня нет, все шутки неудачные, вот и насчёт ВВС пробовал пошутить, а ты не понял, значит шутка была неудачная )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще - ты же знаешь, что чувства юмора у меня нет, все шутки неудачные, вот и насчёт ВВС пробовал пошутить, а ты не понял, значит шутка была неудачная )))

 

Ге. Я-то как раз понял))) Но надо же было драматизьма внедрить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Внедрил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну нет... тут даже я умолчать не могу. Заглянул на новости БерТВ... В одной ленте - репортаж про девочку, которая в одиночку, сама (!) подвергла ремонту собственный подъезд и рекламное сообщение о том, что служба доставки БР подписывает пенсионеров на дому на любую газету (сама идея хороша, я её ещё Одесскому предлагал реализовать и сам бы реализовал, да краток был мой век))).

 

Но КТО СТАЛ НАРОДНЫМ КОРРЕСПОНДЕНТОМ???? Кто не смотрел сюжеты - попробуйте сами догадаться.

 

Я вообще-то понимаю, на самом-то деле один пул (и рекламный центр один), поэтому реклама други друга - дело естественное и понятное (блин, только ГГ при мне в нон-грата числилась, а нынешнюю Козету (это не издевательство, и ничего личного... Когда доброжелатели будут показывать сей пост Алёне, покажите полный текст - просто см. пятничный номер ГоГи, рекомендую) и рекламировать-то стыдно).

 

Но, блин, народный корреспондент... Всё равно, что история с Майн Кампфом продолжается. И любимым партнёром выступает, кстати, тот же Книгомир, который и упрекался в торговле Майн Кампфом, который Книгомир не продавал. Во искупление, что ли им такую рекламу предложили сделать - мол, народная новость - штука популярная? Так ведь опять надули рекламодателей...

 

Вообще... Не в моих правилах подрывать чужой рекламный бизнес, но ведь такие подставы и на моём рекламном бизнесе сказываются, ведь и мне тоже верить не будут...

 

Наверное, на старости лет впадаю в маразм, раз таких простых вещей уже не понимаю... А ведь не понимаю, как так можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг сообщивший отдаст деньги девочке, а девочка потратит 300 рублей на ремонт своего подъезда, а надписи, что ремонт проведен на средства фонда "Березниковский характер" не будет... У БХ появился соперник в лице десятиклассницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, господин Оборотень...

Мы подобные песни пели года полтора назад, когда в новинку были эти дебил-шоу. Вы же всё корпоративной этикой страдали. Но вот и Вас проняло. А мне вот лично уже до фени чего кажут, кому... Переболело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, господин rum.

Я и сейчас корпоративной этикой страдаю. И проняло меня не качество нашего берТВ, которое во многом не хуже других, а просто СМИ со своими достоинствами инедостатками. А именно то, что - повторю - как раз и есть нарушение корпоративной этики и неких ремесленных правил. Аналогия (ну, люблю я аналогии, и повторяю: это аналогия, а не одно и то же): среди организаторов лотерей негласно ЗАПРЕЩЕНО демонстрировать (хотя бы демонстрировать), что выигрыш в лотерее может быть подделан. Это разрушает бизнес всех лотерейщиков. Откровенная "договорная игра" вызывает осуждение в спортивном мире. Даже там, где она заведомо существует (например, в профессиональном боксе).

Это наносит ущерб корпоративным интересам.

 

Так что, г-н rum, на слове Вы меня не поймали, не проняло меня то, о чём вы говорили полторад года назад (кстати, а я тогда в этих дискуссиях насчёт ТВ и не участвовал практически). КАК они делают СВОЙ бизнес - не моё собачье дело (впрочем, Ваше право судить о нём несомненно, но, согласитесь, только как зрителей). Но в данном случае затронут мой корыстный интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...