Перейти к содержанию

Цифровое тв в Березниках. Миф или реальность?


Unesco

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, GARRY6490 сказал(а) :

А если попробовать через приставку включиться ?

Ну если у внука телик хуже приставки, то можно попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
43 минуты назад, jimm031 сказал(а) :

Ну если у внука телик хуже приставки, то можно попробовать.

Локальную проблему надо лечить локальными методами "научного тыка". :es: Синхронизировать проблемы просмотра в рамках форума довольно проблематично. Надо организовать человек 5-6, выбрать проблемный канал и фиксировать моменты косяков. Потом сравнивать время. Если время совпадет - проблемы приема-передачи сигнала. Если у каждого свое - проблемы приемника. А кому оно надо ? Проще "попинать колесо - может мотор заведется. Если не заведется - протереть зеркала и попробовать снова завести машину". :eo:
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GARRY6490 сказал(а) :

Миша Men в двух словах пояснил, что в городе антенна не играет никакой роли почти - наличие только нужно чего-то похожего. Любой проводок будет нормально показывать. У меня какая-то 3-рамочная корявенькая была - воткнул к маман в приставку - какчество нормальное. А центровую антенну оставил пока аналог смотреть прямо в ТВ (приставка непроходная по антенне - пришлось обе прицеплять). У меня приставка проходная, так одной антенной обхожусь и на аналог и на цифру

Пробовал во многих местах приставки с проходными антеннами. Там помехи и качество уже не то. Правильнее уже настроенную, сильную антенну воткнуть в ТВ, а другую менее мощную и дешёвую в приставку тогда и ATV и DTV будет хорошо казать. В городе конечно цифра будет на любой антенне хорошо казать ибо мощность 5 кВт по сравнению с аналоговым Диснеем или Ю при мощности 100 Вт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, GARRY6490 сказал(а) :

что в городе антенна не играет никакой роли почти

не, есть в городе тёмные места и ямы, в которых есть смысл заморочиться с антенной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, jimm031 сказал(а) :

не, есть в городе тёмные места и ямы, в которых есть смысл заморочиться с антенной

Так как с распространением цифросигнала я не знаком - можно попробовать определиться с темными местами. 
У меня в 16 квартале на "теневой" стороне с просто воткнутой в приставку старой дмв-антенной без поиска ориентации - полет нормальный. (Надо будет проэкспериментировать ещё кольцом от старого ч/б телевизора "Юность". Если с ним будет показывать - это хороший признак.)

А сколько у нас цифра уже работает ? Сдается мне, что года 3-4 назад смотрел цифру в садах в районе БРЗ. Тоже вроде без проблем с качеством на комнатную антенну дмв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, GARRY6490 сказал(а) :

А сколько у нас цифра уже работает ?

В конце 13-го первый мультиплекс запустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После поломки телика в январе решил обойтись без него и ниче, живой. ? Интересно, сколько еще таких, как я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Григорий Ясный сказал(а) :

После поломки телика в январе решил обойтись без него и ниче, живой

Дык, щас в нынешними скоростями оптиковолокна весь "телевизор" можно в интернете смотреть...

Разницы то никакой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Sea_soul сказал(а) :

Дык, щас в нынешними скоростями оптиковолокна весь "телевизор" можно в интернете смотреть.

Можно, но... Но у некоторых упирается в расходы объемов потребляемых мегабайтов при просмотре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот с цифрой и начались чудеса параллельной реальности. ОНА СУЩЕСТВУЕТ !!! :ip: 

Сегодня утром наблюдал на СТС в районе 9-30 две разных программы УрПельменев в аналоге и цифре. :es: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лень штудировать программу. Может это один выпуск УрПерменей длинный. Циферные пельмени нам прислали из Москвы, а аналоговые пельмени местные воткнули, ошибившись во времени и получился тот же выпуск, но концовка, либо это разные выпуски, но тогда местные воткнули, не вникнув, совсем другой выпуск если это возможно. Тем более как мне кажется это как раз то время когда идут манипуляции с "Нашими новостями"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего в аналоге типа Орбиты-4(вещание для дальних замкадышей), а в цифре - для белых людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно картинка совпадала с некоторым смещением. А тут совсем разные выпуски шли.
Да и сейчас по цифре опять Пельмени (они с утра без конца по цифропрограмме), а в аналоге - кинчик какой-то идет с неопределенным мной названием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, GARRY6490 сказал(а) :

Обычно картинка совпадала с некоторым смещением. А тут совсем разные выпуски шли.
Да и сейчас по цифре опять Пельмени (они с утра без конца по цифропрограмме), а в аналоге - кинчик какой-то идет с неопределенным мной названием.

Сигнал берут со спутника ,  сегодня по спутникам пробежался , везде колбасило . кроме западных спутников , вот они и выкручиваются как могут. Видимо проблемы на передающей стороне , может  погода не позволяет или что нибудь другое  сигнал на спутник поднимать. Картинка на цифре  по качеству тоже менялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вариант, что к сетке на СТС-Березники(которое в аналоге) федеральное СТС сейчас отношения не имеет. Местные сами наполняют канал чем попало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, что-то можно сделать - даже на федеральных каналах телевизор висит и трещит? Или это так у всех показывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже были проблемы с отдельными каналами на ТВ "Томсон". В частности 1 канал нещадно шипел. Хотя на кабеле и аналоге тот же Томпсон рабатает нормально. Насчет зависания не знаю.

Как вариант - проверить другой приставкой работоспособность. А лучше двумя.
Или изменить подключение в зависимости от возможностей приставки и ТВ. Там схемы разные - HDMI  (вроде так называется), через штатные приставочные "тюльпаны", через кабель СКАРТ-"тюдьпаны" (или переходник для штатного "тюльпанного" кабеля в СКАРТ.

200x2004375-228x228.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Danver сказал(а) :

С этой же приставкой сначала сносно показывал, а в последнее время - совсем никак...

Может с антенной пошаманить, если в тени живешь ? Я не знаю где у нас плохо может приниматься. Как-то на колыме в усольях нормально показывает с любой антеннкой.

Или той же приставкой - другой телевизор. К соседу напроситься можно, если второго агрегата нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или потыкать настройки телевизора. "О сколько там открытий чудных" можно найти. В том числе по форматам изображения и звука.

Я предлагаю незатратные способы решения. А то некоторые товарищи в этой ситуации могут сбегать и купить новый телевизор. :es: Но это не наш путь. Мы сначала попинаем по колесам и похлопаем крышкой багажника - а вдруг заведется ? :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уважаемые  вещатели  цифрового эфирного  телевидения  наведите порядок .  Сегодня при просмотре канала НТВ , программы "  ЖДИ  МЕНЯ "  в первом мультиплексе ,  звук отставал от изображения   , что невозможно было смотреть . Проверил, на  трёх  ресиверах , одно и тоже,  ресивер исключаем,  неисправность на передающей стороне . Наблюдается  это не  первый   раз . Переключился на спутник  , синхронность нормальная . Подтверждение  о неполадках,  так же  отсутствия врезки программы "  Вести " пермского  телевидения на канале " Россия - 1 "   в 20 - 45  местного  времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что-то у меня около 9-05 ваще все Цифры пропали и даже перенастройку не смог сделать из-за отсутствия сигнала.  Это массово или у меня персональное удовольствие ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...