Перейти к содержанию

про материнский капитал


умка

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 580
  • Создана
  • Последний ответ

начала обдумывать этот вопрос.

при обращении в ПФ нужно свидетельство о рождении с грожданством и паспорт? или потом оказывается, что нужны еще какие-то документы?

 

ну и немножко в тему:

 

здание ПФ в Оренбурге))))

 

city_483.jpg

 

можно экскурсии мимо этого здания провозить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....при обращении в ПФ нужно свидетельство о рождении с грожданством и паспорт? или потом оказывается, что нужны еще какие-то документы?.....

 

еще СНИЛС (зелененькая заламинированная бумажечка) и вроде все. ну и копии со всего. но лучше заедь туда и спиши инфу с информационных стендов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще СНИЛС (зелененькая заламинированная бумажечка) и вроде все. ну и копии со всего. но лучше заедь туда и спиши инфу с информационных стендов.

ок. спасибо.

 

а отпишитесь, есть ли такие кто уже получил/потратил эту сумму!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок. спасибо.

 

а отпишитесь, есть ли такие кто уже получил/потратил эту сумму!!!!!!!!!!!!!!

Мы уже потратили, на погашение ипотеки. Теперь есть квартира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Было бы здорово! Нам кредит в этом году не взять (один уже висит), а расширение - суровая необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы здорово! Нам кредит в этом году не взять (один уже висит), а расширение - суровая необходимость.

 

Чего ж хорошего то?! Положение это будет упразднено, т.е. теперь, видимо, чтоб погасить ипотеку нужно ждать достижение ребенком возраста 3 лет?! Все против нас.

Это плюс к тому, что с 1 января 2011 г. основательно урежут выплаты по беременности и родам, а также пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет.

Ну, кто за вторым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это издевательство какое то по моему(( Начинаем подумывать, планировать, но нужно будет расширяться (жилищно), а тут нате вам....эээх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего ж хорошего то?! Положение это будет упразднено, т.е. теперь, видимо, чтоб погасить ипотеку нужно ждать достижение ребенком возраста 3 лет?! Все против нас.

Это плюс к тому, что с 1 января 2011 г. основательно урежут выплаты по беременности и родам, а также пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет.

Ну, кто за вторым?

Блин, я то наоборот подумала, что теперь в любое время можно взять кредит будет :shock: А про урезание пособия поподробнее можно, в первый раз об этом слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это плюс к тому, что с 1 января 2011 г. основательно урежут выплаты по беременности и родам, а также пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет.

 

 

хм...а президент и премьер твердят, что увеличат...

 

кому верить Вам или им...даже не знаю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я то наоборот подумала, что теперь в любое время можно взять кредит будет :shock: А про урезание пособия поподробнее можно, в первый раз об этом слышу.

 

сейчас искать некогда - убегаю. вот первая попавшаяся ссылка

http://www.kukuzya.ru/page/posobie-po-bere...dam-v-2011-godu

а вообще инфы в инете много...

 

хм...а президент и премьер твердят, что увеличат...

 

кому верить Вам или им...даже не знаю.....

 

конечно, им, они же всегда правду говорят :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это плюс к тому, что с 1 января 2011 г. основательно урежут выплаты по беременности и родам, а также пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет.

 

сейчас искать некогда - убегаю. вот первая попавшаяся ссылка

http://www.kukuzya.ru/page/posobie-po-bere...dam-v-2011-godu

а вообще инфы в инете много...

 

что-то мне кажется что наоборот больше будет пособие при таком расчете :shock:

 

сколько была минимальная выплата по беременности и родам? (я не владею такой информацией). сейчас не может быть меньше 19.930...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то мне кажется что наоборот больше будет пособие при таком расчете :shock:

 

сколько была минимальная выплата по беременности и родам? (я не владею такой информацией). сейчас не может быть меньше 19.930...

 

не могу скопировать кусок из ссылки.

прочитайте внимательно "основные изменения в расчетах пособий в 2011 году", особенно последний абзац.

 

и еще, вспомнила, где впервые прочитала об изменениях, та-дам:

 

http://www.beriki.ru/2010/12/14/sami-rozhaite

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Люди знающие,подскажите ,как воспользоваться МК? Кредит на квартиру мне не дадут(я мать одиночка) ,можно ли мне расширить кв не беря кредит? пользуясь только МК?Как это сделать если можно ,где можно просвятиться по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное никак, недавно по ТВ показывали передачу как в какой-то области девушка через какую-то контору обналичила МК (афера с жильем), сейчас ей (девушке) грозит уголовное дело по факту мошейничества. А почему вы думаете что вам кредит не дадут, Сбербанк по молодой семье матерей одиночек кредитует, они сами предлагают варианты как получить такой кредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

девочки и мальчики! :dada:

подскажите как вы в реале воспользовались материнским капиталом?

хотелось бы знать варианты его применения не только на основе законов, но как это в жизни происходит.

заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я воспользовалась на постройку дома я сходила оформила все документы мне в течение месяца выплотили половину а через 6 мес остольные остатки но надо сохранять все чеки даже которые по 2 рубля если не будет хвотать хоть копейки они больше не выплачивают 2 часть! а девченка знакомая взила суду и им выплотила в течение 6 мес пока все док готовились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ипотека. Ситуация следующая. Мы живем в гражданском браке. Дети совместные. Кредит оформляли на мужа, я созаемщик. Доли равные по 1/2. Жду в октябре выплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я так понимаю, что придётся брать ипотеку полностью сумму на квартиру, а потом уже гасить МК? А выплата идёт 2 месяца. То есть первый платёж за ипотеку будет большой(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышала, что наше правительство планирует разрешить оплачивать материнским капиталом учёбу родителей, а ещё появится возможность "класть" в банк на проценты. сумму маткапитала снять нельзя, а вот пользоваться процентами можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...