Перейти к содержанию

про материнский капитал


умка

Рекомендуемые сообщения

Торопитесь! :lol: а то как отменят в 2016г..

 

 

Ну это мы конечно же :wink: и тренировки не прекращаем :lol: Так что к 2016 на два капитала нарожаем)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 580
  • Создана
  • Последний ответ
Ну это мы конечно же :wink: и тренировки не прекращаем :lol: Так что к 2016 на два капитала нарожаем)))))))))

Жаль, но материнский капитал дается на второго или третьего и т.д. только один раз. Так что на два капитала еще ни у кого не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня в БР прочитала что можно опять использовать из мат. капитала 12тыс. даже тем, кто уже получал.

 

Кто-нибудь знает более точную инфу? Какие документы нужно для повторного получения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужна копия мат.капитала(с двух сторон) и оригинал

справка о реквизитах счета из банка

копия паспорта (копию делать вертикально)

С собой взять свидетельства о рождении детей и пенсионное свид.(зеленое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот статейка вроде как все написано http://www.papaimama.ru/arts.php?art=12000-matkapitala

 

в БР написано то же самое. меня интересует какие документы нужно подавать.

 

нужна копия мат.капитала(с двух сторон) и оригинал

справка о реквизитах счета из банка

копия паспорта (копию делать вертикально)

С собой взять свидетельства о рождении детей и пенсионное свид.(зеленое)

 

т.е. для повторного получения нужны те же документы, что и для первого раза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не помню уже какие документы нужны были в первый раз,по моему в первый раз нужны были копии о рождении детей,в этот раз не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не помню уже какие документы нужны были в первый раз,по моему в первый раз нужны были копии о рождении детей,в этот раз не надо.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно : сертификат МСК + копия

снилс

паспорт + копия

справка из банка с реквизитами банка и счёта Вашего.

Сейчас они работают по записи, лучше позвонить и записаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Сейчас они работают по записи, лучше позвонить и записаться.

 

тогда может и телефончик подскажете? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда может и телефончик подскажете? :wink:

не-а, тел. не знаю, просто сама туда в пятницу пришла, а некоторые звонили и по тел. записывались...., меня записали на след. четверг, выдав бланк заявления и образец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, нашла уже (сама же в прошлом году и выкладывала :wink:)

позвонила я туда, сказали нужно приходить, по телефону не записывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arctik59 а помимо себя любимой,что бы записаться, необходимо предоставлять какие либо документы. Если да то какие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arctik59 а помимо себя любимой,что бы записаться, необходимо предоставлять какие либо документы. Если да то какие.

 

мне по телефону сказали - приходите, все вам объясним и запишем. каб. № 102

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arctik59 а помимо себя любимой,что бы записаться, необходимо предоставлять какие либо документы. Если да то какие.

нет, чтоб просто записаться можно придти без всего..., даже мужу, если жена не может))), а нужные документы я выше перечислила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Некоторые наблюдения, сделанные сегодня в ПФ. С утра в кабинет, где занимаются вопросами материнского капитала, стоит огромная очередь. Основная масса желающих туда попасть озабочены получением 12 тысяч наличными. В процессе разговора с некоторыми из них выяснилось, что деньги им нужны... для празднования Нового года :zhal:

Может быть, я зажравшийся сноб. Но я не пойму, почему люди, готовые два месяца выклянчивать у государства вшивые 12 тысяч, стремятся их так бездарно потратить? Ведь если у тебя нет денег, и по какой-то причине ты не можешь их заработать, то неужели можно позволить себе этот вариант пособия для бедных прожрать и пропить за праздники? А потом что, опять жаловаться на тяжёлую жизнь? :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну может не только на празднование, может на поездку куда-нить в нудные каникулы не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну может не только на празднование, может на поездку куда-нить в нудные каникулы не хватает...

Судя по внешнему виду, это не те люди, которые готовы тратить деньги как-то иначе, кроме как на жратву и выпивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык две трети в городе с таким внешним видом, а там, где халява, там ясно, что поболе... :zhal:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Некоторые наблюдения, сделанные сегодня в ПФ. С утра в кабинет, где занимаются вопросами материнского капитала, стоит огромная очередь. Основная масса желающих туда попасть озабочены получением 12 тысяч наличными. В процессе разговора с некоторыми из них выяснилось, что деньги им нужны... для празднования Нового года :lol:

Может быть, я зажравшийся сноб. Но я не пойму, почему люди, готовые два месяца выклянчивать у государства вшивые 12 тысяч, стремятся их так бездарно потратить? Ведь если у тебя нет денег, и по какой-то причине ты не можешь их заработать, то неужели можно позволить себе этот вариант пособия для бедных прожрать и пропить за праздники? А потом что, опять жаловаться на тяжёлую жизнь? :zhal:

Ну не все, не все такие! Я бы детей своих на зиму одела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не все, не все такие! Я бы детей своих на зиму одела. 

Согласен, не все. Я лишь рассказал о том, чему свидетелем был сам (разговору, в смысле).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...