Перейти к содержанию

Березники в Google Earth


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Появился слой от 18 мая 2017. Покрыт город(кроме северо-запада) и окрестности.

Браузерную версию GE так и не получается запустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Почти весь город покрыт слоем (достаточно облачным) от 15 августа 2017-го, небольшая полоса по востоку всё ещё 18 мая 2017.

Релизный слой, тот который показывается в гугломапсах, от 16 июля 2017-го

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В GE район третьего калийного - ЕХ есть хайрез-слой от 11 октября 2017-го. Не припомню такие позднеосенние фотки, цветовая гамма необычно красивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Обновили этой же датой Березники-Соликамск. Кольцо Кирпича, третий провал на Котовского, второй в Соликамске, лысеющий парк, крытый каток и пр.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Google анонсировал Google Earth Studio, совершенно новый, не имеющий пока аналогов инструмент для анимации прямо в браузере, который позволяет пользователям изменять позицию камеры и угол съёмки, а также угол падения света и другие параметры, доступные в Google Earth. Так как сервис берёт только ту информацию, что имеется в Google Earth, использовать его можно только в тех локациях, где есть своя 3D-карта.

Полученную анимацию можно в дальнейшем экспортировать для пост-обработки, например, в After Effects. Чтобы опробовать beta-версию, необходимо зайти под своим Google аккаунтом и запросить доступ на сайте сервиса. Это совершенно бесплатно для некоммерческого использования. Работает он пока только в Google Chrome.
 

 

 

Не знаю пока как это использовать, но задумался (ещё когда изучал карту Токио летом) - почему у нас всё так плоско и что сделать, чтоб у нас тоже было город интересно рассматривать?  Забабахать в SkechUp весь город?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упс, то немного другое, там отдельно объекты надо в GE подгружать/или галочку ставить.

Т.е. в ГуглМапсах ты их в 3D не увидишь.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чехи реализовали 3Д у себя на спутниковой карте, но уж очень искажения получились в моем родном месте суровые.

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Прочитал, что на Украине хакеры поменяли названия мест в Гуглокартах. У нас в березниках тоже некий Данила Дмитриев подосрал в картах Гугл. Своим именем назвал известные места.

Гугл.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Перми многие достопримечательности названы именем бразильского стриптизёра. Вряд ли это он делал.

З.Ы. Кстати, со вчерашнего дня гуглы откатили в норм. Вчера камень желаний назывался сигульским камнем.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про камень в курсе, тоже видел.  Скрин сегодня сделал, полчаса назад. Видимо не все откатили в норм. Будем подождать.

Изменено пользователем sad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, нехило нагадили. Долго или нет будут такое разгребать? А "помощь зала" им не требуется ?

 

ЗЫ Кстати вопросец. А чего Викимапия выдает проблему загрузки карт Гугл, но открывает их? Что у них рассогласовалось там ?

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера попробовал переименовать ДК Ленина обратно. Жду, может получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, GARRY6490 сказал(а) :

Что-то заморочно у них с правкой в Гугле.

Как раз незаморочно, если все кому попало правят объекты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, GARRY6490 сказал(а) :

А чего Викимапия выдает проблему загрузки карт Гугл, но открывает их?

Они похоже с чёрного хода берут отладочный гуглослой. Вроде уже обсуждали. Юзаю прогу для нетмониторинга, некоторое время назад начались проблемы с загрузкой гуглослоёв. Разработчик утверждал, что Гугл очень плохо относится к тому, что в приложении можно, наряду, с гуглами выбрать другие слои, к ОСМ особенно негативно. И иногда блокирует загрузку своих слоёв в такие приложения, пока разработчик не исправит. Потом вроде как-то уладил. Может с викимапией такая же проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вики со старыми заслугами я могу править всё и сразу, не ожидая одобрения свыше. А в гуглкартах запрос на одобрение. А хакеры всякие оптом могут менять. И истории изменений нет как у Вики. Ладно, пусть сами потом разбираются. Я площадь Фронтовиков попробовал исправить - подождем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, GARRY6490 сказал(а) :

В вики со старыми заслугами я могу править всё и сразу, не ожидая одобрения свыше. А в гуглкартах запрос на одобрение.

А какие у тебя заслуги в гуглокартах?) Я хз, как это делалось, но некоторое время назад, вроде когда гуглопанорамы закрывались и фотки оттуда перетаскивались в гуглокарты и гуглофото, от гугла несколько раз приходили приглашения в их некое сообщество, как раз связанное с картографированием и редактированием достопримечательностей. Возможно хулиганы тоже как-то попали в него.

З.Ы. Мне кажется надо не править, а типа жаловаться на названия, чтоб гугл увидел, с каких учёток проводился хулиганский рэбрэндинг, и смог его пакетно откатить.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...