Перейти к содержанию

Киноклуб "Вертикаль"


Creator59

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 218
  • Создана
  • Последний ответ

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, а кто это организует киноклуб "Вертикаль" в городской библиотеке?

Киноклуб всё же является детищем киноцентра "Меридиан", да авторских прав на название или его работу у нас нет.

Но всё же, если Вы решили организовать сбор любителей хорошего кино, да и ещё под флагом данного клуба, очень бы хотелось чтобы нас хоть кто-то поставил в известность.

А лучше поменяйте название!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше поменяйте название!!!

 

здравствуйте... не волнуйтесь вы так - никто это название и не использует... просто новый киноклуб.. руководитель, как я понял, Федор Куренков..

 

http://www.beriki.ru/2011/03/01/novyi-vzgl...elei-bereznikov

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дис всё верно объяснил. Со своей стороны приношу извинения владельцам данной ветки за размещение в ней несанкционированной рекламы. Просто подумал, что "Вертикаль" почила в бозе, давно и прочно. В ц/б, конечно, нет роскошного киноэкрана, всего лишь плазменный телек, но суть не в этом. Радует, что нашёлся таки инициативный человек и перешёл от слов к делу. Ещё раз сорри (надеюсь, ничьи авторские и пр. права не нарушил :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это принципиально, как будет называться библиотечный проект, если в меридиане больше не проводятся киноклубы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это принципиально, как будет называться библиотечный проект, если в меридиане больше не проводятся киноклубы?

Принципиально!

Хорошо что в библиотеке открылся такой прект, пора раскрывать двери и для молодого поколения и не только. Раз не читают книг, так может хоть кино смогут посмотреть.

А насчёт того что не проводят киноклубы, это так сказать риторический вопрос. Ведутся организационные работы и поиск денежных средств. Мы всё же коммерческое предприятие, а нести культуры в массы для нас можно сказать вторичный вопрос, хотя мы стараемся соединить всё в едино. Показываем в репертуаре и кино для души. Но где же зрители?....

А библиотека сидит на бюджете и финансирования с управления культуры. Может там и не большие средства, но культуру в массу их обязанность вместе с УпрКультуры.

А УпрКульт не желает выделять средства на такие программы, киноклубы в коммерческие предприятия.

Прежде всего Драмтеатр!!!

Сколько привозили в самом начале своей деятельности 2005-2007 гг различных фестивалей и программ, работали с Пермской синематекой, а где УпрКульт? Так всё там же!!!!

А уже сколько раз в разных темах обращался к Вам форумчане. Есть идеи, давайте решать, соберёмся обсудим. Так точно такой же пассив как и УпрКульт.

У нас в городе до недавнего времени по городской статистике не было ни одного кинотеатра. УпрКульт отчитывались лишь только за городские бюджетные организации. Наверное по этому и проигрывали другим "посёлкам" в конкурсе "Культурная столица Пермского края". Глядишь сейчас и выиграем к юбилею города!!!

А что мы сможем предложить? Фигню на стенах, типа графити. Где культура в массах, где моложёжь?......

Да ладно, скорее всего это надо выносить в отдельный пост и обсуждать, решать и действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы всё же коммерческое предприятие, а нести культуры в массы для нас можно сказать вторичный вопрос

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

И что Вы этой выдержкой из моего текста хотели сказать?

Вы просто многословны!

И своим смайлом Вы выражаете как много Вы сделали в части той же культуры в Березниках, в особенности сидя на диване. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, нужно ли обижаться на смайлы Егора?

давайте вообще не будем трогать культурку и Ольгу Андреевну Власко. По причине того, что вы как все можете участвовать в городском конкурсе грантов, на свой "киноклуб", а можете жить себе спокойно и неподотчетно тойже культурке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что Вы этой выдержкой из моего текста хотели сказать?

Вы просто многословны!

И своим смайлом Вы выражаете как много Вы сделали в части той же культуры в Березниках, в особенности сидя на диване. Удачи Вам!

Ну воть... киваешь, а оне отрицательно качают головой, улыбаешься - оне же хмурятся... и не угодишь...

Мой диван - моя крепость))))

 

 

ой, нужно ли обижаться на смайлы Егора?

ага))) И я ни на кого давно не обижаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Желающих возродить киноклуб приглашают в центральную библиотеку по воскресеньям в 15-00. В ближайшее будет "Шёпоты и крики" Бергмана.

И как прошло возрождение киноклуба? Очень жалею, что не могу быть сам, ибо нет меня в городе давно и до лета, но новость хорошая, ибо скучаю я без клуба. Не хватает мне в жизни нашего реального общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как прошло возрождение киноклуба? Очень жалею, что не могу быть сам, ибо нет меня в городе давно и до лета, но новость хорошая, ибо скучаю я без клуба. Не хватает мне в жизни нашего реального общения.

Привет, Александр.

"Возрождение" продолжается. Энтузазисты этого дела, несмотря на трудности, не сдаются. Зачинщик даже оплачивает из своего кармана ( ибо библиотека требует денег за проведение сего культурного вмеруприятия) аренду помещения, чем вызывает моё искреннее уважение. Забавный чел. Слегка зациклен на христианской идее, поэтому фильмы рассматривает преимущественно в этом ключе. Ну а я, как всегда... старательно порчу атмосферу благодушия и мирносозерцания))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Березниковский киноклуб другого кино "Вертикаль" возобновит свою работу!

В четверг, 4 апреля в 18:00 здесь состоится пробный показ фильма испанского режиссёра Педро Альмодовара «Кожа, в которой я живу». Вход свободный, приглашаются все желающие.

 

 

 

http://www.beriki.ru...it-svoyu-rabotu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Следующая встреча состоится 25 апреля в 18.00. Вход, напоминаем, свободный.

 

Дискуссия, возникшая после просмотра фильма «Кожа, в которой я живу», заставила организаторов пересмотреть подход к формированию афиши. Как пишет газета «Металлург», тематика останется прежней, несмотря на призывы кое-кого из старшего поколения обратиться к проблемам российского бытия, политике в «Вертикали» не место.

 

Что касается выбора фильма, то предлагается самим зрителям выбрать из трёх предложенных модератором вариантов, что смотреть на очередном сеансе. Высказать своё мнение можно на странице «АВИСМА МОЛОДАЯ» в социальных сетях. Адрес: vk.com/omp_avisma

 

Для показа 25 апреля предлагаются следующие фильмы:

«Адвокат дьявола»

«Старикам тут не место»

«Всё о моей матери»

 

Источник: beriki.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавный набор.

"Адвокат дьявола" . 1997г. - а посвежее ничего не нашлось? Премия "Лучший фильм ужасов". Гы-гы... А что тут обсуждать? Ну, как всегда великолепны Аль Пачино и Киану Ривз... И всё.

"Старикам тут не место". Братья Коэны в своём репертуаре. Суперразвлекательное кино. Вопрос тот же: А что тут обсуждать?

"Всё о моей матери". Циклит на Альмодоваре? Или на гомосексуальной эстетике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...