Перейти к содержанию

Воспитание… кулаком


wal

Рекомендуемые сообщения

А сама статья вообще выглядит как заказуха со стороны родителей "невинного" подростка.

Вотыменно.

Даже у Малахова дают высказаться всем сторонам.

Эта статья - вообще не журналистика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 176
  • Создана
  • Последний ответ

П.С.2. для справки ,диагноз "сотрясение мозга", в детстве получает около 80% детей, падая сами или в драке со сверстниками, и это не приводит к отупению всех с подобным диагнозом.так что не надо про ломание судеб, глядишь данное сотрясение окажется вправлением его самого...

 

критикуйте

 

Этак мы договоримся. что сотрясение мозга вообще на пользу ...Из тех 20% процентов, что не получили оного, ничего путного, наверное, и не выросло. :-k

О настенно-заборной живописи есть не одна тема на форуме. Здесь же разговор (как я понимаю) о том, прав или нет был взрослый дядя, наказав таким образом горе-художника. Удивительно читать комментарии вроде "ну, не убил же...". А в некоторых (комментариях)проскакивает даже не злость, а злоба. Очень жаль... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вотыменно.

Даже у Малахова дают высказаться всем сторонам.

Эта статья - вообще не журналистика...

 

это как раз журналистика, послесудебная, нет Ф, И, О. жертвы и нападавшего, это минус.

 

Это обычный материал, по видимому у журналиста есть хороший источник информации в следствии или суде. Я бы не стала педалировать тему заказушности. В содержании материала нет ничего, что указавает на сговор и умысел. Как отметил уважаемый коллега выше - женская манера подачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

женская манера подачи.

Ну дык других манер подачи в местной прессе уже в принципе не осталось... :zhal:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала его найти надо, где живет.

"Проезжающая мимо машина резко остановилась, и из нее выскочил молодой мужчина."

Его же уже нашли, он вроде как сосед, в этом же доме живет...

Они уже вроде собрались...

Дело как говорится за малым...

Но благодаря доверительным отношениям с родителями мести удалось избежать.

Могло быть и по другому...или в следующий раз будет по другому...

Это ведь может продолжаться бесконечно, пока кто нибудь не сядет или кого нибудь не убьют.

Только кому это надо.

 

Спустя несколько месяцев рентген подтвердил перелом носа. Который за неделю прирастает.А то, что эти орлы намалевали на стене, наверняка до сих пор там.

Кстати, "цивилизационные" страны именно дубиной в течение веков вбивали в своих граждан любовь к чистоте и порядку.

Перелом носа может подтвердиться наличием смещения или искривления носовой перегородки. И это в будущем тоже может принести немало неприятностей, в качестве не проходящего насморка и различных воспалений.А на счет дубины, своих детей ей воспитывай и то не советую, а то в старости этой же дубиной и получишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь же разговор (как я понимаю) о том, прав или нет был взрослый дядя, наказав таким образом горе-художника.

 

Неправильно понимаешь))

Дядя не прав. И за это он ответил.

Разговор о том, что многие, окажись на месте дяди, поступили бы точно так же. Потому, что других действенных способов борьбы с вандализмом не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cейчас эта молодая поросль дерзкая до ужаса пошла. Иногда могут вывести настолько своей наглостью, что уже и не сдержишься, все мы люди чо. У всех свой предел нервов, и планка агрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор,осталось - не осталось, вопрос спорный. Даже "женский взгляд" бывает разный. Тут можно было по разному посмотреть. Например, тот же психиатр мог порассуждать о виктимном поведении. С точки зрения подростковой педагогики - порассуждать, почему два остальных парня, увидав, что избивают их друга, не предприняли попытку его защитить? Можно было порассуждать, а собственно кто покупает подросткам балоны с красочкой и выпускает их гулять на улицу, как не сами родители. Или задаться вопросом а кто собственно продает балоны с краской несовершенолетним, и какой навар он с этого имеет?

Хотя, даже то, что инцидент вынесен на суд общественности, а не скрыт по -умолчанию, и вызвал спор у взросых людей, говорит, что журналист, свой хлеб не зря ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этак мы договоримся. что сотрясение мозга вообще на пользу ...Из тех 20% процентов, что не получили оного, ничего путного, наверное, и не выросло. :-k

О настенно-заборной живописи есть не одна тема на форуме. Здесь же разговор (как я понимаю) о том, прав или нет был взрослый дядя, наказав таким образом горе-художника. Удивительно читать комментарии вроде "ну, не убил же...". А в некоторых (комментариях)проскакивает даже не злость, а злоба. Очень жаль... :(

 

Тут вспомнилась недавняя реакция премьер-министра Великобритании, на видео где несовершенолетние люмпены грабят своего истекающего кровью ровесника. "Наша система в кризисе, мы неправильно воспитываем своих детей"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в том, что этот парень рисовал на стенах, а в том что никто не в праве кроме родителей воспитывать детей (исключения детские дома и т.д.).

Не могу с Вами согласиться. Хотим мы или не хотим но каждый из нас своим поведением подает личный пример окружающим и прежде всего молодым, которые впитывают все как губка и хорошее и плохое. Поэтому каждый из нас принимает участие в воспитании окружающих детей. Если подростки будут шумно себя вести в общественном месте всегда найдется человек который одернет их, пожурит и т.д. Но как найдется человек который грамотно, тактично, без оскорбления,объяснит подростку о неправомерности его поведения, точно так же найдется человек который о том же будет разъяснять с помощью нецензурной брани, физического воздействия.

Все дети рождены одинаковыми, за исключением от рождения больных психически. Но ассоциальными их делают окружающие их люди. Если этого мальчика и дальше воспитывать с помощью физической силы то и вырастет озлобленный человек, способный решать проблемы только с позиции силы.

Мы все с Вами забыли что мы все прежде всего ЧЕЛОВЕКИ, наделенные от природы разумом, речью и способностью изъясняться (правда не все в равной степени). И если человек в целях подтверждения своих аргументов прибегает к физической силе, то это говорит что такой человек не далеко ушел от животного. Русский народ мудр и это проявляется в русских поговорках и пословицах. "Что посеешь, то и пожнешь". Применимо к данному случаю в душу этого подростка посеяли зернышки злости, не человечности, злобы. И кем он вырастит, каким он станет от такого примера воспитания можно только гадать.

Хотел бы я посмотреть на этого мужчину если бы его ребенка кто-то посторонний воспитывал аналогичным образом. Не зря ведь говорится относись к окружающим так, как ты бы хотел чтобы относились к тебе. Я не думаю что на данном форуме есть люди согласные что бы с ними разговаривали только с помощью физической силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно я не так донесла свою мысль,надо было написать не " воспитывать" а "бить". эмоции.:vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а как соединить в единую цепочку поимку малолетнего вандала, доставку его к участковому или к родителю, если: 1. Он так и норовит сбежать :lol: . 2. Участкового нет на месте - райком закрыт =; . 3. Поиск родителей может затянуться на час-два-три, так как наглый юный бандит может водить куда попало, но только не домой :wink: . Вести на Пятилетку 13, где тоже нет ни одного свободного не то что полицейского, но и милицейского чина? А то мы тут осуждаем волшебный пендаль и хорошую затрещину и предлагаем цивилизованные методы, но сам процесс осуществления цивилизованного правосудия упускаем. :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я про то же давно талдычу.

Реальных вариантов действий всего три:

1. Пройти мимо

2. Вынести словесное порицание

3. Поймать и надавать тумаков

 

Всё остальное - утопические измышления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я про то же давно талдычу.

Реальных вариантов действий всего три:

1. Пройти мимо

2. Вынести словесное порицание

3. Поймать и надавать тумаков

Патамушта если приковать бандита к месту преступления и дать в зубы тряпку и ведро - уже незаконное лишение свободы и использование подневольного труда несовершеннолетних без заключения срочного трудового договора и согласия родителей. Ау, защитники... Гоните решение проблемы... Быро-быро... :dada: Иначе вам тряпку и ведро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильно понимаешь))

Дядя не прав. И за это он ответил.

Разговор о том, что многие, окажись на месте дяди, поступили бы точно так же. Потому, что других действенных способов борьбы с вандализмом не видно.

Прям точно так же? И прям многие?

Если принять за основную версию ТС (другой-то нет)...Вот лично Вы, догнали бы парня, повалили...И стали бы лупить его, абсолютно беззащитного, кулаком в лицо? Представьте на секундочку, он и так уже трясется, чуть не писается...Если Вам этого мало и нужно обязательно врезать...Думаю, Вы в меньшинстве, всё-таки.

Повторюсь, обсуждаем существующую версию. Предположения : да он оскорбил всяко, плюнул в лицо и пр. неинтересны (так как приводят ситуацию к абсурду). :bt:

 

А то мы тут осуждаем волшебный пендаль и хорошую затрещину и предлагаем цивилизованные методы, но сам процесс осуществления цивилизованного правосудия упускаем. :-k

То-то и оно, Гарри, что не пендаль и не затрещину...Ещё раз отмечу, такой удар мог бы искалечить подростка с большой долей вероятности.

Нельзя так.имхо. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если принять закон, по которому этот самый пойманный вандал должен обписаться ? Тогда его и бить не надо - достаточно мокрых вонючих штанов. Только закон этот все равно исполняться не будет, по крайней мере большинством, а делать с этими недоумками что-то все-таки надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя так.имхо. :(

Все, блин, знают - как нельзя, и никто не знает, как можно. :(

Продолжаем дружно проходить мимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а делать с этими недоумками что-то все-таки надо...

А ни у кого на этот счёт возражений и нет.

Что делать?...Своих воспитывать в разумной строгости, соседским замечания делать (иногда и отругать), хотя бы один раз из десяти не пройти мимо группы матерящихся-плюющихся-мусорящих подростков, а попробовать сделать им внушение. :vinovat:

Отцы и дети - проблема извечная. Не судите наших детей слишком строго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ни у кого на этот счёт возражений и нет.

Что делать?...Своих воспитывать в разумной строгости, соседским замечания делать (иногда и отругать), хотя бы один раз из десяти не пройти мимо группы матерящихся-плюющихся-мусорящих подростков, а попробовать сделать им внушение. :vinovat:

Отцы и дети - проблема извечная. Не судите наших детей слишком строго.

Интересно, а в общественном транспорте вы лично часто делаете замечания матерящимся пассажирам ? Воспитывать своих - это хорошо, а вот которые выросли и чужие...

Блин самое интересное, что когда делаешь замечание, на тебя смотрят практически как на врага народа, причем не только те, к кому обращаешься. Казалось бы, пытаешься навести мало-мальский порядок в отдельно взятом салоне, но тебя не только не поддерживают, а зачастую еще и осуждают.

Общая культура не в почете. Хотя это уже не в данную тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а в общественном транспорте вы лично часто делаете замечания матерящимся пассажирам ? Воспитывать своих - это хорошо, а вот которые выросли и чужие...

Блин самое интересное, что когда делаешь замечание, на тебя смотрят практически как на врага народа, причем не только те, к кому обращаешься. Казалось бы, пытаешься навести мало-мальский порядок в отдельно взятом салоне, но тебя не только не поддерживают, а зачастую еще и осуждают.

Общая культура не в почете. Хотя это уже не в данную тему...

Очень в тему, кстати. Я не зря написал "хотя бы один раз из десяти..". Очень трудно собраться с силами и сделать это самое замечание, когда почти уверен, что не найдешь поддержки. Мы сами постоянно закрываем глаза и попустительствуем, а потом вдруг в одночасье предъявляем...и в такой вот жесткой форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воспитай в своем ребенке уважение к чужому труду, и к чистоте в целом, глядишь и бросаться на него никто не будет.

Интересно у тебя дети есть(в подростковом возрасте)сама хоть одного воспитала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень в тему, кстати. Я не зря написал "хотя бы один раз из десяти..". Очень трудно собраться с силами и сделать это самое замечание, когда почти уверен, что не найдешь поддержки. Мы сами постоянно закрываем глаза и попустительствуем, а потом вдруг в одночасье предъявляем...и в такой вот жесткой форме.

Только + и могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень в тему, кстати. Я не зря написал "хотя бы один раз из десяти..". Очень трудно собраться с силами и сделать это самое замечание, когда почти уверен, что не найдешь поддержки. Мы сами постоянно закрываем глаза и попустительствуем, а потом вдруг в одночасье предъявляем...и в такой вот жесткой форме.

Да, да некоторые дома просто шелковые...А как только за порог....От куда только берется - вся это срамота. Одним словом необузданная противоречивость подросткового возраста. Иногда даже не подозреваешь на что способен твой ребенок. И диву даешься как такое могло произойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно у тебя дети есть(в подростковом возрасте)сама хоть одного воспитала?

я сама из того возраста толи только вышла толи еще выхожу, до скольки мы там подростками то считаемся :)?

 

подростков пока нет, но какие мои годы подрастут...тумаков сама надаю, обещаю...

 

.."я его научу Родину любить" ... (с)

 

 

я сама сорви голова всё детство была, удержали ведь меня в узде...теперь моя очередь своего воспитаю по образу и подобию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сама сорви голова всё детство была, удержали ведь меня в узде...теперь моя очередь своего воспитаю по образу и подобию)

Чего ещё нашей стране нужно?

Так держать! :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...