Перейти к содержанию

Электроника и радиолюбительство!


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 293
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Хелп. Помогите определиться.

 

http://otvet.mail.ru/question/83114428/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самсунг получше наверное будет звучать, да и рядом с компом его поставить можно, а куда приткнуть здоровенную романтику? У меня давно комп озвучивает старенькая автомагнитола, я из неё выдернул лентопротяжку и на это место воткнул сетевой трансформатор, чтоб от 220 работала, врезал переключатель приёмник - компьютер, под столом S-30 поют, красота! Скоро доделаю небольшой ламповый усилок, будет он озвучивать. Кстати, а может у кого есть 6П3С-Е 1 штука, куплю, очень надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня оба аппарата рядом, вот и подумываю что лучше :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ищу лампы 6п6с, может у кого есть?

Можно применить 6П3С вместо 6П6С да и смотрится "тройка" покруче.

Приобрести можно в Перми: http://www.radiodetali.perm.ru/general/3search.asp?search=6%CF3%D1&bottom2=sname

или в Элекоме, но в последнем будет существенно дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Можно применить 6П3С вместо 6П6С да и смотрится "тройка" покруче.

Применить не можно. В Перми много чего есть, да не про мою честь, я в Березниках живу. Ну и на 6П3С-Е у меня уже есть усилитель покруче этого. Нашёл в закромах эти 6п6с, сделал, теперь ищу индикатор 6е5с, куплю или обменяю, отзовитесь, у кого есть.

post-47096-0-08354600-1358744480_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет пятнадцать назад, принесли мне крутой ламповый усилитель в ремонт.
Хозяин - браток, весь в понтах "две тыщи баксов стоит". Про торсионные поля и диэлектрик в конденсаторах из алтайского лака грамотно рассуждал.

Корпус - черное дерево, лампы 6П3С в офигительных ажурных толстостенных стаканчиках хромированных стоят.
Трансформаторы тоже отдекорированы по самое нехочу. Изоляция обмоток чуть ли не натуральный пергамент.
Железо стянуто барашковыми гайками, гайки позолочены.
Смотрится очень презентабельно.

Вскрываю - в подвале две тда7294.
Лампы в схеме участвуют - громкость с прогревом нарастает плавно. И только.

Грешен - хозяину глаза не стал открывать, поменял микросхему и все.

 

Прошло почти четверть века. Лето 2018-го. Хозяина усилка нет в живых, его сын вырос. Был у него в гостях. Усилок живой, и все так же божественно льются хрустальные ноты блатняка.

Изменено пользователем ewg
Дополнил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лет пятнадцать назад, принесли мне крутой ламповый усилитель в ремонт.

Хозяин - браток, весь в понтах "две тыщи баксов стоит". Про торсионные поля и диэлектрик в конденсаторах из алтайского лака грамотно рассуждал.

 

Корпус - черное дерево, лампы 6П3С в офигительных ажурных толстостенных стаканчиках хромированных стоят.

Трансформаторы тоже отдекорированы по самое нехочу. Изоляция обмоток чуть ли не натуральный пергамент.

Железо стянуто барашковыми гайками, гайки позолочены.

Смотрится очень презентабельно.

 

Вскрываю - в подвале две тда7294.

Лампы в схеме участвуют - громкость с прогревом нарастает плавно. И только.

 

Грешен - хозяину глаза не стал открывать, поменял микросхему и все.

Бгггг, повеселил ты Женя... :lol:

Этот псто однозначно в мемориз.... в назидание потомкам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хотелось узнать, может кто знает есть ли в городе люди которые занимаются электроникой и радиолюбительством? Раньше были кружки по этой тематике, сейчас наверно нету. А жаль! :-k

Электроникой наверно не пристижно заниматся.

все престижно, не парься. Просто выжидают свой момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торагие гойспода, а где в Бериках можно герконов прикупить? В радиоэлектронике я крайне слаб, но хочется осилить датчик уровня топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где в Бериках можно герконов прикупить?

если не очень сильно надо-то могу в гараже пошукать, банка цельная была разных и зеленых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужчины, есть ли у кого транс для инвертора, маркировка SPI 8TT00006 (фото)

А чё именно такой? У меня их как грязи на платах всяких. Сопротивление вторички померяй, подберу. И размер, хотя я представляю примерно. Если по ногам не подойдёт - на соплях примажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё именно такой? У меня их как грязи на платах всяких. Сопротивление вторички померяй, подберу. И размер, хотя я представляю примерно. Если по ногам не подойдёт - на соплях примажешь.

в инвертор на самсунг 152v надо... на вторичке 963 Ом... пытался обмануть ШИМ, не вышло... один хрен лампы гасит через 2-3 секунды...

 

а этот по вторичке в обрыве... а мотать 1500+ витков нечем, да и лениво...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно такой есть?

ну тык я тогда заказ на москву снимаю ? :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ребята ,помогите с детпалькой пожалуйста!микросхема к561ле5 и (или)полевой транзистор кп103е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята ,помогите с детпалькой пожалуйста!микросхема к561ле5 и (или)полевой транзистор кп103е

Зайди в Икар, там радиодеталями торгуют. Микросхему точно найдешь (аналог CD4001, он ещё дешевле), она ширпотреб стоит 15 руб. Полевик возможно придется заказать, они привезут.

В современной электронике такие полевики все меньше применяются - проще и удобнее поставить операционный усилитель с FET на входе.

Изменено пользователем ewg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И Вы, судя по всему, хорошо отпраздновали, коль через месяц только очухались :ad:

Изменено пользователем besik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...