Перейти к содержанию

За хариусом близ Березников


redikr

Рекомендуемые сообщения

Возьмите кто нибуть за хариусом а то я его один раз зимой ловил и то случайно :dada:

нет вопросов, только надо погоду стабильную подловить и мне из Перми всего-то придется ехать (я там кстати и спросил про него уже). Но по этой рыбе я улетаю. Конечно, летом-осенью её приятней ловить, но зимой экземпляры попадаются крупнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Господин Дейл, ты получил мое сообщение в личке? А то я с компьютером на Вы, и ты не отвечаешь. Так не знаю дошло или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано, всё ещё рано. Более 100 грамм не лавливал.

В ту субботу, Глухая, около десятка.

Позавчера, Уньва, более 2 десятков, взял пять штук для отчёта перед женой :vinovat:

вчера был на глухой улов хорошо порадовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера был на глухой улов хорошо порадовал

В курсе, душу отвёл. Только что там порадовало? Клевала одна мелочь.

Крупных всего шесть штук. А так полный пакет 100-200 грамм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В курсе, душу отвёл. Только что там порадовало? Клевала одна мелочь.

Крупных всего шесть штук. А так полный пакет 100-200 грамм.

а в каком именно месте был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В курсе, душу отвёл. Только что там порадовало? Клевала одна мелочь.

Крупных всего шесть штук. А так полный пакет 100-200 грамм.

 

200гр- это в полне приличный хариус, по моим меркам. Самый крупный на сколько потянул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200гр- это в полне приличный хариуз, по моим меркам. Самый крупный на сколько потянул?

Так и по моим тоже :dada: . Я считаю, для себя, что более 200 гр. крупный, так самый крупный на 300 гр. вытянул.

 

А хде был - хрен его знает, но выше труб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидую! Молодец!

wreck, спасибо конечно. Но вчера реально клевало, даже на пустую мормышку. Я не думаю, что ты бы меньше наловил.

Зимой первый раз так попал. Клевало весь световой день, без перекуров. Отпущено рыбы, ещё больше. С лунки 5-6 штук, маленький, чуть по более, в конце крупный.

 

Сёдня коклеток хариусовых откушаю :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все пока не могу выбраться . Товарищи ездили на Уньву которая впадает в Кондас, обловились не плохо. Кто нибудь там бывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и по моим тоже :dada: . Я считаю, для себя, что более 200 гр. крупный, так самый крупный на 300 гр. вытянул.

 

А хде был - хрен его знает, но выше труб.

а куда дорога через мост на большом сурмоге ведет там негде порыбачить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а куда дорога через мост на большом сурмоге ведет там негде порыбачить?

Куда сейчас идёт не знаю, скорее всего лесорубы набили. Но летняя проезжая для внедорожников только до озера.

А так эта дорога идёт на д.Низова и далее в верха Глухой (д.Большой Сом) и шла ещё в верха р.Ик и далее на д.Верх-Яйва.

Летом 2009 года, с Верх-Яйвы что-то около 50 км до Низова ехали на Урале 12 часов :shock:. Чё-та больше не хочеца такого экстрима :lol:

 

То, К-63, наишикарнейшая речка. В верхах почти никого нет, труднодоступная, есть в планах туда на квадре летом "борзануть". Оттуда знакомые привозили самого крупного виденного мной хариуса (не считая Вишеры).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все пока не могу выбраться . Товарищи ездили на Уньву которая впадает в Кондас, обловились не плохо. Кто нибудь там бывал?

что то не слыхал про эту уньву. ето где если не секрет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акула большая рыба,с радостью бы половил пару недель дак только денег нет(

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбылась мечта идиота поймать зимнего хариуса, не половить а поймать. Ходили на Глухую Вильву от Сурмога. Были вчетвером, каждый поймал десятка по полтора, один хриусок 300гр. несколько по 200,остальные около 100гр. Было много мелочи которую всю отпускали подростать.

Кстати убедился что зимний хариус действительно пахнет свежим огурцом. Летом запаха огурца не ощущается.

День очень короткий времени порыбачить не хватает. В основном время уходит на ходьбу до места ловли и поиск рыбы. С бураном времени на рыбалку было бы побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом запаха огурца не ощущается.

Ощущается :dada: Просто у вас летом обоняние плохо работает :wink:

 

С бураном времени на рыбалку было бы побольше.

опасно (или не совсем безопасно) на буранах по таким речкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка что то с обонянием у меня и моих товарищей, видимо пить меньше нужно было на рыбалке.

А на Вильве только на буранах и ездят, любителей прогуляться на такое расстояние не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня коллега постоянно проживающий в солике,ездит куда то на буране то ли на Боровицу,то ли не знаю куда...Нифига не колется!Там даже где то у них избушка есть...Завтра ему позвоню и поставлю вопрс ребром! :dada:И ловит постоянно! Старый харюсятник!Вот в отпуск скоро мне...я с него правду сдеру! Фик отвяжется! :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...