Перейти к содержанию

За хариусом близ Березников


redikr

Рекомендуемые сообщения

Вот.

 

И рыбак я не настоящий. :netnet: По слухам, да и по отчётам с форумных сходок :-$ - НАСТОЯЩИЕ рыбаки выпивают :lol: .

А речка слишком доступная, чтоб её озвучивать. Уж не обессудьте. По ней только перестали пользать многочисленные толпы народу.

В этой теме называли реки хорошие для рыбалки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

И ещё, интересное наблюдение. Где-то в середине этой речушки бобры буквально за последние 2 недели умудрились запрудить её. Запруда удачная, получилась. Хариусу скатиться проблематично. Так вот перед запрудой, метров на 200 где-то, вода буквально кипит от всплесков. Выше фиг, ниже запруды тоже фиг. Видать скатилась рыба и упёрлась в запруду. А где рыба стоит - не клюёт. На мушку только маленькие цепляются.

бобровая запруда для харя не проблема.

он там жирует просто. захочет - скатится без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже интересно что за речка? Наверно Усолка! Сегодня опять приехал с Мошевици, рыбачил на много ниже. Результат практически тот же но больше 400гр. не ловил, больше мелочи стало проявляться. Ездили с начевкой, жарили хариуса, получилось неописуемо!!!

 

Понимаю, что настоящий рыбак не выдаст рыбного места, но всё таки спрошу: что за речушка? Как добраться? Я очень хочу попробовать поймать хариуса-новичок в этом деле. :oops:

 

Рассказывать как добраться не обязательно. Хотябы сказать что за речка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приехали с верхов Челвы. Дорога ужасная , но мы проехали без проблем но на грани того что можно было прилипнуть на долго. Пой мал 11 хариузков от 150 до 200 гр. Рыба зашуганая , близко не подпускает , плюс погода не понятная, но в целом поездкой остался доволен. Особенно экстримом по бездорожью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Мошевице где и летом? Или уже пониже? А то

был в воскресенье на Сёрдуке, одна мелочь. Скатился? Вроде рано.

 

Дейл, на Сёрдук проезжал через Осокио ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...проезжал через Осокио ?

Да не, я там на ATV катаюсь. На нём без разницы откуда заезжать. Но при любом раскладе лучшее через Осокино - без вариантов.

А почему Сёрдук? Езжай лучше направо после моста через Боровицу. Тама километров 6 и исчо один мост через Боровицу. Вот тута больше шансов зачётного харя зацепить и народу поменее.

И авто надо не недопривод.

Хотя... Если продрался в верха Чёлвы, то авто то, что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! ATV это круто! Я пока в раздумьях куда в выходные податься. Мошевица и Челва это конечно хорошо, но не люблю долго в одном и том же месте по долгу рыбачить. Мшина у меня уаз на колхозных мостах , резина тоже обыкновенная 502-я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! ATV это круто! Я пока в раздумьях куда в выходные податься. Мошевица и Челва это конечно хорошо, но не люблю долго в одном и том же месте по долгу рыбачить. Мшина у меня уаз на колхозных мостах , резина тоже обыкновенная 502-я.

Тоже в раздумьях. Мотануть что-ли на Глухую.

А то рука не поднимается рыбу брать, выловленную близ Березников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже в раздумьях. Мотануть что-ли на Глухую.

А то рука не поднимается рыбу брать, выловленную близ Березников.

 

 

Я тоже думал про глухую, там наверно трава уже повяла, можно на моторе подняться без проблем. А ты на глухую на машине или как ? Говорят что до Дуракома можно пройти пешком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... про глухую...

В смысле на Сурмог. Так-то да, туда на машине.

На Дураком даааа, заманчиво. Сейчас мне кажется легче будет на моторе сгонять.

Но Глухая чем и характерна, что в дожди мутная до безобразия и вздувается жёстко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле на Сурмог. Так-то да, туда на машине.

На Дураком даааа, заманчиво. Сейчас мне кажется легче будет на моторе сгонять.

Но Глухая чем и характерна, что в дожди мутная до безобразия и вздувается жёстко.

 

От Сурмога была по левому берегу какая то дорога не проезжая, та к по ней один мой товарищь, павда очень давно ходил пешком. Только не представляю как можно там пешком рыбачить, ведь берега не пролазные . А я выше Малого дуракома не поднимался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Только не представляю как можно там пешком рыбачить...

Хмммм. Пройдись по этой дороге до места где она кончается и ещё дальше метров на 500. Остальное в личку напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dada:

Хмммм. Пройдись по этой дороге до места где она кончается и ещё дальше метров на 500. Остальное в личку напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому настоящие рыбаки свои уловы руками показывают :wink:

Кстати, вчера с сыном были на речушке близ Березников. Всего-то 30 км.

Про себя скромно промолчу. Но вот сын выхватил в низовьях хариуса весом 320 гр.(фото попробую вечером выложить), ещё двух 250 гр., и остальных 5 штук. Всё с одного омута.

Не знал, что в эту речку такие экземплярчики заплывают.

И ещё, интересное наблюдение. Где-то в середине этой речушки бобры буквально за последние 2 недели умудрились запрудить её. Запруда удачная, получилась. Хариусу скатиться проблематично. Так вот перед запрудой, метров на 200 где-то, вода буквально кипит от всплесков. Выше фиг, ниже запруды тоже фиг. Видать скатилась рыба и упёрлась в запруду. А где рыба стоит - не клюёт. На мушку только маленькие цепляются.

Был на этой запруде в эти выходные. То ли погода не айс для рыбы была (времена шел снег, временами дождь), то ли уже скатился так глубокое место лишь у запруды, омутов больших не видел, не большие ямки до дороги попадались, но все сплошь пустые были, вода малая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гле там рыбачишь, на Мошевице?

 

 

Район Жуланово. Вчера опять от туда, 6 штучек с грехом попалам, самый крупный 200гр., похоже там рыбалка закончилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Район Жуланово. Вчера опять от туда, 6 штучек с грехом попалам, самый крупный 200гр., похоже там рыбалка закончилась.

Неужели там есть такие экзепляры? Когда по трассе едешь речка меньше Быгельки кажется.

В субботу ездил проверять Уньву (у Палашера). Речка показалась перспективной, много омутков. Но вода помутнела и харь не клевал. На двоих один небольщой за 4 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На наших близ лежащих речках ловить нахлыстом себе дороже выйдет. все снасти на кустах оставишь. А ловят его и на червя, и на опарыша, и на паденку, и даже на мормышку. Правда на мормышку сколько ни пробовал не получается. Наверное руки не изтого места ростут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели там есть такие экзепляры?

 

 

 

 

Были и побольше, но похоже кончились.Теперь в следующем году только удастся порыбачить там.

А на челву кто нибудь ездил? Наверно и там рыбка уже скатилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Я новичок тут и в нахлысте тоже. рыбачу второй год, а быть точнее, за 2 года рыбачил 3 месяца. Вот не пойму, Харь сейчас скатился, или скатывается еще, как его от туда вылавливать то? Мне матерые нахлыстовики рассказывают, что надо уметь реку читать, а как? Где его вытаскивать и как искать, может подскажет кто? Хочу сезон закрыть, а ехать и обломаться не очень охото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ехать и обломаться не очень охото!

Охота, не охота никто (я имею в виду харя) и не спросит. Обломишся и все.

Мне кожется, сейчас ловить бесполезно. Вода мутная и большая.

И никуда, по опыту знаю, он не скатывается, если только с перекатов в ближайший омут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас хариуса наверно только по льду можно будет поймать, хотя таким способом еще сам не ловил. Может кто поделится опытом как его нужно в это время ловить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас хариуса наверно только по льду можно будет поймать, хотя таким способом еще сам не ловил. Может кто поделится опытом как его нужно в это время ловить?

wreck, что имеешь в виду? В какое время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...