Перейти к содержанию

Любовь заканчивается всегда?


.ReMix.

Рекомендуемые сообщения

Бывает что и влюбленность перерастает в любовь...
бывает...но думаю это редкое явление...в основном если это любовь,то любовь с начала осознавания этого

 

Добавлено спустя 5 минут:

 

ну да..

 

Юнная лЭди, не мне вас учить, но и не вам нас. Я считаю что ваше мнение о любви, привязанности, влюбленности поменяется еще не раз в процессе взросления, а говорить то, что ты где-то услышала, да еще и выдавать за свое вобщем-то не стоит.
я и не собираюсь вас учить,конечно я понимаю, вы считаете что я ребёнок,и ничего не понимаю, но вы глубоко ошибаетесь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 253
  • Создана
  • Последний ответ

"Любовь" (т.е. то что мы обычно под этим словом подразумеваем) проходит через 2 года. И если "гормон любви" не сменяется "гормоном нежности"(который может существовать всю жизнь), то пара распадается.

Если честно, я в любовь не верю... Может симпатия, привязанность, привычка...имеют место быть. Но любовь - слишком абстрактное понятие. Наверно его ввели для простоты, для обобщения, для того чтобы обьяснить что-то непонятное, непознанное, необычное.

Любовь - родственница религии. Её тоже придумали.

Я не верю в любовь. Хотя сама очень часто говорю "люблю", и попадаю под влияние каких-то необузданных чувств - навязчивых, сладостных, мучительных. Их сразу не обьяснишь. Поэтому в состоянии эйфории человеку хочется верить, что с ним происходят процессы сродни магическим, что это всё прихоти судьбы, что обьект обожания - "вторая половина". Так думать приянее, нежели понимать что всё это блаженство - всего лишь химические реакции в твоём организме. Надо отдать должное, тем кто придумал это слово - "любовь". Жить в иллюзии чертовски приятно, сколько бы она не длилась...

Кстате, о длительности... Человек способен "любить" в своей жизни в среднем 8-10 человек (опять же учёные доказали). Так что из этого тезиса следует, что верность - самый большой в мире миф или временное явление... Но эта иллюзия не такая сладкая как любовь. Изменяют тебе - грызёт ревность, изменяешь ты - грызёт совесть...

А то что шестнадцатилетняя девочка рассуждает, бывает ли вечная любовь, и искренне верит что бывает, вполне нормально. Ведь в сказки и чудеса верить даже полезно, в любом возрасте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь... Не учитывая того, что под этим смыслом понимают, какие чувства а него заложены, то, что мы поразумеваем, описывая (а ведь не просто говорим это слово, это описание тех самых приятных чувств..), и уж совсем не обращая внимание на то, что слово это - любОФФь скрывает под собой лишь физиологические процессы, ведь и мысли - это процесс.. Заявлю: дА, бывает. Яркий пример: Ромео и Джульета. И совсем не не нужно знать, что они лишь литературные герои, любовь их довела до смерти в юном возрасте)).. ЛюбОФФь их стала вечной после смерти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как раз было 16, когда мальчик, в которого я была безответно влюблена, вдруг обратился ко мне с таким же вопросом. И я ему ответила, сама поразившись своим словам (откуда что взялось?), что любовь, раз родившись, уже не заканчивается никогда, только со временем как бы сворачивается где-то в глубине, засыпает. И её всегда можно разбудить, она есть.

А теперь я думаю, что если бы существовала настоящая любовь, люди бы не умирали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) а вдруг есть жизнь после смерти, значит любовь продолжает существование, любОФФь после смерти..

определеннО, это вечно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ничего плохого в стремлении любить и быть любимым! Но даже оптные психологи отмечают, что шоколадный период длится от полугода до года, а дальше чувства идут на спад! И если их не поддерживать то такие отношения обречены! Увы статистика вещь упрямая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Госпади... все еше не могу освоиться что когда у человека стоит в графе рожедения 92 год, что это не наеп...

Опять создан безсмысленный опрос о "вечном" вопросе о любви.

И опять безсмысленные ответы людей ни фига не понимаюших и не вникаюших в суть вопроса) мой в том числе

Это похоже на тест где надо "отвечать на вопросы что первее придет на ум"

И теже знакомые слова о "вечности" "смерти" и конечно, чем больше слово "любовь" прозвучит в посте, тем лучьше...

Это конечно весело... Но все таки это не тот раздел жизни о котором можно прочесть и понять в книшках или на форуме.

З.Ы тема говно. Афтар очередной школьник 16лет... мне кажеться не стоит объеснять что два числа 92 в нике это очень пахоже на то что выводит яндекс когда вводишь уже занятое имя для мыла... там чтото выдает например Nick_99 где 99 год рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Любовь приходит и уходит!

чувства мимолетны, жизнь мимолетна...

грусть и печать остается,

но со временем и они притупляются!

 

P.S. все бы ровно, но депресняк так напрягает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Зато его так тепло вспоминать... потом уже после. Как ты убивался об стену... Это просто опыт, положительный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опыт..не опыт, депрессия у меня частенько в таких ситуациях! эмоциональный я!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь заканчивается всегда ??

 

Да.

 

Стоит лишь добавить уже приснопамятную реплику из голливудовского , всем известного, киношко Autumn in New York .( все помним это киношко, да?)

 

Герою Р. Гира / Richard Gere - выдал в утешенье - друг в образе Anthony LaPaglia - с горечью:

 

Anthony LaPaglia’s character John: “I hate to tell you this, but there’s only two kind of love stories in this world - boy loses girl, girl loses boy, ...

 

Так - то. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь это как наркотик!!1Сначала ощущение приятного,что аж переполняет душу аж хочется кричать от

 

щастья,2потом приходит привычка-начинается прямая полоса любви,все идет на одном уровне,нет уже

 

эмоций,того порыва,страсти все как будто так и должно быть.3 Отвращение и уже любимые начинают искать друг

 

в друге одни минусы чтобы в голове любимый человек стал противен и не так больно было расставаться.

 

Нет я не говорю что это происходит с двумя влюбленными.Это может быть и парень или девушка не важно.Это

 

зависит как сильно пара друг друга любит-отогого и зависит когда это произойдет может год ,а мможет больше,а

 

может и вообще не произойдет.Многие живут без любви,а по чему??это простая привычка.Вроде разбегуться на

 

некоторое время и опять сходятся.Из за того что привыкли друг к другу(привезались) и не больше.Бывает и еще

 

одна плохая черта совместного проживания без любви это-Жалость!!

 

Некоторые говорят вот брошу его*ее),как он(она) будет его ведь больше ни кто не полюбит и не посмотрит,жалко

 

мне его(ее) вот и живем в месте.Сами судите есть любовь или нет.Я не говорю что ее нет.она есть у матери и

 

ребенка!!!

 

Влюбленности такого понятия нет.Просто есть интерес!!Не знаю именно какой у всех разный,и когда интерес

 

пропадает то и общаться перестают.Любовь есть,но она бывает в разных проявлениях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут почитала некоторые форумы и пришла в ужас...оказывается многие молодые люди думаю что любовь быстро проходит и всё решает случай.Я за то чтобы любовь существовала как можно дольше!!!!
Все за то, чтобы она существовала, как можно дольше, но она не существует так долго как бы нам хотелось :) Как не крути.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

Оказывается и такая тема была. И.., ...прошла.

 

Какой ты равнодушный стал!

Где растерял ты страсть былую?

Ты мой был. Кто тебя украл?

Иоганн Гёте, «Фауст»…

 

Любовь не проходит. Просто меняется объект любви. А сама любовь вечна. Так же вечна, как потребность дышать, пить и есть. Но если дышать человек может только воздухом, то в отношении любви нет такого постоянства. Скорее любовь можно сравнить с потребностью есть. Кушать можно что угодно, так же как любить. И тут масса аналогий. Кто-то прост в выборе пищи: хватает воды и хлеба. А кому-то подавай изыски: сёмгу, трюфеля, пирожное, фотомоделей … К сожалению, вкусное порой оказывается вредным: растёт животик, сосуды забиваются бляшками, желчный пузырь наполняется камнями, а в крови появляются спирохеты … Но даже питаясь самой изысканной пищей не избежать привыкания. Это ещё дедушка Павлов открыл: ответная реакция на неменяющийся раздражитель со временем уменьшается. Печально ... Как сделать так, чтобы человек не изменял своей любимой … картошке, и всегда с аппетитом её кушал? Присоединяюсь к мнению sokol5 и Zidane – необходимо и разнообразие. Вводить новые раздражители, создавать сочетанные рефлексы. Сегодня картошку подать варёную, завтра – в мундире, послезавтра – жареную, затем – с соусом, со сметаной, поменять скатерть, тарелочку, вилочку, косметику … Впрочем, и это не спасёт. Любитель картошки всё равно будет коситься на чёрную икру, ветчину и соседскую жену … Есть ещё один вариант – создать отвлекающую доминанту - более сильное желание. Например, окончить университет с золотой медалью, или вырастить хороших детей, пробежать марафон, написать книгу … В этом случае желание обожраться будет не таким мучительным. А с безделья так хочется чего-нибудь вкусненького …

 

Что такое любовь..? (Всё же.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое любовь..? (Всё же.)

В вожу в Яндекс.

Любовь это Н-мимо А-мимо Р-мимо К-мимо О-мимо Т-мимо И-мимо но закрадывается мысль что я ГЕНИЙ!!!

К-проклятый Яндекс, и тут уже всё расписано. :eu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что такое любовь..? (Всё же.)

Изначальный вопрос-заканчивается ли любовь?

Блэк, в Вас есть что нибудь донжуанское? Если да, то должны помнить-любовь всегда одна, меняются только ее объекты. Согласны с этим? Можно сменить объект своей страсти и с другим человеком испытывать прежнее, ушедшее чувство.....Ведь и Ромео полюбил Джульетту тогда, когда отчаялся добиться Розалины. Вот умный был этот Шекспир.

Лично мне больше симпатизуруют слова Есенина: "Мы в жизни любим только раз, а после ищем лишь похожих...."

Значит заканчивается всё таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначальный вопрос-заканчивается ли любовь?

 

Блэк, в Вас есть что нибудь донжуанское?

 

Она не заканчивается никогда...

 

Уже лет 75 - как нет. (Но, в 50-х... -то, в 50-ых... ...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно не заканчивается. Потому что и не начиналась. Совсем видимо я животное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любви не существует,есть влюбленность,и все определяется ее протяжонностью по времени,которая перерастает в привычку и становится вторым я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не заканчивается никогда...

Именно от Вас не ожидала такого ответа....

Хорошо, тогда так-

7 этапов развития отношений

 

1. Зефирно-шоколадная фаза или «химия любви» (длится приблизительно 18 месяцев).

 

Когда мужчина и женщина встречаются и влюбляются друг в друга, у них в организме вырабатываются определенные гормоны, называющиеся эндорфина, которые окрашивают мир в яркие цвета. В этот момент голос кажется бесподобным, любая глупость кажется удивительной. Человек находится в состоянии наркотического опьянения. В этот период не следует принимать какие-либо решения. Так как действие этого наркотика когда-то закончится и все придет на круги своя.

 

2. Следующая фаза, которая обязательно наступает после первой, когда чувства умиротворяются, это фаза пресыщения.

 

3. Третья фаза называется отвращение.

 

Она

обязательна для любых долгосрочных отношений. На фазе отвращения

начинаются ссоры, как будто вам дали лупу и вы концентрируетесь на

недостатках, которые есть у партнера. Самый легкий и самый плохой выход

из этого – это развод. Что плохого? Это то, что вы снова вступаете в

зефирно-шоколадную фазу с другим партнером. Есть люди, которые только и

вращаются на этих трех фазах. В Ведах эти фазы считаются уровнем ниже

цивилизованного человека, так как в настоящие отношения вы еще не

вступали.

 

4. Следующая фаза, это терпение.

 

Ссоры между

партнерами продолжаются, но они носят не такой фатальный характер как в

предыдущем периоде, так как оба знают, что когда ссора закончится,

отношения снова восстановятся. Если мы прикладываем усилия в сторону

развития терпения, то нам воздается развитием разума. Таков закон

природы. Итак, на этой фазе нам дается разум.

 

5. Пятая фаза - фаза долга, или уважения - это первая стадия любви.

 

До этого любви еще не было. Я начинаю думать не то, что он мне должен, а то, что я ему должна. Сосредоточенность на своих обязанностях развивает нас.

 

6. Шестая фаза – это дружба. Дружба это серьезная подготовка к любви.

 

7. Седьмая фаза – это любовь.

 

Любовь

это не дешевая вещь. К ней идут всю жизнь. Любви обучаются через

различные жизненные ситуации, причем в долгосрочных, близких отношениях.

Любовь – это не то, что сваливается внезапно к нам на голову, для любви

мы зреем, отказываясь от эгоизма внутри себя.

 

Вы сейчас в какой фазе пребываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно от Вас не ожидала такого ответа....

 

''Любовь – это не то, что сваливается внезапно к нам на голову, для любви

мы зреем, отказываясь от эгоизма внутри себя.''

 

Вы сейчас в какой фазе пребываете?

 

Так мы в 2573-й раз нарушаем ППД.

 

Это один из вариантов (определения), пожалуй.

 

В 8 --> 13.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...