Перейти к содержанию

Хроника текущих событий


Рекомендуемые сообщения

Кстати, внезапно-предсказуемо.

= ЖКХ-новости =

В БЕРЕЗНИКАХ МУНИЦИПАЛЬНАЯ УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ
БУДЕТ СОЗДАНА НА БАЗЕ МУП "ВОДОКАНАЛ"
Данную информацию "Новой городской" в телефонном разговоре подтвердил директор муниципального предприятия, председатель финансово-бюджетной комиссии городской Думы Игорь ВЫЛЕТОК.
- Да, это так. Для предприятия это будет третьим направлением деятельности. Первое- это перевозки общественным транспортом. Второе - контроль водоисточников бывшего Усольского района и города Березники. И третье - обслуживание многоквартирных домов.

- То есть будут созданы новые рабочие места?
- Да, конечно. Чем больше будет домов, тем больше работников.

- О каком количестве работников идёт речь? Утверждено ли штатное расписание?
- Ещё нет, это длительный процесс. Сначала предстоит обучить людей, выдержать экзамен, получить соответствующую лицензию. Разобраться с материально-технической базой.

- Ну, хотя бы в этом году это случится?
- Думаю, что в первой половине года.

https://vk.com/wall-113106260_12829

Лучший камент:

Меня терзают смутные сомнения, что и администрация города создана на базе МУП "Водоканал".

Изменено пользователем jimm031
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 не знаю кто твой ванга, но для меня это непредсказуемо,

в любом случаи это позитивно, лишь бы не обосрались, учитывая фигуру возглавляющего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, rom сказал(а) :

прям все? т.е человек который работает 40 часов в неделю за 15 000 рублей тунеядец?

А зачем он там работает? Чтобы типа работать? Нет, если это плюс пенсия - понимаю. А если единственный источник существования, так неужели непонятно, что выгоднее будет не тратить время впустую, а, например, картошку выращивать, ягоды/грибы в окрестных лесах собирать и прочее? Блин, вариантов заработка масса!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, новая управлялка ограничится только "бесхозными" домами или будет биться и за благополучные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, rom сказал(а) :

я вот что замечаю доктор, Вам явно близка теория Mein Kampf

ибо только он сделал шаги для искоренения тунеядцев, в принципе как и остальных по его мнению ненужных членов общества

Ну, знаете ли, это уже бред. Какая это связано с удивлением по поводу нежелания людей хоть что-то сделать для себя лично?

36 минут назад, rom сказал(а) :

при нынешнем уровне медицинского обслуживания я то же окажусь с кучей запущенны форм заболеваний,

в принципе меня уже уже сильно отбили желания появлялся в больнице что то вроде "когда помрешь приедем опишем"

При всех недостатках нашей медицины, таких запущенных больных, как из Александровска и района я не видал ниоткуда. По ощущениям, живут в тайге, за тысячи километров от ближайшего населенного пункта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, jimm031 сказал(а) :

а кто, если не он?

я не про его личность, а то что власть озабочилась проблемой коммуналки, ведь политика нынешного мяра и предыдущего была одна, наворовал сам помоги и другому. Ведь муниципалитета по идее должна оградить другие коммуналки в аппетитах,

4 минуты назад, Внук капитана сказал(а) :

А зачем он там работает? Чтобы типа работать? Нет, если это плюс пенсия - понимаю. А если единственный источник существования, так неужели непонятно, что выгоднее будет не тратить время впустую, а, например, картошку выращивать, ягоды/грибы в окрестных лесах собирать и прочее? Блин, вариантов заработка масса!

Давай  доктор ты год будешь не переводить, а заработать на выращивании картошки, пофиг выберем то что ты умеешь не на картошки, а торговать груздями

после этого года мы сможем обсуждать этот твой бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Внук капитана сказал(а) :

А зачем он там работает?

Потому что он не умеет переводит таблетки, мля. Какая разница, он-другой. Таких рабочих мест полно. Например, уборщица в твоём подъезде. Ты ей больше ведь не заплатишь, и сам убирать не будешь, т.е. без неё не обойтись или добирайся до квартиры по говну.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Внук капитана сказал(а) :

Ну, знаете ли, это уже бред. Какая это связано с удивлением по поводу нежелания людей хоть что-то сделать для себя лично?

я тебя уверяю, сидя в баварской пивной его то же посещали мысли как это народ не хочет больше работать и кто и что в этом ему мешает,

а выводы к которым он пришел ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво задумано: провалил обеспечение водой - вали все на автотранспорт, не клеится с пассажирскими перевозками - сваливай на коммуналку...

Вешай убытки друг на друга, а прибыль - выводи отдельно на отдельные счета...

Думаю, по такой схеме будут орудовать работать.

Изменено пользователем Караванщик Али
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, rom сказал(а) :

я не про его личность, а то что власть озабочилась проблемой коммуналки

Дак об этом уже пару месяцев говорят.

Только я не разделяю твоего оптимизма.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, jimm031 сказал(а) :

Дак об этом уже пару месяцев говорят.

Только я не разделяю твоего оптимизма.

есть куча домов, по 4 и 8 подъездов которые не одна коммуналка брать не хочет, ибо выхлопа нет,

а муниципалка обязана будет, так то их жизнь улучшится, а медведь продолжить сосать деньги с больших "успешных" домов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, rom сказал(а) :

а муниципалка обязана будет, так то их жизнь улучшится,

Дык за счёт чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, rom сказал(а) :

вроде я ясно написал про систематическую ошибку выжившего

по этому прицепу не один твой успешный как ты знакомый, там оказаться не сможет

Занятно... То есть в твоем кругу знакомых есть такие неуспешные персонажи ? Или это всё теория ? Теория без практики - пшик. Наличие "неуспешных" я не отрицаю. Теоретические причины их появления найти можно. Но пара практических примеров бы не помешала.
Выделим группы вероятных жителей гостинок.
1. Не собственники, снимающие комнату/квартиру (лица, имеющие низкий доход, позволяющий только съем и питание - перспектив улучшиться нет) 
2. Собственники - молодые семьи (как временный этап жизни - перспективы улучшения есть)
3. Собственники - в результате развода и размена небольшого жилья (женщины с детьми - перспективы низкие, мужчины - перспективы средние/низкие)
4. Пенсионеры - как результат размена отдельного жилья (практически нет перспектив)
5. Асоциальные элементы, попавшие в гостинку/общагу в результате обмена/продажи имевшегося ранее отдельного жилья (обратно обычно не возвращаются - перспектив нет)
6. Неопределенная группа (может ещё есть какие-то группы, мне не знакомы)
Итого - из конкретных 5 категорий жителей гостинок/общежитий вариант выбраться имеет только одна. Коммунальная платежеспособность разная - 1, 2 и 4 обычно готовы платить и платят. 3 - проблемные. 5 категория - очень проблемные.

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, GARRY6490 сказал(а) :

Занятно... То есть в твоем кругу знакомых есть такие неуспешные персонажи ? Или это всё теория ? Теория без практики - пшик. Наличие "неуспешных" я не отрицаю. Теоретические причины их появления найти можно. Но пара практических примеров бы не помешала.

Что, Гарри, глас вопиющего в пустыне? :eo:

Прими за данность, что на Березниковской, 65 (а также в прочих общагах и гостинках) проживают исключительно дворники и нянечки из детских садов с зарплатой 15 т.р., люди кристально честные, непьющие, даже некурящие (разве что нимб над ними не светится), которые ну никак не могут улучшить свои жилищные условия. И успокойся. ?

Да и мне некогда: надо срочно броситься "переводить иностранные лекарства", чтобы скупить оставшиеся в Березниках до сих пор не купленные квартиры, исключая те, что по недоразумению когда-то достались тебе. :es:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там Соловей опять мочит Соседкова. Мочилово вышло на краевой и даже федеральный уровень. Странная эвакуация "больного" с улицы. 

https://vk.com/chp_berezniki?w=wall-103048408_318914

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. А теперь посмотрим заголовки новостей федеральных СМИ, наперебой сообщающих об этом:

Тащившие пациента по грязи врачи будут наказаны: https://www.ntv.ru/novosti/2296842/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

В Березниках врачи скорой помощи по асфальту тащили пациента до машины: https://perm.aif.ru/incidents/v_bereznikah_vrachi_skoroy_pomoshchi_po_asfaltu_tashchili_pacienta_do_mashiny?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Представил себе группу врачей (видать всех со скорой собрали, которые ещё сбежать не успели) скорой, которые увидали пациента, и давай его по асфальту тащить.

Но это ещё "цветочки" - 

 

 

 
 
2 часа назад

То есть, самый свободный интернет-ресурс (или не самый?) РФ так торопился поучаствовать во всеобщем визге, что даже перепутал Пермский и Приморский края.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Внук капитана сказал(а) :

А теперь посмотрим заголовки новостей федеральных СМИ, наперебой сообщающих об этом:

бла-бла-бла

какие-то мелкие придирки. Скажи лучше, ты за Соловья, Соседкова или поциэнта?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, rom сказал(а) :

ну "пациента" он точно вычеркнул

ну да, поциэнт - типичный житель Березниковской 65, Кизела, Александровска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...