Перейти к содержанию

вопрос врачам


Рекомендуемые сообщения

У ребенка температура была пять дней, сейчас ее нет, антибиотики пьем третий день, сегодня немного поела, ходит чего-то ноет , ничем не успокоить, даже грудь не хочет, это считается ухудшением состояния? С момента болезни 3 дня скакала, хоть и температура была, а теперь вот заныла, хоть и температуры нет. Кашель и насморк у нас

Она говорить умеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умеет, ни на что не жалуется, вечером вчера перед сном на животик пожаловалась, а сегодня молчок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умеет, ни на что не жалуется, вечером вчера перед сном на животик пожаловалась, а сегодня молчок

Со стулом проблем нет? Не тошнит?

Изменено пользователем MakOl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с утра жидкий стул был, рвоты нет

Я бы наблюдал, а завтра к педиатру. При дальнейшем ухудшении самочувствия - скорую. Проверил бы для самоуспокоения менингеальные симптомы. Предполагал бы варианты 1) дисбактериоз на фоне приема приема антибиотиков. 2) Кишечная вирусная инфекция 3) что-то еще. А может просто болеть устала. Это навскидку. Очный осмотр должен быть.

Изменено пользователем MakOl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил бы для самоуспокоения менингеальные симптомы. - это как?

Менингитом год назад переболели. не дай Бог

Педиатр в пятницу то недовольна была, что я повторно ее вызвала, если еще и затра вызову

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил бы для самоуспокоения менингеальные симптомы. - это как?

Менингитом год назад переболели. не дай Бог

Педиатр в пятницу то недовольна была, что я повторно ее вызвала, если еще и затра вызову

 

Извините, что вмешиваюсь... Но вмешаюсь как мама... Мало ли что она была недовольна. Повторный или не повторный вызов. Это их работа, причем как по профилактике, так и по лечению заболевания. Ребенок, не посетит больницу, а значит не принесет инфекцию другим детям, не пойдет в поликлиннику и не получит осложнений от похода по улице в плохом самочувствии и ожидания приема. Сугубо мамашкино мнение... Простите, если что не то сказала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил бы для самоуспокоения менингеальные симптомы. - это как?

Это должен делать врач.

Педиатр в пятницу то недовольна была, что я повторно ее вызвала, если еще и затра вызову

Вам решать. Педиатра понять можно - вызовов много. А в пятницу зачем повторно вызывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с четверга на пятницу температура ночью была 38,7 и кашель усилился. Сейчас кашель пошел на спад, насморк есть, температуры нет

Изменено пользователем катя55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю: Я бы наблюдал, при отсутствии положительной динамики завтра - к педиатру. При дальнейшем ухудшении самочувствия - скорую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас есть личный опыт применения для ВАШЕГО ребёнка. Вы уверены, что у ребёнка Марины нет индивидуальной непереносимости к данному препарату? ВЫ - иммунолог?

Просто хочу сказать, что препарат (как и большинство лекарственных препаратов) не простой.

 

''Что такое Арбидол''

 

''Арбидол — это оригинальный лекарственный препарат с прямым противовирусным действием, применяемый для лечения и профилактики гриппа и других ОРВИ.

Препарат обладает мягким иммуномодулирующим, интерферониндуцирующим и антиоксидантным свойствами.''.

Это - воздействие на ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ иммунитет. В какой-то степени - непредсказуемое...

 

Советовать - советуйте, но не забывайте напоминать, что окончательное решение - за самой матерью... D999DDF20.gif

Кстати это про арбидол:"Однако клинические испытания препарата в соответствии с современными требованиями доказательной медицины не проводились, поэтому арбидол следует классифицировать как лекарственное средство с недоказанной эффективностью. ВОЗ не рассматривает арбидол, либо иные химически-родственные субстанции в качестве перспективных противовирусных препаратов." Википедия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю: Я бы наблюдал, при отсутствии положительной динамики завтра - к педиатру. При дальнейшем ухудшении самочувствия - скорую.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно мне тоже спросить? :wink: Моя мама диабетик...В прошлом году с какого то момента начала жадоваться на ноюще-тянущую боль в ноге...А в один прекрасный момент боль переросла в такую,что пришлось вколоть кеторол,который лишь не надолго боль уменьшил!Через несколько дней мама уже не могла встать,встала с дивана..упала на пол и от АДСКОЙ боли подняться не смогла...мы разместили ее на полу на матрасе(как могли)Боль не прекращалась не на секунду,мама могла лежать только на одном боку,причем все всеравно болело, попытки повернутся или встать вызывали боль до обморока!Когда пришел врач сказал мне про какой то порез еще какую то фигню...Назначил лекарства-трамадол,мидокалм,ревалгин,мильгамма,диклофенак все в уколах.Уколы трамадола помогали часа на 2 -3от остальных лекарств эффекта я не видела...может не понимала!Короче через 3-4 недели когда мама встала.ей сказали самой топать в поликнику(ну это уже отдельная тема)В поликлинике поставили диагноз дорсопатия,весь сопутствующий букет остеохандрозов и т.д и т.п!Вдобавок ко всему стертые хрящевые прослойки в позвоночнике....И ПОСЛЕ ВСЕГО ЭТОГО ОТПРАВИЛИ НА РАБОТУ...человек по дому передвигается с трудом не говоря уже об улице!!!На данный момент история повторяется,но пока ходим..пьем витамины и медикалм,мажем НАЙЗОМ!А Вообще вопрос такой-ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ??ВЕДЬ ИДТИ В БОЛЬНИЦУ УЖЕ СТРАШНО!Ждем ваших советов! :D :dada:

Изменено пользователем ДАШЕНЬКА1905
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно мне тоже спросить? А Вообще вопрос такой-ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ??ВЕДЬ ИДТИ В БОЛЬНИЦУ УЖЕ СТРАШНО!Ждем ваших советов! :wink: :D

Как всегда: ''простого ответа, к сожаленю - не будет...''.

И далее:

1). Снова - вспоминаем:

''Термин «дорсопатия» узаконен международной классификацией болезней 10 пересмотра (МКБ-10).

Под термином «дорсопатия» подразумевают болевые синдромы в области туловища и конечностей невисцеральной этиологии, связанные с дегенеративными заболеваниями позвоночника. Термин «дорсопатия» аналогичен термину «остеохондроз позвоночника».

 

В МКБ-10 дегенеративные заболевания позвоночника включены в класс «Болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани» (М00–М99), в котором выделены следующие виды патологии: артропатии (М00–М25); системные поражения соединительной ткани (М30–М36); дорсопатии (М40–М54); болезни мягких тканей (М60–М79); остеопатии и хондропатии (М80–М94); другие нарушения мышечной системы и соединительной ткани (М95–М99).

 

Дорсопатии в МКБ-10 разделены на деформирующие дорсопатии, спондилопатии, другие дорсопатии с дегенерацией межпозвонковых дисков и симпаталгическими синдромами, а также дорсалгии. Основанием для диагноза служат данные клинического обследования и лучевой диагностики: рентгенография позвоночника, рентгеновская компьютерная томография (КТ), или магнитно-резонансная томография позвоночника (МРТ).

 

Для дорсопатий характерно хроническое течение с обострением болевого синдрома.

 

При дорсопатии дегенерация захватывает разные структуры позвоночника: межпозвонковый диск, межпозвонковые суставы, связки позвоночника и паравертебральные мышцы. Вовлечение в процесс спинномозговых корешков или спинного мозга дает очаговую неврологическую симптоматику.''

 

То есть: возможны - реальные проблемы в позвоночнике.

(Решают: участковый терапевт и невропатолог..., по возможности).

 

2). Далее: ''мама - диабетик''. Это - есть нехорошо. Диабет значительно усложняет (или - может усложнть) течение всех хронических заболеваний. Это - неприятная базовая основа.

Вывод: желательно показать эндокринологу, а далее - методом исключения, какую патологию исключат, той (наиболее вероятно и - нет), и лечение - по последнему оставшемумя диагнозу. Увы, другого пути, практически, не существует...

 

super_smilies056.gif

 

3). Далее: ''Боль не прекращалась не на секунду,мама могла лежать только на одном боку,причем все всеравно болело, попытки повернутся или встать вызывали боль до обморока!Когда пришел врач сказал мне про какой то порез еще какую то фигню...Назначил лекарства-трамадол,мидокалм,ревалгин,мильгамма,диклофенак все в уколах.Уколы трамадола помогали часа на 2 ''.

То, что боль не проходит - не хорошо...

НЕ было ли травм позвоночника за прошедшие 3-5 лет? Даже - небольших?

Если были (даже небольшие), это уже вопрос к травматолгу, неврологу, ортопеду...

Смотря - что было.... Rg- графия позвоночника и так далее...

В общем - кто-то должен начать.

В ообще-то должен... участковый терапевт... (Сконцентрировать его внимаине...)

Как? Отдельный вопрос...

 

super_smilies051.gif

 

Вообще вопрос такой-ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ??ВЕДЬ ИДТИ В БОЛЬНИЦУ УЖЕ СТРАШНО!Ждем ваших советов! :dada: :lol:

При продолжении болей.

НЕ надо бояться.

Вызвайте повторно.

Спокойно перечислите - все симптомы, объясните - в чём дело.

ПРИ непонимании: запишите данные мед.сестры из регистратуры. Запишите мотивы отказа (если будут). И дату, время.

Затем: Подойти сначала к зав. бригадой Вашего участкового терапевта, если - не помогло, то к ГЛАВНОМУ врачу поликлиники (на Деменева 12, это Алевтина Андреевна Гуменникова, в ГБ№2 Габаташвили [имя - отчество не помню, к сожалению...]).

 

super_smilies056.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BlackNess спасибо большое за ответ!Травм позвоночника у мамы точно не было,а вот с ногами большая беда,мама до года была в гипсе,точных причин не знаю...Врач невролог лечить маму предланал за БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ где то в клинике в гостинице березники...А участковый просто не понимает по моему что делает!Ходила я в прошлом феврале ругалась с ними и с заведующей в частности 2 пол-ки,толку мало...Я одного не понимаю почему таким людям не дают инвалидность?Она ведь ходит по дому и то с трудом!И все равно "раз по дому ходит,то и работать сможет"слышу я от врачей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач невролог лечить маму предланал за БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ где то в клинике в гостинице березники...

В ситуации разбираться надо очно - интернет Вам не поможет.

Что касается описанного Вами врача... НИКОГДА НЕ ЛЕЧИТЕСЬ У ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ситуации разбираться надо очно - интернет Вам не поможет.

К сожалению, скорее всего - нет. Не поможет. Не получится ''не видя больного''. throw.gif (Да и клиника уж больно ''размыта''...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то меня стонотка моя беспокоит, пищит и пищит, посоветуйте к кому податься, в смысле какому врачу показать? (кроме педиатра к ней в среду)

Ситуация моя выше, если чего

Изменено пользователем катя55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, тож о нем думала. еще б кто-нить послушал (кашель все-таки), да и эти "менингиальные симптомы" (черт их побери) проверить

Изменено пользователем катя55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, тож о нем думала. еще б кто-нить послушал (кашель все-таки), да и эти "менингиальные симптомы" черт их побери

Послушайте, неужели за всё это время Вам никто ни разу не предлагал госпитализацию? Ведь наверняка предлагали, а Вы отказались. :wink: А сейчас ждёте от интернет-сообщества ответов на вопросы, которые можно разрешить лишь в процессе регулярного наблюдения за больным ребёнком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто мне мог ее (госпитализацию) предложить? Педиатр поворчала, да и ушла.

Наблюдаю, наблюдаю

Изменено пользователем катя55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто мне мог ее (госпитализацию) предложить? Педиатр поворчала, да и ушла.

Наблюдаю, наблюдаю

Хм... Как минимум, странно. Всем пациентам с ОРВИ (даже взрослым) "скорая" всегда предлагает госпитализацию. Другое дело, что почти все отказываются (взрослые, в смысле). А тут ребёнок, плюс у мамы масса вопросов, на которые не может (или не хочет) ответить педиатр... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Как минимум, странно. Всем пациентам с ОРВИ (даже взрослым) "скорая" всегда предлагает госпитализацию. Другое дело, что почти все отказываются (взрослые, в смысле). А тут ребёнок, плюс у мамы масса вопросов, на которые не может (или не хочет) ответить педиатр... :wink:

У меня 39,6С было,не припомню такого предложения от БСП!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...