Перейти к содержанию

вопрос врачам


Рекомендуемые сообщения

Укомплектованность на участках 50%. Причем, в основном, работают фельдшера. Это значит каждый терапевт принимает в два раза больше пациентов, чем положено. Плюс надо ещё всё занести в постоянно виснущий ПРОМЕД. Про какую итальянскую забастовку может идти речь? Да им памятники при жизни ставить надо. Вокруг поликлиники. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Каштанка сказал(а) :

вроде Буторина фамилия

Извините, я нечаянно обманула. Сегодня спецом посмотрела - это Короткова Татьяна Владимировна. В прошлый раз спасла меня от стационара. Спасибо ей огромное! Уже 4ый раз лечусь по её схеме и всегда успешно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Че Гевара 2 сказал(а) :

Это значит каждый терапевт принимает в два раза больше пациентов, чем положено. Плюс надо ещё всё занести в постоянно виснущий ПРОМЕД.

Это точно. Народу полно. Медсестра даже на минуточку отдохнуть не успевает - постоянно в работе, в бумагах разных. У врачей ангельское терпение. Я б не выдержала. Предыдущая пациентка минут 15 просила-требовала куда то талон, на что ей врач 100 раз сказал, что талонов нет. А ей надо и всё, вынь да положь ) Так и не знаю, добилась нет она своего, но её приём занял, по часам смотрела, 27 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.02.2019 в 16:51, Каштанка сказал(а) :

...Куда обратиться, чтобы эту дурацкую систему с поздним описанием снимков сменили на прежнюю...

Туда где её создали.

В г. Березники всё нормально в смысле здравоохранения. Даже очень неплохо. Какие причины для недовольства ? ?  (Пока ещё кто-то остался, работает).  Вероятно скоро это исправится... Возможно, будет как здесь:


«Земские доктора» Забайкалья возвращают миллион и убегают из деревень – Заб.ТВ 

 

Цитата

«Земские доктора» Забайкалья возвращают миллион и убегают из деревень – Заб.ТВ.

Общество, 21:38, 28 февраля /  118.
Интересных комментариев - 117...

Медики, приехавшие работать в Карымский район по программе «Земский врач», возвращают положенный им миллион и возвращаются в город. Связано это с тяжелыми условиями труда и отсутствием жилья для молодых специалистов, рассказала Заб.ТВ заместитель руководителя администрации муниципального района "Карымский район" по социальным вопросам Валентина Кузнецова.

- Мы очень здорово надеялись на программу "Земский доктор", но, к сожалению, люди возвращают свой миллион и уезжают за пределы района. Связано это с тем, что, во-первых, нет условий для работы, нет современного оборудования, нет жилья для медиков. Хотя, за последние 15 лет район передал 11 квартир, но, к сожалению, они не являются служебными. Их приватизируют, продают и уезжают, - рассказала Кузнецова.

По словам первого заместителя министра здравоохранения региона Александра Мироманова, желающих поучаствовать в программе не мало. поэтому вопрос с кадрами в Карымском районе может быть решен в ближайшее время.

- Что касается такого больного вопроса как кадры. У нас есть уникальная программа, она очень хорошо работает - это "Земский врач". В прошлом году к вам прибыло 5 молодых специалистов. В прошлом году впервые у нас очень хорошо сработала программа "Земский фельдшер". Очень много желающих, и я думаю, что значительная часть потребности ФАП в специалистах будет закрыта, в том числе и молодыми, - сказал Мироманов.

О том, в каком состоянии находятся больницы Карымского района, и что о специалистах и условиях лечения думают пациенты, смотрите в сюжете Заб.ТВ:

 

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, может не по теме, но меня интересуют гастроэнтеролог в г. Березники хоть один остался и есть ли у нас больные с ВЗК? Где все лечатся? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.03.2019 в 22:29, Копанька сказал(а) :

Гастроэнтеролог: Шевлякова во 2 поликлинике.

Это только что проученный кто-то ??? Приём с марта, да?

Впервые после (потери) ухода Соловьёва ??

Есть ли договоры с другими Л.У. узнать бы... (Направлять чтобы.).

В 09.03.2019 в 22:06, Destinyy сказал(а) :

...больные с ВЗК? Где все лечатся? 

m2011.gif   Если это выставленный и подтверждённый Крона или Н.Я.К., то всё равно - Пермь (и выше...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, медицина. В травмпунтке посоветовали для снятия отёка и покраснения под гипсом делать самостоятельно перевязки: смоченую водкой + ??? марлю чередовать марлей с гепариновой мазью(лиотон гель?)

А теперь вопросы:

1)забыл, что под ???. Хлоргексин, гипохлорид, ваш вариант

2) правильно ли я назвал модный аналог гепариновой мази?

И да, ТРО рулит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, jimm031 сказал(а) :

Здравствуйте, медицина. В травмпунтке посоветовали для снятия отёка и покраснения под гипсом делать самостоятельно перевязки: смоченую водкой + ??? марлю чередовать марлей с гепариновой мазью(лиотон гель?)

А теперь вопросы:

1)забыл, что под ???. Хлоргексин, гипохлорид, ваш вариант

2) правильно ли я назвал модный аналог гепариновой мази?

И да, ТРО рулит!

Можно проще

-  Чтобы не было раздражения от гипса - мазать конечность любым жирным кремом, плюс перед тем как наложить обратно гипс - обернуть оную пораженную конечность в 2-3 слоя обычным бинтом и класть гипс сверху.

- Модный аналог гепариновой мази стоит совсем негуманно, а состав одинаков по сути. Можно мазать мазью. Также можно мазать любой мазью от ушибов и синяков (Долабене-гель, Вольтарен и проч.)

- Использовать гипохлорид стоит, если вы хотите продлить себе больничный из-за тяжелого химического ожога после него.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, surger1984 сказал(а) :

перед тем как наложить обратно гипс - обернуть оную пораженную конечность в 2-3 слоя обычным бинтом и класть гипс сверху.

так и лежит, никто по другому делать и не собирался

дак с водкой мешать хлоргексин всё-таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, jimm031 сказал(а) :

так и лежит, никто по другому делать и не собирался

дак с водкой мешать хлоргексин всё-таки?

Просто воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, surger1984 сказал(а) :

Чтобы не было раздражения от гипса - мазать конечность любым жирным кремом,

Я не уверен, что это раздражение от гипса, это скорее долгопроходящие последствия травмы

Только что, surger1984 сказал(а) :

Просто воду.

воду с водкой или воду с хлоргексином

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, jimm031 сказал(а) :

Я не уверен, что это раздражение от гипса, это скорее долгопроходящие последствия травмы

воду с водкой или воду с хлоргексином

Воду с водкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, surger1984 сказал(а) :

Воду с водкой

в какой пропорции? и почему против хлоргексина? и зачем водку мешать, чистую незя?

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, jimm031 сказал(а) :

в какой пропорции? и почему против хлоргексина? и зачем водку мешать, чистую незя?

Можно еще вариант. Спиртовой раствор хлоргексидина. А водку выпить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, jimm031 сказал(а) :

он готовый продаётся?

В больницах же он есть. Наверно продается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте всем! Нужно поставить ревакцинацию против кори (требуют на работе), сказали вакцины нет. Как узнавать, когда будет? Возможности ходить и узнавать особо нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположительно - только по этим телефонам. В Регистратуре (Деменева 12) есть табличка ''Пройти вакцинацию''. Следовательно - информация у них )))

 

Регистратура:

ул. Ломоносова, 102

Регистратура

+7 (3424) 20-10-18 доб.203

Справочная

+ 7 (3424) 22-86-15

Вызов врача
на дом

+7 (3424) 20-10-18 доб.213

ул. Деменева, 12

Единый номер

+7 (3424) 20-13-05

Регистратура

+7 (3424) 20-10-39
доб. 513, 514, 515

Справочная

+7 (3424) 20-10-39 доб.516

Вызов врача
на дом

+7 (3424) 26-33-81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, BlackNess сказал(а) :

Предположительно - только по этим телефонам. В Регистратуре (Деменева 12) есть табличка ''Пройти вакцинацию''. Следовательно - информация у них )))

 

Регистратура:

ул. Ломоносова, 102

Регистратура

+7 (3424) 20-10-18 доб.203

Справочная

+ 7 (3424) 22-86-15

Вызов врача
на дом

+7 (3424) 20-10-18 доб.213

ул. Деменева, 12

Единый номер

+7 (3424) 20-13-05

Регистратура

+7 (3424) 20-10-39
доб. 513, 514, 515

Справочная

+7 (3424) 20-10-39 доб.516

Вызов врача
на дом

+7 (3424) 26-33-81

Спасибо, Блэк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...