Перейти к содержанию

вопрос врачам


Рекомендуемые сообщения

Господа врачи! Хочется услышать ваше профессиональное мнение. После операции на позвоночнике нарушена координация движений, мышечные спазмы. Инструктор по ЛФК рекомендует приобрести аппликатор Липко (вроде как по блату, со скидкой) Действительно возможна польза или чистая коммерция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, men сказал(а) :

Господа врачи! Хочется услышать ваше профессиональное мнение. После операции на позвоночнике нарушена координация движений, мышечные спазмы. Инструктор по ЛФК рекомендует приобрести аппликатор Липко (вроде как по блату, со скидкой) Действительно возможна польза или чистая коммерция?

Господин Men.

?  ДВС.

1. Насколько мне известно - здесь нет (и вряд ли будут) неврологов.

2. Насколько мне известно - здесь нет (и вряд ли будут) реабилитологов.

3. Точнее на вопрос могли бы ответить только: нейрохирург (проводившие оперативное вмешательство), невролог или реабилитолог.

4. Здесь есть нюансы. Есть смысл (повторно ознакомившись с ''Выписным эпикризом'', выданным на руки в отделении нейрохирургии) проконсультироваться с нейрохирургом выполнявшим операцию или неврологом по месту прикрепления.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение конечно не профессиональное, но чем скорей тем лучше надо ехать хотя бы в Пермь в платную профильную клинику на обследование-консультацию. В похожем случае товарища так только на ноги стали поднимать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!  Планировал сегодня к травматологам ехать, но говорят что сегодня никого нет. Ситуация такова: надо вправлять левую ключицу, на мне корсет кольцо Дельбе и гипс на правой руке - перелом локтевого. Вчера приехал из Бисерти, там первую помощь оказывали. У них травматолога нет, сказали ехать до места жительства  и ремонтироваться там. Вот  я дома, готов ехать в город на ремонт. Подскажите плиз, как сейчас быть

Спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Fomalhaut сказал(а) :

Планировал сегодня к травматологам ехать, но говорят что сегодня никого нет.

В каком смысле "никого нет"? Травматолог есть круглосуточно и в травмпункте (но Вам скорее всё же не туда), и в 1-м корпусе (вот туда скорее всего).

Если можете, лучше с выпиской из Бисерти подъехать в приёмное отделение 1-го корпуса.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомнило мой случай. В 92-ом в колхозе в Осинском районе сустав лучезапястный открыто переломовывихнул, в Осе собрали как могли. Через пару недель добрался до Березников. Пятаев посмотрел, отправил на пересборку к Чеснокову. 

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое! Приняли. 6-го операция. Обследовали, нашли ещё два ребра сломанных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 07.02.2019 в 18:23, men сказал(а) :

Подскажите, пожалуйста. Где в городе можно сделать УЗИ глаза кроме медцентра в "Форуме"?

Уже не работают что ли ?? ))

УЗИ глаз, УЗИ легких, Анализ на яйца глист.
+7 (3424) 23-54-10
Россия, Пермский край, муниципальное образование Город Березники,Березники, улица Карла Маркса, 40.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Попробуем.

Увы и ах... Все, что они предлагают, это записать в их центр в Перми...

Изменено пользователем men
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.02.2019 в 21:37, men сказал(а) :

Спасибо! Попробуем.

Увы и ах... Все, что они предлагают, это записать в их центр в Перми...

В детской поликлинике на Советском есть, попробуйте договориться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.02.2019 в 21:37, men сказал(а) :

Спасибо! Попробуем.

Увы и ах... Все, что они предлагают, это записать в их центр в Перми...

На Ломоносова 102 ещё недавно всё делалось. Просто подойдите в кабинет. Был за переходом (тёплым, внутренним) от пристроя к 7-му корпусу... Налево вход в лифт, на право (за углом) кабинет. На двери расписание. Кто и что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
25 минут назад, М.С. сказал(а) :

Помогите! Не пойму название препарата. (Первое слово.).

2019-02-20 00-19-16.JPG

Толи для печени, толи для почек?

...Гепатопротектор...  

 

''

— Скажи, пожалуйста, — спросила вдруг медуза, — у тебя есть печень? Обезьяна удивилась:

— А зачем тебе это знать?

— О, это очень важно!

— Для чего же это важно?

— Так. Не могу сказать. Обезьяна даже испугалась. Она сразу поняла, что против неё что-то затевают.

— Нет, пожалуйста, скажи мне, — попросила она медузу. — А то вдруг окажется, что печень у меня совсем не такая, как тебе нужно.

Тут уж и медуза испугалась. Она забыла, чему её учили, и рассказала обезьяне всю правду:

— Твоя печень нужна для дочки морского дракона. Она заболела, и её никак не могут вылечить. Вот меня и послали за тобой. Когда я тебя привезу, у тебя возьмут печень, драконова дочка её съест и будет здорова.

Обезьяна так и задрожала от страха.

Она чуть не соскочила со спины медузы, но кругом было море. Что ей было делать? Попросить, чтобы медуза отвезла её обратно? Но ведь медуза её не послушается.

Обезьяна подумала немного и сказала самым спокойным голосом:

Конечно, я с удовольствием отдам свою печень. У меня их много. Неужели же я пожалею одну или две печёнки, да ещё для кого? Для дочки морского дракона! Не такая я обезьяна, чтобы жалеть. Но отчего же ты не сказала мне этого сразу? Ведь я, как нарочно, оставила все свои печени дома.

— Как — оставила?

— Да так и оставила! Утром я их выстирала и повесила на дерево сушить. Печени надо раз в неделю стирать, а то они делаются грязные.

«Вот беда! — подумала медуза. — Хорошо ещё, что я вовремя её спросила».

''...

«

Гептор

цена от:
982 руб.
ГепторФото препарата
 
    

Описание актуально на 31.07.2014

  • Латинское название: Heptor
  • Код АТХ: A16AA02
  • Действующее вещество: Адеметионин (Ademetionine)
  • Производитель: Верофарм ОАО (Россия)
  •  
  •  
  •  
  • 1
  •  
 
 

Состав

Таблетки имеют в составе МНН S-аденозилметионин (в пересчете на адеметионин). Также в его составе есть ряд дополнительных веществ: МКЦ, полипласдон Икс Эл-10 (кросповидон), магния стеарат, маннитол.

Форма выпуска

Препарат выпускается в форме таблеток, которые покрывает желтая оболочка, растворяющаяся в кишечнике. При поперечном разрезе просматриваются два слоя. Таблетки упакованы в блистер по 10 штук, в картонную коробку укладывается 1 или 2 таких блистера. Также таблетки реализуются в банках из полимера или из темного стекла, в которые упаковано по 20, 40 или 50 таблеток.

Также препарат выпускают в виде лиофилизата, из которого готовится раствор. Его вводят внутривенно и внутримышечно. Лекарство содержится во флаконе, который упакован в картонную пачку.

Фармакологическое действие

Гептор является гепатопротекторным средством, которое, к тому же, оказывает антидепрессивное влияние. На организм это средство оказывает регенерирующее, антиоксидантное, детоксикационное, антифиброзирующее, нейропротективное воздействие.

Активным компонентом средства является адеметионин. Это вещество принимает участие в некоторых биохимических процессах в организме человека, активизирует продукцию эндогенного адеметионина. Это вещество есть в тканях, а также в биологических жидкостях организма. Он участвует в биохимических реакциях. Также адеметионин является предшественником полиаминов, в том числе и путресцина, стимулирующего восстановление клеток и пролиферацию гепатоцитов.

Фармакодинамика и фармакокинетика

Препарат в виде таблеток покрывает оболочка, которая растворяется в кишечнике, следовательно, действующее вещество высвобождается непосредственно в двенадцатиперстной кишке. После перорального употребления биодоступность равняется 5%. Максимальная концентрация препарата наблюдается через 2-6 часов после того, как пациент принимает его в дозе 400 мг однократно.

Действующее вещество незначительно связывается с белками плазмы. В спинномозговой жидкости наблюдается высокая концентрация препарата. Активное вещество проникает через ГЭБ.

Биотрансформация средства происходит в печени. Выводится из организма почками, период полувыведения составляет 1.5 часа.

Показания к применению Гептора

Показания к применению препарата следующие:

Противопоказания

Препарат не назначается, если у пациента отмечается непереносимость определенного компонента лекарственного средства. С осторожностью проводится лечение Гептором людей, у которых диагностирован цирроз печени, ассоциирован с гиперазотемией. В таком случае лечение проводится только при условии постоянного контроля содержания азота в плазме крови.

Побочные действия

Как правило, Гептор хорошо переносится. Только в некоторых случаях в процессе лечения отмечается ощущение дискомфорта в области эпигастрии, связанного с кислым pH действующего вещества. Как правило, это побочное явление исчезает самостоятельно и не требует отмены лечения или дополнительной терапии другими средствами. Редко могут развиваться аллергические реакции.

Инструкция по применению Гептора (Способ и дозировка)

Перед приемом препарата Гептор инструкция по применению должна быть внимательно прочитана. Средство применяется перорально, таблетки желательно проглатывать целиком, не разжевывая их и не измельчая. Вынимать таблетку из упаковки нужно сразу перед приемом. Инструкция по применению Гептора предусматривает, что для получения максимального эффекта желательно принимать Гептор в период между приемами пищи.

Сколько времени должно продолжаться лечение, определяет врач, принимая во внимание состояние пациента. Для поддерживающего лечения взрослым людям назначается от 2 до 4 таблеток ежесуточно. Их нужно принимать в несколько приемов.

В среднем лечение средством продолжается от 2 до 4 недель. Если есть такая необходимость, может быть назначен повторный курс лечения. Таблетки и ампулы Гептор не следует использовать в вечернее время, так как может отмечаться тонизирующее влияние средства на организм.

Передозировка

Нет сведений о передозировке препаратом Гептор.

Взаимодействие

Нет сведений о проявлении лекарственного взаимодействия средства.

Условия продажи

В аптеках Гептор реализуется по рецепту.

Условия хранения

Сохранять таблетки нужно в оригинальной упаковке, следует беречь их от попадания прямых солнечных лучей. При этом температура должна составлять от 15 до 25 градусов.

Срок годности

Гептор можно хранить 2 года.

Особые указания

В связи с тем, что препарат обладает тонизирующим эффектом, средство не следует применять перед сном.

Если курс лечения этим ЛС назначается людям, страдающим циррозом печени на фоне гиперазотемии, то необходимо обеспечить четкий контроль содержания азота в крови.

Специальная оболочка таблеток растворяется исключительно в кишечнике, поэтому высвобождение действующего вещества происходит после попадания таблетки в двенадцатиперстную кишку.

У людей, страдающих биполярным аффективным расстройством, при лечении адеметионином может индуцироваться инверсия аффекта.

При лечении Гептором не отмечается влияния на способность человека к вождению транспорта и работе с точными механизмами.

Синонимы

Гептрал.

Аналоги Гептрала

Аналоги препарата Гептор – это лекарственные средства Гептрал и Аденозилметионин, оказывающие аналогичное воздействие на организм пациента.

Что лучше: Гептор или Гептрал?

И Гептор, и Гептрал в основе имеют аналогичное действующее вещество — адеметионин. Поэтому их действие на метаболизм в клетках печени и мозга человека практически не отличается. Гептрал реализуется в виде таблеток, а также уколов для введения внутривенно и внутримышечно. Главные отличия – производитель и стоимость этих лекарств. Гептор – препарат отечественного производства. Гептрал выпускают в Италии, соответственно его стоимость выше.

Детям

Не применяется для терапии детей и подростков до 18-летнего возраста.

При беременности и лактации

В первые два триместра беременности нельзя применять Гептор. В третьем триместре средство может назначаться только в том случае, если такое решение принимает лечащий врач. При этом важно регулярно и очень четко контролировать состояние здоровья матери и плода. В месяцы кормления женщина может практиковать лечение Гептором только после назначения врача, который и принимает решение о возможности продолжения грудного вскармливания.

Отзывы о Гепторе

Посещая специализированный форум или сайт, можно найти многочисленные отзывы о Гепторе. Пациенты отмечают в качестве преимущества относительно низкую стоимость препарата, а также удобство его использования. Отзывы врачей свидетельствуют о положительном эффекте после прохождения курса лечения препаратом. Улучшение состояния отмечается уже в процессе лечения, однако следует обязательно придерживаться той схемы лечения, которая была назначена врачом.

Цена Гептора, где купить

Практически в любой аптеке можно приобрести таблетки Гептор, цена их составляет от 600 до 800 рублей за 20 таблеток. Цена Гептора в ампулах в среднем равна 1250 рублей за 5 шт. Купить уколы можно свободно во всех городах России.
Подробнее:https://medside.ru/geptor

»

 

 

''Затем кровь пересдать на: печёночное пробы (билирубин общий, прямой, не прямой; АЛТ; АСТ;), холестерин, липиды (липидный спектр)''. ? 

Изменено пользователем BlackNess
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, BlackNess сказал(а) :

'Затем кровь пересдать на: печёночное пробы (билирубин общий, прямой, не прямой; АЛТ; АСТ;), холестерин, липиды (липидный спектр)''. ? 

Спасибо! Закажу через приложение, с экономлю стольничек.

Таблетки буду принимать, Блэка добрым словом вспоминать. ( если у вас 2раза в день икота, то я не виноватый)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ОРЗ с температурой под 39. ОРЗ. С понедельника больничный. На руки направление на рентген носовых пазух - все признаки гайморита.

Вторник .
После исследования рентгенолог - А вам когда на приём?
Я -  В среду. 
Рентгенолог - Ну тогда берите снимок без описания. Описание будет только в четверг.

Среда. 
Терапевт - Где описание? 
Я - Описание только в четверг обещали, а так как приём к вам в среду, то отдали снимок без описания.
Терапевт - Я снимок вам отдам, а что в карточку приклею? Это же документ. Мне нужно описание. Забирайте снимок и едьте за описанием. На приём в пятницу.

Я же помню, что описание в четверг, еду в четверг.

Четверг.
Я - Терапевт меня отправил к вам со снимком, так как ему надо описание, чтобы приклеить его в карточку.
Рентгенолог - Он смотрел снимок? 
Я - Смотрел. 
Рентгенолог - Описание будет только в понедельник с 2х дня или во вторник с 8 утра. 
Я - Так мне на приём в пятницу! 
Рентгенолог - Забирайте снимок без описания. 
Я - Да ему не нужен снимок, ему надо описание этого снимка. 
Рентгенолог - Описание будет только в понедельник с 2х дня или во вторник с 8 утра. Всё.
 

Я оставляю снимок. Завтра, в пятницу, на приём к терапевту. Описание снимка нет.

Назначено лечение от ОРЗ: ингавирин, терафлю, обильное питьё, полоскание горла с фурацилином. Лечения гайморита терапевтом не назначено. А заболевание есть. Я его просто по снимку сама вижу. Мне и в пятницу оно, скорее всего, не будет назначено, описание то ведь к этому времени ещё не будет готово. То есть я неделю болею, вроде как под наблюдением врача, а полного лечения так и не получаю. И всё из-за каких-то странных правил делать описание снимка не в тот же день, а спустя 2-3-4 дня. Кто это придумал? По какой причине так долго больным приходится ждать необходимый для терапевта документ? 
Два года назад, когда болела тем же двухсторонним гайморитом, мне сделали снимок сегодня, а на следующий день я уже получила описание, вроде с 12 часов, и в тот же день это описание было уже у врача. Почему за два года система изменилась в худшую сторону? Куда обратиться, чтобы эту дурацкую систему с поздним описанием снимков сменили на прежнюю, а ещё бы лучше сразу бы делали описание, в день исследования, чтобы не приходилось два раза ездить, очередь создавать. Да и тяжеловато ездить с температурой или травмой, сначала снимок сделай, потом ещё и за описанием опять через силу и никому ненужные трудности. 
 

Я, конечно, занимаюсь самолечением. Просто купила тот, чем лечилась два года назад. Но не все же умеют и уколы сами себе ставить, и  антибиотик подобрать.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Каштанка сказал(а) :

ОРЗ с температурой под 39. ОРЗ. С понедельника больничный. На руки направление на рентген носовых пазух - все признаки гайморита.

Вторник .
После исследования рентгенолог - А вам когда на приём?
Я -  В среду. 
Рентгенолог - Ну тогда берите снимок без описания. Описание будет только в четверг.

Среда. 
Терапевт - Где описание? 
Я - Описание только в четверг обещали, а так как приём к вам в среду, то отдали снимок без описания.
Терапевт - Я снимок вам отдам, а что в карточку приклею? Это же документ. Мне нужно описание. Забирайте снимок и едьте за описанием. На приём в пятницу.

Я же помню, что описание в четверг, еду в четверг.

Четверг.
Я - Терапевт меня отправил к вам со снимком, так как ему надо описание, чтобы приклеить его в карточку.
Рентгенолог - Он смотрел снимок? 
Я - Смотрел. 
Рентгенолог - Описание будет только в понедельник с 2х дня или во вторник с 8 утра. 
Я - Так мне на приём в пятницу! 
Рентгенолог - Забирайте снимок без описания. 
Я - Да ему не нужен снимок, ему надо описание этого снимка. 
Рентгенолог - Описание будет только в понедельник с 2х дня или во вторник с 8 утра. Всё.
 

Я оставляю снимок. Завтра, в пятницу, на приём к терапевту. Описание снимка нет.

Назначено лечение от ОРЗ: ингавирин, терафлю, обильное питьё, полоскание горла с фурацилином. Лечения гайморита терапевтом не назначено. А заболевание есть. Я его просто по снимку сама вижу. Мне и в пятницу оно, скорее всего, не будет назначено, описание то ведь к этому времени ещё не будет готово. То есть я неделю болею, вроде как под наблюдением врача, а полного лечения так и не получаю. И всё из-за каких-то странных правил делать описание снимка не в тот же день, а спустя 2-3-4 дня. Кто это придумал? По какой причине так долго больным приходится ждать необходимый для терапевта документ? 
Два года назад, когда болела тем же двухсторонним гайморитом, мне сделали снимок сегодня, а на следующий день я уже получила описание, вроде с 12 часов, и в тот же день это описание было уже у врача. Почему за два года система изменилась в худшую сторону? Куда обратиться, чтобы эту дурацкую систему с поздним описанием снимков сменили на прежнюю, а ещё бы лучше сразу бы делали описание, в день исследования, чтобы не приходилось два раза ездить, очередь создавать. Да и тяжеловато ездить с температурой или травмой, сначала снимок сделай, потом ещё и за описанием опять через силу и никому ненужные трудности. 
 

Я, конечно, занимаюсь самолечением. Просто купила тот, чем лечилась два года назад. Но не все же умеют и уколы сами себе ставить, и  антибиотик подобрать.
 

у меня такая же ситуация была пару лет назад...сама себе назначила амоксиклав

к моменту описания снимка уже практически вылечилась

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Каштанка сказал(а) :

Почему за два года система изменилась в худшую сторону? Куда обратиться, чтобы эту дурацкую систему с поздним описанием снимков сменили на прежнюю, а ещё бы лучше сразу бы делали описание, в день исследования, чтобы не приходилось два раза ездить, очередь создавать.

 

1 час назад, Каштанка сказал(а) :

И всё из-за каких-то странных правил делать описание снимка не в тот же день, а спустя 2-3-4 дня. Кто это придумал?

"Дурацкая система", говорите? "Странные правила"? Объясняю:

1. рентгенологов не хватает - имеющиеся в наличии по уши завалены работой. Почему? Их стало немного меньше (хотя и так не хватало, а новых кадров нет), а с реорганизацией больницы в краевую, когда стало ещё больше пациентов поступать со всего "северного куста", работы прибавилось значительно. Да, и это за два года, поскольку именно в этот период все эти преобразования и происходили.

2. почему-то Вас не удивило, что Вашим гайморитом занимается терапевт, а не ЛОР-врач, как положено. Или уже сами догадались, в чём причина?

3. я конечно не ЛОР, но насколько мне помнится, гайморит - диагноз большей частью клинический, а рентгенологическое обследование хотя и имеет значение, но небольшое, скорее для уточнения диагноза. Особенно если известно, что пациент страдает хроническим синуситом (насколько я понял из Вашего рассказа). И первичное лечение ну никак не зависит от наличия или отсутствия рентгеновского снимка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснения.
1. Рентгенологи тоже уехали из Березников в лучшие места?
2. Кабинеты лора и терапевта рядом. За два ожидания своей очереди на приём дверь лора постоянно была закрыта, хотя некоторые пациенты безуспешно пытались попасть в кабинет лора. Ну я и решила, либо лора нет совсем, либо на больничном.  Хотя  2 года назад именно у лора лечила гайморит. Очень хороший врач была, вроде Буторина фамилия.
3. Вы знаете как провёл первичный осмотр терапевт? Спросил что и как с самочувствием. Измерил температуру. Включил  на своём смартфоне фонарик, из стеклянной банки достал шпатель, завёрнутый в такую грубую обёрточную бумагу, в какую заворачивают новые инструменты, там ещё таких завёрнутых пара осталась. Значит, развернул шпатель, навёл фонарик в глотку, посмотрел. Фонарик выключил, смартфон положил в карман. Шпатель положил куда не знаю, за моей спиной где-то в стерилизаторе  сбрякал. Всё. Очень долго выбирал и никак не мог выбрать на компьютере из выпадающего списка моё место работы. Набивал и большими буквами, и с кавычками и без и всяко-разно. Ну никак не получалось. Сказал, что пусть пока останется так. У меня будет электронный больничный. Мне на компе распечатал его бумажную версию, причем там совсем нет середины, есть немного края, видимо, краска совсем уже вот-вот закончится и с тем отправил лечиться. Из всех минут 15 затраченных на мой приём реально на больного минуты 4-5. Остальное время заняла работа на компьютере.  
На следующем приёме, правда, всё было очень быстро, на  снимок он просто глянул, даже не пытаясь найти там что-либо, и тут же отдал его мне, измерил давление, спросил самочувствие, забил в комп все данные. Также открытым при мне шпателем, но без фонарика смартфона заглянул в горло и отправил лечиться далее и за описанием. Минуты две на всё ушло. Ему абсолютно параллельно что и как у меня происходит. Это видно по всему. Такое впечатление, что он отбывает наказание, что его заставляют сидеть вот здесь и сейчас и терпеть эту вереницу больных )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Каштанка сказал(а) :

Рентгенологи тоже уехали из Березников в лучшие места?

Только один, уже пенсионер, кстати, уехал в лучшее место. Ещё одна (вроде всего одна) ушла на пенсию по старости. Всё. Новых нет. Главное: очень сильно увеличился объём работы у всех, и у рентгенологов тоже. Вот и не успевают.

 

16 минут назад, Каштанка сказал(а) :

Очень хороший врач была, вроде Буторина фамилия.

Дык, уволилась же она, вроде?

17 минут назад, Каштанка сказал(а) :

Такое впечатление, что он отбывает наказание, что его заставляют сидеть вот здесь и сейчас и терпеть эту вереницу больных

На мой взгляд это и есть наказание. Собачья работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Работа терапевтом на участке - наказание за преступления в предыдущей жизни."

Из Бхадават-гиты

  • Смешно 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а-ха-ха )) 
Этот терапевт по программе привлечения, так что отработает своё и уедет на родину. Лет через 10-15 ещё знаменитым там, у себя, станет. Вот увидите )

Вывод такой получается: лучше не будет, а скорее всего, ещё немножко хуже. 
Пациентам вести ЗОЖ, в первую очередь думать о правильном питании. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Внук капитана сказал(а) :

 

Дык, уволилась же она, вроде?

А нафига ей бесплатная работа))) Теперь ведет прием в частной конторе и никакой головной боли с фомсом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, вообще, сложилось впечатление, что сотрудники поликлиники устроили своему руководству итальянскую забастовку ??

Изменено пользователем FOX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...