Перейти к содержанию

Хамы на дорогах


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Денис.

 

Я просто живу рядом с таким переходом, Черепанова - Пятилетка. Пользуюсь им крайне редко и стараюсь переходить, когда машин вабще нет. Просто есть такая группа пешеходов - мамы с колясками. Да и жирафа из ся изображать (вытягивать шею из за остановившегося автобуса)согласитесь мало кто будет.

 

Интересно, а водитель не должен убедиться, что проезд для него свободен. Ситуация какая то дурацкая получается. Один (водитель чегонить большого)соблюдая правила останавливается перед зеброй, пропуская пешехода. И закрывает обзор и пешеходу и водителю, которыйедет за ним.

 

Вобщем, по этому собственно на светофорах только и стараюсь дорогу переходить, хотя и там чудиков с обоих сторон хватает. Пешеходы больш чудят ессно, в разы. Грусна вобщем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак а зачем выходить перед машиной которая не собирается останавливаться?

 

А я как эти стеклянные глаза вижу, для себя сразу вывод делаю - хамло на своей тарантайке едет, лучше дорогу не переходить. Такое хамло издалека видно.

 

 

Всегда таким водителям пешеходы проклятья посылают, потом все эти проклятья как правило печально материализуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всегда таким водителям пешеходы проклятья посылают, потом все эти проклятья как правило печально материализуются.

Ну вот, и способ борьбы найден :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А некоторые пешеходы, когда их пропускаешь настолько офигивают, что впадают в ступор, и не знают, что делать - то-ли плакать, то-ли идти дальше, или стоять на месте, и сразу возникает конфликт!

Пешеход: "Вот, идиот, проезжай, не хочу, чтобы меня пропускали!".

Водитель: "Да проходи уже, дебил! Я тебя пропускю ведь...".

 

Вывод: и тот и другой делают друг другу одолжение, а надо по правилам все делать. Все просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто есть такая группа пешеходов - мамы с колясками.

Это вообще определенная группа в большинстве своем идиоток, видят машина едет, так нет коляску с ребенком перед собой катят, некоторые думают что если они с ребенком на руках, то им можно везде переходить ](*,)

PS Сегодня семейка таких дятлов переходили по валу у остановки Уралкалия, на кой леший сделали переход там для них?

PPS А вообще уже всё тысячу раз разжёвано в ветке авто, про идиотов с той и другой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гляньте там, в этих моментах, надо ли давить педаль акселератора пред пешеходным переходом, если прямо перед вами в правой полосе притормозил автобус и вы не видите, собственно, кто или что там перед ним ?

тут где то в разговоре такая ситуация рассматривалась? или где то сказано что я эту ситуацию не знаю? ты зачем разговор в другое русло совершенно переводишь? ты зря так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тут-махновщина. естественный отбор. выживают сильнейшие. :D

 

вобщем тема изначально ацтой и баян. правильные водилы со мной солидарны и кегли что прут сломя башку-пусть сосут письку. чёрная с косой их дожидается. и в пожелании-будьте гомосапиенсами, а не тупорогими баранами и кобылами...подумайте о себе и близких.

я всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тут-махновщина. естественный отбор. выживают сильнейшие. :D

 

вобщем тема изначально ацтой и баян. правильные водилы со мной солидарны и кегли что прут сломя башку-пусть сосут письку. чёрная с косой их дожидается. и в пожелании-будьте гомосапиенсами, а не тупорогими баранами и кобылами...подумайте о себе и близких.

я всё.

Взаимное уважение должно быть между водителями и пешиходами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взаимное уважение должно быть между водителями и пешиходами.

Да, да, должно. Говорю же сходите в автоветку и почитайте, может много чего интересного почерпнете для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переходите через дорогу, соблюдая ПДД, и никто Вас не покалечит.

Ну-ну, мало на пешеходных переходах жертв, причем даже на регулируемых.

 

А некоторые пешеходы, когда их пропускаешь настолько офигивают, что впадают в ступор, и не знают, что делать - то-ли плакать, то-ли идти дальше, или стоять на месте, и сразу возникает конфликт!

Пешеход: "Вот, идиот, проезжай, не хочу, чтобы меня пропускали!".

Водитель: "Да проходи уже, дебил! Я тебя пропускю ведь...".

 

Вывод: и тот и другой делают друг другу одолжение, а надо по правилам все делать. Все просто.

Правильно делает, что не решается перейти, т.к. остановившийся водитель может и не видеть летящего по второй полосе какого-нибудь придурка, который и не собирается останавливаться перед переходом, а пешеходу в данном случае виднее: переходить или нет, вот он и показывает тебе: "Вот, идиот, проезжай, не хочу, чтобы меня пропускали!".

Да и на транспортном средстве страшно стало передвигаться - дебилов с баранкой никак не меньше, чем без оной. Не ты въедешь в кого-нибудь, так в тебя кто-нибудь. Выживает сильнейший, вернее, кто на КАМАЗЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну, мало на пешеходных переходах жертв, причем даже на регулируемых.

давят в основном главнюков, которые кроме зебры нече не видят - " о зебра, я на ней главный" и не сбавляя ходу на нее и по сторонам не смотря, пох что машина уже в 5 метрах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адекватному пешеходу по барабану на неадекватных водителей. Он и без пешеходного перехода перейдёт дорогу безопасно для себя и других участников движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давят в основном главнюков, которые кроме зебры нече не видят - " о зебра, я на ней главный" и не сбавляя ходу на нее и по сторонам не смотря, пох что машина уже в 5 метрах...

... и летит эта машина на красный свет.

Выйди и посмотри, что делается на пешеходном переходе напротив Северного. В правой полосе автобусы стоят на красном, а по второй полосе уроды на легковушках летят и по.ер им этот красный, типа: " мы ребята необразованные, мы никаких правил не учили. Есть у нас бабло - вот права и покупаем..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вообще определенная группа в большинстве своем идиоток, видят машина едет, так нет коляску с ребенком перед собой катят, некоторые думают что если они с ребенком на руках, то им можно везде переходить ](*,)

PS Сегодня семейка таких дятлов переходили по валу у остановки Уралкалия, на кой леший сделали переход там для них?

PPS А вообще уже всё тысячу раз разжёвано в ветке авто, про идиотов с той и другой стороны.

 

Вы правы. Когда женщина на сносях или после родов, то она находится в очень не простом положении. Это природа так устроена, ничего тут не поделаешь. Организм работает за двоих, бывают и сбои.

 

 

Вам, так же как и мне, этого не понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и летит эта машина на красный свет.

Выйди и посмотри, что делается на пешеходном переходе напротив Северного. В правой полосе автобусы стоят на красном, а по второй полосе уроды на легковушках летят и по.ер им этот красный, типа: " мы ребята необразованные, мы никаких правил не учили. Есть у нас бабло - вот права и покупаем..."

За всех то не отвечайте уж. Машину то водили сами или пешком ходите?

 

А вообще как уже говорили, тема жуткий баян и обсасывалась не раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще как уже говорили, тема жуткий баян и обсасывалась не раз...

Даладна...

В качестве летней флудилки сойдёт.

Мозги от жары плавяцца, более серьёзные темы из них утекают. А эта - в самый раз.

Тока заголовок подправлю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

знаете в чём особенность?

я летом в Оренбурге был, я только подходил к переходу, водители уже спокойно останавливались, пропускали и спокойно себе дальше ехали... я был весьма удивлён. :shock:

не проблема это правил, проблема эта водителей на 100% . ты едешь в машине, ты точно быстрее доберешься до места назначения, чем пешеход, педальку сложно лишний раз нажать?

если опаздываешь, может надо на 2-3 минуты раньше было выехать? а если блин, жена рожает или еще что-то, так ты дальним светом предупреди, что спешишь, скорее всего пропустят.

как-то я шёл с двухметровыми досками, так меня на пешеходном пропускали спокойно... надо биту купить, с ней спокойней будет переходить. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю что количество нарушителей ПДД со стороны пешеходов значительно снизилось, и далее для ее снижения придется использовать все большие усилия и средства. Водители также стали больше соблюдать ПДД на пешеходных переходах. Однако пешеход не может двигаться с нарушением скорости, а водители очень часто превышают допустимую скорость. Неслучайно для снижения скорости используются антискоростные валы на дорогах. Это мое субъективное мнение. А теперь попробуйте ответить себе сами. Что будет если на всех пешеходных переходах установить видеорегистрацию, и систему моментальной административной ответственности водителей за нарушение ПДД? Именно водителей, ведь пешеход на нерегулируемом светофором переходе имеет преимущественное право. Лучшим выходом было бы конечно сделать подземные пешеходные переходы, в местах наибольшей плотности пешеходов. Но это дорого, тем более для такой плотности населения и пешеходов, однако сколько стоит жизнь? Лучшим способом для борьбы с хамством на дорогах считаю систему контроля и ответственности за нарушение ПДД. Думаю с развитием информационных и правовых технологий в области соблюдения ПДД ситуация будет улучшаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как пешеход не может двигаться с нарушением скорости? Ещё как может и нарушает сплошь и рядом! В правилах для них что написано? Пересекать проезжую часть как можно быстрее! А на деле видим следующее - ползут вразвалочку,а некоторые чуть ли не на месте стоят если во время перехода по телефону треплются... Плюс ещё велосипедисты - им предписано слазить с "коня" и переходить ногами. Хрен они это соблюдают. Их же оленей заранее не увидишь,а вылетают на зебру когда уже поздно что либо предпринимать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю что количество нарушителей ПДД со стороны пешеходов значительно снизилось, и далее для ее снижения придется использовать все большие усилия и средства. Водители также стали больше соблюдать ПДД на пешеходных переходах. Однако пешеход не может двигаться с нарушением скорости, а водители очень часто превышают допустимую скорость. Неслучайно для снижения скорости используются антискоростные валы на дорогах. Это мое субъективное мнение. А теперь попробуйте ответить себе сами. Что будет если на всех пешеходных переходах установить видеорегистрацию, и систему моментальной административной ответственности водителей за нарушение ПДД? Именно водителей, ведь пешеход на нерегулируемом светофором переходе имеет преимущественное право. Лучшим выходом было бы конечно сделать подземные пешеходные переходы, в местах наибольшей плотности пешеходов. Но это дорого, тем более для такой плотности населения и пешеходов, однако сколько стоит жизнь? Лучшим способом для борьбы с хамством на дорогах считаю систему контроля и ответственности за нарушение ПДД. Думаю с развитием информационных и правовых технологий в области соблюдения ПДД ситуация будет улучшаться.

Пешеходу не обязательно превышать скорость, достаточно переходить дорогу в неположенных местах. Но при этом с возможным превышением скорости борятся при помощи противоскоростных валов, которые доставляют неудобства всем кто за рулем, а по отношению к пешеходам никаких мероприятий не предпринимается: дороги не огорожены, гибдд не заморачивается задержаниями пешеходов, а про то, чтоб им штраф выписали даже речи не идет. Т.е. как бы игра идет в одни ворота: автолюбителей (при этом никак не влияем на 2-ю сторону конфликта).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-k У вас какие-то свои правила, отличающиеся от общепринятых [-X

Вообще то это в ПДД написано... Видать разделы,которые регламенитируют поведение для безлошадных,пропускали "мимо ушей",когда учились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...