Перейти к содержанию

Квартирный вопрос (Топит 1-й калийный)


Рекомендуемые сообщения

Ту всем:

 

Какие палатки? Какие землянки? В Южном одни кирпичные дома стоят. "Архитектура", конечно, на любителя, но жить можно. И полно свободных участков под строительство. У каждого дома свое отопление (в основном газовые и электр. котлы), септик, подъездные пути. Рукой подать до соснового бора, взрощенного руками юных пионеров 70-х годов, до Великой нашей труженицы-Камы, до Черного озера, до так называемого "пляжа" Завознушки. Стоимость построенных домов естессно ниже, чем в Усолье, хотя вот от моего дома до ближайшего усольского не больше 30-ти метров; и уш конешно ниже, чем в Городе-герое Березники. Лучше тока в Орле. На даче у г-на Макарова.

 

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

 

Хотя, канешно, если азотка проваааалится, мы умрем в числе первых. Ибо прямо напротив живем.

 

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

 

О. Дак если подумать, это же самая гуманная смерть!

ВСЕ В ЮЖНЫЙ, ГОСПОДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал, что жилой комплекс "У Пруда" тоже подлежит расселению-все три дома. Сообщают о прошедшем собрании жильцов этих домов, на котором им предложили несколько вариантов переселения.Один из них- выплата жилищных сертификатов из расчёта: 500 000 т.р. на одного человека. На этом собрании указывали и срок переселения, ноябрь-декабрь 2007 г.

Источник информации-жительница одного из этих домов.

Кто-то что-то слышал об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... "У Пруда" говоришь. А вот человек живущий в маленьком 2-х этажном доме в глубине дворов у площади решетова, на вопросы "Ну как у вас там" отвечает уже исключительно матом. Ибо никаких шевелений нет, а вопрос этот задает каждый знакомый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё кое-что любопытное-

"... Более спокойно были утверждены 6,6 миллиона на ремонт участка улицы Юбилейной между проспектом Ленина и улицей К. Маркса и 50-процентная надбавка к окладу главы города за работу со сведениями, содержащими государственную тайну."

http://www.nedelyaru.net/nedelya/stat/akt.htm

 

Вопрос: уж ни наша ли тема стала элементом государственной тайны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ту DMA.. речь шла на уровне слухов и сплетень никто конкретно там ничего не знает . так что прекратите вы все паниковать ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в шк26 встреча родителей с Мотей назначена.

Собрали, обьявили что Мотя не приедет, ибо занят, и вытурили родителей ничего не прояснив насчёт судьбы школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а кто-то в курсе где Мотовилов живет? Вроде в доме на Ленина в зоне расселения, и на расселение его дома дали запрет. ОБС :-({|=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во мля свершилось... пришли ко мне вчера добрые люди м и две ж. суют анкету непонятную с вопросами типа как я к путину да к моте отношусь и спрашивают а вы бы хотели в другой город переехать ?... я от счастья чуть не заплакал ну думаю все сбылась мечта идиота..! буду жить в монтекарло..! хочу говорю от чегож не жить но тока окна с видом на море желательно ..а они сурово так говорят да нет в кизеле никакого моря... на этом я разостроился и ничего заполнять не стал .. но кто они такие и от кого так и не сказали .. думаю просто мутные барыги какие нибудь :-({|=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во мля свершилось...

Долго до вас шли. Я скан анкеты ещё на прошлой странице выкладывал. Депутат это твой сею анкету сочинил. Вернее сочинил кто-то другой, но соц.опрос от его имени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в каком-то сообщении говорится о "новых технологиях". Но что-то не шибко много желающих переезжать в посёлок "Николаев Посад", построенный из пенопласта и картона по этим самым технологиям... Да и сама фирма, похоже, загнулась, сделав на них ставку. Разубедите кто нибудь, если не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой вообще, говорят, проезд по территории этого поселка на автомобиле = 30 рублям в одну сторону. Это и для жителей тоже.

 

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

 

я про Николаев Посад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже про 29 домов говорят,а было 31. Ещё немного и,вообще, не будет переселения... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходили представители администрации,искали активистов(активных жителей),выдавали пригласительные на собрание.Пригласительные именные,т.е. "левых" не пустят.

Завтра в школе №26 состоится собрание жильцов с "большими людьми". По одному представителю от дома,причём в разное время. Всех вместе не собирают,потому как " все начнут орать,и ничего путного не выйдет". Человек по 6-7 за раз запускать будут.

Обещают присутсвие Мотовилива,Чиркунова,представителей институтов.

Ещё сказали,что домов действительно 29,а жителей меньше 2000 ,и вроде как прописка в дома,подлежащие расселению, прекращена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "Николаева Посада"- не стоит забывать что раньше там базировались РВСН, ну а что такое ракетное топливо........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "Николаева Посада"- не стоит забывать что раньше там базировались РВСН, ну а что такое ракетное топливо........
Ракетное топливо не хранят в казармах. Ракетные шахты под казармами не строят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. 2 Argus- казармы, шахты... как говорил Папанов- достаточно одной таблэтки!

2. По ссылкам WestUltraMonitor- захотели Пермяков заставить по 18 тыс руб за кв.м? Минимум 25 тыс руб за кв.м- разницу пускай Рыболовлев доплачивает.

3. На худой конец- хорошо забытое старое- МЖК!!!

 

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 30 секунд:

 

Из последней "дублирующей"ссылки WestUralMonitor узнал- провал уже случился!!! УралКал принадлежит "Рособоронэкспорту"??? Так быстро без шума и пыли??? :D

 

Добавлено спустя 16 минут 7 секунд:

 

Кстати: кто что знает про затопление рудника в Канаде? Спустя 2-3 месяца после аварии у нас, там тоже произошел похожий случай.

 

Добавлено спустя 24 минуты 38 секунд:

 

Так же хотелось узнать результаты прописки -выписки из домов подлежащих расслению за 8-9 месяцов. Но как говоритьца "фантастика на другой полке". :-({|=

 

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:

 

Или состояние... здоровья паспортистки из обслуживающего ЖПЭТа. eusa_dance.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне думается они перепутали Уралкалий и Ависму. И вообще, этот stringer.ru какой-то "жёлтый"сайт, достаточно взглянуть на соседние ссылки. Но если правда, то это настоящая сенсация!

http://www.stringer.ru/Publication.mhtml?P...&PubID=7630

 

Добавлено спустя 12 минут 4 секунды:

 

...ещё немного интересного, но не очень нового:

 

http://www.ura.ru/content/sluhi/15-06-2007...icles/2146.html

http://www.permoboz.ru/news0.php?n=10730

http://59.ru/news/163.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у кого-то итоги встречи в школе?

Механик, там не стратеги стояли, а пэвэошники.

 

Добавлено спустя 2 часа 31 минуту:

 

Есть инфа с пресловутой встрече.

До 1 ноября жители должны выбрать один из трёх вариантов:

1. Получить сертификат по средней цене соответствующего кв.м(ст., ул., хр. и тд). В среднем прозвучала цифра 18тыров за кв.м.(вроде как нормально на данный момент).

2. Обращение в технадзор с созданием комиссии и получение таких же кв.м. на правом берегу.

3. Выкуп квартиры горадминистрацией (торг уместен)

Список всех домов был один и его не отдали. Все дома разбиты на группы и прикреплены к отдельному специалисту в горадминистрации. Были выданы списки по таким группам.

В списках дома по Рудничной(идёт от арки дома Ленина,2) и вдоль неё вплоть до Свободы,17(м-н Кристалл), включая Свободы,2. Дома по нечётной стороне Ленина 1, 3, 5(мотовиловский), 7. Дома по чётной стороне 2, 4, 6. Народу было человек 30.

 

Добавлено спустя 2 часа 29 минут 25 секунд:

 

Вот вроде корректировка. По нечётной стороне только первый дом. Но это не точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...