Перейти к содержанию

Что такое "ГБР"


Рекомендуемые сообщения

Засуньте проект "Безопасный город" сами знаете куда. С каких это пор проекты местных властей выше конституции и фед.законов. Не имеют они никакого права.

 

Сами суйте)) И перечитайте сообщение Чайки.

 

Испешиал фо ю:

 

Предприятиям, осуществляющим частную детективную и охранную деятельность, предоставляется право содействовать правоохранительным органам в обеспечении правопорядка, в том числе на договорной основе.

 

- "Безопасный город" оно и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 290
  • Создана
  • Последний ответ
С каких это пор проекты местных властей выше конституции и фед.законов. Не имеют они никакого права.

 

Очень мне это нравится: чуть сразу Конституцию вспоминают. Е-мае, вы хоть сами ее почитайте, там брошюрка небольшая, читается легко и просто и очень даже доступна для понимания. Еще попробуйте почитать пресловутые федеральные законы))) Правда, твердолобость вкупе с правовой неграмотностью дает чудовищные результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ведь дело не в самой защите правопорядка а в том, что "защитники" ПРИОРИТЕТНО защищают интересы Уралкалия, а не простого народа...а насчет того, что если милиция не справляется - давайте решать проблемы "Безопасным городом"...так - теперь покажите мне...где это город так решил...? Где было собрание и на нем постапновили об этом? В администрации? в гордуме...? Да даже если и там...то в администрации работают опять же люди Уралкалия...не важно кто и кого защищает...важно сохранять традиции демократии...а у нас их вообще никогда не было...и видимо не будет...Шериф - гвардия Уралкалия, занимающаяся в том числе комерческой деятельностью для самоокупаемости...и противоборствующая любой возможной оппозиции к власти...)))

 

А насчет судимых в составе ГБР...так Уралкалию не нужны в ГБР работники - им нужны бойцы...т.е. те, кто не задумывается о моральных аспектах проблемы при применении грубой физической силы или спецсредств...!

 

Конечно - очень удобно захватить власть в городе...распределить бюджет, прекратив финансирование развития...и под предлогом "Борьбы с преступностью" содержать собственную армию!

 

А вы задумайтесь теперь - кто мы? Кто мы для них?

 

Мы просто ресурс для Уралкалия...мы рабы...рабам нужно есть, пить и размножаться...вот это нам делать и позволяют за крохи со стола Алигарха...и так как рабы должны быть немы...всегда должны быть и надзиратели над рабами...!

 

Я не раб!!!

 

И всегда против одной силы найдется другая сила...!

 

А время близится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всегда против одной силы найдется другая сила...!

 

А время близится...

 

Это за околомилитаристские настроения?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ту Чайка...

 

Катя, я вам уже один раз написал куда идити...дорогу помните еще?

 

Не лезте пожалуйста со своим непробиваемым либерализмом в это дерьмо...там нет ничего приятного...как бы вам не хотелось думать иначе!

 

Помоему бутики и космо никто не отменял...во-во...

 

ту Вам как журналисту...

 

Млядь - повторюсь...интерпритация факта есть талант...в основном у мерзавцев!

 

И Катя...дерьмо воняет...нет Катя...оно не может пахнуть...пахнут духи, цветы...а дерьмо воняет...давайте называть вещи своими именами...!

 

Город куплен УК...у Рыбы своя армия...а дерьмо воняет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у него договор с организацией на охрану его имущества. Он будет охранять его имущество.

А как же 4 ствол на РУ-1, на котором в начале года шкивы крутилися по ночам (народ медяшку выдовал на гора), пока один бАльшой дядька случайно не проехал на машине мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите я до сих пор работаю в ОАО "ОА Шериф Березники". Среди ГБРовцов есть нормальные мужики с которыми и выпить и поговорить можно. И есть конечно отдельные субъекты, но о них я говорить не буду. Фаворитка я даже застал вас на рабочем месте. Если мне не изменяет память вы уволились где то зимой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общественный порядок должна охранять милиция это неоспоримый факт...

 

А то что там людей с судимостями выше крыши так что в "Шерифе", что во всех остальных их выше крыши...

 

P.S. Почитал тему и пришел к выводу что женская логика = ослинное упрямство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ту Кросс и Гостдог...

 

У Фаворитки есть свои причины думать иначе, чем вы...и эти причины и напрямую и косвенно обоснованы тем, что она общалась в Шерифе в основном с вышестоящим руководством, поэтому естественно не могла видеть "подводную часть айсберга"...но ее односторонний взгляд не дает вам право юродничать над грамотной и умной женщиной...!!!

 

Надеюсь поняли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ты не прав! Я лично не юродничаю.

Просто когда называют конкретных лиц с судимостью, а она говорит "не знаю", это не значит, что их не существует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пил йа пивчанос както в парке. тута вдалеке появляетсо баец шерифа, напротив него стоит три пьяных чувага. Он одного пытаетсо задержать, остальные ему чтото обьясняюд, он недолго думая вызывает подмогу, стоит ждёт, мы с другой стороны кустов тоже ждём чтоже будет. Тут появляютсо его бравые друзья и начинаетсо махач с применением спецсредств. При этом парни сопротивления не оказывали они просто пытались уточнить за что же их хароших адериживают. Соманули их изыщно и позе беременного лебедя увели в сторону заката...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gh0stD0G и kross: если для вас ослиным упрямством является иная точка зрения, чем ваша, то тогда большая часть людей вокруг вас - ослы.

 

2 kross: я говорю только о том, что знаю. И я знаю, что во время моей работы не было принято ни одного осужденного. Именно это я и утверждаю. Ни больше, ни меньше.

 

 

2 паук: спасибо, зай. Я особенно это ценю, потому что знаю, что в этом вопросе у тебя больше оснований нападать на мою точку зрения, чем у kross-а и прочих вместе взятых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общественный порядок должна охранять милиция это неоспоримый факт...

 

А то что там людей с судимостями выше крыши так что в "Шерифе", что во всех остальных их выше крыши...

 

P.S. Почитал тему и пришел к выводу что женская логика = ослинное упрямство...

 

Напишите уже письмо в Совет Федерации, что мол, неправильные законы вы принимаете)) Что только милиция должна бдить за общественным порядком, ежели кто у ней, милиции, хлеб отнимать будет, турма сажать)))

А еще, ежели вас гнобит, что в Шерифе якобы судимые работают - так какие проблемы, стукните в прокуратуру, они проведут полную проверку, ежели закон нарушен /а в законе русским по белому написано, что судимые в таких организациях не могут работать/, они всех кого надо к ответственности привлекут.

 

А то чуть что, сразу женская логика, ослиное упрямство... Тоже мне, правоведы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэвушки! Усё! Спорить не буду. Нужны ЧОПы. Как нужны Гитлеру были штурмавики и Курт Вессель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 kross:

 

А зачем спорить? Это ж просто журналистская находка - вам достоверно известно, что при попустительстве местных властей твоится произвол: в охранное предприятие принимают на работу бывших зэков-беспредельщиков. Вам достоверно известны адреса-пароли-явки этих судимых. Можно сказать, материал сам в руки просится)) Вы ж поднаторели в острых темах, так что вперед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

------------------------------------------------------------------------------------

Статья 11.1. Правовой статус частного охранника

(введена Федеральным законом от 06.06.2005 N 59-ФЗ)

Частный охранник работает по трудовому договору с охранной организацией, и его трудовая деятельность регулируется трудовым законодательством и настоящим Федеральным законом. Частный охранник выполняет трудовую функцию и пользуется предусмотренными настоящим Федеральным законом правами при наличии удостоверения частного охранника, выданного органами внутренних дел в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица:

1) не являющиеся гражданами Российской Федерации;

2) не достигшие восемнадцати лет;

3) признанные решением суда недееспособными или ограниченно дееспособными;

4) имеющие заболевания, которые препятствуют исполнению ими обязанностей частного охранника. Перечень таких заболеваний устанавливается Правительством Российской Федерации;

5) имеющие судимость за совершение умышленного преступления;

6) которым предъявлено обвинение в совершении преступления (до разрешения вопроса об их виновности в установленном законом порядке).

 

А теперь :slezi:

С момента погашения или снятия судимости лицо, в прошлом судимое, признается несудимым, все правовые последствия, которые были связаны с наличием судимости, ликвидируются (п.6 ст. 86 УК).

 

2chaika упреждая дальнейшие изыски "женской логики" надеюсь, что, вы как !!юрист!! знакомы с таким понятием как толкование

 

P.S. Июньские тезисы в действии...

P.P.S. Журналистская находчивость умиляет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Дубль десять: я не юрист. Никогда им не была. И мало надежды, что буду.

 

2) Спасибо, о "толковании" наслышана)) Вы, я вижу, снова перечитали Конституцию?)) О погашенной/непогашенной судимости тоже в курсе. Но в этом случае я не понимаю, отчего, в таком случае, здесь такая волна возмущения по поводу якобы судимости /погашенной, надо полагать?/ частных охранников.

 

Ну так что там нащщот женской логики?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Дубль десять: я не юрист. Никогда им не была. И мало надежды, что буду.

Вышка юридическая есть значит юрист...

 

Вы, я вижу, снова перечитали Конституцию?))

Нет, пречитываю Реутов - Функциональная природа права

 

О погашенной/непогашенной судимости тоже в курсе. Но в этом случае я не понимаю, отчего, в таком случае, здесь такая волна возмущения по поводу якобы судимости /погашенной, надо полагать?/ частных охранников.

Вся волна возмущения из-за простого смешения понятий... Лично я (да и остальные тоже) писал о том что среди работников много бывших осужденных... с другой стороны люди писали что судимых нет... судимых действительно нет, т.к. судимости погашены... бывшие есть...

Вся проблема в том что для большинства сидел=судимость

 

Ну так что там нащщот женской логики?))

т.к. вы не ударились в толкование то ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё вам спокойно не живется ? Работаю мужики пускай работают. Вас не трогают сидите спокойно. Я понимаю что все мы умеем читать закон. Так придите в Шериф Березники и предъяви им всё что вы нашли. Я думаю они вам все объяснят. :slezi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если у вас есть прямые факты, реальные факты, то жалуйтесь в прокуратуру - проведут проверку, и виновных накажут;

А пока что ваши диалоги - "о пользе молока и о вреде табака" ни к чему не приведут;

если кто нарушает закон - жалуйтесь;

а нет - так и суда нет;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...