Перейти к содержанию

Что такое "ГБР"


Рекомендуемые сообщения

Блин...да всем понятно что там работают люди, не привыкшие к умственной нагрузке с детства... Вы лучше скажите какие права они имеют, а то вот вдруг буду я пиво пить на улице или музыку громко слушать, а тут они шасть из-зи угла такие страшные и небритые, вот что я могу им сказать и сделать, и чего они могут или не могут...кто то владеет такой информацией???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 290
  • Создана
  • Последний ответ

Купил рации LPD диапазона, дай думаю, эфирчик посканирую. Наслушался этих ЧОПовцев вволю. Существенно пополнил свой русский матерный.

А по-серьёзному - существование такой частной жандармерии говорит прежде всего о никчёмности и слабости государственной власти, кто бы и как бы не раздувал щёки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 ФАвОритка:

У меня среди сотрудников ЧОПов куча знакомых. Классные парни.

:slezi: Но! Как можно заниматься правопорядком будучи судиммым пусть даже и погашенной? :wink: Ведь в УВД, если чел судим даже через 100 лет не возмут.

:D А по поводу "договоров" и "крышивания" приведу диалог (почти дословный) из реальной жизни. :)

"Ш" - ЧОП.

"К" - предприниматель.

Ш:

- Договор, ребя подписывать бум?

К:

... и т.д.

 

- Я так понимаю, предпринимателем должны были оказаться вы. Либо странным образом присутствовали при этом разговоре?)) Не важно, этот диалог я не собираюсь комментировать, ибо нафига?

 

Да, я знаю, начальника оперативного отдела.

 

 

Люди! Человеки! ну что мне опять банальщину писать что ли? про то, что нет в этом мире черного и белого, нет плохого и хорошего, а у каждой медали есть оборотная сторона.

 

На каждый ваш недовольный возглас и пример жуткого произвола найдется пример завидного случая торжества человечности.

 

К чему опять все эти разговоры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему опять все эти разговоры?

 

и то верно! тема какая? что такое ГБР. тему раскрыли? молодцы!

а то. кто там работает и кто кем был/является думаю не суть важно уже...или я не права?

кстати, в обсуждении того, хорошие они плохие, каждый будет тянуть одеяло на себя и никто не придет к определенному выводу. так стоит ли спорить вообще? :slezi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Рация:

- На площади Первостроителей драка! Экипаж №000 срочно туда.

Через 10 минут:

- Как дела? Разрулили?

- Пара терпил в машине - в УВД везём. Может отказ в заяве сделаем. Нах их разберёт кто прав! Скажем. чё мелкое и выпрем из отдела.

 

Ну и? Какие выводы из этого надо сделать? В любой среде есть профессиональное арго, мы тоже все "журки" и ходим на "прессухи". Но вот то что институт рэкета в стране как-то увял, это дети знают. Им на смену пришли налоговые, пожарные и другие интересные ведомства))).

 

Купил рации LPD диапазона, дай думаю, эфирчик посканирую. Наслушался этих ЧОПовцев вволю. Существенно пополнил свой русский матерный.

 

А мне в Березниках и рация не требовалась чтоб его пополнить)) Вообще, кто по вашему, должен, грубо говоря, вышибалами работать? Выпускники Царскосельского лицея?

 

А по-серьёзному - существование такой частной жандармерии говорит прежде всего о никчёмности и слабости государственной власти, кто бы и как бы не раздувал щёки...

 

Нет, это говорит о том, что есть рыночная экономика. И если есть спрос на такой вид услуг, то есть и предложение. Появление у государственного монополиста /в данном случае, милиции, которые выполняет функции охраны правопорядка/ реальной конкуренции заставляет их хоть немного шевелиться. И кроме ЧОП еще на каждм предприятии существует своя служба безопасности, где порой работают тоже не самые церемонные люди. Ну и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 ФАвОритка:

У меня среди сотрудников ЧОПов куча знакомых. Классные парни.

:slezi: Но! Как можно заниматься правопорядком будучи судиммым пусть даже и погашенной? :wink: Ведь в УВД, если чел судим даже через 100 лет не возмут.

:D А по поводу "договоров" и "крышивания" приведу диалог (почти дословный) из реальной жизни. :)

"Ш" - ЧОП.

"К" - предприниматель.

Ш:

- Договор, ребя подписывать бум?

К:

... и т.д.

 

- Я так понимаю, предпринимателем должны были оказаться вы. Либо странным образом присутствовали при этом разговоре?)) Не важно, этот диалог я не собираюсь комментировать, ибо нафига?

 

Да, я знаю, начальника оперативного отдела.

 

 

Люди! Человеки! ну что мне опять банальщину писать что ли? про то, что нет в этом мире черного и белого, нет плохого и хорошего, а у каждой медали есть оборотная сторона.

 

На каждый ваш недовольный возглас и пример жуткого произвола найдется пример завидного случая торжества человечности.

 

К чему опять все эти разговоры?

ох, ФАвОритка. Никто не говорит, что ЧОПы не нужны. Но почему при куче новых охранных агентств - преступность растёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ прост, потомуша они и есть преступность.

Кстате никто не слышал рассказ про то как шерифофцы весело попинали ногами чувака за то что он наступил одному из них на ногу. Пинали кстате не до первой крови, а до смерти, к слову так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 kross:

 

Рация:

- На площади Первостроителей драка! Экипаж №000 срочно туда.

Через 10 минут:

- Как дела? Разрулили?

- Пара терпил в машине - в УВД везём. Может отказ в заяве сделаем. Нах их разберёт кто прав! Скажем. чё мелкое и выпрем из отдела.

Это что, феня? :slezi:

Насчет Фаворитки: Она же сама сказала, всех сотрудников проверяла на основании АНКЕТ!!! :wink: :) :D Тем более работала в 2007 году, а еще и полгода не прошло, а она уже работалА)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, умиляюсь я, глядя на Вас, уважаемые))) Давайте теперь обсудим, чего это я такая скороспелая летяга?))) И карьеру мою обсудим, и личность мою незаурядную)) вот только темка не обо мне)) хотя льстит, ей-богу, такой повышенный интерес к моим трудовым подвигам))

 

Ушла, потому что интересней и денежней работу предложили)) Невероятно, правда?)))

 

А вам бы хотелось услышать, что я ушла, ибо чувство негодования от моей причастности к подобной "грязной" и "недостойной" организации мешало мне спокойно жить)))

 

Флудеры))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Chaika.

"это говорит о том, что есть рыночная экономика. И если есть спрос на такой вид услуг, то есть и предложение. Появление у государственного монополиста /в данном случае, милиции, которые выполняет функции охраны правопорядка/ реальной конкуренции заставляет их хоть немного шевелиться."

 

И это я слышу от акулы пера, приближенной к медиаструктурам, приближённым к органам власти?

Речь ведь идёт не об охране объектов, а о вмешательстве в личную жизнь граждан.

Понятно, госструктуры наши далеко-далеко не сахар, но это структуры ГОСУДАРСТВА. Это от Бога, от чёрта или ещё от кого, но это данность...

Следуя Вашей логике - суды наши весьма волокитны, тоже не шевелятся толком, так почему же не либерализовать и эту сферу. Частный суд - быстро и просто... И конкуренция - рынок же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, ФАвОритка. Никто не говорит, что ЧОПы не нужны. Но почему при куче новых охранных агентств - преступность растёт?

 

Давайте так... У охранного агентства конкретные функции. Если у него договор с организацией на охрану его имущества. Он будет охранять его имущество. А не имущество всех человеков на планете Земля. Вот только не надо тут закатывать в праведном гневе глаза, типа что я такое говорю.

 

Вот если бы город с ними заключил договор и согласно договору оплачивал бы их услуги, вот тогда бы вы, уважаемый kross, имели бы право с них спрашивать: а за что мы им платим, если преступность растет?

 

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

 

Ответ прост, потомуша они и есть преступность.

Кстате никто не слышал рассказ про то как шерифофцы весело попинали ногами чувака за то что он наступил одному из них на ногу. Пинали кстате не до первой крови, а до смерти, к слову так.

 

Говорят, в Москве кур доят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это я слышу от акулы пера, приближенной к медиаструктурам, приближённым к органам власти?

 

Ужас какой, это про кого такие страсти?))) Вот умиляет меня всегда, чуть что, так сразу акула пера, медиаструктуры... Слова-то какие заморские)) Спасибо, что не собкор Аль-Джазира! Я всего навсего журналист глянцевого бизнес-журнала, существующего исключительно за счет рекламодателей /магазы тряпок, автосалоны, банки/. Десять минут назад сдала текст в фэшн-рубрику)))

 

Следуя Вашей логике - суды наши весьма волокитны, тоже не шевелятся толком, так почему же не либерализовать и эту сферу. Частный суд - быстро и просто... И конкуренция - рынок же...

 

Вот зачем доводить все до абсурда? Охранные предприятия конкурируют с милицией лишь в ОХРАННЫХ функциях, но не имеют права никого арестовывать, взымать штрафы, сажать в тюрьму, казнить и миловать, как это могут государственные и правоохранительные органы. Защиту граждан в суде осуществляют частные адвокаты, нотариальные услуги тоже стали доходным бизнесом... Е-мае, ну что я вам все это олбъясняю, неужто сами не понимаете, что не совок уже, и и не начало 90-х, когда "частникам" витрины били за то, что они "частники" и отнимают хлеб у государства!

 

 

2 Фаворитка:

 

Да-да, меня тоже интересует, чего это ты работы так стремительно меняешь! :wink: Может, ты вообще агент Моссада? :slezi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно не имеют права, но делают это. Самоуправством такое в УК называется. Ладно когда с ними мент в экипаже, все типа законно, но довольно часто они задерживают людей в одиночку. Девушки, если вы не видите суслика, это не значит, что его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно не имеют права, но делают это. Самоуправством такое в УК называется. Ладно когда с ними мент в экипаже, все типа законно, но довольно часто они задерживают людей в одиночку. Девушки, если вы не видите суслика, это не значит, что его нет.

 

Зато вы и сусликов, и зябликов, и прочую живность разглядеть умудряетесь))

 

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

 

2 Фаворитка:

 

Да-да, меня тоже интересует, чего это ты работы так стремительно меняешь! :wink: Может, ты вообще агент Моссада? :slezi:

 

- тссссссс!!! ну зачем же ты всем об этом рассказываешь?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ужас какой, это про кого такие страсти?)))"

Не страсти, а попытка шютки юмора.

 

Всё я понять могу, но ситуация, когда государева казна распухает, аж лопается, а на содержание госструктур и нормальную работу любой бюджетной сферы "денег не-е-т" - ну никак в мозгах не укладывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно не имеют права, но делают это. Самоуправством такое в УК называется. Ладно когда с ними мент в экипаже, все типа законно, но довольно часто они задерживают людей в одиночку. Девушки, если вы не видите суслика, это не значит, что его нет.

 

Вы, конечно мальчики, очень умные. Ну куда нам... Окей, давайте обратимся к букве закона.

 

Закон РФ от 11 марта 1992 г. N 2487-I

"О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"

(с изменениями от 21 марта 2002 г., 10 января 2003 г., 6 июня 2005 г.)

 

Статья 1. Частная детективная и охранная деятельность

 

Настоящим Законом частная детективная и охранная деятельность определяются как оказание на возмездной договорной основе услуг физическим и юридическим лицам предприятиями, имеющими специальное разрешение (лицензию) органов внутренних дел, в целях защиты законных прав и интересов своих клиентов.

 

На граждан, осуществляющих частную детективную и охранную деятельность, действие законов, закрепляющих правовой статус работников правоохранительных органов, не распространяется.

 

Граждане, занимающиеся частной детективной деятельностью, не вправе осуществлять какие-либо оперативно-розыскные действия, отнесенные законом к исключительной компетенции органов дознания.

 

В целях охраны разрешается предоставление следующих видов услуг:

 

1) защита жизни и здоровья граждан;

 

2) охрана имущества собственников, в том числе при его транспортировке;

 

3) проектирование, монтаж и эксплуатационное обслуживание средств охранно-пожарной сигнализации;

 

4) консультирование и подготовка рекомендаций клиентам по вопросам правомерной защиты от противоправных посягательств;

 

5) обеспечение порядка в местах проведения массовых мероприятий.

 

Предприятиям, осуществляющим частную детективную и охранную деятельность, предоставляется право содействовать правоохранительным органам в обеспечении правопорядка, в том числе на договорной основе.

 

Физическим и юридическим лицам, не имеющим правового статуса частного детектива, частного детективного предприятия или объединения, частного охранника или частного охранного предприятия либо охранно-сыскного подразделения, запрещается оказывать услуги, перечисленные в настоящей статье.

 

Статья 11.1. Правовой статус частного охранника

 

Частный охранник работает по трудовому договору с охранной организацией, и его трудовая деятельность регулируется трудовым законодательством и настоящим Федеральным законом. Частный охранник выполняет трудовую функцию и пользуется предусмотренными настоящим Федеральным законом правами при наличии удостоверения частного охранника, выданного органами внутренних дел в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

 

Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица:

 

1) не являющиеся гражданами Российской Федерации;

 

2) не достигшие восемнадцати лет;

 

3) признанные решением суда недееспособными или ограниченно дееспособными;

 

4) имеющие заболевания, которые препятствуют исполнению ими обязанностей частного охранника. Перечень таких заболеваний устанавливается Правительством Российской Федерации;

 

5) имеющие судимость за совершение умышленного преступления;

 

6) которым предъявлено обвинение в совершении преступления (до разрешения вопроса об их виновности в установленном законом порядке).

 

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

 

Всё я понять могу, но ситуация, когда государева казна распухает, аж лопается, а на содержание госструктур и нормальную работу любой бюджетной сферы "денег не-е-т" - ну никак в мозгах не укладывается...

 

Этот вопрос меня саму давно очень сильно занимает. Серьезно. Но частные охранные агентства к этому на самом деле отношения не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и чё они меня охраняют, если я с ними договора на оказание услуг не заключал? Благотворительность что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и где в этом законе прописано, что они имеют право задержать гражданина на УЛИЦЕ и доставить его в отделение милиции, медотель и вообще не известно куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хехе ЧОПы. Интересно они имеют право забрать меня пьяного на улице и отправить в дом "ребенка"??

А если я как ИП нанял их то в этом случае они меня домой увезут?? Сколька эта услуга стоит заверните мне пажаласта 2?

Ха, а пункт 5 статьи 11.1 ни очем не говорит??

Хм, если город нанимает ЧОП то они должны и мое имущество охранять, это следуя логике фаворитки!!

Тогда милиция нафиг не нуна!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и где в этом законе прописано, что они имеют право задержать гражданина на УЛИЦЕ и доставить его в отделение милиции, медотель и вообще не известно куда?

 

Имеют)) согласно проекта "Безопасный город")) из которого, кстати, "Шериф" выбывает, ибо городу очень нравится "обезопасиваться" на халяву))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.belgan.ru/pablish/law_1.html Вот вам закон, читайте на здоровье, ищите с лупой прорехи законодательства и наслаждайтесь :slezi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хехе ЧОПы. Интересно они имеют право забрать меня пьяного на улице и отправить в дом "ребенка"??

А если я как ИП нанял их то в этом случае они меня домой увезут?? Сколька эта услуга стоит заверните мне пажаласта 2?

Ха, а пункт 5 статьи 11.1 ни очем не говорит??

Хм, если город нанимает ЧОП то они должны и мое имущество охранять, это следуя логике фаворитки!!

Тогда милиция нафиг не нуна!!

 

Вот-вот))) вспомнили наконец-то про милицию)) а действительно, нафига она нужна, если наше население с охранных агентств за безопасность людскую стало спрашивать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засуньте проект "Безопасный город" сами знаете куда. С каких это пор проекты местных властей выше конституции и фед.законов. Не имеют они никакого права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...