Перейти к содержанию

ПОЛНЫЙ ПРИВОД


vezderegit

Рекомендуемые сообщения

Зачем? на D поставил и всё)

если ты не знаешь, то D- это типа основной такой режим на автомате, когда едешь и все передачи за тебя включаются (прикинь, да)...и когда останавливаешься, на тормоз просто жмёшь и всё. она даже назад не отктьывается даже если на тормоз не жать). и прикинь когда трогаешься надо всего на одну педаль нажимать :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
Зачем? на D поставил и всё)

если ты не знаешь, то D- это типа основной такой режим на автомате, когда едешь и все передачи за тебя включаются (прикинь, да)...и когда останавливаешься, на тормоз просто жмёшь и всё. она даже назад не отктьывается даже если на тормоз не жать). и прикинь когда трогаешься надо всего на одну педаль нажимать :dada:

Не надо из меня идиота делать, автоматчик гоночный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам? Это ты от чьего имени решил выступить?

вобще нам всем. расскажи о себе. типа детство, юношество, отрочество, зрелось и т.п.

человек с такими угарными фразами наверно должен иметь невероятную...скорее даже поучительную биографию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это единственный вариант Форика, который более-менее едет (по прямой). Остальные просто овощи...

Ну ты сказал: более менее , да уж получше чем вольво с автоматом.

 

вобще нам всем. расскажи о себе. типа детство, юношество, отрочество, зрелось и т.п.

человек с такими угарными фразами наверно должен иметь невероятную...скорее даже поучительную биографию)

Такой гопоте как ты зачем это знать, дурака учить- только портить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой гопоте как ты зачем это знать, дурака учить- только портить!

я не гопота, гопота стоит у подьездов и ситает последние рубли на что бы выпить)

я это...протсо разговариваю так.

а ты жжош непадецки. ахтунг, мегалол, абассака, и .и т.п. :dada: -

автоматчик гоночный!

ыыыы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты сказал: более менее , да уж получше чем вольво с автоматом.
Кагбэ разные автомобили для разных целей. Хотя тот же ХС70 есть с бензиновым мотором 3.2 литра. Он едет лучше Форега. У меня дизель, и этим все сказано.

 

 

Не знаешь не пи... , автомат на субах это полный писец.
Ну да. Только Суба додумалась в 21-м веке ставить на новую модель автомобиля древний 4-хступенчатый автомат, с которым что 2.0, что 2.5 не едут категорически.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кагбэ разные автомобили для разных целей. Хотя тот же ХС70 есть с бензиновым мотором 3.2 литра. Он едет лучше Форега. У меня дизель, и этим все сказано.

 

 

Ну да. Только Суба додумалась в 21-м веке ставить на новую модель автомобиля древний 4-хступенчатый автомат, с которым что 2.0, что 2.5 не едут категорически.

У самого машина для шведского пенсионера, а других называешь овощами, ну ты крут! И на счет автомата, а я ведь глупый то и не знал совсем ничего, спасибо что просветил и глаза открыл, как мне повезло что взял механику, сам даж не понимаю до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на счет коробки на субару согласен тупая, а по управляемости не сказал бы что совсем все плохо, может конечно не так активно езжу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на счет коробки на субару согласен тупая, а по управляемости не сказал бы что совсем все плохо, может конечно не так активно езжу

Управляемость у субика хорошая. Четкая обратная связь и достаточная чувствительность. Речь не об этом, а об одном нюансе, связанном со сносом передней оси в повороте. Например, когда Базик говорит, что изодрал покрышки с правой стороны, то я далек от мысли, что так и было задумано. Скорее всего вышло также, как со мной. Начал входить в поворот, сделал все то же самое, что делал уже миллион раз в таких поворотах на таких скоростях, а потом понял, что то пошло не так. Он на Легасе отделался драными покрышками, а я на Ауте убитым автомобилем.(это все ИМХО) Поэтому знать об этом нюансе необходимо и воспринимать сказанное как полезную информацию, а не как наезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Управляемость у субика хорошая. Четкая обратная связь и достаточная чувствительность. Речь не об этом, а об одном нюансе, связанном со сносом передней оси в повороте. Например, когда Базик говорит, что изодрал покрышки с правой стороны, то я далек от мысли, что так и было задумано. Скорее всего вышло также, как со мной. Начал входить в поворот, сделал все то же самое, что делал уже миллион раз в таких поворотах на таких скоростях, а потом понял, что то пошло не так. Он на Легасе отделался драными покрышками, а я на Ауте убитым автомобилем.(это все ИМХО) Поэтому знать об этом нюансе необходимо и воспринимать сказанное как полезную информацию, а не как наезд.

ну спасибо за ньюанс этот, но я повторюсь езжу не так активно так что думаю не должно такого быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

subaru хорошая машина, но господа, у вас же не заточеная под гонки WRC, не ломайте машинки :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем !!! подскажите какие полно приводные универсалы можно приобрести в пределах (600000)

Обрати внимание на киа соренто не новый, конечно. Автомобиль добрый, к тому же рамный. Лучше дизельный, но это кто как любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааа да мне понравилось как он меня по трассе уделал =D> , чисто колесья большие, ям не боится, а я слалом устраивал между ними :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У самого машина для шведского пенсионера, а других называешь овощами, ну ты крут!
Шведского пенсионера? Ну ладно. Проехали. (Ты за мной попробуй на своем овоще по трассе угонись, вот и поймешь, насколько пенсионерский у меня сарай ;) )

 

 

дааа да мне понравилось как он меня по трассе уделал =D> , чисто колесья большие, ям не боится, а я слалом устраивал между ними :dada:
Большие колеса с высокопрофильной резиной делают любую дорогу шелковой. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АК, твой пенс до 100 разгоняется почти за 10 с так что не смеши , а полный привод ваще то не для трассы, да и название моего говорит само за себя, для чего он нужен, там твоя вискомуфта не жилец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, до сотни мой сарай разгоняется за 9,3 с. Негусто. Это только на первый взгляд. На трассе важно не это, а эластичность - способность разгоняться со средних скоростей. А она зависит от крутящего момента. Здесь, чтобы со мной соперничать, под капотом бензиновой зажигалки должно быть около 300 л.с. (и 400 Н*м или близко к тому). Не меньше. Для сравнения приведу характеристику эластичности (разгон с 60 до 100 км/ч на 4-й передаче) для Форда Фокуса с разными моторами: 1.6 (115 л.с.) разгоняется за 17 секунд, 1.8 бензиновый (125 л.с.) - за 14, 2.0 бензиновый (145 л.с.) - за 11, 2.5 Турбо (ST220, 225 л.с., с места до 100 за 6,8с) - за 6.1 сек, 1.8 Турбодизель (115 л.с.) - за 6.3 сек (разгон до 100 с места за 12 сек). Ты все еще уверен, что сможешь на трассе за мной угнаться? У меня хоть и всего 185 л.с., которые разгоняют мой сарай до 100 км/ч за 9.3 сек, но и еще 400 Н*м, обеспечивающие прекрасную эластичность на трассе. У тебя всего 320 Н*м. А это заведомый проигрыш. Оторваться ты сможешь только добравшись до максимальной скорости, потому как она у тебя выше опять же за счет мощности. Но когда ты там до нее доберешься и сможешь ли на ней долго ехать - тот еще вопрос, потому что машину разгоняет крутящий момент.

 

Кстати, твой Лесник построен на платформе Импрезы и подвеска у него идентичная Импрезе с поправкой на более высокую посадку. Мой полный привод ничем не хуже твоего с точки зрения езды по скользким поверхностям.

 

Я с турболесничим на трассе Пермь-Березники уже гонялся. Не хватает тяги ему для уверенных разгонов со средних скоростей. Не конкурент он мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы! Есть разница между мной и некоторыми: я в подтверждение своих слов привожу реальные данные. А чем ответят оппоненты? Пока ничего вразумительного от них я не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сравнения приведу характеристику эластичности (разгон с 60 до 100 км/ч на 4-й передаче) для Форда Фокуса с разными моторами: 1.6 (115 л.с.) разгоняется за 17 секунд, 1.8 бензиновый (125 л.с.) - за 14, 2.0 бензиновый (145 л.с.) - за 11, 2.5 Турбо (ST220, 225 л.с., с места до 100 за 6,8с) - за 6.1 сек, 1.8 Турбодизель (115 л.с.) - за 6.3 сек (разгон до 100 с места за 12 сек).

 

Фигня какая-то. Т.е. этот самый фокус разгоняется с 0 до 100 км/ч секунд за 10-11, а с 60 до 100 - за 17? =D> Или это он только на 4-й так? И переключать никак нельзя? Так может тогда на 3-х колесах и с парашютом сзади замерять - тоже какие-то цифры будут :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...