Перейти к содержанию

Православие в Березниках


Кукмора

Рекомендуемые сообщения

Извините, православное крещение принято в детстве по воле родителей, волю их уважаю и веры родительской придерживаюсь крепко и измерение у нас одно, и вера действительно православная

Поймите, ВЕРА - ХРИСТИАНСКАЯ! А вероисповедание может быть православным, католическим, англиканским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

На тероне есть похожий на Барбариску персонаж - Дим. Он также как и Барбариска навязчив и с пеной у рта пытается убедить всех - что он то ЗНАЕТ, он истинно верующий, а все остальные еретики. У меня такие подозрения, что Барбариска - это и есть вышеназванный персонаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истинные христиане говорите?

Выдержки из дневника Отца Иоанна Кронштадтского.

http://www.srnrem.in...06/o-katolikah/

 

У Вас свои мысли есть? Я могу привести тысячи примеров, которые покажут, что католики правы, а православие нет. Но не стану это делать.

Вы хотя бы в курсе, что Иоан Кронштадский вообще был в 1917 году за радикальные меры против революционеров? Что он был противником грамотности крестьян? Считал, что всех евреев надо вон из России гнать.

Прочтите Н. Лескова "Полунощники".

При этом подвижническая жизнь о. Иоанна выше всякой критики.

 

Живи этот святой сейчас, многие бы назвали его экстремистом, антисемитом и националистом.

Согласитесь, БАРБАРИСКА, Иоанн Кронштадтский был черносотенцем.

 

Знаете, (только не считайте это оскорблением), у меня складывается впечатление, что Вы дорвались до компа, интернета, и давай всех учить...

А то, что Вы занимаетесь плагиатом - нормально?

 

И еще.

Извините, я к католикам не отношусь, православные мы

Это Ваш ответ на мой вопрос: "Как Вы относитесь к католикам?"

 

Затем Vasia спрашивает: "Интересно, а как Барбариска относится к ситуации с Pussy Riot?"

И вы отвечаете: "А вы ситуацию с распущенностью и бездуховностью не путайте... и тд. и тп.".

Судя по Вашей логике, Вы член Пусек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу вам словами Господа нашего, когда он испытывал страшные муки на кресте: “Отче! прости им, ибо они не знают, что делают

Да прощаю а Вас, но Правила едины для всех, включая первоисточник Библии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kross,а читаешь "Символ Веры"? По православному,или на западный манер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kross,а читаешь "Символ Веры"? По православному,или на западный манер?

Читаю ежедневно апостольский Символ Веры. А по Воскресениям и праздникам Никео-Константинопольский.

И не понимаю, что такое "западный манер".

 

flame ?

Вы провокатор?

Скоро Пасха и все распри должны уйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош ругаться, "горячие финские парни"!

Как мне представляется, сейчас, перед лицом явной опасности, грозящей всей христианской цивилизации (независимо от конкретной конфессиональной принадлежности), стоило бы объединиться, а не спорить о том, кто святее, кто стремится к власти и т.п.

Я не призываю к унии - речь идёт о терпимости по отношению к представителям любой другой традиционной христианской конфессии и о продуктивном взаимодействии. Тем более, в последнее время позиции православной и католической церкви сближаются. Особенно это становится заметно, когда появляются схожие нападки на руководителей каждой из этих церквей: то очередные содомиты протестуют против визита главы Ватикана в их страну, то патриарха обвиняют в чрезмерном сребролюбии. Неужели кому-то ещё не ясно, что всё это звенья одной цепи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, я только сегодня сообразил - послезавтра вербное воскресенье! А через неделю Пасха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В веру не обращаются, обращаются в религию, становятся сторонником какой-либо конфессии. А вера либо есть, либо нет. Для того, чтобы верить, не обязательно наличие каких-либо мотивов и причин.

Так... Парадокс какой-то: ... Сколько людей, столько и мнений: Что такое Вера, и что такое Религия?

Думаю... Нет не знаю (что это...). Но, интересно узнать. Что же говорят источники (хотя бы "электронные"):

 

********************************

 

Ве́ра — признание чего-либо истинным, часто — без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их.

 

Слово «вера» также употребляется в смысле «религия», «религиозное учение» — например, христианская вера, мусульманская вера и др.

 

********************************

 

Верующий — представитель конкретной религии, носитель религиозной модели мира. Для многих верующих их вера является конкретным руководством к действию, опорой, критерием в ситуациях выбора.

Вера является универсальным свойством человеческой природы и важнейшей составной частью мировоззрения человека; она проникает во все элементы жизни. Даже самые ранние находки творений человека подразумевают существование веры. Вера проистекает из потребности человека обмениваться опытом с другими людьми в ходе совместного труда и обобщения опыта. Люди из одного сообщества имеют примерно одни и те же представления о мире, поскольку доверяют опыту соплеменников, как прошлому, так и настоящему. Поэтому вера — это коллективное представление о мире.

Слово «вера» предположительно восходит к древнему индоевропейскому слову «варатра» (верёвка, канат; то, что связывает, соединяет).

Вера — важный элемент ценностного сознания наряду с такими категориями, как надежда и любовь.

 

*********************************

 

Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину).

 

Другие определения религии:

одна из форм общественного сознания; совокупность духовных представлений, основывающихся на вере в сверхъестественные силы и существа (богов, духов), которые являются предметом поклонения.

организованное поклонение высшим силам. Религия не только представляет собою веру в существование высших сил, но устанавливает особые отношения к этим силам: она есть, следовательно, известная деятельность воли, направленная к этим силам.

Религиозная система представления мира (мировоззрение) опирается на религиозную веру и связана с отношением человека к надчеловеческому духовному миру, некоей сверхчеловеческой реальности, о которой человек кое-что знает и на которую он должен некоторым образом ориентировать свою жизнь. Вера может подкрепляться мистическим опытом.

Особую важность для религии представляют такие понятия, как добро и зло, нравственность, цель и смысл жизни и т. д.

Основы религиозных представлений большинства мировых религий записаны людьми в священных текстах, которые, по убеждению верующих, либо продиктованы или вдохновлены непосредственно Богом или богами, либо написаны людьми, достигшими с точки зрения каждой конкретной религии высшего духовного состояния, великими учителями, особо просветлёнными или посвящёнными, святыми и т. п.

В большинстве религиозных сообществ заметное место занимает духовенство (служители религиозного культа).

 

**********************************

 

Таак. Совсем запутался. Что же такое - Вера? И что такое - Религия...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы ситуацию с распущенностью и бездуховностью не путайте. Если вы совершаете противоправное действие будьте готовы к тому, что к вам будет применено определенное воздействие.

.

 

А какое противоправное действие они совершали? Разве подергаться на амвоне - это преступление?

 

Как можно воспринимать верующий  то, что оскверняет наши святыни?

.

 

А разве то здание, в котором расположены прачечные, банкетные залы и многое то, на чем делают деньги, можно назвать святыней? По - моему это здание, ни что иное, как памятник олигархическому тщеславию.И чем же, всё-таки, Пуси осквернили эту "святыню"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждое государство обязано защишать установленный порядок, иначе оно престанет таковым быть

.

 

А причем здесь государство? В данном случае наказания в адрес Пуси требуют церковные иерархи. Просто попы будут наказывать Пуси, руками гос. органов. Причем строгого наказания требуют люди, погрязжие во лжи и мздоимстве, те которые должны прощать и любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амвон, пред которым эти распущенные тетки  с чулками на головах устроили шабаш изначально символизировал камень, которым закрывали вход в пещеру где покоился распятый Христос и для миллионов православных верующих является святым намоленным местом в храме. Как можно воспринимать верующий  то, что оскверняет наши святыни?

.

 

А с каких это пор, амвон стал святыней? Святыни в храме - это алтарь, жертвенник и др. А амвон - это всего лишь сцена, возвышение, на которое выходит священник для выноса святых даров и проповеди. В древние времена никакой алтарной преграды, то бишь иконостаса не было, и стало быть - не было и амвона.

 

БАРБАРИСКА, Вы аргументированно отвечать умеете? Я Вам говорю про красное, Вы мне про соленое. При чём здесь государство, если крови хотят те, которым по своей сути положенно прощать.

И при чем здесь икона и войско Минина. я про это ничего не говорил. Или это такой способ съехать с темы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то не пойму. А какое хулиганство\богохульство то они учинили? - ничего не сломали, не прервали службу, ни бога ни верующих не оскорбляли, они пели молитву, чем они миллионы верующих оскорбили?

Не было там хулиганки и богохульства, а лишь необычная форма молитвы против власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  я постараюсь облегчить вам задачу, почитайте что такое амвон , а потом и про "стало быть" поговорим http://religiocivili...606-amvon-.html

 

 

 

БАРБАРИСКА  Вы вообще адекватный человек? вот выдержка со страницы, на которую ведет данная выше Вами ссылка. "АМВОН – крайний выступ предалтарного возвышения в древнем христианском храме, с которого читались тексты Библии, проповеди, пелись псалмы и совершались богослужебные действа. Судя по немногим сохранившимся памятникам и описаниям, он представлял собой высеченную из мрамора полукруглую башенку, к верхней площадке которой вели две лестницы («всходы»)"                                                               Я повторяю свой вопрос - так что же все-таки в амвоне святого?

 

  Вот и ворвались  бы эти шалавы к вам в дом, без ведома вашего и произвели бы необычные молитву перед  родителями, женой, да детьми( я надеюсь что родители ваши для вас тоже богами являются, ведь это они вас родили?), или устроили бы акты совокупления в обнаженном виде, особенно отличилась на выставке  в биологическом музее одна беременная с девятимесячным сроком. А что? Ничего такого? Даже и место не присутственное, и не святыня, и ни чего бы не порвали и не сломали.

 

 

Рекомундую защитникам болотных мешкообразных кикимор к прочтению:

От "Войны" до Pussy Riots. Путь позора "групповой секс в билогическом саду"  

http://svyatorus.com...put-pozora.html

 

ХСС - это не дом. Это публичное место. И Пуси в ХСС акты совокупления не устраивали. Не нужно клеветать. И почему вдруг гундяев и чаплин вдруг стали требовать наказания за биологический музей?БАРБАРИСКА откуда в Вас столько злобы и желчи? Вы же православный человек. И к лицу ли православному, бросаться такими выражениями, как - шалава?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вломившийся в мой дом, без моего ведома, и пришедший в церковь молится - две большие разници. Только дурак может перепутать такие разные вещи. И не надо врать - не было там "совокупления в обнаженном виде". Я тоже повторяю вопрос - какое хулиганство они совершили?кого и чем оскорбили? Они молились против Путина. под свою музыку, чтобы привлечь внимание общественности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну я тащусь. А сад то тут при чем биологический? Это только вы сбрендили или таких уже полно на фоне тупого фанатизма?

И спасибо за ссылочку на sviatorusa. Где здоровенные фанатики бьют слабых девченок. Я теперь точно за этих смелых пусек болеть буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я постараюсь облегчить вам задачу, почитайте что такое амвон , а потом и про "стало быть" поговорим http://religiocivili...606-amvon-.html

 

 

Вот и ворвались бы эти шалавы к вам в дом, без ведома вашего и произвели бы необычные молитву перед родителями, женой, да детьми( я надеюсь что родители ваши для вас тоже богами являются, ведь это они вас родили?), или устроили бы акты совокупления в обнаженном виде, как отличилась на выставке в биологическом музее в т.ч. беременная с девятимесячным сроком Толоконникова на 9-том месяце беременности, за три дня до родов, участвует в публичном групповом сексе. А что? Ничего такого? Даже и место не присутственное, и не святыня, и ни чего бы не порвали и не сломали.

 

 

Рекомундую защитникам болотных мешкообразных кикимор к прочтению:

От "Войны" до Pussy Riots. Путь позора "групповой секс в билогическом саду"

http://svyatorus.com...put-pozora.html

Не реагируйте на троллей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...