Перейти к содержанию

Православие в Березниках


Кукмора

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

не расслабляйтесь, я бываю очень непредсказуемой. :be:

 

Мы об этом заранее опять узнаем... Рецидивы же - сезонное явление. :lol: Ну шучу я! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как скажете, доктор.

:lol:

 

 

Думаю будет интересно, в Самарской области, во время крестного хода замироточила икона с изображением царской семьи. Для тех кто не знает, или забыл 17 июля в России проходят массовые крестные ходы, в память о мучениках Романовых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю будет интересно, в Самарской области, во время крестного хода замироточила икона с изображением царской семьи.

В пору вспоминать Петровский указ: «если, где икона замироточит, в том приходе поповская задница заплачет кровью!». Как то резко перестали мироточить тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петр был западником, сам лицо брил, и боярам бороды рубил. ))

Он же проводил церковные реформы, ограничивающие влияние православной церкви. Так что резкое высказывание, из уст Петра не показатель отношения русских царей к православию.

А мироточение это добрый знак. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петр был западником, сам лицо брил, и боярам бороды рубил. ))

Он же проводил церковные реформы, ограничивающие влияние православной церкви. Так что резкое высказывание, из уст Петра не показатель отношения русских царей к православию.

А мироточение это добрый знак. )))

При наличии желания, времени и смысла, можно и портрет Путина заставить мироточить. Тут скорее не пример отношений власти и церкви, тут скорее пример того, что некоторые чудеса вовсе не чудеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии желания, времени и смысла, можно и портрет Путина заставить мироточить. Тут скорее не пример отношений власти и церкви, тут скорее пример того, что некоторые чудеса вовсе не чудеса.

 

Вот только технологию мироточения и самовозгорания свечей не выкладывай!!! Не лишай людей ВЕРЫ в чудо как злой вахтёр в кинотеатре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии желания, времени и смысла, можно и портрет Путина заставить мироточить. Тут скорее не пример отношений власти и церкви, тут скорее пример того, что некоторые чудеса вовсе не чудеса.

 

мироточить может и газетное изображение святого угодника. Но тогда дяде Вове надо будет стать святым угодником, а это долгий, и чаще всего страдальческий путь. А премьер-министр у нас живой, подвижный, и совсем не воцерковленный человек. А если верить Маше Гайдар и её команде, снявшей ролик "Путин дьявол" то вообще он другого поля ягодка.

Вообще из всех публично-верующих искренней можно считать Светлану Медведеву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а эти тож мироточить будут ?

 

Гляди-ка, не дорого нынче Господа раздают. :-k Инфляция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОГДА БЛАГОДАТЬ СНИЗОЙДЕТ..

© Rossonera

 

http://www.yaplakal....pic343137.html#

 

Какое отношение гэк имеет к теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое отношение гэк имеет к теме?

Но ведь православие и католицизм нельзя измерять в рамках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь православие и католицизм нельзя измерять в рамках...

 

Кто запрещает? В данной теме есть рамка - г.Березники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто запрещает? В данной теме есть рамка - г.Березники.

Т.е. если в Москве в патриархии будут изменения - постить об этом нельзя.

И про греков православных писать не надо. И про коптов.

Я привел РЕАЛЬНУЮ историю. И не в целях "опустить" православие. А только из-за того, что НЕЛЬЗЯ считать, что если священник плохой, то и вся религия такая.

Вот Вы, уважаемый модератор фотограф, или Ваша профессия как-то связанна с фотоискусством.

Я знаю несколько бывших фотографов, которые мрази. НО! Это не значит, что я плохо отношусь к этой профессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если в Москве в патриархии будут изменения - постить об этом нельзя.

И про греков православных писать не надо. И про коптов.

Я привел РЕАЛЬНУЮ историю. И не в целях "опустить" православие. А только из-за того, что НЕЛЬЗЯ считать, что если священник плохой, то и вся религия такая.

Вот Вы, уважаемый модератор фотограф, или Ваша профессия как-то связанна с фотоискусством.

Я знаю несколько бывших фотографов, которые мрази. НО! Это не значит, что я плохо отношусь к этой профессии.

 

Вам мало темы? Там давно религиозная флудилка уже.

 

 

А я из мразей-энергетиков, если так уж важно и может служить каким-то аргументом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам мало темы? Там давно религиозная флудилка уже.

 

 

А я из мразей-энергетиков, если так уж важно и может служить каким-то аргументом.

Прекращаю оф-топ.

БАРБАРИСКА создала тему - ей и карты в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игроки словами. Ловцы человеческих душ. Лишний раз убедился, религии только разъединяют людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя по одной из версий "религия" (слово) происходит от "религаре"-объединять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игроки словами. Ловцы человеческих душ. Лишний раз убедился, религии только разъединяют людей.

Кыш, барложка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игроки словами. Ловцы человеческих душ. Лишний раз убедился, религии только разъединяют людей.

Тоже Македонского уважаете? :) Любая политика - дело грязное. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже Македонского уважаете? :) Любая политика - дело грязное. :roll:

А при чем здесь Македонский7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем здесь Македонский7

 

:shock: Македонский при всём! :lol: "Разделяй и властвуй!" © :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shock: Македонский при всём! :lol: "Разделяй и властвуй!" © :wink:

Как правило, эту фразу считают максимой римского сената (без указания источника). Однако в корпусе латинских текстов классического периода она отсутствует, что начисто исключает возможность ее античного происхождения. (Возможно, такая атрибуция восходит к «Римской истории» Роллена (VII, 25)). Существует устойчивая традиция (особенно во Франции) приписывать ее (часто в форме divide ut regnes) Людовику XI (например, у Мериме или Дюма в «Трех мушкетерах») или Екатерине Медичи. Часто автором ее называют и Макиавелли — и действительно, подобная формулировка у него встречается, но по-итальянски: che tu hai in governo, divise («то, чем управляешь, разделяй» — «Рассуждения о первой декаде Тита Ливия», III, XXVII, без ссылки на какой-либо авторитет). Латинскую же формулу пока еще не удалось найти в более раннем сочинении, чем сатира Боккалини «Известия с Парнаса» (1612). В форме separa et impera встречается в письме Фрэнсиса Бэкона Якову I от 15 февраля 1615. На английском языке (divide and rule) впервые у Джозефа Холла в Meditations and Vowes (1605).[1]

[править]

Как-то так...

Македонского нема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...