Перейти к содержанию

Обустройство гаража


Рекомендуемые сообщения

стены отсырели, отдают щас влагу-отсюда "игольчатая" изморозь и плесень.

ставить машину в таком влажном гараже(тем более зимой)-тоже дело нехорошее, ржавчина отовсюду полезет, если ВАЗ.

В своем гараже решили такуюуже траблу только лишь переложив кровлю

тоже весной буду заниматься, по одной щели течёт, в стыке. заплатку надо положить.

Изменено пользователем Don Carlos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потолок утепляйте, чтобы не отсыревал и изморози небыло. Вентиляцию обязательно. В овощную яму дверь хорошую и вытяжку нормальную. В идеале между смотровой и овощной 2 двери поставить. Стены штукатурить и красить. Пол бетонный? Пылит? Пропитать проникающей грунтовкой. У меня сосед постелил старый линолеум со свалки, красиво как в квартире стало.

Ну а лучше обратиться к профи (Джамшутинг) они и по материалам подскажут и работу качественно выполнят. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получилось что-то ответить, поэтому повторяю сообщение.

Сейчас, зимой, что можно сделать хотя бы в качестве превентивных мер?

Если течет крыша то бесполезно что либо делать кроме как ремонтировать её. Зимой будет более или менее сухо если гараж не топите. А вот по весне с дырявой крышей прилипните нехило, пройденный этап.

 

Вентиляция у нас была в задней стене, и в передней стене дыра в 2 кирпича с сеткой.

 

 

Изменено пользователем Данила Владимирыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получилось что-то ответить, поэтому повторяю сообщение.

Сейчас, зимой, что можно сделать хотя бы в качестве превентивных мер?

Яму закрой, на изморозь забей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откровенно сказать, по существу вопроса помощи я не дождалась

а что ты хотела? чтобы в минусовую погоду весь форум кинулся тебе крышу крыть? такие вещи летом делаются

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловлю на слове

я что, что то обещал тебе? или уже должен? :lol: :lol: :lol:

у меня у самого-площадь крыши бокса 55 квадратов, со своей бы разобраться.

пардон, а у вашего мужика руки то есть? там надо то-паяльную лампу да рубероид

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биполь наверное?

СЕЙЧАС они это делают? автогеном что ли греют #-o баллон то большой?

Изменено пользователем Don Carlos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бикростом наверно. Баллон большой пропановый и горелка большая. Чем самим мучаться и потом переделывать проще нанять спецов кровельщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага.Больше ничего не остаётся, как закрыть и забить.

По весне, если здесь останусь и по ремонту гаражей не поднатарею, вопрос повторю. А сейчас свою тему снимаю. Обсуждайте свои мужские животрепещущие вопросы. Откровенно сказать, по существу вопроса помощи я не дождалась. Всем спасибо.

А вы чего ожидали тут услышать? Тут ответа 2, крыша и вентиляция. Или вы серьезно как уже сказал Карлос думали что мы вам побежим крышу крыть?)

 

Ловлю на слове. Весна не за горами. Жду на крыше гаража как только снег с неё стает.

Тогда я вас в свою очередь жду у себя в гараже красить мне авто. Окей?

 

 

 

 

Вам дали вполне дельные советы, вы же обижаетесь.

 

Мне одному кажется что таких людей на форуме больше и больше?)

 

 

Изменено пользователем Данила Владимирыч
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я ворота утеплил в этом году, нифига бы не угадали, скотчем и макрофлексом :dada:

технология проста, щели ворот пропускают львиную долю холода в гараж (именно холода, ибо нормальная тяга (приточка)идет всегда через ворота. заклеил ту часть ворот к которым макрофлексу прилипать не надо скотчем, потом закрыл ворота и запенил щели макрофлексом, он прилип только к обезжиренной не заскотченной части. сейчас всё плотно :dada: штору оставил. температурный режим пока описать не могу, не :netnet: было моозов

Изменено пользователем alexo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кровлю делали наёмники :) сделали качественно и не дорого - материал собака дорогой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, чтобы свет провести в гараж, куда надо идти?

гаражи так сделаны: Первый шиномонтажка, второй частное лицо, 3й мой гараж, четвертый частное лицо. Между 1м и 2м гаражом стоит большой электро щит, питает шиномонтажку. От шиномонтажки запитан 2й гараж. четвертый гараж запитан с соседнего столба.

Седня общался с обоими владельцамми гаражей (2 и 4) оба грят типа у них все как надо и они платят за свет, и типа если я к ним подключусь и их взгреют и меня за самовольное подключение. (Что я к ним подключился). Щит шиномонтажки, там ваще никто ниче не знает. Вопрос, куда обращаться чтобы дали разрешение провести свет в cвой гараж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на пятилетку за ОВД в новогор ходил, но я не подключал а счетчик в частном доме менял, но и по подключению к ним наверное

Изменено пользователем Дениc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, чтобы свет провести в гараж, куда надо идти?

гаражи так сделаны: Первый шиномонтажка, второй частное лицо, 3й мой гараж, четвертый частное лицо. Между 1м и 2м гаражом стоит большой электро щит, питает шиномонтажку. От шиномонтажки запитан 2й гараж. четвертый гараж запитан с соседнего столба.

Седня общался с обоими владельцамми гаражей (2 и 4) оба грят типа у них все как надо и они платят за свет, и типа если я к ним подключусь и их взгреют и меня за самовольное подключение. (Что я к ним подключился). Щит шиномонтажки, там ваще никто ниче не знает. Вопрос, куда обращаться чтобы дали разрешение провести свет в cвой гараж?

В любом гаражном кооперативе должен быть председатель! :dada: Вот к нему и надо обращаться...Хотя я с нашим председателем разругался и лет 6 его в глаза уже не видел!За эл.энергию регулярно плачу,за землю налоги плачу...Но! Когда он потребовал деньги за очистку от снега,при том ,что за зиму ни разу трактор у моего гаража не почистил-я его послал!Трактор сам либо на работе выписывал,либо со стороны ловил! Какие я ему ещё деньги должен?

Изменено пользователем коляныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, чтобы свет провести в гараж, куда надо идти?

если гараж кооперативный - через кооператив однозначно.

если без кооператива (один гараж подключить) - честно практически анреально. пытался около года назад (проводка в гараже разведена, счетчик стоит, до столба 3м, до трансбудки - не больше 30 м., при чем по ряду гаражей, т.е. тянуть по столбам нет необходимости) - электросети послали ибо не работают с частными лицами, новогор послал ибо только через кооператив. т.к. гараж у меня в кооперативе чисто номинально (по документам) - тупик получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и их взгреют и меня за самовольное подключение. (Что я к ним подключился).

П..т твои соседи. Куркули просто. Никто их ни за что не взгреет, если прямо от из соседнего гаража кинешь кабель через стенку в свой гараж. Ставишь у себя счетчик и отдаешь им деньги за потребленную энергию по своему счетчику - и нет проблем. Так что ищи вариант как соседа уломать :beer1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом гаражном кооперативе должен быть председатель! :dada: Вот к нему и надо обращаться...Хотя я с нашим председателем разругался и лет 6 его в глаза уже не видел!За эл.энергию регулярно плачу,за землю налоги плачу...Но! Когда он потребовал деньги за очистку от снега,при том ,что за зиму ни разу трактор у моего гаража не почистил-я его послал!Трактор сам либо на работе выписывал,либо со стороны ловил! Какие я ему ещё деньги должен?

кооператив развалился лет 10 назад за долги. Там щас каждый сам по себе

 

П..т твои соседи. Куркули просто. Никто их ни за что не взгреет, если прямо от из соседнего гаража кинешь кабель через стенку в свой гараж. Ставишь у себя счетчик и отдаешь им деньги за потребленную энергию по своему счетчику - и нет проблем. Так что ищи вариант как соседа уломать :beer1:

Проводка в гараже разведена, счетчик есть. Так то было бы неплохо, но там мужик такой.... наверное потому что меня в первый раз там видит))) Надо деда просить чтобы говорил с мужиками, он там их всех знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, чтобы свет провести в гараж, куда надо идти?

гаражи так сделаны: Первый шиномонтажка, второй частное лицо, 3й мой гараж, четвертый частное лицо. Между 1м и 2м гаражом стоит большой электро щит, питает шиномонтажку. От шиномонтажки запитан 2й гараж. четвертый гараж запитан с соседнего столба.

Седня общался с обоими владельцамми гаражей (2 и 4) оба грят типа у них все как надо и они платят за свет, и типа если я к ним подключусь и их взгреют и меня за самовольное подключение. (Что я к ним подключился). Щит шиномонтажки, там ваще никто ниче не знает. Вопрос, куда обращаться чтобы дали разрешение провести свет в cвой гараж?

Сталкивался в реалиях с этим же вопросом,

В принципе выше уже все ответили,итак:

 

Обязательно должен быть создан гаражный кооператив,частное лицо они на фик посылают-работают ТОЛЬКО С КООПЕРАТИВАМИ!

Председатель кооператива официально обращается в Новогор и дальше начинается долгая и ДОРОГОСТОЯЩАЯ процедура подключения.

Обязательно нужен проект подключения(за него берут нереальные деньги).

 

В общем на этом этапе мы и завязали с этой анреал процедурой,себе дороже выходит...

Раньше наши несколько гаражей были подключены с автосервису(имеет с нами общую стенку),стоял счетчик,мы за свою потребленную энергию платили хозяину в двойном размере и все были довольны,потом сервисмен-пид@рас отрезал нас от своего щита и сейчас мы с фонариками живем :ph34r:

Официально же подключиться практически нереально,по крайней мере очень долго и дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет света в гараж... Гуглите тему по ПП 334. Гражданин РФ должен знать законы и требовать их выполнения Сетевой организацией.

У меня нет гаражного кооператива, т.е. нет и председателя. Зато у меня есть договор на подключение от ООО БФ Нового-Прикамье. И всего за 550 руб.

Да процедура вытребования документального оформления тянется с июля 2011 года. Никаких проектов, никаких наемов конторок, которые хотят поиметь ваши деньги и тп. Вы - физическое лицо, нужен минимальный набор документов на гараж.

 

Вот вам в помощь.

http://www.forumhouse.ru/forum267/

 

Может быть кто то и осилит 500 страниц, удачи в подключении своих 15 ЗАКОННЫХ!!!! Киловат за 550 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П..т твои соседи. Куркули просто. Никто их ни за что не взгреет, если прямо от из соседнего гаража кинешь кабель через стенку в свой гараж. Ставишь у себя счетчик и отдаешь им деньги за потребленную энергию по своему счетчику - и нет проблем. Так что ищи вариант как соседа уломать :beer1:

И уламывать незачем. Идешь в сетевую организацию (Новогор или БЭС, от чьих сетей запитан кооператив). По данному объекту тебе скажут сколько кВт выделено. Выделяют всегда с запасом на всех. Говоришь что не дают подключится, а лучше написать заявление на подключение гаража (получение ТУ). Тебе отпишут, что нагрузка вам выделена на всех. Далее показываешь председателю. Если откажет, то (люди в сетевой адекватные) кооператив просто отключат от электрики на время, пока кто-нибудь не поднимет шум, и спокойно подключешся. От этого же соседа. Единственное что придется отдать деньги за запрос ТУ и материалы на подключение всего кооператива (вначале все скидывались). Если сосед неадекватный то просто отключат его или весь ряд. Схема работает проверено несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет света в гараж... Гуглите тему по ПП 334. Гражданин РФ должен знать законы и требовать их выполнения Сетевой организацией.

У меня нет гаражного кооператива, т.е. нет и председателя. Зато у меня есть договор на подключение от ООО БФ Нового-Прикамье. И всего за 550 руб.

Да процедура вытребования документального оформления тянется с июля 2011 года. Никаких проектов, никаких наемов конторок, которые хотят поиметь ваши деньги и тп. Вы - физическое лицо, нужен минимальный набор документов на гараж.

 

Вот вам в помощь.

http://www.forumhouse.ru/forum267/

 

Может быть кто то и осилит 500 страниц, удачи в подключении своих 15 ЗАКОННЫХ!!!! Киловат за 550 рублей.

У меня все точно так же, но нет никаких договоров. + гараж оформлен на деда. Т.е. я к нему получается никакого отношения не имею, могут мне отказать в таком случае?

 

И уламывать незачем. Идешь в сетевую организацию (Новогор или БЭС, от чьих сетей запитан кооператив). По данному объекту тебе скажут сколько кВт выделено. Выделяют всегда с запасом на всех. Говоришь что не дают подключится, а лучше написать заявление на подключение гаража (получение ТУ). Тебе отпишут, что нагрузка вам выделена на всех. Далее показываешь председателю. Если откажет, то (люди в сетевой адекватные) кооператив просто отключат от электрики на время, пока кто-нибудь не поднимет шум, и спокойно подключешся. От этого же соседа. Единственное что придется отдать деньги за запрос ТУ и материалы на подключение всего кооператива (вначале все скидывались). Если сосед неадекватный то просто отключат его или весь ряд. Схема работает проверено несколько раз.

А как узнать откуда запитан этот кооператив? Да и кооператив без председателя, получается там щас все сами по себе.

Только если искать кому принадлежит высоковольтный щит у шиномонтажки (10 метров до моего гаража)

Изменено пользователем Eugeniy59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все точно так же, но нет никаких договоров. + гараж оформлен на деда. Т.е. я к нему получается никакого отношения не имею, могут мне отказать в таком случае?

 

А как узнать откуда запитан этот кооператив? Да и кооператив без председателя, получается там щас все сами по себе.

Только если искать кому принадлежит высоковольтный щит у шиномонтажки (10 метров до моего гаража)

 

 

Ну если кооператив развалился, то щит видимо в чьих-то одних руках. Вывод - искать собственника, башлять ему $ и подключаться через свой счетчик.

 

Ну а по подключению по ПП334, нужна доверенность, заваеренная нотариусом, раз гараж не ваш. И подача заявки в СО, представление необходимых документов и тп от вашего имени будет возможно.

Тут вопрос в другом, а стоит ли? если есть в 10 метрах от Вас ВРУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если кооператив развалился, то щит видимо в чьих-то одних руках. Вывод - искать собственника, башлять ему $ и подключаться через свой счетчик.

 

Ну а по подключению по ПП334, нужна доверенность, заваеренная нотариусом, раз гараж не ваш. И подача заявки в СО, представление необходимых документов и тп от вашего имени будет возможно.

Тут вопрос в другом, а стоит ли? если есть в 10 метрах от Вас ВРУ.

Сегодня виделся с хозяином шиномонтажки, в этом щите все выцеплено он сказал и автомат у него в гараже, а от этого автомата запитан сосед который рядом со мной, а от этого соседа еще 6 гаражей :shock: А платит он по квиткам, к нему приехали, замерили скока мощьность потребляет станки шиномонтажные он стока и платит.

Короче он грит с радостью бы подключил но и так автомат не выдерживает, выключается. А переделывать это заморочки и короче неохота ему. Авторой сосед грит типа ему и так хорошо, никого не будет подключать. Очкует мало ли типа проверка какая будет и типа монтаж проводки у него "красивый", ниче не хочет нарушать и резать.

Короче расстройства одни, :slezi: Может есть у кого электрики знакомые? За ящик горячительного мож кто со столба кинет мне провод?)) Провод есть. Или что делать?

Столбы рядом есть, один в метрах 20 от гаража, другой метров 10.

И что такое ВРУ?

Изменено пользователем Eugeniy59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вопрос.

Допустим у меня есть кабель до столба, стальной трос, гусак (труба в гараж). Допустим я найду человека который залезет на столб и протянет мне кабель до гаража. Я подключу его в счетчик, и буду пользоваться. Вопрос что мне за это будет? И можно ли например так: я протяну кабель, все подключу, просто пойти потом и зарегестрировать? Чтобы платить за свет законно? Или нужно обязательно чтобы это все делали люди из электросетей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...