Перейти к содержанию

Обустройство гаража


Рекомендуемые сообщения

неправильное у тебя имхо

 

а потом как в неё лезть? мешаться же всё будет. убирать-потом опять вешать? да и вешать резину ни на что нельзя вобще то, особенно бескамерку. только лежмя

 

это как? :lol:

 

знаешь, если вскроют кладку-то вскрыть рабицу или тонкие листы железа тем более не проблема :D

1.Если есть мебель, зачем калхоз? а имхо не может быть неверным ибо МОЁ...аксиома.

2.Б/камерка хран. вертикально на крючках, если сильно приспичило, можно и снять.

3. А вот так: Приварил к уголкам абрамления обрезки уголка, или просверлил стены и вбил обрезки труб а на них полки-включи фэнтази.

4.Все описанное мною усиление необходимо заштукатурить(закидать раствором)-не всё же разжовывать-нюансы рекомендуется додумать.Удачи.

ПЭЭС. Кстати все планируемые навороты зависят от физических размеров гаража и финансовой возможности хозяина и многих факторов.

Изменено пользователем val58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

естественно, если бы у меня был гаражик 4 на 6, с потолком 2,5 - я бы там евроремонт сделал :lol: а ты попробуй всё вышеописанное сделать в помещении 6 на 9 с потолоками 4,5. там на стены только чтоб просто водоэмульсионкой покрасить уйдёт солько бабок и усилий-что не захочешь :shock: и зачем мне там мебель какое то старьё городить, когда я в дальнем торце сделал 2 ряда стеллажей-и там у меня всё. над рабочим местом тоже полки 2 ряда-там материалы и всякие приблуды. серванты какие то антресоли туда тащить со свалок, нафиг это надо.

да и вещи то там не только мои, там ещё с аккорда 8 колёс лежит, и ещё много чего отцовского хозяйственного.

Изменено пользователем Don Carlos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Если есть мебель, зачем калхоз? а имхо не может быть неверным ибо МОЁ...аксиома.

 

под полками можно ходить и ездить если что, а мебель в гараже - это хлам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из мебели я бы поставил там только диван, чтобы с друзьями можно было на чём посидеть выпить мяса поесть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из мебели я бы поставил там только диван, чтобы с друзьями можно было на чём посидеть выпить мяса поесть

Я тоже хочу выпить мяса... :dada: А диван можно и откидной сделать. Был бы хозяин не ленивый. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

естественно, если бы у меня был гаражик 4 на 6, с потолком 2,5 - я бы там евроремонт сделал :lol: а ты попробуй всё вышеописанное сделать в помещении 6 на 9 с потолоками 4,5. там на стены только чтоб просто водоэмульсионкой покрасить уйдёт солько бабок и усилий-что не захочешь :shock: и зачем мне там мебель какое то старьё городить, когда я в дальнем торце сделал 2 ряда стеллажей-и там у меня всё. над рабочим местом тоже полки 2 ряда-там материалы и всякие приблуды. серванты какие то антресоли туда тащить со свалок, нафиг это надо.

да и вещи то там не только мои, там ещё с аккорда 8 колёс лежит, и ещё много чего отцовского хозяйственного.

в том то и тема что, кто что хочет сделать из гаражика :vinovat: -кто кладовку-хламохранилище, кто комнату для свиданий и бухлодром, кто рембазу реальную+стойло для коня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты зоофил что ли, мне бы подобная бредятина в голову даже после 2-х пузырей не пришла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша? А если сделать полки чуть выше прохождения человека и проезжания автомобилей? У тебя позволительный такой вариант! :dada: И будут дополнительные места для хранения всяких принадлежностей и в гараже простор! :dada: Ну и стремянку приобрести!Я себе на задней стене так буду делать...Сам же убедился,что на полку полгаража всякого хлама умещяется

Изменено пользователем коляныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да там нормально уже всё, полок хватает. сделать выше человека-свет будет перекрываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня над воротами полка, держится на уголках на стенах, по высоте не мешает, но входит туда мало. Паш, тебе такую сложнее колхозить, упор на стены и на раму ворот делать надо, зато влезет много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может так? Из бруска 50 и фанеры или ДСП на полки? По длине место для машины не сокращает. Вместительно и устойчиво. Делается "на коленке". :wink:

post-23720-0-02536400-1312628174_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

падыму темку вопросом: как зимой нагреть гараж до температуры, чтоб работать можно было без перчаток? :)

чота говорят, что тепловые пушки фигово греют... а я думал купить вот...

 

ПыСы: гараж кирпичный

Изменено пользователем Delerium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чота говорят, что тепловые пушки фигово греют... а я думал купить вот...

чота подсказывает мне, что тепловые пушки разной мощности бывают. :wink: Ну и жидкий свитер никто не отменял. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ВОТ такая пушка прогреет ведь? Нужно именно электрическую, с газом и дизелем не хочется заморачиваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расчёт мощности тепловой пушки, нагревателя воздуха

 

Для определения необходимой мощности тепловой пушки или нагревателя воздуха нужно рассчитать минимальную нагревательную мощность для обогрева данного помещения по следующей формуле:

 

V х ΔT x k = ккал/ч, где:

V - объем обогреваемого помещения (длина, ширина, высота), м3;

ΔT - разница между температурой воздуха вне помещения и требуемой температурой воздуха внутри помещения, °C;

k - коэффициент рассеивания (теплоизоляции здания):

k = 3,0-4,0 - без теплоизоляции (упрощённая деревянная конструкция или конструкция из гофрированного металлического листа);

k = 2,0-2,9 - небольшая теплоизоляция (упрощённая конструкция здания, одинарная кирпичная кладка, упрощённая конструкция окон);

k = 1,0-1,9 - средняя теплоизоляция (стандартная конструкция, двойная кирпичная кладка, небольшое число окон, крыша со стандартной кровлей);

k = 0,6-0,9 - высокая теплоизоляция (улучшенная конструкция здания, кирпичные стены с двойной теплоизоляцией, небольшое число окон со сдвоенными рамами, толстое основание пола, крыша из высококачественного теплоизоляционного материала).

 

Пример:

Объем помещения для обогрева (ширина 4 м, длина 12 м, высота 3 м): V = 4 x 12 x 3 = 144 м3.

Наружная температура -5°C. Требуемая температура внутри +18°C. Разница температур ΔT = 18°C - (-5 C) = 23°C.

k = 4 (здание с низкой изоляцией).

 

Расчет мощности:

144 м3 x 23°C x 4 = 13 248 ккал/ч - нужная минимальная мощность.

 

Принимается:

1 кВт = 860 ккал/ч;

1 ккал = 3,97 ВТЕ;

1 кВт = 3412 ВТЕ;

1 БТЕ = 0,252 ккал/ч.

 

Итого: 13 248 ккал/ч / 860 = 15,4 кВт - нужная минимальная мощность в кВт.

взято отсюда http://www.td-m.ru/shop/heating/choose.php

В Технологии климата что на Агроснабе говоришь площадь помещения, а они вроде как помогают с выбором пушки, выбор у них довольно большой. С другой стороны принцип "лишь бы продать" никто не отменял :roll: ПЫСЫ: Съездий туда :dada:

Изменено пользователем И@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ВОТ такая пушка прогреет ведь? Нужно именно электрическую, с газом и дизелем не хочется заморачиваться...

Это вроде на 3, не?

 

До майки не разденешься конечно, но если ночку помолотит, то близко к 0 будет точно (в морозы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расчёт мощности тепловой пушки, нагревателя воздуха

 

Респект за такой подробный ответ!!

 

Объем помещения для обогрева (ширина 4 м, длина 6 м, высота 3 м): V = 4 x 6 x 3 = 72 м3.

Наружная температура -20°C. Требуемая температура внутри +15°C. Разница температур ΔT = 15°C - (-20 C) = 35°C.

 

k = 2

 

Расчет мощности:

72 м3 x 35°C x 2 = 5040 ккал/ч - нужная минимальная мощность.

 

Принимается:

1 кВт = 860 ккал/ч;

1 ккал = 3,97 ВТЕ;

1 кВт = 3412 ВТЕ;

1 БТЕ = 0,252 ккал/ч.

 

Итого: 5040 ккал/ч / 860 = 5,86 кВт - нужная минимальная мощность в кВт.

 

Это вроде на 3, не?

До майки не разденешься конечно, но если ночку помолотит, то близко к 0 будет точно (в морозы).

 

если верить расчётам, то 3кВт нормально будет...

 

или сразу взять на 5-6?.. :) или взять потом еще пушку на 3? блин )))

 

глядите чо подсказали - чудо-печь только тут с трубой надо заморачиваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 на 4-стандартный, 3-х киловаттной пушки тебе ваще за глаза хватит чтобы временно поковыряться под машиной.

я для своего гаража считал со всеми коэффициентами со всей хренью-200 кубов мне надо обогреть, но у меня только ворота наружу, все остальные стенки к земле примыкают. получалось 8 киловатт. а по терморегуляторам если выставить +8 скажем, на ночь если делать-итого меньше надо

 

Если заморачиваться с трубой, то проще поставить буржуйку на дровах

моедрнизированную-сварить рукав по всему периметру гаража, отработкой залить, насосик небольшой, и ещё за печкой вентилятор поставить, вот это тема будет. только реализовать сложновато

Изменено пользователем Don Carlos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

падыму темку вопросом: как зимой нагреть гараж до температуры, чтоб работать можно было без перчаток? :)

чота говорят, что тепловые пушки фигово греют... а я думал купить вот...

ПыСы: гараж кирпичный

1. Купить готовую буржуйку, типа таких:

http://www.termofor-m.ru/shop/heating/33/

http://www.termofor-m.ru/shop/heating/11/

 

2. Газовую тепловую пушку на пропане с электровентилятором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...