Перейти к содержанию

Куда рванём? Как проехать?


rum

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 5.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
5 часов назад, kolian сказал(а) :

Что там по рыбе, кроме живцовой сорожки.

Николай, сегодня только именно живцовая сорожка. Спрашивал всех, идущих мимо, полная ж... Снегоходчики уже после часу потянулись с дальних кордонов. Знакомые проехали от Тамана, через Мыльники, Иваниху, Ситовку, везде мелкий матросик. Похоже, пора мне свои места посетить, поколдовать над лунками. А то всё жерлицы да жерлицы, тоже ни шатко-ни валко, ни какого разнообразия! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если кто владеет инфой, ездят-ли в Б.Онях на машинах по речке? Напишите пожалуйста, заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

с праздничком! всем привет. Сегодня соблазнились открыть сезон на Косьве, на зимник вышли в 07.30, на берег выбрались в начале 10го. У нас лифтованная буханка, на делянке догнола шнива, парни из перми приехали, хз зачем, так с переменным успехом, доехали. На стоянке нива коротыш, с пятницы и париот. Рыбы нет, наледи снега по сапог, выезд на лед завален. На обратном пути собрались всеми экипажами, стиснули зубы, встали попеременно нива/уаз и тронулись. Приключения начались еще до таможни, дальше болше, чалки, лопаты, пассажиры по честному прошли зимник пехом, уаз скидывает, нивы садятся на мосты, я посередине, первого дергаешь взад, второго тащишь на чалке, группа поддержки копает толкает. Выбирались почти 3 часа. На выходе еще раз поздравились, одни из перми, другие оказались из лысьвы, пожелали успехов и домой. Вот так запомнитсямужской праздник. Всем здоровья и успехов на рыбалке!

IMAG1593.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мое  почтение  !

Кто  то  рыбачил  на   Толыче  (  который впадает  в  Вишеру  )  ? Есть  ли  дорога  летом  ,   с  Жуланово  на  эту  речку  ?

Буду   рад  ответам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом раньше рыбачили и на лодках туда ездили.

Последний раз заезжал со стороны красновишерского тракта лет пять назад, ходил к верховьям речки со спинингом,

щучки три поймал тогда, можно и с удочкой посидеть, прямого подъезда на машине не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На машине к этой реке подъезда нет, кругом одни не проезжие балота, даже троп ни каких толком нет. В том году ходил туда от моста через Талицу мимо озера Гагарое, которое по середине балота расположено, но не рыбачил, искали потеряшку. 

По следам видно, что река рыболовами посещаема как зимой так и летом, видел следы квадрика на балоте. 

В 13.03.2019 в 00:13, Колыван сказал(а) :

Мое  почтение  !

Кто  то  рыбачил  на   Толыче  (  который впадает  в  Вишеру  )  ? Есть  ли  дорога  летом  ,   с  Жуланово  на  эту  речку  ?

Буду   рад  ответам...

 

Screenshot_20190315-125513.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом можно попытаться на технике типа мотоцикла от Тюлькино берегом проехать. а зимой от жуланово тропа лыжная бывает   через Мошевицу от юго-западного окончания деревни. по крайней мере раньше местные ходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо    за  ответ  )))   коллеги  . Речка  для   сплава на   резиновой   лодке  ,   годная  ?

Охота   с  верховьев  ,  пройтись  с  рыбалкой , до  устья. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.03.2019 в 19:00, Колыван сказал(а) :

Речка для сплава на резиновой лодке годная?

Вообще да, смотря с каких верховьев и с учётом того, что это сплавом назвать будет сложно. Течения практически нет, гребли будет много. Ездил раньше туда несколько раз на моторке половить щуку спиннингом, пособирать дары леса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, XFM сказал(а) :

Вообще да, смотря с каких верховьев и с учётом того, что это сплавом назвать будет сложно. Течения практически нет, гребли будет много. Ездил раньше туда несколько раз на моторке половить щуку спиннингом, пособирать дары леса...

До   куда ,  вы  добирались  ?  Ну  хоть  примерные   координаты....

Просто    я   рассматриваю  заход  с  стороны  Жуланова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Колыван сказал(а) :

До   куда ,  вы  добирались  ?  Ну  хоть  примерные   координаты....

Заезжали насколько позволял уровень воды, до какой-нибудь удобной стоянки. Каждый раз было по-разному. Один раз (по высокой воде) летели чуть ли не полным ходом и поднялись до ощутимо узкой части реки. На следующий год и на треть этого расстояния не смогли подняться, поломали кучу шпонок, проводили лодку волоком, но рыбалка была супер - все приямки были набиты щукой. Сейчас точно не скажу, крайний раз лет двадцать назад там был. Смотрел спутниковые снимки, но не могу понять, где мы были, сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо  ,  вот    по  щуке   и   хочу  сходить ))))    Место для  стоянок ,  там  видать по  гривам .  Лес  хоть  есть  или   сплошная  болотина  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Колыван сказал(а) :

Спасибо  ,  вот    по  щуке   и   хочу  сходить ))))    Место для  стоянок ,  там  видать по  гривам .  Лес  хоть  есть  или   сплошная  болотина  ?

Сплошные гривы среди болот, но хорошие стоянки можно найти, либо на высоких обрывистых берегах (по высокой воде), либо на песке (по малой воде). Один раз ушли по гриве за грибами, случайно перешли на другую гриву, кое-как вышли к реке обратно грязные и мокрые.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, XFM сказал(а) :

Сплошные гривы среди болот, но хорошие стоянки можно найти, либо на высоких обрывистых берегах (по высокой воде), либо на песке (по малой воде). Один раз ушли по гриве за грибами, случайно перешли на другую гриву, кое-как вышли к реке обратно грязные и мокрые.))

Спасибо  и  жму  руку  !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, есть ли "буранка" от Челвы до Собольков и далее?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Алекс555 сказал(а) :

Есть.как взлётная полоса.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравия. Может кто владеет информацией, как в Тамане по рыбе и как дорога для авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Исходя из погодной обстановки каждый день по состоянию дороги на Косьву, как сводки с фронта. Пишите, кто какой информацией владеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, kolian сказал(а) :

Исходя из погодной обстановки каждый день по состоянию дороги на Косьву, как сводки с фронта.

Не про Косьву, про обстановку. Я в воскресение по Медведице ходил. Лёд был со шнек. По буранке с Чашки ещё снежики переезжали. Сегодня приятель уже не смог перейти, промыло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...