Перейти к содержанию

Ещё один ''Магнит''?


GreyBeard

Рекомендуемые сообщения

Магазин открывается после расчета экономической целесообразности, как правило через год смотрится результат, не устроило - закрывают точку или уменьшают площадь оной. Магнит... первая "чайка" от москвичей (про Краснодар не надо )), это просто прописка). Еще пара участников аналогичных и местным собственникам останется только им сдавать площади (собственно собственные ( :lol: тавтология)) в аренду.

Спасибо за умный комментарий. :wink: Я ни о чем таком и не догадывался. :oops:

По-гамбургскому счёту, наплевать на экономические выкладки... Если в мини-пункте открывается макси-маркет...Уже за это спасибо. Как там у них дальше пойдет, неизвестно. Но, народ успеет хапнуть по мелочи. И это , по-любому - плюс. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 582
  • Создана
  • Последний ответ

Ну, финансово-кредитная сторона, конечно важна, но я продолжу о своём, о потребительском.

Свершилось. Магазин открылся, начал работу.

 

post-18213-0-81292600-1309449581_thumb.jpg post-18213-0-14532800-1309449613_thumb.jpg post-18213-0-38691300-1309449642_thumb.jpg

 

Только что заходили. Нам понравилось. Большой просторный новый магазин. Чисто (пока). Прохладно (кстати). Парочка фото, мутноватые (извиняюсь), одной рукой корзинку приходится держать...

 

post-18213-0-02334100-1309449673_thumb.jpg post-18213-0-36069400-1309449706_thumb.jpg

 

post-18213-0-29153100-1309449738_thumb.jpg post-18213-0-93563500-1309449769_thumb.jpg

 

Три больших зала. Товаром ещё не всё заполнено, но уже много. Мяса (курицы) не нашли (будет, наверное). Полуфабрикатов (пельмени) - полно. Ну. и так далее. В общем нормально. (И от дома теперь недалеко.)

Зашди посмотреть, а купили на 743 рубля 10 копеек. Всё - как всегда.

Корочего говоря, я - не против "Магнитов", пусть будут. Хотя и "Ярмарка" вроде ничего (в основном по бывшей "Энергии" и "Ярмарке" напротив "Мелодии").

 

Рассказывайте, где какие магазины ещё открываются, какая там обстановка, какие у вас впечатления? Давайте делится информацией. От этого мы, как потребители. только выигрываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, финансово-кредитная сторона, конечно важна, но я продолжу о своём, о потребительском.

 

Рассказывайте, где какие магазины ещё открываются, какая там обстановка, какие у вас впечатления? Давайте делится информацией. От этого мы, как потребители. только выигрываем.

Тут талант нужен. "Мильоны вас!" (потребителей, в смысле), "Нас тьмы, и тьмы, и тьмы!" (магазинов). :lol:

Предложение побеждает спрос. Мечта идиота "советского" периода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По каким дням завозят товар в Магнит?Конкретно,допустим,на Уралкалии...Как ни зайду,-пустые полки,чуть не вся туда залазишь,чтоб последнее вытащить)А на работе девчёнки только и трындят:"Ах,я это в Магните купила за копейки,ах,я то купила по дешёвке..."

Я что,не по тем дням хожу?))Ниччё не достаётся...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По каким дням завозят товар в Магнит?Конкретно,допустим,на Уралкалии...Как ни зайду,-пустые полки,чуть не вся туда залазишь,чтоб последнее вытащить)А на работе девчёнки только и трындят:"Ах,я это в Магните купила за копейки,ах,я то купила по дешёвке..."

Я что,не по тем дням хожу?))Ниччё не достаётся...)))

Ваши жизненные циклы не вписываются в логистические схемы "Магнита". Увы. :( Попробуйте вставать пораньше, или ложиться попозже. :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По каким дням завозят товар в Магнит?Конкретно,допустим,на Уралкалии...Как ни зайду,-пустые полки,чуть не вся туда залазишь,чтоб последнее вытащить)А на работе девчёнки только и трындят:"Ах,я это в Магните купила за копейки,ах,я то купила по дешёвке..."

Я что,не по тем дням хожу?))Ниччё не достаётся...)))

Не обращал внимания, хотя у "Первого Магнита" видел фуры несколько раз. Если уловлю вдруг закономерность - сообщу.

 

Тут талант нужен. "Мильоны вас!" (потребителей, в смысле), "Нас тьмы, и тьмы, и тьмы!" (магазинов). :lol:

Предложение побеждает спрос. Мечта идиота "советского" периода.

Так хоть по-свойски... Где мол, кыртошчка подешёвче, да лучок..., да мандаринки.

 

Ваши жизненные циклы не вписываются в логистические схемы "Магнита". Увы. :( Попробуйте вставать пораньше, или ложиться попозже. :vinovat:

Уж лучше - ложиться попозже, они до "21:00".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши жизненные циклы не вписываются в логистические схемы "Магнита". Увы. :( Попробуйте вставать пораньше, или ложиться попозже. :vinovat:

ну если я встану в 6 утра,не думаю,что меня там будут ждать с распростёртыми объятиями)))

 

Не обращал внимания, хотя у "Первого Магнита" видел фуры несколько раз. Если уловлю вдруг закономерность - сообщу.

Да,завоз по определённым дням недели вроде... :-k

Уж лучше - ложиться попозже, они до "21:00".

Ещё и такое бывает? :shock:Крупные продуктовые магазы-и отбой в 9?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так хоть по-свойски... Где мол, кыртошчка подешёвче, да лучок..., да мандаринки.

Эт нужно спецтему открывать.

Кстати, даже в традиционно "дорогих" магазинах можно иногда купить что-то дешевле, чем в традиционно "недорогих".

Помнится, когда для пенсионеров был бесплатный проезд, они только и делали, что катались по городу в поисках всевозможных акций.

Да и сейчас многие в курсе. Им бы всем доступ в сеть, и веточку соответствующую организовать... :wink:

Кое-кому пришлось бы почесаться. В смысле корректировки цен, сервиса и т.д. :dada:

 

ну если я встану в 6 утра,не думаю,что меня там будут ждать с распростёртыми объятиями)))

 

Я ж образно. :wink:

Если серьезно, проблемы нет. Поговорите с работниками, Вы же готовы нести в эту сеть деньги. Адекватные сотрудники обязательно Вам помогут. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если я встану в 6 утра,не думаю,что меня там будут ждать с распростёртыми объятиями)))

 

Да,завоз по определённым дням недели вроде... :-k

 

Ещё и такое бывает? :shock:Крупные продуктовые магазы-и отбой в 9?

Ага.

 

Да. Будем запоминать...

 

Да. В смысле, не в 9, а в 21:00. post-18213-0-96958500-1309461874_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно-мне "Магнит" нравится.Цены на продукцию меня вполне устраивают-молочные продукты,куриные полуфабрикаты,куры,фрукты-овощи,бытовая химия.Жирный минус-работают до 21-00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, довольно странно. Хотя бы до 22:00 было бы логично (сегодня-то, кстати, были перед закрытием). И утром - с 10:00. "Ярмарка" вон идёшь утором на работу, вот-вот откроется, кто-то сночи, у кого-то с вечера - "шаром покати", побежал в магазин, кто-то с втобуса, зашёл домой взять поесть. Удобно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, довольно странно. Хотя бы до 22:00 было бы логично (сегодня-то, кстати, были перед закрытием). И утром - с 10:00. "Ярмарка" вон идёшь утором на работу, вот-вот откроется, кто-то сночи, у кого-то с вечера - "шаром покати", побежал в магазин, кто-то с втобуса, зашёл домой взять поесть. Удобно!

 

Конечно,хотя бы до 22 было бы гораздо удобнее!У нас молоко почему-то всегда кончается около 21 :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя...

...и только бедные девчёнки-продавцы "Магнитов" довольны таким графиком работы.Жалко их.

Вон в бегущей строке:"Требуются продавцы-грузчики".Но это вообще не совместимые понятия по отношению к девушкам!!!Чей воспалённый мозг мог до такого додуматься?

А если бы они ещё с 8-00 до 23-00 работали... :netnet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя...

...и только бедные девчёнки-продавцы "Магнитов" довольны таким графиком работы. Жалко их.

Вон в бегущей строке:"Требуются продавцы-грузчики". Но это вообще не совместимые понятия по отношению к девушкам!!! Чей воспалённый мозг мог до такого додуматься?

А если бы они ещё с 8-00 до 23-00 работали... :netnet:

"Чей воспалённый мозг мог до такого додуматься?"

Менеджеров среднего и низшего звена?

 

"А если бы они ещё с 8-00 до 23-00 работали..."

Будем надеяться, что у них - две смены (?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где же"Всё для удобства покупателей"?

А это - декларация.

 

По каким дням завозят товар в Магнит?Конкретно,допустим,на Уралкалии...Как ни зайду,-пустые полки,чуть не вся туда залазишь,чтоб последнее вытащить)А на работе девчёнки только и трындят:"Ах,я это в Магните купила за копейки,ах,я то купила по дешёвке..."

Я что,не по тем дням хожу?))Ниччё не достаётся...)))

Потихоньку будем присматриваться. Вот сегодня фуры были коло нового "Магнита" в 07:30 утра (две), одна, кстати, всё-таки стояла поперёк (сказали), не знаю, загораживала дорогу или нет? И днём (одна), в 15:30.

 

post-18213-0-42249300-1309527302_thumb.jpg post-18213-0-68903100-1309527336_thumb.jpg post-18213-0-86164700-1309527539_thumb.jpg

 

Вряд ли они только в один магазин приехали. Наверное и к "Уралкалию" также приезжали, разгружались.

Запоминаем, сегодня - пятница. А дальше - поглядим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая декларация...Вот ,к примеру,Магнит рядом с Икаром.Ближайшие большие магазины-на Уралкалии и Стр.техникуме(пятилетки-юбилейная).Приходится до 10 утра идти в них.И после 21.А район-то ведь не маленький!Рядом поликлиника детская,Управление Уралкалия,офисы...Сделали бы с 8 утра-на сколько увеличилась бы выручка???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая декларация...Вот ,к примеру,Магнит рядом с Икаром.Ближайшие большие магазины-на Уралкалии и Стр.техникуме(пятилетки-юбилейная).Приходится до 10 утра идти в них.И после 21.А район-то ведь не маленький!Рядом поликлиника детская,Управление Уралкалия,офисы...Сделали бы с 8 утра-на сколько увеличилась бы выручка???

Думаю - немалая. (Одних только жаждущих пивка после вчерашннего всегда ххватает. Шучу...) По этой улице утом народу полно идёт, да. Да и жители сходили бы, за необходимым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы че ип...лись?

 

Какая уважающая торговая фирма будет соблюдать трудовой кодекс?

 

Смены у них кто к 8 приходит кто к 10 и будут вкалывать тек то к в 8 до 21 те кто к 10 до 23\. А если повезет то те кто с 8 еще остаются до 23 )

Будем надеяться - что нет... (не сошли с ума, так много лучше).

 

Уважающая (ТК) будет, неуважающая - нет (неужели - они все такие?).

 

"...кто к 8 приходит кто к 10 и будут вкалывать тек то к в 8 до 21 те кто к 10 до 23...".

13 - часовая смена. И сколько она стоит? Не подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назови хоть одну в которой соблюдают ТК. Я таких не знаю.

 

не смена 12 часов + 1 час обеда, который правда разбит на завтрак обед и ужин и покинуть магазин в свое личное обеденное время нельзя .

Подработки из-за неграмотной политики кадров и экономии является не исключением а в порядке вещей и не по желанию, а в приказном порядке.

Наверное, и я - таких не знаю.

 

"12 часов + 1 час обеда". Сколько же эта работа стоит за это время? (Приблизительно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

копейки по городу 7 - 15

конкретно по тому магазину где применяется все выше описанное продавцы 8-10

кассиры 10-12

Это - в месяц? Действительно - копейки. (Правда, за 12, мне сейчас надо отработать 10 - 11 суточных дежурств [и учился я для этого, лет 8-10, с "визитом" в "СА"? c восстановлениями всякими], ну, это -я сам виноват). Ясно, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в месяц. А судя по режиму работы магнитов у них тот же режим с 12+1. Только все ходят с 8-21. об возможности задержатся по желанию по дольше мне не известно)

Некоторое игнорирование ТК, короче говоря. Капитализм (русский?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли они только в один магазин приехали. Наверное и к "Уралкалию" также приезжали, разгружались.

Запоминаем, сегодня - пятница. А дальше - поглядим.

Угу.Пятница,значит.Пока всё заведут,выставят...В субботу с утреца,наверное,можно приходить)

 

конкретно по тому магазину где применяется все выше описанное продавцы 8-10

кассиры 10-12

А в объявлениях пишут,что з/п продавцов-от 11.Врут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каких врут? я вроде не указывал название торговой компании где данные зарплаты . Учтите что названные цифры являются деньгами получаемые на руки т.е оклад + премии и переработки - налоги, а Сам час ничтожно мал и если вас накажут то и 7 можете не увидеть :dada:

сорри,применила всё это к Магниту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каких врут? я вроде не указывал название торговой компании где данные зарплаты . Учтите что названные цифры являются деньгами получаемые на руки т.е оклад + премии и переработки - налоги, а Сам час ничтожно мал и если вас накажут то и 7 можете не увидеть :dada:

Ещё и накажут? Да уж, "русский бизнес". Работают-работают 13 часов...

 

Угу.Пятница,значит.Пока всё заведут,выставят...В субботу с утреца,наверное,можно приходить)

Да, может, и к вечеру пятницы? Даже не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...