Перейти к содержанию

Ещё один ''Магнит''?


GreyBeard

Рекомендуемые сообщения

вентиляторы в магните обещали по 590 рэ,сходить чтоль завтро icon_rolleyes.gif, еще и подарки первым 100 покупателям smiles_010.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 582
  • Создана
  • Последний ответ

вентиляторы в магните обещали по 590 рэ,сходить чтоль завтро icon_rolleyes.gif, еще и подарки первым 100 покупателям smiles_010.gif

Подарки? Фрукты - овощи в пакетах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтро откроецца чайка-магнит, юстас,подскажи где еще дешевле?

Я не ориентируюсь в этом году с ценами на вентиляторы. Но в прошлом, вроде где-то видел в пределах 400. Потому и спросил... Да лишь бы работало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сколько 1й магнит работает(св29а), авторитета так и не заработал.заранее прошу извинить за „русский„

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сколько 1й магнит работает(св29а), авторитета так и не заработал.заранее прошу извинить за „русский„

Ну заработать реальный авторитет у покупателей в мире торговли не так-то просто (но, наверное, не так уж сложно). Всё достаточно примитивно:

Нужны, хороший ассортимент, выгодная динамика цен (по сравнению с конкурентами в нише), хорошая инфраструктура (современный дизайн, чистота, грамотно расположенные входы-выходы, лестницы [подъезды и парковка], невысокие ступеньки на входе, пандусы и т. д....), технологичность (нужное количество работающих касс, минимум чудаковатой охраны в зале (камеры, камеры) и правильное-вежливое её поведение в любой ситуации, грамотные менеджеры, и продавцы в зале. готовые помочь [с выбором товара, с информацией по ценам, по срокам реализации]), корректная работа всего персонала (вежливость, оперативность, умение грамотно разрешить любой конфликт с удовлетворением обеих сторон, опрятный вид), ну, вот, собственно и всё. Думаю, тут бы авторитет был бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в основном - Гастроном в Оранж-молл. Фруктово-овощной ассортимент там побогаче, как и околомолочный. Да и просторно, и чего уж - ближе всего к дому. А еще сейчас там - прохладно)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас там - прохладно)))))

В Караван, который бывший Огонёк зайдите. Там постоянно - просто дубак, ибо помещение маленькое, а холодильников понатыкано. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время 13:15. Наверное "торжественное открытие" уже прощло. Надо сходить посмотреть что-ли (лень...). Ладно, попозже схожу (может там бананы бесплатно дают...?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего бузят, чего шумят, по мне так пусть больше этих магнитов будет)))

В Чайке наконец фасад стал привлекательно выглядеть,а то всё денех нехватало на ремонт фасада.

Ну я вот не могу представить массовую истерию в переферийном городке в США по поводу кол-ва магазинов "Уолмарт"))) Чем больше - тем лучше, конкуренция, демпинг)) Ну и хорошо)) Чо шумим-то? Ась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего бузят, чего шумят, по мне так пусть больше этих магнитов будет)))

В Чайке наконец фасад стал привлекательно выглядеть,а то всё денех нехватало на ремонт фасада.

Ну я вот не могу представить массовую истерию в переферийном городке в США по поводу кол-ва магазинов "Уолмарт"))) Чем больше - тем лучше, конкуренция, демпинг)) Ну и хорошо)) Чо шумим-то? Ась?

Ьса? Разве кто-то шумит? Шумно было сейчас, от Ваших восклицаний [)))]. Мы удивлялись, и советовались: Сколько нужно "Магнитов" городу?

Оказалось - 20..

"Демпинг" ??? Насмешили, спасибо! Это при нашем-то ценовом договоре (сговоре), где тут "маржа" в 40 - 50% между "конкурентами" ???

Как говорил один компетентный человек: "За кждую группу товаров в городе отвечает один человек, какую цену он назовёт - такая и будет [+<>-] 15 копеек, естесственно...".

Так что мы - тихие потребители, просто интересуемся объёмом продаж понимаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Демпинг" ??? Насмешили, спасибо! Это при нашем-то ценовом договоре (сговоре

 

Теперь насмешили меня вы...особенно порадовал сговор между Магнитом и Ярмаркой))) Подвинскому при встрече надо будет расказать этот перл)) Ниразу не задумались почему Магнит открывает три магазина на одном "пятачке"...?))) Магнит ведет демпинг до 50% за счет своей системы логистики...это знает Ярмарка, из-за этого и Компромисс Туров взял. Это знает вся "розница", поэтому "наши" стараются Магнит "не пустить" на ключевые позиции в рынке. Магнит реально "свалит" любого из наших сетевиков.

 

Но мне ваши идеи нравятся, ей богу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь насмешили меня вы...особенно порадовал сговор между Магнитом и Ярмаркой))) Подвинскому при встрече надо будет расказать этот перл)) Ниразу не задумались почему Магнит открывает три магазина на одном "пятачке"...?))) Магнит ведет демпинг до 50% за счет своей системы логистики...это знает Ярмарка, из-за этого и Компромисс Туров взял. Это знает вся "розница", поэтому "наши" стараются Магнит "не пустить" на ключевые позиции в рынке. Магнит реально "свалит" любого из наших сетевиков.

 

Но мне ваши идеи нравятся, ей богу)))

А мне Ваши - не очень. (Живёте здесь, и радуетесь (так подумалось), что "Магнит реально "свалит" любого из наших сетевиков."? А куда пойдут налоги?)

 

Не хочется спорить из-за цифр-цен, но:

Вы, похоже закупаетесь в Перми на месяц, или у Вас водитель ездит по магазинам, не отчитывается: где и за сколько, что купил?

 

Что-то простые покупатели не особенно видят описаный Вами "демпинг "Магнита" до 50%". При открытии - что-то было. А сейчас, кабы не наоборот...

 

"Подвинскому при встрече надо будет расказать этот перл))". Ну что же. Расскажите потом, какой был комментарий...

Это значит "Ярмарка"? И эта сеть абсолютно независимая? Приятно, что такова уже свободная конкуренция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Караван, который бывший Огонёк зайдите. Там постоянно - просто дубак, ибо помещение маленькое, а холодильников понатыкано. :dada:

так мне территориально невыгодно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне Ваши - не очень. (Живёте здесь, и радуетесь (так подумалось), что "Магнит реально "свалит" любого из наших сетевиков."? А куда пойдут налоги?)

 

Не хочется спорить из-за цифр-цен, но:

Вы, похоже закупаетесь в Перми на месяц, или у Вас водитель ездит по магазинам, не отчитывается: где и за сколько, что купил?

 

Что-то простые покупатели не особенно видят описаный Вами "демпинг "Магнита" до 50%". При открытии - что-то было. А сейчас, кабы не наоборот...

 

"Подвинскому при встрече надо будет расказать этот перл))". Ну что же. Расскажите потом, какой был комментарий...

Это значит "Ярмарка"? И эта сеть абсолютно независимая? Приятно, что такова уже свободная конкуренция.

 

А я за качество бизнеса, а не за его территориальную доступность, я знаю цену перехода магазинов от Арбузова к Подвинскому, роста качества обслуживания - нет, проссрочка товара, грубость персонала, безолаберная работа по матрице, вообщем у меня лично МНОГО претензий к Ярмарке, насчет налогов - в местный бюджет идет только НДФЛ, т.ч. это вы мне не рассказывайте про МЕСТНЫЕ налоги "сказки", давно уже не верю в них. Подвинский сам себе хозяин, сможет выстоять в конкуренции - молодец, не сможет - ну значит не сможет.

 

И это, закупаюсь в том же Магните напротив Икара, корм для моих собаки и кошки там дешевле, мясные полуфабрикаты - дешевле. Вы явно предвзяты...

 

Туров или Топтыгин?

 

Топтыгин продал "Купцы" в т.ч. Турову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я за качество бизнеса, а не за его территориальную доступность, я знаю цену перехода магазинов от Арбузова к Подвинскому, роста качества обслуживания - нет, проссрочка товара, грубость персонала, безолаберная работа по матрице, вообщем у меня лично МНОГО претензий к Ярмарке, насчет налогов - в местный бюджет идет только НДФЛ, т.ч. это вы мне не рассказывайте про МЕСТНЫЕ налоги "сказки", давно уже не верю в них. Подвинский сам себе хозяин, сможет выстоять в конкуренции - молодец, не сможет - ну значит не сможет.

 

И это, закупаюсь в том же Магните напротив Икара, корм для моих собаки и кошки там дешевле, мясные полуфабрикаты - дешевле. Вы явно предвзяты...

Да я (и думаю все покупатели тоже) тоже за качество бизнеса (нам же выгодней).

Насчёт "местных налогов", может Вы и правы.

 

В "Магнитах" теперь буду запоминать цены (пытаться), и сравнивать, может и есть снижение у них, "случай клинический, понаблюдаем" (как говорил профессор Преображенский...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтопик: А муж у менгя пошёл в Магнит колбасу тухлую сдавать.Нафих фасуют,если обратно принесут???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут встряну. :vinovat:

Пришлось мне несколько дней отовариваться в "Магните" п.Северный Губахинского уезда.

Для поселка в 2-3 тысячи населения такой магазин - "манна небесная".

Площади большие, даже по березниковским меркам, обслуживание достаточно вежливое, кондишен, ассортимент, ну и цены, конечно. На фоне их древних магазов "типо сельпо" - ....нет слов. :dada:

Уж не знаю , о чём спор у вас...Но "Магниту" записываю жирный плюс. За помощь глубинке. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут встряну. :vinovat:

Пришлось мне несколько дней отовариваться в "Магните" п.Северный Губахинского уезда.

Для поселка в 2-3 тысячи населения такой магазин - "манна небесная".

Площади большие, даже по березниковским меркам, обслуживание достаточно вежливое, кондишен, ассортимент, ну и цены, конечно. На фоне их древних магазов "типо сельпо" - ....нет слов. :dada:

Уж не знаю , о чём спор у вас...Но "Магниту" записываю жирный плюс. За помощь глубинке. :dada:

Магазин открывается после расчета экономической целесообразности, как правило через год смотрится результат, не устроило - закрывают точку или уменьшают площадь оной. Магнит... первая "чайка" от москвичей (про Краснодар не надо )), это просто прописка). Еще пара участников аналогичных и местным собственникам останется только им сдавать площади (собственно собственные ( :lol: тавтология)) в аренду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магазин открывается после расчета экономической целесообразности, как правило через год смотрится результат, не устроило - закрывают точку или уменьшают площадь оной. Магнит... первая "чайка" от москвичей (про Краснодар не надо )), это просто прописка). Еще пара участников аналогичных и местным собственникам останется только им сдавать площади (собственно собственные ( :lol: тавтология)) в аренду.

 

Политика Магнита по перферии - только аренда.

 

В ближайшем будущем город зайдет Магнит-косметикс... Превед Матронам и Стрекозам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Политика Магнита по перферии - только аренда.

Не совсем так, но в Бериках понятно что никто ничего покупать не будет... даже в банках не заложить, из-за чего сейчас локальная проблема с кредитами под залог недвижимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...