Перейти к содержанию

Аквариумисты! Ау! Кто что что у вас есть?


Рекомендуемые сообщения

Объем, сколько золотых, какая температура, как кормим, как часто подмены, какие фильтры, тесты воды и так далее...

Телепаты в отпуске.

http://www.zoospravka.ru/foraqua/medaqua/medaqua3.htm

220л, рыбок 9, температура бывает от 21 до 28, кормим хлопьями, суббота голодный день, фильтры керамика, уголь, тесты никогда не делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос: Решил в стену встроить акву литров на 50-70, СВЧ-печь можно расположить радом? Более метра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати:

Серега ты продавать собрался аквариум ведь.

Berak идеальный вариант для тебя. 250л, тумба шикарная, оборудован, даже рыбки есть :-).

А с тебя Серега пиво мне, за то, что я тебе покупател "привел" :roll:

Выкладывай Серега фотку банки, в полный рост.

Изменено пользователем МаксЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня такая же ерунда... на счет рыбок с рынка.. всё делаю правильно, но месяцев через 2-3 половина дохнет.. вот щас имеется парочка красивых золотых рыбок, а было много, разных пород и окрасов.. а вообще прикольно наблюдать за прилипалами!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Люди подскажите, пожалуйста, черная моли и моллинезия, это одна и та же рыбка или разные... Описание про моли найти не могу, но пару раз встречала, что моллинезий так сокращенно называли... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня аквариум на 20 литров,теперь там плавает всего одна золотая рыбка и ампуллярия,раньше был аквариум на 25 и я его разбила,сейчас хочется чего-нибудь побольше,но не слишком,литров на 50-70 подскажите какие нынче цены,а то по магазинам времени ходить нету((((((((

Изменено пользователем Lenk@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аквариум на 20 литров,теперь там плавает всего одна золотая рыбка и ампуллярия,раньше был аквариум на 25 и я его разбила,сейчас хочется чего-нибудь побольше,но не слишком,литров на 50-70 подскажите какие нынче цены,а то по магазинам времени ходить нету((((((((

Когда я покупала "баночку", цены были самые низкие в магазинах Свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот сегодня моя последняя золотая рыбка скончалась,теперь ампуллярии раздолье в 20 литровом аквариуме....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот сегодня моя последняя золотая рыбка скончалась,теперь ампуллярии раздолье в 20 литровом аквариуме....

Золотых предпочтительнее держать одних. Не очень то они любят соседство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если одну улитку можно считать соседом....у меня вода очень быстро загрязняется прям не знаю что и делать,может в этом причина???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если одну улитку можно считать соседом....у меня вода очень быстро загрязняется прям не знаю что и делать,может в этом причина???

Насколько быстро? Как загрязняется: мутнеет, зеленеет, белеет...

Как часто меняете воду, как меняете, какую заливаете, сколько заливаете... от всего может портиться водичка.

Золотая самая грязная рыба - жрут много безмерно следовательно с..т.

 

Где рыбку покупаете? Сколько запускаете?

От всего ведь зависит...

Рыбка уходит не просто "раз и нет". Наверно болела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько помню, Золотая - это типа карася и вода д.б. не теплее 20 градусов С, а в условиях отапливаемой квартиры это не так уж и легко обеспечить.

Заведите мелких рыбок, особенно лабиринтовых (сомики, гурами) - увидите, проблем с ними меньше на порядок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотая самая грязная рыба - жрут много безмерно следовательно с..т.

Не согласен. У нас в аквариуме целая стая, штук девять, аква 140 литров. Вода чистая. Еще по дну ползают сомики, семь штуков. А вода чистая... Самое главное - устоявшаяся аквасистема.

Ну фильтры, канешна, меняем. Но пока система не устоялась, фильтры сильно не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне рыбок отдали в связи с переездом поэтому неизвестно в каком состоянии они были,на вид вроде ничего,а так фиг знает.Воду меняю регулярно,но вот за температурой особо не следила....ну ничего будем учиться на своих ошибках и исправлять их!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кому надо улиток?))Купили четыре штуки,теперь они плодятся как бешеные,народили штук 100-150...))

Выбрасывать рука не поднимается,и ждать,когда они подрастут и заполонят весь аквариум своими телами,тоже не хоцца))Сегодня очередную кладку икры просто выбросила,не дожидаясь вылупления.Отдам бесплатно,в любом количестве,только заберите))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому надо улиток?))Купили четыре штуки,теперь они плодятся как бешеные,народили штук 100-150...))

Выбрасывать рука не поднимается,и ждать,когда они подрастут и заполонят весь аквариум своими телами,тоже не хоцца))Сегодня очередную кладку икры просто выбросила,не дожидаясь вылупления.Отдам бесплатно,в любом количестве,только заберите))

Какой вид улиток? Нужны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ампулярии,рост примерно 1см))

нужны :) чуток на 200 литровый аквас :lol:

как связаться,как забрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужны :) чуток на 200 литровый аквас :lol:

как связаться,как забрать?

Даа,с нашим 20-ти литровым не сравнить))

Звоните 89194909684,рада расстаться с этими троглодитами в любой день :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа,с нашим 20-ти литровым не сравнить))

Звоните 89194909684,рада расстаться с этими троглодитами в любой день :)

Завтра во второй половине дня ( С 14 до 19 часов ) позвоню :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не меньше 5 точно :) а сколько их вообще у вас сейчас?

Штук 150,может больше,точно не считала...)))

А чего только пять-то?На 200 литров маловато будет...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...