Перейти к содержанию

Язык ПОДОНКОВ!!!!!!!!!!! - хорошо или плохо??????????


Чес

Рекомендуемые сообщения

... словоформы имеют важное значение в процессе мышления, соответственно, искажение словоформ влечёт за собой и искажение мышления...

 

Блин! Ну, умеют же люди писать мудро и красиво! :) :) :be: Аж завидно ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Не помню уж кто и когда, но ссылку дал на http://lurkmore.ru/

скоро научные работы начнут писать про этот язык, наверное.

 

да, ссылка к тому, что падонковский язык тоже нужно знать/учить.

А то некоторые просто тупо и безграмотно пишут, считая при этом, что общаются на олбанском языке.

 

Прежде чем писать на олбанском, надо в совершенстве знать русский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что вы, право же, господа? Нравится пусть пишут на языке падонкаф, ради бога. Вероятно кто то так самовыражается. Но как и языком мата мало кто владеет всовершенстве искусством искажения слова без искажения его смысловой нагрузки. И все же, каждый вправе выбирать сам. Я могу понять очем они пишут, но для себя выбираю другой стиль. Вот и все. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на похожем языке разговаривал, когда был салагой.....это реальное дурошлёпство.....надуманная искусственная фигня возведеннная в ранг чего то важного......в общем шляпа, которая была изобретена еще до революции пийсатилями-футуристами..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на похожем языке разговаривал, когда был салагой.....это реальное дурошлёпство.....надуманная искусственная фигня возведеннная в ранг чего то важного......в общем шляпа, которая была изобретена еще до революции пийсатилями-футуристами..........

Чтоб баловаться такими фиговинами надо быть образованным,зрелым человеком, и делать это с умом, умеючи. А то правда, дурошлепство....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, язык подонков это веяние времени - современный сленг. сленг всегда существовал, со временем он меняется(за последние лет 10 как только бедных женщин не обзывали). сейчас все так, завтра будут говорить и писать по другому. а манера такая взялась, думаю от негров. этож всякие репера придумали писать 2 и 4 вместо to и for и слова типа nigaz. а они так пишут от безграмотности, некогда им в гетто в школу ходить. короче, язык падонкаф это русский вариант негритянского безграмотного сленга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны учимся понимать суть вне зависимости от формы. Не суть важно, как человек выражает,если есть что выражать, а если падонкафский стиль - пустые понты, так это ж сразу видно. Кстати есть люди с так называемой,"врожденной неграмотностью",для них это способ побравировать своим недостатком или как то замаскировать. Ну в самом деле, бывает, незнаю уж чем это ученые объясняют, человек все правила русского языка знает назубок,а пишет как слышит,даже списывая готовый текст. И хоть застрели его - бесполезно. Папаша покойный,помню,читал книги запоем, библиотека в доме была огромная, а вот писал как придется и с такими ошибками уморительными! Причем моя сестра унаследовала этот смешной талант, а я напротив, ни одного правила из грамматики не помню, но в словах ошибок не делаю. А вот пунктуационные ошибки - это пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

В меру. Всё хорошо в меру. Некоторые перебарщивают настолько что их посты становятся нечитабельными и их проще пролистать, чем ломать голову что человек хотел сказать.

 

(это не я некротему подняла ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

меня раньше раздражало.

а потом, как к части культуры, привыкла.

 

Из Википедии.

«Падонкаффский», или «олбанский» йезыг — распространившийся в Рунете в начале XXI века стиль употребления русского языка с фонетически почти верным, но нарочно неправильным написанием слов (т. н. эрративом), частым употреблением ненормативной лексики и определённых штампов, характерных для сленгов. Чаще всего используется при написании комментариев к текстам в блогах, чатах и веб-форумах. Сленг породил множество стереотипных выражений и интернет-мемов, в частности, с ним связывают мем «превед».

 

ИсторияСтиль, основанный на нарочито неправильной орфографии, распространился в Интернете стихийно как гротескная реакция на многочисленные орфографические ошибки в интернет-публикациях и репликах. Непосредственным предшественником «олбанского» был жаргон пользователей компьютерной сети фидонет, а конкретно — эхоконференциях TYT.BCE.HACPEM и Ru.punk.rock, а также кащенитов[1], чья эхоконференция известна примерно с конца декабря 1998 года. Этот феномен Рунета близок популярному в англоязычном Интернете LOLspeak.

 

Можно предположить, что подобный язык был распространён в России ещё в XIX веке среди молодёжи, стремившейся выделиться. В романе «Кюхля» Ю.Тынянов рассказывает о соседе Кюхельбекера по заключению — юном разудалом князе Оболенском, впоследствии лишённом звания и сосланном в Сибирь, который, несомненно, прекрасно зная русский письменный[источник не указан 150 дней], писал письма на языке, близком к олбанскому. Вот одно из таких писем:

 

Дарагой сасед завут меня княсь Сергей Абаленской я штап-ротмистр гусарскаво полка сижу черт один знает за што бутто за картеж и рулетку а главнейшее што побил командира а начальнику дивизии барону будбергу написал афицияльное письмо што он холуй царской, сидел в Свияборги уже год целой, сколько продержат в этой яме бох знает.

 

Считается, что появление жаргона падонкафф в Интернете произошло благодаря деятельности Дмитрия Соколовского, администратора сайта udaff.com, более известного как «Удав». В 2000 году он начал писать для сайта с говорящим за себя названием fuck.ru и fuckru.net, а потом открыл сайт udaff.com, где публикует свои и чужие тексты, в которых используется туалетный юмор и мат. Согласно самому Соколовскому, первым коверкать слова на сайте fuck.ru начал автор, выступавший под ником Линкси (Linxy). Затем он долгое время поддерживал известный сайт контркультурной направленности down-culture.ru, который в настоящее время не существует. В честь Линкси этот язык первоначально именовался Л-языг.

 

вся статья здесь

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B0%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%BD_%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Еще в детстве, когда я как-то случайно матюгнулась, мне мать сказала, что я могу употреблять мат тогда, когда запросто смогу выразить мысль без использования мата.

С тех пор я всегда, когда хочется выматериться, сначала пробую выразить (про себя, конечно) это столь сильно, но без мата. Если получается, то могу и выматериться. Хотя обычно потому уже не хочется.

Также наверное и с языком "падонкаф". Если человек может сказать то же самое вполне нормально, то пусть пользуется этим слэнгом (значит он применяет его сознательно).

Другое дело, когда он не знает альтернативы этому языку. В этом случае он самый что ни есть "падонаг".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... ... ... :-k Сколько людей (тьфу, #-o scusi.., чуть не написал..., ''сколько падонкафф...''..., scusi...)..., столько и языкофф... :wink:

 

Если честно, то не приятно видеть такое извращение над величайшим мировым языком!!! Да к тому же у меня есть друг, который нанем еще и общается, конечно в кругу друзей, но, по-моему, даже мат красивее звучит!!!

 

канешна же примером падонкафскава языка служу я....вы наверна так все думаете+)

НО..у миня есть свой аргумент...поскольку чаты и форумы это имитация живой разговорной речи то я пишу так как гаварю!!!!(произношу всмысле.....в 98%случаев)...так что вот....=0)

 

пс...хоть и гаварят что такое "коверкание" позволяет скрыть сваю неграмотность....кстате с русским языком у миня всегда было гуд..с орфографией всмысле.=)и аффтарский язык мне ничуть не мешает нормально дапустим лекции записывать...всмысле я не путаюсь и пишу грамотно=))))

 

Язык падонкафф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, такой "психиатр" (не психолог!), пишущий на психологические (не психиатрические) темы, востребован везде. Рекламируя свои опусы, которые нужно приобретать за деньги. Я скорблю по образованию, которое воспитало тучу таких "психиатров".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Понимаю, что у нас в городе достаточно много пишущих врачей,...

.

...и уже нет людей с проблемными психологическими вопросами....

 

Неожиданно.. :-k Пишущих - в каком смысле? :( [Просто - не слышал о таких..., аааа.... если про бывшую гл.вр. ПД, писавшую ''белыми стихами'', #-o то - уже два.]

 

Это - Вы шутите, да? :( Тогда - согласен, их как бы - нет. То есть, этих проблем, никто обычно не замечает. Повседневность замазывает (эти проблемы).

 

Фи! Модератор точно в тумане, и груб при этом....

 

Образование получил, наверное в коридоре, если не знает, что врач будет покруче. чем психолог.

 

Вы не в курсе... Обсуждение начальства здесь строго заперещено. Придерживайтесь (тогда с удовольствием пообщаемся... :? )

 

Ну, это скакой стороны посмотреть... психолог, он может реальную помощь оказать. (Я не шучу.)

А от врача - какой толк..? :wink: [В современных условиях. в данной точке пространства. (Времени.)]

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Меня больше всего раздражает, что школьники любят в последнее время "потролить". В мои годы такого не было, мы уважали старшеклассников и учителей, мам и пап, а сейчас что? Даже не хочу об этом думать. Особенно когда эти дети подрастают, и уже не могут нормально общаться, просто не понимают как.Не хочу портить себе настроение, думая об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падонкаффский языг это уже по моему не модно. Что то скорее ностальгическое, года эдак 2005. Смайлы и те уж почти моветон я гляжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Останется, скорее всего, как ''клубный''..., так сказать. Для энтузиастов - любителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...