Перейти к содержанию

Совесть


Styx

Рекомендуемые сообщения

тот кто гордится ей тоже не прав! жить по совести - жить мудро и правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

У меня она прячется, когда я общаюсь с девушками.,.,., и когда я обкуренный или пьяный - Это редкое явление!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 10 месяцев спустя...

вообще-то, если точнее: «...совесть — это еврейское измышление, предназначенное для порабощения других рас»... хотя, принципа этого "порабощения" я не понял...

 

 

и, вообще, вам не кажется, что он плохо кончил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совесть есть у всех, только совесть совести рознь. помню моменты, когда в жизни приходилось перешагивать через некоторые моральные принципы, совесть не мучает. тут каждый сам определяет что по совести, а что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совесть есть у всех, только совесть совести рознь. помню моменты, когда в жизни приходилось перешагивать через некоторые моральные принципы, совесть не мучает. тут каждый сам определяет что по совести, а что нет.

Согласен.

Особенно при соблазнении девушки - совесть (или мораль) вообще не нужна,

т.к. девушки таких (скромненьких) парней просто ненавидят. :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять он про свое больное место поет. Не правда это. Я например НЕНАВИЖУ разнузданных пошляков, строящих из себя мачо и Казанову, безмозглых придурков у которых все извилины в яйца ушли а совести вообще нет. И не надо называть похотливых самок девушками ибо они вообще не знают что такое девственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно СОВЕСТЬ качество врожденное или приобретаемое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совесть ,иногда,у людей ближних просыпается,как по второй заповеди (из двух)...когда им помогаешь просто так -безвозмедно.И они готовы помочь тебе,по той же заповеди...Я не религиозен.Но есть смыл помогать ближним ...иного не дано,не прийдет помощь .Совесть и есть...не делать ближнему,того чего себе не пожелаешь....просто все.Так Платон еще более пары тыщ лет вещал."Познай себя"...и много одругих узнаешь.Мы мягкие и болезненные твари в этом мире,без совести нам кранты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совесть ,иногда,у людей ближних просыпается,как по второй заповеди (из двух)...когда им помогаешь просто так -безвозмедно.И они готовы помочь тебе,по той же заповеди...Я не религиозен.Но есть смыл помогать ближним ...иного не дано,не прийдет помощь .Совесть и есть...не делать ближнему,того чего себе не пожелаешь....просто все.Так Платон еще более пары тыщ лет вещал."Познай себя"...и много одругих узнаешь.Мы мягкие и болезненные твари в этом мире,без совести нам кранты.

 

Я согласен.

Совесть это один из инструментов так сказать свода правил которые существуют в обществе и без которых общество существовать не может .Нас всех учат с детства нельзя то нельзя это , нам прививают то что нарушивший эти правила чувствуешь угрызения ,а правильно ли я поступил.

Но это всё зависит от человека и от его воспитания и восприятия.

Совесть очень важна, она влечёт и другие понятия к примеру ответственность.

Но костяк общества который и придерживается этих правил я имей ввиду в частичном смысле религию и в полном

власть которая манипулирует обществом в своих интересах, будет строить взаимоотношения в обществе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Совести в сексуальных отношениях по моему нет и никогда небыло.

Там всегда лож, обман и подлость.

...даже если тихо, с собою... левая рука не знает, что делает правая... и тут обман и подлость!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Совести в сексуальных отношениях по моему нет и никогда небыло.

Там всегда лож, обман и подлость.

Бедняжка. Поверь, бывает иначе. Надо самому чистоту в душе сохранять и легче жить тогда намного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чистоту в душе, в ванной, в бане... вообще гигиена в сексе - обязательное условие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедняжка. Поверь, бывает иначе. Надо самому чистоту в душе сохранять и легче жить тогда намного.

Ещё скажи, что есть люди, которые НИ РАЗУ не изменяли... : megalol.gifmegalol.gifmegalol.gifmegalol.gifmegalol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чистоту в душе, в ванной, в бане... вообще гигиена в сексе - обязательное условие

Не без этого! :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Ещё скажи, что есть люди, которые НИ РАЗУ не изменяли... : megalol.gifmegalol.gifmegalol.gifmegalol.gifmegalol.gif

в таком случае и нужно всегда помнить, что ты чист, чистота в душе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...