Перейти к содержанию

Новости медицины


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Внук капитана сказал(а) :

...Есть медицина, а есть кубанская медицина... 

...совершенно бесплатно? ...А здесь что? Родня решила с понтом "бабку полечить за большие бабки" - типичное поведение...

То есть, они искренне решили, что за деньги старушке можно сделать такой "рестайлинг", что её потом хоть замуж отдавай. А тут хрясь - такое дело.

''Медицин'' вообще много. Не думаю. что там есть радикальнейшие отличия...

Вооот. Именно здесь интересное взаимодействие  ''платных'' и ''бесплатных'' ''медицин'' в головах и произошло.

И это интересно да ? . Тем, что и в бесплатной и в платной медицине идеи клиентуры примерно одни и те же: можно жить как угодно, делать что угодно (пить есть как угодно, подвергаться чему угодно, не обращаться - сколько угодно), но. В случае обращения за услугами любой медицины, в любом возрасте, в любом состоянии - нужно чтобы обратившегося сделали молодым, здоровым и ''как новеньким'' в кратчайшие сроки, желательно одной волшебной таблеткой или быстрой безопасной операцией и любое осложняющее этот процесс обстоятельство (общее состояние, реальный возраст, наличие группы сопутствующей отягчающей патологии, штатные давно прописанные осложнения и многое-многое другое) - будут ... в с е г д а... рассматриваться - как злой умысел.  Собственно для этого я обратил внимание и на этот материал (в большой серии других таких же) тоже. Эта статья - просто информация для размышления вообще.  Есть разные показательные моменты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Правительство готовится упростить иностранным медикам получение гражданства РФ.

15.05.2019
 

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект об изменении условий получения квалифицированными специалистами российского гражданства. Среди востребованных профессий – ряд медицинских специальностей.

front-z-700.jpg?time=1557916169
 

Согласно действующей редакции Федерального закона «О гражданстве» установлено, что проживающие на территории России иностранные граждане и лица без гражданства вправе обратиться с заявлениями о приеме в российское гражданство в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, если они не менее трех лет проработали по профессии, включенной Минтруда в список дефицитных. Во исполнение поручения Президента РФ по итогам «Прямой линии с Владимиром Путиным» 7 июня 2018 г. срок необходимой отработки для таких иностранных граждан планируется уменьшить до 1 года. «Цель предлагаемых новелл – привлечь в Россию больше квалифицированных специалистов, изменить качество миграционного потока», – сообщает пресс-служба правительства.

В утвержденный Минтруда перечень профессий иностранных граждан – квалифированных специалистов, имеющих право на прием в российское гражданство в упрощенном порядке, входят, в частности, акушерка, врачи целого ряда специальностей, в основном первичного звена, а также рентгенолаборант, фельдшер-лаборант, медсестра, провизор, фармацевт.

 


Готовится упростить.

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Иностранным врачам и медсестрам станет проще получить российское гражданство.

18:52, 14.05.2019.

 
Читайте также
 

Правительство РФ хочет упростить получение российского гражданства для квалифицированных специалистов-иностранцев. Раньше для этого им надо было не менее трех лет отработать в России по профессии, включенной в специальный список, - теперь срок хотят уменьшить до года. В этом списке также есть врачи, медсестры и фармацевты.

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект об изменении условий получения квалифицированными специалистами российского гражданства. Сейчас проживающие в России иностранцы и лица без гражданства могут обратиться с заявлениями о приёме в российское гражданство в упрощённом порядке без соблюдения условия о сроке проживания, если они не менее трёх лет отработали в стране по профессии, включённой в специальный список Минтруда. Теперь срок необходимой отработки хотят уменьшить до года.

«Цель предлагаемых новелл – привлечь в Россию больше квалифицированных специалистов, изменить качество миграционного потока», - говорится на сайте кабмина.

Также уточняется, что законопроект об упрощеном порядке приема в гражданство РФ отдельных категорий специалистов, имеющих востребованные российской экономикой компетенции, подготовлен по поручению президента по итогам прошлогодней «Прямой линии с Владимиром Путиным».

В утвержденный Минтрудом перечень профессий иностранных граждан - квалифированных специалистов, имеющих право на прием в российское гражданство в упрощенном порядке, входят также медики и фармацевты: акушерка, педиатр, терапевт, врач общей практики, врач здравпункта, кардиоревматолог, врач приемного отделения, психиатр, врач-статистик, фтизиатр участковый, врач-лаборант, рентгенолаборант, фельдшер-лаборант, медсестра, провизор, фармацевт.

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Читайте и не говорите, что не читали (жители Багдада...)... 

...В России могут ужесточить наказание за врачебные ошибки. 

Убийцам в белых халатах придется несладко.    20.06.2019, 18:29.

  Ð ÑÑÑпоÑе Ð¾Ñ ÑÑÑаÑа

Врачебные ошибки теперь будут стоить убийцам в белых халатов увеличенного срока неволи и лишения права заниматься медицинской деятельностью. Следственный комитет совместно с Национальной медицинской палатой предложили ввести соответствующие статьи: 124.1(Ненадлежащее оказание медицинской помощи (медицинской услуги)) и 124.2 (Сокрытие нарушения оказания медицинской помощи), а также изложить в новой редакции статью 235(Незаконное осуществление медицинской и (или) фармацевтической деятельности).

По мнению представителей СК и Национальной медицинской палаты, за ошибку, которая повлекла по неосторожности смерть двух или более лиц, горе-медика нужно сажать в тюрьму на срок до 6 лет и лишать права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

Сокрытие ненадлежащего оказания медпомощи может обернуться 4-летним заточением в тюрьме с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет, либо штрафом на сумму до 300 тысяч рублей.

За незаконное осуществление медицинской или фармацевтической деятельности предлагают давать 4 года за решеткой, если обошлось без жертв. По второй части, когда деяние повлекло смерть человека, наказание увеличится до 5 лет. А за смерть двух или более лиц — до 7 лет лишения свободы...

 

1809880t1h410b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю: надобно вешать и расстреливать. Или наоборот: сперва расстреливать, а потом вешать. И вести прямую трансляцию на канале "Россия" в то самое время, когда там сейчас показывают тупые бабские сериалы типы "Терапия любовью Реанимация сексом", и по НТВ, когда там идет мордобойная продукция телекомпании "Дебил-ТВ". То есть, в то самое время, когда "электорат" прильнет к голубым экранам.

Может хоть тогда жаждущие "служить людям" (или чего другого, не знаю) абитуриенты наконец-то перестанут поступать в мед ВУЗы.

Мне тут намедни довелось общаться со студенткой ПГМУ, пятикурсницей пед. фак-та, которая в своё время специально приехала поступать в ПГМУ из другого региона, поскольку в её местности поступить сложнее. Так вот, сейчас она в ужасе от перспектив, осознав по прошествии пяти лет учёбы, что ничего хорошего впереди её не ждёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в последнее время я твёрдо уверился в том, откуда берутся абитуриенты медицинских ВУЗов. В подавляющем большинстве случаев, это дети людей, далёких от медицины, а также дети средних медицинских работников. Первые вообще представления не имеют о том, что на самом деле происходит в медицине, а вторые, как ни странно, зачастую имеют, мягко говоря, искаженное представление о работе врачей, хотя и работают рядом с ними.

Изменено пользователем Внук капитана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько коек должно быть в отделениях минимально, и что делать если нет свободных коек,  может ли дежурный врач не принять пациента в отделение,  по причине " некуда ложить", (так пока просто интересуюсь)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к приказам федерального минздрава - там всё написано. В том числе, сколько коек какого профиля на какую численность населения рассчитывается. Возможно, есть на их сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,  посмотрю.

а могут завернуть вечером, сказать - утром привозите, а утром снова отказать, по той же причине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Лерика" сказал(а) :

а могут завернуть вечером, сказать - утром привозите, а утром снова отказать, по той же причине?

Сразу оговорюсь: я работаю в отделении, в которое принимают вне зависимости от наличия или отсутствия мест. Поэтому рассматривать мой ответ, как абсолютно достоверный, не стоит. Я лишь исхожу из соображений здравого смысла, который может расходиться с логикой и чиновников минздрава, и врачей-специалистов конкретного отделения, и сотрудников приемного отделения.

Всё зависит от реальной потребности в госпитализации. К примеру, привозят хронического больного вне обострения для плановой госпитализации вечером, когда на всю больницу один дежурный терапевт. В данном конкретном отделении свободных коек реально нет. Он рекомендует приехать на следующее утро. Утром приходят лечащие врачи того профильного отделения, а мест по-прежнему нет. В результате, вновь отказ в госпитализации.

Совсем другая история, ежели больной экстренный (острое заболевание или обострение (настоящее, а не выдуманное) хронического). Тогда его госпитализируют и по дежурству, и в дневное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю,  я за бывшего коллегу, всё у нас не слава богу, аж до слез (моих).  
свободных коек нет в гн.хирургии, посмотрели, подтвердили, мои опасения, перевязали, предложили кеторол и приехать завтра.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.06.2019 в 17:48, Внук капитана сказал(а) :

Я так думаю: надобно вешать и расстреливать. Или наоборот: сперва расстреливать, а потом вешать. И вести прямую трансляцию на канале "Россия" в то самое время, когда там сейчас показывают тупые бабские сериалы типы "Терапия любовью Реанимация сексом", и по НТВ, когда там идет мордобойная продукция телекомпании "Дебил-ТВ". То есть, в то самое время, когда "электорат" прильнет к голубым экранам.

Может хоть тогда жаждущие "служить людям" (или чего другого, не знаю) абитуриенты наконец-то перестанут поступать в мед ВУЗы.

Мне тут намедни довелось общаться со студенткой ПГМУ, пятикурсницей пед. фак-та, которая в своё время специально приехала поступать в ПГМУ из другого региона, поскольку в её местности поступить сложнее. Так вот, сейчас она в ужасе от перспектив, осознав по прошествии пяти лет учёбы, что ничего хорошего впереди её не ждёт.

ДА (((( ДА ((( Да....  (

''Может хоть тогда жаждущие "служить людям" (или чего другого, не знаю) абитуриенты наконец-то перестанут поступать в мед ВУЗы.''  Несчастные должны прекратить это безумие ((!! Лезть в эти уч. заведения... В лапы болезней, бедноты, неврозов, стрессов и смерти...(((

''Прозрение'' всегда слишком поздно ((( Не могу отыскать своё меморандум пятилетней давности. в котором говориться практически всё по этим вопросам и содержаться просьбы - не лезть в это сумасшествие. А кто залез - бежать без оглядки...(( Текст был полный. в меру эмоциональный и информативный. Сейчас такого не напишу, будут одни только ругательства, а их публиковать не хочу ((( Может найду...

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.06.2019 в 18:12, Внук капитана сказал(а) :

Кстати, в последнее время я твёрдо уверился в том, откуда берутся абитуриенты медицинских ВУЗов. В подавляющем большинстве случаев, это дети людей, далёких от медицины, а также дети средних медицинских работников. Первые вообще представления не имеют о том, что на самом деле происходит в медицине, а вторые, как ни странно, зачастую имеют, мягко говоря, искаженное представление о работе врачей, хотя и работают рядом с ними.

Мда. И это есть, это правда. Совершенно неосведомлённые, делающие выбор по каким-то очень косвенным данным, дети средних, которых толкают скакнуть повыше родителей, не задумываясь - во что толкают... И довольно много из двух других групп: первые - не будут работать никогда, нужен только диплом и побалдеть в студенческой жизни (как поначалу им думается...). Вторые - точно знают, что свалят в ''фармбизнесс'', на ''руководящие'' должности, в структуры ''управления''... Ну и..., ... некоторые другие варианты.  Неприятней всего - которые ''как кур в ощип'' ((( Могут довольно быстро озлиться на всё ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Лерика" сказал(а) :

А сколько коек должно быть в отделениях минимально, и что делать если нет свободных коек,  может ли дежурный врач не принять пациента в отделение,  по причине " некуда ложить", (так пока просто интересуюсь)?

Так с десяток отделений закрыто (''оптимизировано'') в общем-то за несколько лет... Все довольны, все смеются))) А расчёт коек скоро будет: 5 коек на 1 000 000 населения ? . Расчёты штампуются под каждый этап ''оптимизации''.

И - ПРИ наличии показаний (к экстренно, да...) - Не может (отказать в госпитализации)))) Хоть в коридор, хоть в подвал. хоть на крышу - Не может не госпитализировать )) Остальное - технические нюансы. ''030'' прав - в общей схеме. А она никогда не бывает чистой.  В каждом конкретном случае есть масса подправляющих обстоятельств ((( Вот при отсутствии показаний к экстренной госпитализации это - да (может). При реальном отсутствии таковых... А там столько мелочей надо учесть ))) И самое важное -  д и н а м и к а...состояния почти всегда - меняется ))) Её - надо отслеживать ? ...

И да, ведь встречают они... )))

original.jpg

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости "ихней" медицины.

"Аморальный врач" показала купальник, и была лишена лицензии за это: https://news.rambler.ru/world/42407619-amoralnyy-vrach-pokazala-kupalnik/?utm_source=head&utm_campaign=self_promo&utm_medium=news&utm_content=news

Это в Мьянмне, не у нас. Мне вот что понравилось. Цитата:

"Девушка так же сказала, что быть врачом никогда не было ее мечтой. Ей больше нравится работа фотомодели. Тем более такая работа приносит бывшему доктору куда большие деньги.
Зарплата молодого врача в стране около 160 долларов США."
  :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.06.2019 в 18:56, Внук капитана сказал(а) :

..."Девушка так же сказала, что быть врачом никогда не было ее мечтой. Ей больше нравится работа фотомодели. Тем более такая работа приносит бывшему доктору куда большие деньги. :eo:...

Хорошая, не глупая девушка ? . Маладес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Это, наверное, тоже можно отнести к новостям... юмористическим...
СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА ВРАЧЕЙ В КРАЕВОЙ БОЛЬНИЦЕ ИМ.ВАГНЕРА СВЫШЕ 65 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ https://vk.com/wall-160654257_2157

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, men сказал(а) :

Это, наверное, тоже можно отнести к новостям... юмористическим...
СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА ВРАЧЕЙ В КРАЕВОЙ БОЛЬНИЦЕ ИМ.ВАГНЕРА СВЫШЕ 65 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ https://vk.com/wall-160654257_2157

Всё сложно. Со слов некоторых ''участников регаты'', есть и суммы в два раза ниже, а есть и в три раза больше, но полезно понимать, что вторые случаи, это тогда. когда ввиду нехватки физ. лиц, реальная работа неделями ведётся практически на 2-3 ставки (да  - живут там..., месяцами...). И вообще, всё это очень нестабильно. И довольно спекулятивно. И даже надоело вспоминать. Написал просто из вредности (своей ? ). Чтобы немного ''подлить масла'' )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Немецкое правительство подготовило закон об обязательных прививках, на данный момент только о прививках от Кори, правда. Если его примут, то с марта 2020го дети, персонал школ и детских садов, медперсонал больниц, работники общественных заведений, таких как общежития для беженцев, например, и даже няни должны быть привиты от кори - и до июля 2021 предоставить либо справку о прививке, либо о перенесенном заболевании. В случае отказа - штрафы до 2500 евро, а детей без прививки еще и запретят брать в садик (школа в Германии обязательная, не взять не могут, будут душить отказников штрафами, я думаю).

Причина - проста, за прошлый, 2018й год было 543 случая кори в германии, за первые месяцы этого - больше 400...

Осталось одобрение со стороны Бундестага, но, учитывая что у правящей коалиции там большинство, думаю вопрос можно считать решенным.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, men сказал(а) :

Это, наверное, тоже можно отнести к новостям... юмористическим...
СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА ВРАЧЕЙ В КРАЕВОЙ БОЛЬНИЦЕ ИМ.ВАГНЕРА СВЫШЕ 65 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ https://vk.com/wall-160654257_2157

Начнём с того, что это правда.

А закончим следующим:

1. тема врачебной зарплаты в городе Б. себя исчерпала, и вовсе не потому что обозначенная средняя величина устраивает всех. Просто никому не интересно.

2. отстаньте уже от Суханова. За последний десяток лет это лучший во всех отношениях главный врач в Березниках.

P.S. Лично моя з/п существенно не дотягивает до обозначенной средней.

Изменено пользователем Внук капитана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна засада : средняя зарплата по Пермскому краю сейчас составляет 34 034рубля. Значит ребята, расслабляться нельзя, для выполнения майских указов прийдется отработать ещё по два сверухрочных дежурства. Ой, чувствую, не смогу ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.08.2019 в 22:55, men сказал(а) :

Это, наверное, тоже можно отнести к новостям... юмористическим...

Ну и какие теперь ''мысли'' ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Че Гевара 2 сказал(а) :

Одна засада : средняя зарплата по Пермскому краю сейчас составляет 34 034рубля. Значит ребята, расслабляться нельзя, для выполнения майских указов прийдется отработать ещё по два сверухрочных дежурства...

С 1-го октября 2019 г. (типа, вроде )))...) ''СОВЕРШЕННО НОВАЯ система оплаты труда'' мед. раб. (-ов). ?  {Авторы (вроде как...) Госпожа Т.А.Голикова и её .., ... группа....}.

Уже прочитал в Сети подсчёты одного зав. отд. (город не помню), где он говорит, что прынцип - снова (!!!!!!!) ТОТ же ))))) То есть - убрать стимулирующие выплаты (допустим: ставка - 20 000р. +  стим.вып. - 20 000р., то есть сумма (была...) - 40 000р.) и ? ... ''увеличить'' ставку до..., ... ... ... 32 000р. ... (Хо-хо !!!). Теперь сумма будет - 32 000 ))))) И добавляет: ''''Если где-то добавят три копейки, то в другом месте отнимут - ТРИ рубля''. ? 

Трудимся и машем ))) ? 

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачать видео
Миниатюра: Вероника Скворцова и медработник
Изменено пользователем Melissa777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...