Перейти к содержанию

Карты, книги, путеводители - город Березники и окрестности


Shvetic

Рекомендуемые сообщения

Если вы это как-то определенно выделили - сделайте сюда ссылку (не на росреестр, а именно на вариант выборки садоводческих товариществ). Я предложил вариант такой выборки через ВикиМапию. Там это получилось вполне удобно.

 

Публичная кадастровая карта Росреестра на город Березники

Изменено пользователем GARRY6490
Так лучше будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то давно L-ektrik выкладывал фрагменты 3х-километровой карты 1948 года. Недавно он её отсканировал заново, а я сложил куски воедино. На мой взгляд, весьма ценный документ.

 

0_6f130_c532594e_XL.jpg

 

Это уже сжатый вариант, оригинальная сборка на 36 метров здесь:

http://narod.ru/disk/64520023001.b56e6c8fd22796734bbab97c6fd8c9aa/3-%D1%85%20%D0%BA%D0%BC%201948.jpg.html

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная карта! Какие маленькие были Березники....и сколько было деревень от Березников до Соликамска и дальше.....а теперь тайга....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо Чашкино - Чайкино. Интересно.

Да это скорей косяк прорисовщика. Карта была полуслепая - что увидел, то и написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всяко. Не привязывал?)

Нет, не пробовал. Можешь попытаться самостоятельно. Да и смысла в привязке столь мелкомасштабной карты не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня были фотофрагменты этой карты, в СССР такое можно только на фотик с орига было снять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня были фотофрагменты этой карты, в СССР такое можно только на фотик с орига было снять...

Так и сейчас эти карты малореально добыть. Их до сих пор секретят по полной. Я уже раньше грузил сюда переснимок фрагмента карты 50-х годов до создания КамГЭС ниже города. Именно так товарищ и сохранил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викимапия - http://wikimapia.org...08&z=13&l=1&m=b

Яндекс карты - http://maps.yandex.r...0876&z=11&l=map

Изменено пользователем *Andrey*
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не пробовал. Можешь попытаться самостоятельно. Да и смысла в привязке столь мелкомасштабной карты не вижу.

Тут в автоветке, после ДТП на 307км, выяснилось, что в том месте многие неожиданно и беспричинно улетали с трассы. Типа место проклятое) Интересно, что там было раньше. Это кусок дороги Березники-Соликамск между отворотами на Чайку и Усовский.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...карта...

Интересная карта,но качество страдает :(

Судя по шапке карты это всего лишь один лист из карт Ген.штаба тех лет.Вот бы из увидеть все,да в хорошем качестве...

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная карта,но качество страдает :(

Судя по шапке карты это всего лишь один лист из карт Ген.штаба тех лет.Вот бы из увидеть все,да в хорошем качестве...

Спасибо.

Благодарить надо L-ektrika, это его карта. Качество конечно страдает, это же не оригинальный лист, а копия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не дум ала, что через интернет можно получить карту города. Получается, что через интернет я могу получить карту любого города. Вот класс.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не дум ала, что через интернет можно получить карту города. Получается, что через интернет я могу получить карту любого города. Вот класс.

Вы не поверите, но кроме просматривания берфорума и получения карт в интернете еще много функций ... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Получила распечатку карты городов, которые меня интересуют. Оказывается можно даже с близкого расстояния со спутника даже окна у дома отсканировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скажите, а нет ли карт Березников, аналогичных выложенных в Facebook- фото Дом истории?

 

http://facebook.com/domistorii

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

План от Цыпуштанова. Как сосканирую выложу или выложат более удобоваримый вариант.

post-28289-0-93276400-1364563810_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тему карт поднимали в разделе "Охота и рыбалка".

Попробуйте такую прогу SAS.Планета , она бесплатная. Присутствунт много карт, в том числе карты генштаба+ различные слои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Знаю где найти карты конца XVII века (1696 год). В приложении к книге Устюгова "Солеваренная промышленность Соли Камской в XVII веке". Но не в каждом экземпляре эти карты сохранились. В Перми в Горьковке нет, в Березниках не в одной из библиотек эти карты тоже не встречал. Я их видел только у одного человека, в частном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на Реликвии, я давно уже сюда не заходил:

http://forum.relicvia.ru/forum/126-permskii-krai/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...