Перейти к содержанию

Все мужики СВО...


MARIN@

Рекомендуемые сообщения

Только что, Безобразная Эльза сказал(а) :

Что же поделаешь. Не всегда праной друг с другом делимся. Иногда и "паром".

А вам зачем стараться? Разве вы недостаточно логичны?

Хммм. Хорошо, да. И в смысле праны - особенно. Это понятие вообще редко всплывает теперь. Ибо - толкования сложны. Я верю только классическому (принятому в годы попытки понять: Что такое Индия и что такое Йога...??))))) ....). Года 1975-78-мые ведь... Ёлки палки, да я древний библиозоид... )))  Сыпется песок и свернувшееся вещество мозга...))))) (((

Нет. Во мне практически вообще нет логики. Хотя я стараюсь, стараюсь, да... Но - маразм.., ...мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
8 минут назад, OldSter сказал(а) :

Хммм. Хорошо, да. И в смысле праны - особенно. Это понятие вообще редко всплывает теперь. Ибо - толкования сложны. Я верю только классическому (принятому в годы попытки понять: Что такое Индия и что такое Йога...??))))) ....). Года 1975-78-мые ведь... Ёлки палки, да я древний библиозоид... )))  Сыпется песок и свернувшееся вещество мозга...))))) (((

Нет. Во мне практически вообще нет логики. Хотя я стараюсь, стараюсь, да... Но - маразм.., ...мешает.

Блэк, не прибедняйтесь.) 

Прана - жизненная энергия. Меня такое определение пока устраивает. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Безобразная Эльза сказал(а) :

Блэк, не прибедняйтесь.) 

Прана - жизненная энергия. Меня такое определение пока устраивает. 

Я вполне трезво смотрю в зеркало. Там - шут знает что... И толстое, ленивое, древнее, да.

О да. Это простое, но самое близкое, пожалуй.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, OldSter сказал(а) :

Я вполне трезво смотрю в зеркало. Там - шут знает что... И толстое, ленивое, древнее, да.

О да. Это простое, но самое близкое, пожалуй.

 

Ну не убегает же оно от вас. В смысле - зеркало.) Значит, все пока ок.

Близкое, но не простое. Много маленьких потоков, сливающихся в один наш жизненный энергетический поток. Попробуй в них разберись.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Безобразная Эльза сказал(а) :

Ну не убегает же оно от вас. В смысле - зеркало.) Значит, все пока ок.

Близкое, но не простое. Много маленьких потоков, сливающихся в один наш жизненный энергетический поток. Попробуй в них разберись.) 

Я бы сам убежал. Но догонит.

Интуитивно..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, OldSter сказал(а) :

 

Интуитивно..?

А у меня есть выбор? Так и приходится. Снимать все  с кончиков пальцев.)

Спкнч.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, OldSter сказал(а) :

 

Кстати, зачастую ''характер'', это как раз строгая самодисциплина. А у нас, чаще всего,  под ''характером'' понимают неумение держать себя в руках.

Cпособность к самоконтролю - это проявление воли. Умение понять - что тобой движет? От какой черты своего характера (личности) ты находишься в зависимости? И взять это свое качество под контроль. Своей волей не давать ему воли.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.11.2018 в 08:02, Безобразная Эльза сказал(а) :

Cпособность к самоконтролю - это проявление воли. Умение понять - что тобой движет? От какой черты своего характера (личности) ты находишься в зависимости? И взять это свое качество под контроль. Своей волей не давать ему воли.)

Всё не просто. С одной стороны – (да, …проявление, конечно…) это генетика в чистом виде.  С другой стороны, это – возникновение данного свойства (качества) в процессе постоянного противостояния (двор, улица, дет. дом, или просто – д/с., школа, ‘’проблемные семьи’’ и другое…). С третьей стороны (и это самое интересное), возникновение данного инструмента при развитии анализа своих действий и действий окружающего мира и как следствие – понимание необходимости начала самоконтроля.

 

Но всё это – доступно далеко не всем. Почему ..?? Вот вопрос.

У меня, например – никогда не получается. Почему ??? Ответ я (довольно давно…) знаю.

*****

 

Это были ''Записки старого СВО..'', ессичо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм. Кстати, Вам (да и кому-то ещё...) не мешают две проблемки (ну,  или два ...и з м е н е н и я..). Не знаю, где теперь спросить?

1. Тема ''Вопрос к модераторам'' уже закрыта... Не успел спросить там про отсутствие возможности вернуть текст в ответе (после ''Цитирования'') стрелочкой - ''Назад'', в случае желания изменить свой текст, свою ''ошибку''. Как было в прежней версии.

2. Смайликов стало таки меньше. Многих интересных нет... (''Приветственно машущего рукой''. ''Галантно снимающего шляпу'' и некоторых других...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.11.2018 в 12:38, OldSter сказал(а) :

Всё не просто. С одной стороны – (да, …проявление, конечно…) это генетика в чистом виде. 

Генетически, как потенциал, наверное. 

В 11.11.2018 в 12:38, OldSter сказал(а) :

  С другой стороны, это – возникновение данного свойства (качества) в процессе постоянного противостояния (двор, улица, дет. дом, или просто – д/с., школа, ‘’проблемные семьи’’ и другое…). 

Так куда самолюбие-то деть? Как основу для противостояния? 

Преодолевать страх осознанно - это одно.  А действовать инстинктивно - это другое.  Для того, чтобы оправдать свое инстинктивное поведение и свой эгоизм, мы целую свою жизненную философию можем разработать.) 

Даже такую короткую, как - все мужики СВО.) И - все бабы ........)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.11.2018 в 12:38, OldSter сказал(а) :

 С третьей стороны (и это самое интересное), возникновение данного инструмента при развитии анализа своих действий и действий окружающего мира и как следствие – понимание необходимости начала самоконтроля.

А вот здесь уже стопроцентный контроль воли подключается.  Даже осознание инстинктивности своего поведения - это уже волевой акт.

В 11.11.2018 в 13:13, OldSter сказал(а) :

Хммм. Кстати, Вам (да и кому-то ещё...) не мешают две проблемки (ну,  или два ...и з м е н е н и я..). Не знаю, где теперь спросить?

1. Тема ''Вопрос к модераторам'' уже закрыта... Не успел спросить там про отсутствие возможности вернуть текст в ответе (после ''Цитирования'') стрелочкой - ''Назад'', в случае желания изменить свой текст, свою ''ошибку''. Как было в прежней версии.

2. Смайликов стало таки меньше. Многих интересных нет... (''Приветственно машущего рукой''. ''Галантно снимающего шляпу'' и некоторых других...).

Вроде, ничего не мешает. И никто. Кроме самой себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блэк, может быть в "философию жизни" переедем с нашими беседами? Если вы решите продолжить разговор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Безобразная Эльза сказал(а) :

Блэк, может быть в "философию жизни" переедем с нашими беседами? Если вы решите продолжить разговор. 

Я ещё не знаю где это. Поищу. Если найду - попробуем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, OldSter сказал(а) :

Я ещё не знаю где это. Поищу. Если найду - попробуем...

Выше тема есть - философия жизни. Может где-то там или продолжить, или новую начать. Без конкретных привязок. Обо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Безобразная Эльза сказал(а) :

Выше тема есть - философия жизни. Может где-то там или продолжить, или новую начать. Без конкретных привязок. Обо всем.

Нашёл. Там много тем. Есть страшненькие... Есть брошенные, страшненькие...

 

Нашёл...  ''''...одним Меньше...:('' . Или - другую... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, OldSter сказал(а) :

Нашёл. Там много тем. Есть страшненькие... Есть брошенные, страшненькие...

 

Нашёл...  ''''...одним Меньше...:('' . Или - другую... 

Десять негритят резвились на просторе....) Давайте попробуем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас...

1 минуту назад, Безобразная Эльза сказал(а) :

Ок.

Жду.  «Странная тема…».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Kis.(Кисточка)
В 19.11.2018 в 11:44, Sea_soul сказал(а) :

Холостяк из берлоги" когда-то давно на протяжении восьми лет был "женатым мужчиной"

Ха! Вот я интересуюся, зарасскажите...

2016-07-02-1467477405.jpg?itok=gmz4IaTE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...