Перейти к содержанию

Старые фотографии города


Парк КиО - Колесо обозрения  

28 проголосовавших

  1. 1. Катались ли вы на СТАРОМ колесе обозрения ?

    • Да, катался
    • Нет, не катался
    • Боюсь высоты в принципе
      0

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, Д. Руми сказал(а) :

Это двухэтажный кирпичный, бывшая контора?

даже не знаю, что там раньше было. Но сейчас живут люди. Деваться им вроде некуда.

азотка.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Тут кстати Яндекс расстарался и придумал какие-то ЯндексАльбомы, которые я вчера обнаружил. Правда пришлось полчаса сидеть и закрывать все открытые Альбомы на них на всякий случай. Можете проверить, что за. Ссылка на Альбом ТелефСправ 1977, в котором можно попробовать поискать конторы и улицы Усть-Зырянки, которые я перечислил выше. Маловероятно, что есть, но вдруг. К сожалению готового списка контор на 1977 у меня нет.
ССЫЛКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В статье говорится о Зырянке, превращенной в нижнем течении в "сточную канаву"

Это не о Промканале ли сказано? Но Промканал - это не Зырянка!

Или это было еще до строительства канала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть, большая часть Усть-Зырянки ушла под канал, оказывается.

2 минуты назад, Караванщик Али сказал(а) :

Но Промканал - это не Зырянка!

Промканал это частично именно старое русло Зырянки. В устье точно. Уже когда был канал и Зырянка впадала в него, речку-вонючку все веретийские называли Зырянкой. Это уже потом её переименовали в Толыч, по имени притока.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Караванщик Али сказал(а) :

В статье говорится о Зырянке, превращенной в нижнем течении в "сточную канаву"

Это не о Промканале ли сказано? Но Промканал - это не Зырянка!

Или это было еще до строительства канала?

 

7 минут назад, Д. Руми сказал(а) :

Офигеть, большая часть Усть-Зырянки ушла под канал, оказывается.

Промканал это частично именно старое русло Зырянки. В устье точно. Уже когда был канал и Зырянка впадала в него, речку-вонючку все веретийские называли Зырянкой. Это уже потом её переименовали в Толыч, по имени притока.

Где-то Крокодил делал наложение старого русла Зырянки на современную карту. Старый ж/д мост - он на Зырянке. Скрины смотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, bang сказал(а) :

даже не знаю, что там раньше было. Но сейчас живут люди. Деваться им вроде некуда.

азотка.JPG

Судя по статье в БР это всегда был жилой дом. И он в очень приличном состоянии сейчас.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, GARRY6490 сказал(а) :

Где-то Крокодил делал наложение старого русла Зырянки на современную карту. Старый ж/д мост - он на Зырянке. Скрины смотрите.

О, что-то нашел, ибо сохранил. Слава Крокодилу. Станция перекачки как раз и есть устье Зырянки

веретия схема1.jpg

Изменено пользователем GARRY6490
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то, лет 5 назад, рыбачил на оз.Светлом. Подошёл дедок с удилкой и сказал что он жил когда-то в Усть-Зырянке, и что раньше, до затопления, озеро действительно было светлым, песчаный берег, прозрачная вода. Теперь же это тёмное озеро среди болота, кто там был тот знает. Жив ли тот дед, вопрос...

 

 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bang сказал(а) :

что там раньше было

Тему Бондарки поднимали уже. Гляньте архив аккурат восьмилетней давности, январь 2012 года. Ну и обновлю ссылку на фотки https://yadi.sk/a/gbaX7SLz3V63HH

Номер дома не помню, а вот переулок  "ПерКИМ", то есть переулок им. Коммунистического интернационала молодежи в разговорах аксакалов звучал.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, maybe сказал(а) :

Тему Бондарки поднимали уже. Гляньте архив аккурат восьмилетней давности, январь 2012 года. Ну и обновлю ссылку на фотки https://yadi.sk/a/gbaX7SLz3V63HH

Номер дома не помню, а вот переулок  "ПерКИМ", то есть переулок им. Коммунистического интернационала молодежи в разговорах аксакалов звучал.

однако целый мир! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
18 минут назад, jimm031 сказал(а) :

А про настоящий паровоз на Пятилетке, Гарри, это серьёзно?

А в чем вопрос ? Паровоз присутствует на двух довоенных снимках. Ну не фотошоп же в конце концов. :ez:Там по сути какой-то недопаровоз мелкий. Может маневровый, может узкоколейный. Я пробовал модель поискать, но их оказалось так много, что я сдался. Надеюсь что Крокодил всплывет и уточнит что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, GARRY6490 сказал(а) :

А в чем вопрос ?

Да вроде не помню, чтоб здесь такое обсуждали. Я эту фотку помню конечно, но к паровозу не приглядывался, считая его макетом в составе демонстрации. А есть под рукой эта фотка в максимальном разрешении? не в газете же изучать

З.Ы. Обе фотки, пожалуйста.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже понял что понадобятся максимальные оригиналы. Стри.
29299679.jpg
29299688.jpg

На фото, что сделано ближе, явно видно, что паровоз стоит за ограждением тротуара на постаменте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Лерика" сказал(а) :

 могу заблуждаться, но эти фотки были в Березниковских хрониках лет так 7-8 назад. 

Вполне может быть. Но так как у меня приличные фото - значит я их не с газеты слизал. Но источник не зафиксировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри, ты посмотри у демонстранта голова закрыта этим "паровозом"

И у чувака другого тоже головы нет.

Обе фотки сделаны буквально одновременно.

Изменено пользователем jimm031
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, jimm031 сказал(а) :

Гарри, ты посмотри у демонстранта голова закрыта этим "паровозом"

Сомнения какие-то есть конечно. Но во первых слишком объемная для модели. Слишком точная. Присутствуют "правильные" тени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 минуту назад, GARRY6490 сказал(а) :

Но во первых слишком объемная для модели.

Она больше плоская для реального паровоза, чем объемная для модели.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, jimm031 сказал(а) :

 

Она больше плоская для реального паровоза, чем объемная для модели.

На тени от людей посмотри и на паровоз. Солнце почти попендикулярно к Пятилетке. Паровоз чуть-чуть отвернут от параллельности Пятилетке. За счет этого тень на переднем щите и агрегатах над топкой.
Поручни спереди просматриваются с обеих сторон паровоза. Слишком уж детально.

ЗЫ Убойных аргументов нет. Ибо время и место съемки довольно малое.

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри, я смотрю на двух людей без голов и понимаю, что паровоз рисовал хороший художник, чьи тени совпали с существующими на момент фотки. Скорее всего тени рисовались именно под Пятилетку в это время суток. Возможно макет обладает некой объёмностью - как барельеф.

У ближнего демонстранта без головы даже тень от макета на левом плече.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, jimm031 сказал(а) :

Гарри, я смотрю на двух людей без голов и понимаю, что паровоз рисовал хороший художник, чьи тени совпали с существующими на момент фотки. Скорее всего тени рисовались именно под Пятилетку в это время суток. Возможно макет обладает некой объёмностью - как барельеф.

Ну да. И несут его наискосок относительно колонны. :eo: Да там не головы, а может тени так попали.
Вместе с тендером длина конструкции минимум 15-20 метров. Сколько она при этом может весить даже из дерева и ткани ?
Теперь смотри. Если паровоз несет "человек без головы" на голове, то за ним должна быть тень этого паровоза до самого газона. Однако дорога до газона освещена солнцем.

Э-э-э... Уже двое на одного ? Ну давайте вдвоем за тень от паровоза. Судя по теням высота солнца градусов 70. Просчитайте для нашего района высоту солнца для 1 мая ну скажем 1938 года

Надо ещё какие-то факты. Ваши домыслы против моих вымыслов равнозначны. :er:

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, GARRY6490 сказал(а) :

Да там не головы,

Двух голов.

2 минуты назад, GARRY6490 сказал(а) :

Сколько она при этом может весить даже из дерева и ткани ?

Какая разница.

3 минуты назад, GARRY6490 сказал(а) :

Если паровоз несет "человек без головы" на голове,

Я не говорил, что ближний безголовый несёт макет.

4 минуты назад, GARRY6490 сказал(а) :

то за ним должна быть тень этого паровоза до самого газона. Однако дорога до газона освещена солнцем.

Не факт. Нам просто её не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...