Перейти к содержанию

Старые фотографии города


Парк КиО - Колесо обозрения  

28 проголосовавших

  1. 1. Катались ли вы на СТАРОМ колесе обозрения ?

    • Да, катался
    • Нет, не катался
    • Боюсь высоты в принципе
      0

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, jimm031 сказал(а) :

арри, а такая фотка речпорта есть? 3 июля 1988 года. Москва заявлена как 42, но по-моему это 56 таки

Не, такой не было точно. 
Блин, что придумать с Архивным Диском, куда экспортировать, чтобы с тэгами? Они не пропали, но нерабочие просто сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

24 минуты назад, jimm031 сказал(а) :

более поздний вариант похоже

Схема "жилой" части парка новая конечно более интересная. Правее ДК прорисован некий "бассейн" (сущ.). Существующий бассейн ?

zwembad.gif 

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, GARRY6490 сказал(а) :

Существующий бассейн ?

Я так понимаю, там был такой лягушатничек открытый забетонирован глубиной в полметра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, не для купания "лягушатник" был (должен был быть) сделан, а для кружка судомоделистов?

Потом, после постройки СЮТ, "лягушатник" там построили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Sea_soul сказал(а) :

Может, не для купания "лягушатник" был (должен был быть) сделан, а для кружка судомоделистов?

Потом, после постройки СЮТ, "лягушатник" там построили?

Да скорее всего. Кто бы там купаться кому дал, ее же менять надо, воду-то, температуру поддерживать. А дикий бассейн - вообще геморрой, там же пьяные комсомольцы тонуть будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Sea_soul сказал(а) :

... а для кружка судомоделистов?

Ну а для кого же еще? Я в начале 90-х в Свердловске общался с одним товарищем (родом из Нижнего Тагила), так он вспоминал как ездил аж на всесоюзные соревнования по судомоделизму в Берики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроил-вымерял. Чуйство, что бассейн находился там, где нынче стадионный туалет практически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Kersh сказал(а) :

Ну а для кого же еще? Я в начале 90-х в Свердловске общался с одним товарищем (родом из Нижнего Тагила), так он вспоминал как ездил аж на всесоюзные соревнования по судомоделизму в Берики.

Бассейн для судомоделистов у СЮТ был, бегали смотреть на модели. Рядом площадка на которой авиамодели "Воздушный бой" крутили. Вроде бы трасса для мотоциклов была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, GARRY6490 сказал(а) :

Чуйство, что бассейн находился там, где нынче стадионный туалет практически.

Похоже, ага. Бассейн вполне мог быть пожарным, для судомодельного маловат.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У БТМК оказывается тоже свой пароход был. "Демьян Бедный" Они на нём на пикники ездили. Вот один из них в 1969 году. Место точно не могу идентифицировать. Предполагаю под Ёлочкой у Пыскорского совхоза.

216244.jpg

 

на этой фотке вдалеке вроде Нижние Новинки виднеются

jkyVrPzhn5I.jpg

есть версии, что в последние года его в Усть-Качку отогнали, как Уралкалий свой "Афиногенов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, он доживал свой век в виде летней базы на берегу у Верхних Новинок. По крайней мере, тип парохода там был такой же.

Изменено пользователем LucaBadoer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, LucaBadoer сказал(а) :

Я думаю, он доживал свой век в виде летней базы на берегу у Верхних Новинок.

Не. Он там появился и доживал на моих глазах , назывался он Пермь и был турбазой Химзавода.

Во какой красавчик в 1975 году.

32203.jpg

Изменено пользователем jimm031
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, jimm031 сказал(а) :

У БТМК оказывается тоже свой пароход был. "Демьян Бедный" Они на нём на пикники ездили. Вот один из них в 1969 году. Место точно не могу идентифицировать. Предполагаю под Ёлочкой у Пыскорского совхоза.

216244.jpg

 

на этой фотке вдалеке вроде Нижние Новинки виднеются

jkyVrPzhn5I.jpg

есть версии, что в последние года его в Усть-Качку отогнали, как Уралкалий свой "Афиногенов"

Демьян Бедный до конца 90-х стоял у Белой Пашни (подсобное хозяйство БТМК), наверно по большой воде вытащили на берег. Лично с друзьями облазили его. Мама рассказывала, что вначале там было общежитие, но после пожара восстанавливать не стали. Так он и стоял до 90-х пока на него не обратили внимание экологи и его порезали на металлолом.

Изменено пользователем KDM
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё одна неразгаданная фотозагадка. 1969. Возможно - это тоже место, куда причалил Д.Бедный.  И ещё версия, это около д.Малютина, которая выше Пыскора по течению. Вот здесь http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=59.497983&lon=56.582615&z=16

9J2w2SawE-Q.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, jimm031 сказал(а) :

И ещё одна неразгаданная фотозагадка. 1969. Возможно - это тоже место, куда причалил Д.Бедный.  И ещё версия, это около д.Малютина, которая выше Пыскора по течению. Вот здесь http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=59.497983&lon=56.582615&z=16

9J2w2SawE-Q.jpg

У "береговой линии" Б Пашни нет такого песчаного берега. Или камень песчаник или лакша. По рельефу (залив слева) похоже на Базаниху, излюбленное место купания, тогда справа вверху сейчас мост. Но такого песчаного берега в том месте в наше время не было, там был крутой обрывистый каменистый берег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, KDM сказал(а) :

У "береговой линии" Б Пашни нет такого песчаного берега.

Я сомневаюсь, что Д.Бедный будучи действующим пароходом доходил до Б.Пашни.

1 час назад, Д. Руми сказал(а) :

Слишком песочек баский. У Малютина алакша глиняная.

Может тогда бтмковцы ухаживали за тем местом. Думаю фотка пляжика сделана от волейболистов с фотки выше. Думаю это вообще одна фотосессия, только архивщики в разные посты запихнули. А у тебя какие версии по месту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, jimm031 сказал(а) :

какие версии по месту?

Кондас. Дальний лес - нынешние сады.

Не, беру взад. Не бьётся от Турлав. Пешковская гора мешает. И заливчика нет.

Если принять, что песочек завезён для народа (что вполне реально, ибо дальше берег гадкий), то твоя версия нормально.

Но опять дальние обрывы не бьются. Там должна быть Нечаиха и болотина.

Изменено пользователем Д. Руми
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, jimm031 сказал(а) :

Может тогда бтмковцы ухаживали за тем местом. Думаю фотка пляжика сделана от волейболистов с фотки выше. Думаю это вообще одна фотосессия, только архивщики в разные посты запихнули. А у тебя какие версии по месту?

В начале 80х, Кораблик стоял у базы отдыха "урал" что в Огурдино. Метров 200 в сторону Орла. Как гостиница. Отдыхал там  с родителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...