Перейти к содержанию

Парк КиО - Колесо обозрения  

28 проголосовавших

  1. 1. Катались ли вы на СТАРОМ колесе обозрения ?

    • Да, катался
    • Нет, не катался
    • Боюсь высоты в принципе
      0

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опубликовано
5 часов назад, jimm031 сказал:

Как узнал?

Я полагаю, что Крокодил проник в архив геологической службы. Мне один товарищ дорожку описывал, но я забыл как до нашего конкретного фото добраться. До каких-то других с региона добрался, но они ни о чем. И каждая фотка имеет конкретную дату.

Опубликовано
8 часов назад, krokodil сказал:

spacer.png

Вопрос, как теперь этим сокровищем поделиться 🙂 
Файл тифф, 896 мегабайт. Один из 7 файлов в линейке

А чего он такой тяжелый ? Это фрагмент или полный размер ? Если из Тифф в Jpeg, то у меня сейчас карта тифная стала в 3 раза легче.

Опубликовано
43 минуты назад, GARRY6490 сказал:

Это фрагмент или полный размер ?

Это тизер)

44 минуты назад, GARRY6490 сказал:

Если из Тифф в Jpeg, то у меня сейчас карта тифная стала в 3 раза легче.

гы. у меня что от 900 метров, что от трёхста, комп лопнет по-любому)

9 часов назад, krokodil сказал:

Вопрос, как теперь этим сокровищем поделиться

поднять свой картографический сервис)

Опубликовано
48 минут назад, GARRY6490 сказал:

А чего он такой тяжелый ?

чб-карта 1981 года разрешением 15х19кпх, т.е. примерно 300Мегапикселей. Разрешение этого хайреза, наверное,  в гигапикселях измеряется

Опубликовано
3 часа назад, jimm031 сказал:

А это какой год?  75? Спорттуризма нет.

18 июня 1974

43 минуты назад, GARRY6490 сказал:

А чего он такой тяжелый ? Это фрагмент или полный размер ? Если из Тифф в Jpeg, то у меня сейчас карта тифная стала в 3 раза легче.

Фрагмент. Полная карта - на весь город, и ещё полосой от Шемейного аж до Ослянки, разбитая на 7 частей. Каждая часть - тифф 37 на 24 тысячи пикселей. Ворочается эта штука с большим трудом даже с ццд и 16 гигабайтами оперативки. Вот превьюха всей полоски.
spacer.png

Да, это файлы с сайта USGS. Как с него качать - на сайте ЭтоМесто, оказывается, есть кнопочка "Скачаь карту", а по ней - инструкция, как качать.
http://www.etomesto.ru/download.php?map=perm_berezniki-1983
Я пошёл делать по инструкции, зарегался там, стал искать снимки - а их два, за 74 и 83. Скачал оба. Скачиваются они одним куском, архивом. 

Если прямые ссылки - 83 год, 2,5 гибаната - https://dds.cr.usgs.gov/download/eyJpZCI6OTgwMDI0NTIwLCJjb250YWN0SWQiOjI3OTYzMDM1fQ==/

74 год, 4,5 гибаната - https://dds.cr.usgs.gov/download/eyJpZCI6OTc5OTg0MDE5LCJjb250YWN0SWQiOjI3OTYzMDM1fQ==/
Но без КВН, подозреваю, не пустит.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...