Перейти к содержанию

ТАКСИ


WrOnG

Рекомендуемые сообщения

ДА-да! все владельцы такси бедные очень бедные люди, занимающиеся бесприбыльным делом...

В городе вообще на всё НИЗКИЕ цены, потому что все занимаются бесприбыльным бизнесом насильно!

Ради общества в котором живут...

и? и что?!

Что конкретно Вы предлагаете делать? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Я пользовался услугой такси у конкретного человека, по обычной цене. Вызывал напрямую по сотовому. Есс-но за багажник он платы не брал, но сейчас куда-то пропал человек или перестал работать на благо общества.

Пришлось проехать на другом такси, вот это всё и вызвало у меня недовольство. Не хватает денег подними сумму, зачем разводить какие то мелочные надбавки и умалчивать о них до конца поездки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА-да! все владельцы такси бедные очень бедные люди, занимающиеся бесприбыльным делом...

В городе вообще на всё НИЗКИЕ цены, потому что все занимаются бесприбыльным бизнесом насильно!

Ради общества в котором живут...

а что делать-то надо? Отобрать и поделить? Ваши предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хватает денег подними сумму, зачем разводить какие то мелочные надбавки и умалчивать о них до конца поездки???

Я не заставляю ВАС ничего делать! Просто интересно было мнение людей...

 

Возможно в Вашем варианте, таксисту просто очень надо было денег. А повысить цену самостоятельно он не имеет права.

Везде, в том числе и в такси встречаются уроды и просто рвачи.

Марку, цвет, гос.№ машины в студию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Вас мне ничего не надо.

Хотя нет, дайте в личку номера такси которые не берут бредовые надбавки.

Буду весьма благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА-да! все владельцы такси бедные очень бедные люди, занимающиеся бесприбыльным делом...

В городе вообще на всё НИЗКИЕ цены, потому что все занимаются бесприбыльным бизнесом насильно!

Ради общества в котором живут...

Ну всякое бывает, из-за чего народ таксует. Кто-то работает на основной работе сутки на трое, в удобное для себя таксует. Кто-то купил машину в кредит, а работу хлоп и потерял, пока не нашел новую - таксерит, чтоб кредит отбивать и на кусок хлеба заработать. Причин много. И в основном они не от хорошей жизни. На тероне есть соответствующая ветка, почитайте, реально даже в Перми этот бизнес не золотое дно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, когда человек заявляет, что его ничего не устраивает, но менять он при этом ничего тоже не желает - это попахивает истерией. Собрались, пятнично поорали и разошлись. Вполне себе так по-берфорумски :lol:

 

Если бы Вам от тех, кто читает и пишет в данной теме ничего не было бы нужно (того же внимания к себе/теме), то вы бы сделали гневную запись в своём личном дневнике.

 

На деле получается так, что создав эту тему, вы швырнули какандрием в абстрактоного владельца службы такси и успокоились.

Не красиво как то получается, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуясь темой, расскажу случай недельной давности с египетским таксистом.

Еду из отеля Минамарк в отель Принцесс Палас. Дайв-центр у меня в Принцессе. Так к слову, поездки по Хургаде не могут превышать цену в 10 фунтов. Если расстояние так себе, то 5 фунтов. Других цен там нет. Или 5, или 10.

Но египетские таксисты в корне с этим не согласны. Так вот. Доехал в Принцессу за 10 фунтов, забрал снаряжение свое и выхожу на улицу, надо обратно в Минамарк возвращаться. А такси в Хургаде не просто много, там подавляющее большинство машин на улицах, это такси. Тут же останавливается одно. Называю ему - Шера Шератон, хотель Минамарк, Ашара гни. (Улица Шератон, отель Минамарк, 10 фунтов "арабск.").Тот говорит - 20. Иди в ... машу рукой - поезжай типа дальше. Тот пошёл на попятную. понимает, что конкуренция огромная. 12 говорит. И тянет мой чемодан со снарягой на себя. Чемодан не отдаю. 10 и всё тут. Так соглашается - "Меш" (ОК). Сел. еду. Тут таксист интересуется, а не курю ли я?

Курю. Он на ломаном английском - гив ми сигарет (дай мне сигарету). На. Достаю пачку, открываю и предлагаю ему взять сигарету самому. одной рукой ему это сделать сложно, да и за дорогой следить надо. Он берёт пачку, достает сигарету и... кладет пачку себе в карман. ОК. Молчу. Доезжаем до отеля. Выхожу, беру сумку и говорю таксисту - "бай!". Тот в панике - тен паундс! Тен паундс! (десять фунтов "англ."). Я в ответ - пак сигарет прайс фифтин паундс, бай!

(пачка сигарет стоит 15 фунтов, пока!).

И ушёл. Благо у крыльца отеля и в 2 метрах туристическая полиция.

Отсюда мораль - уродов и рвачей хватает везде. И в России, и в Египте. Вишь как таксист хотел себе низкую цену поездки скомпенсировать ))) Скомпенсировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот почему я должен платить 70 рублей за 300 метров проезда и 70 рублей от стеллы до БРУ1? Это ли не бред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, сочувствую вашему горю и невосполнимой утрате 20 рублей.

Приятно было потрындеть ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Египте таксисты - это отдельная песня... Знаком...

 

В общем, сочувствую вашему горю и невосполнимой утрате 20 рублей.

Приятно было потрындеть ))))

 

30 рублей! Трындите ещё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую вы фигню пишите. А кто еще кроме вас должен следить за ВАШИМИ вещами, сами не уследили за своими вещами за что и расплатились

Если таксисту в лом включить свет, чтобы проверить все ли ты взял на выходе, то тут уж не моя вина. Ручку лень поднять то включателя. А вы молодой человек прочитав "А", дочитайте и до "Б".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 рублей!

трагедия... трагедия! ))

примите искренние соболезнования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот почему я должен платить 70 рублей за 300 метров проезда и 70 рублей от стеллы до БРУ1? Это ли не бред?

Тариф однако такой за поездку.

Таксист же везет, ну скажем от Нартовки с самой ее тьму-таракани аж в епеня на Черняховского за 130 рублей и не рыпается.

 

Если таксисту в лом включить свет, чтобы проверить все ли ты взял на выходе, то тут уж не моя вина.

Таксист не обязан это делать. Может ему еще носик ваш подтереть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таксист не обязан это делать. Может ему еще носик ваш подтереть?

 

А что мне теперь для поездки на такси фонарь брать в зимнее время, чтобы проверять все ли вещи на месте?? Ведь после того как выйдешь из машины водитель не стоит и не ждет, пока ты проверишь все ли на месте, не выпало ли что из пакетов и прочее.

Я не прошу от такси невозможного, но в некоторых случаях, слава богу не часто, это бывает просто пи***ц.

 

И вам так же советую, прежде чем несколько строчек увидеть и отписать в ехидной форме, прочитать полное сообщение.

 

Еще зимой возвращались от мамы поздно вечером, уже темно было. С собой было некоторое количество сумок, одну из которых забыли в машине, считаю, что не по моей вине. При высадке водитель свет в салоне не включил,точнее включил деньги пересчитать и тут же вырубил. На мою просьбу о включение не отреагировал. Потом возврат моей сумки обошлась мне в 90 рублей, со злости наскребла ему эти 90 р. пятаками и двушками.

Специально процитирую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про тарифы...

Маршрут:

Зырянка (ближняя, не доезжая магазина)> б-н "Содовик"> м-н "Северный" 110, ну очень редко 120 руб, вызов через диспетчера.

Попал как-то в "час пик" 22:30- 23:00, когда нет транспорта. Стоянка такси у ЦУМа, стоят 5 машин.

Маршрут:

ЦУМ> б-н "Содовик"> м-н "Северный" 130 руб, без вызова через диспетчера.

:-k только не пойму, где...

или надо было вызвать через диспетчера...

 

А выгодно- не выгодно, каждый понимает: что если не выгодно то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально процитирую

Ну я понял, но в моей машине (да это де факто вообщето) при открытии любой двери свет в салоне зажигается.

Нельзя же быть Олей(?)-растеряшей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него не включалось ))) да и на улице -30 был

В общем случай был уникальный и единственный, когда я вещь оставила.

А то что не включалось точно помню, потому что у меня дитё первым вылез и, как обычно, дверь не закрыл, а я сумки доставала, так водила попросил прикрыть - холодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него не включалось ))) да и на улице -30 был

В общем случай был уникальный и единственный, когда я вещь оставила.

А то что не включалось точно помню, потому что у меня дитё первым вылез и, как обычно, дверь не закрыл, а я сумки доставала, так водила попросил прикрыть - холодно.

Ну если нормальный клиент и водила адекватный, как правило бесплатно возвращается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если нормальный клиент и водила адекватный, как правило бесплатно возвращается.

Возвращается всегда за деньги (в разных такси, разная сумма), а не нравится платить идите в офис такси и заберайте свои вещи сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госпаде,а поставьте себя на место этих самых таксистов. Ладно,вы,вы считаете себя адекватом(сели в машину,вы клиент,для вас все все все),а клиенты бывают всякие,неадекваты тож встречаются. Я вот раньше мужа на работу провожала и гадала,живой вернется или нет. Так что не надо. 30 рублей,емае. купите машину,таксаните,посмотрим.

Ах,да,еще: Владельцы такси богатые люди? так что ж у нас постоянно меняются владельцы такси? Одно закрывается,другое открывается? Считаете доходный бизнес? Дак попробуйте,возьмитесь. Только на Россвязьнадзор разоритесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только на Россвязьнадзор разоритесь.

чета крайне редко машинка с радиостанциями попадаются, обычно по мобилкам связываются с диспетчером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...