Перейти к содержанию

ТАКСИ


WrOnG

Рекомендуемые сообщения

Я не говорю, что дорого такси стоит, мне не нравится отдельные дополнения рублёвые.

Хотя вам и 500 руб сделать за такси убогое, вы будете оправдывать хозяина такси...

 

В магазин пришёл, сумку в ящик закрыл - 20 рублей. Будете оправдывать: ящики мыть надо, замки ремонтировать и т.д.???

 

В квитке по квартире тоже самое...

 

вы платите рублей по 150-200 минмум за поездку

 

Скоро так и будет стоить, только на качество услуги никак не отразится. Все будут говорить МАЛО...

 

Людей что заставляют работать по 80 рэ за поездку???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

С другой стороны человек идёт работать в такси и знает на что он идёт. И если озвучена цена в 70 рэ, то такую цену он и должен заплатить.

Более того это сумма за использование автомобиля, не зависимо от количества пассажиров (ограничение только пассажировместимостью), и объема багажа. Кстати в Перми цена на такси выше и зависит от расстояния, модели авто и времени суток. В новогоднюю 2010 года ночь стоимость доходила до 600 - 800 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж года два как, всегда таксисту 100р даю,кто-то дает здачу, кто-то не дает. Меня не напрягает. Поездка с несколькими остановками это дело другое, тут сразу с водилой сумма оговаривается. Но требовать деньги за багажник имхо наголость и идиотизм. Я ведь при таком раскладе могу все принципиально в салон запихать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людей что заставляют работать по 80 рэ за поездку???

Уважаемый... попробуйте поработать таксистом, потом выскажите свое мнение. А то залезли на свою колокольню и трындите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таксовал я пару месяцев. Пассажиры бывают вообще хорошие попадались, а бывало вообще неадекват полнейший. Один раз бабка вообще сказала диспетчеру, что я чуть ли у нее не сумки своровал. Один раз с молодыми у ЦУМа пришлось схлестнуться в 6 утра, были бухие, че-то давай тыкать мне своим айфоном, да и платить еще не хотели. Так про какие 20 рублей идет речь? Кому не нравится, тот ходит пешком или ездит на ОТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю, что дорого такси стоит, мне не нравится отдельные дополнения рублёвые.

Хотя вам и 500 руб сделать за такси убогое, вы будете оправдывать хозяина такси...

 

В магазин пришёл, сумку в ящик закрыл - 20 рублей. Будете оправдывать: ящики мыть надо, замки ремонтировать и т.д.???

 

В квитке по квартире тоже самое...

 

 

 

Скоро так и будет стоить, только на качество услуги никак не отразится. Все будут говорить МАЛО...

 

Людей что заставляют работать по 80 рэ за поездку???

Если в большенстве магазинов страны нашей, будут за это деньги брать , то я буду решать положу туда или нет.рынок диктует услуги и цены на них из этого и складываются эти 80рублей . Сколько знаю такси, сколько знаю таксистов все берут за багажник. А в салон позволит засунуть коляску тока тот кому не жалко салон, какой ни будь ара на шестерке. Есть сомнения что берут за багажник позвоните в несколько служб такси и узнаете что зря развели тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый... попробуйте поработать таксистом, потом выскажите свое мнение. А то залезли на свою колокольню и трындите.

 

Ни малейшего желания нет работать таксистом. Работа не мать - выбрать всегда можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не спорю, не все таксисты одинаковые, но с некоторыми принципиально не еду потом да и по итогу поездки отдавать деньги совершенно не тянет.

Пример раз:

 

Еще зимой возвращались от мамы поздно вечером, уже темно было. С собой было некоторое количество сумок, одну из которых забыли в машине, считаю, что не по моей вине. При высадке водитель свет в салоне не включил,точнее включил деньги пересчитать и тут же вырубил. На мою просьбу о включение не отреагировал. Потом возврат моей сумки обошлась мне в 90 рублей, со злости наскребла ему эти 90 р. пятаками и двушками.

 

Пример два:

Не так давно заказала заранее две машины на определенное время на разные адреса. По одному адресу водитель приехал на 15 минут раньше и спокойно ждал.

По адресу на котором я была водитель приехал на 10 минут раньше. Я уже была на улице, но не подошли еще два человека, о чем я сказала водителю, что нужно немного подождать. Кстати тоже багаж был за 30 рэ ))

Водитель при окончании поездки сказал мне общую сумму с ожиданием этих 10 минут. И тот фактор, что он сам раньше приехал, его особо не волновал до тех пор пока не позвонила диспетчеру.

 

Пример три (тут уж не знаю диспетчер или водитель):

Заказана была машина на определенное время, нужно было съездить за анализами в одну больницу и затем ехать в детскую ложиться с сыном на операцию, машина приехала на 25 минут позже, причем во время звонков диспетчеру, та говорила, да я только что звонила водителю, он сказал сейчас будет.

Водитель приехав сказал, а я по дороге сломался маленько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько знаю такси, сколько знаю таксистов все берут за багажник. А в салон позволит засунуть коляску тока тот кому не жалко салон, какой ни будь ара на шестерке.

 

Тему развёл т.к. ездил ни раз. На чкаловку ездил - коляска большая была, еле влезла, ни копейки не взял.

Сообщать об платном использовании коляски должны перед поездкой, а не ПОСЛЕ! Ухмыляясь при этом...

 

Вот например: такси Комфорт за коляску в багажнике не берут денежку. Они что благотворительностью занимаются или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый... попробуйте поработать таксистом, потом выскажите свое мнение. А то залезли на свою колокольню и трындите.

Керч ради интереса глянь кто топикстартеру плюсики наставил и у кого еще стоят плюсы в теме. 'кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку' везти багаж в багажнике - отдельная услуга , не платить за нее неуважение к водителю такси!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Керч ради интереса глянь кто топикстартеру плюсики наставил и у кого еще стоят плюсы в теме. 'кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку' везти багаж в багажнике - отдельная услуга , не платить за нее неуважение к водителю такси!

:lol: они антитаксисткая секта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Керч ради интереса глянь кто топикстартеру плюсики наставил и у кого еще стоят плюсы в теме. 'кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку' везти багаж в багажнике - отдельная услуга , не платить за нее неуважение к водителю такси!

 

Просто бред какой то...

 

Просто дайте мне номер адекватного таксиста на нормальной машине, я буду пользоваться его услугами напрямую, минуя грубых разговоров и всяких косяков со стороны операторов такси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщать об платном использовании коляски должны перед поездкой, а не ПОСЛЕ! Ухмыляясь при этом...

 

Вот это ключевая фраза. Пусть таксист берет деньги даже за то, что "машина новая". Но пусть сообщает об этом ДО поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто платит деньги, тот и диктует условия!

Не нравится перевозить пассажиров за 70 рублей - сиди дома. А согласился, то выполняй обязательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если багажник это отдельная услуга то, почему тогда я не могу проехать в этом багажники за 30 а не 80 р??? Да ещё и с друзьями??? может я хочу воспользваться только этой услугой!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и если берешь деньги за багажник-будь добр помочь.или хотя бы просто открыть багажник. а то тут как то поехали.2 чемодана, коляска и ребенок. этот козел даже не пошевелился.все сама сделала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же в автобусе платите за багаж :wink: почему здесь платить не хотите? Узнавайте заранее у диспетчера, что сколько стоит и избежите неожиданностей :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:oops: Мда жаркая темка!!!!!!!!А как на счет девушек,которые рискуя работают таксистками???Мужчины,пишите мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же в автобусе платите за багаж :wink: почему здесь платить не хотите? Узнавайте заранее у диспетчера, что сколько стоит и избежите неожиданностей :roll:

 

за коляску, за чемодан не платил ни разу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не видел чтоб в ОТ брали деньги за каляску, а чемодан можно и на коленях провезти - занял 1 место за 1 и заплатил ))... А если такси считает по месту, то давайте с каждого чел-ка брать по 70 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси регулируется «Уставом автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта» (ФЗ от 08.11.2007 №259-ФЗ) и «Правилами перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом», утвержденными Постановлением правительства РФ от 14.02.2009 №112. На правоотношения между пассажиром и владельцем такси распространяется действие и «Закона РФ о защите прав потребителей». Глава 5. ПЕРЕВОЗКИ ПАССАЖИРОВ И БАГАЖА ЛЕГКОВЫМИ ТАКСИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы и Господа. Что вам мешает при вызове такси, уточнить у диспетчера расценки за перевоз коляски и иного багажа? Не устроит цена - звоните в другое такси. В чем вопрос-то?

Да и (как правило) водители такси, являются собственниками машины. Разумеется у них в багажнике может находится личное имущество. то бишь багажник может быть банально занят.

Поэтому, лично я, звоня в такси, сообщаю диспетчеру, что собираюсь перевозить багаж больших размеров и нужен багажник. Соответственно диспетчер направляет машину с водителем

согласным взять груз в багажник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно мне понравилась Статья 31

5. Фрахтовщик обязан выдать фрахтователю квитанцию в форме бланка строгой отчетности или кассовый чек, подтверждающие оплату стоимости пользования легковым такси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы и Господа. Что вам мешает при вызове такси, уточнить у диспетчера расценки за перевоз коляски и иного багажа? Не устроит цена - звоните в другое такси. В чем вопрос-то?

После указания адреса диспетчеру принято бросать трубку...

 

Особенно мне понравилась Статья 31

5. Фрахтовщик обязан выдать фрахтователю квитанцию в форме бланка строгой отчетности или кассовый чек, подтверждающие оплату стоимости пользования легковым такси.

Выдача кассового чека будет равна использованию багажа (-:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...