Перейти к содержанию

Топит 1-й калийный!


Рекомендуемые сообщения

2 Йода. Уважение и трепет от слов ваших, мастер Сергей, испытала я. Удалиться в изгнание нам теперь должно ибо перед умом вашим фиаско потерпели мы. Хорош флудить, ня?

 

Шпагин, спокойствие, только спокойствие. Тебе велосипед подарить? Или дезодорант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    2155

  • GARRY6490

    1301

  • rum

    1049

  • mex@nik

    579

Нас всех обманывают!!! На всех подразделениях "Урки", вытаскивают все фонды пополи пропиленовым трубам большого диаметра. Бурильщики пробили озеро в районе "Азот".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, от человека рядом с Р.: « При разведывании Яйвинского месторождения, две бригады напоролись на подземные озёра – С 4 рудника (уже залатали), и с первого.

Озеро находится под Акционерным Обществом «АЗОТ». Почему молчат СМИ города – не знаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все СМИ города принадлежат УК.

Им не нужна паника, им нужно вывести активы с рынков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай Бог, что я не прав!

Какой рассол? Врут Вам! При разведование Яйвы, действительно ткнулись в подземное озеро, думаю , что заделаем. Озеро где 5 пласт - «АЗОТ». Прейдите к проходной – 50 иномарок!

ДАЙТЕ ПРАВДУ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артефакт.

Не полно ли искать информационных агентов и сателлитов УК? Напомню, что упрекать других в непорядочности, необъективности, продажности означает открыться для аналогичных упрёков в твой адрес. Не думаю, что это пойдёт на пользу и тебе, и обсуждаемой теме.

А я чё. Я ничё. :lol: Кого и в чём я упрекал? Ну-ка процитируте!

Я всего лишь зафиксировал факт и ничего более.

Как к этому факту относиться личное дело каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфа про аварию докатилась до местных скупщиков акции. Скупка акции "Уралкалия" приостановлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значица так... Читал сигареты, много думал...

1) Всё будет нормально, Город не вздрогнул и не взрогнет, отчасти из-за неосведомлённости, отчасти - из-за осведомлённости. Авария - ну да, авария, с кем не бывает, убытки - ну да, убыти, так дело шахтёрское, риски - ну да, риски. Серьёзной угрозы Городу нет. "Умолчивание" в этой связи невозможно, очень простое доказательство - если что-то серьёзное, то власти, подстраховываясь, должны принять меры, предсмотренные правилами ГО и ЧС. Есть, конечно, такое мнение, что кто-то прикрывает свой зад, НО: в случае ЧЕГО полетят головы не только на УК, а прежде всего госчиновников. А им это нафиг не надо, нет сейчас Политбюро ЦК КПСС, которое примет на себя ответственность. Всё будет нормально. Тема для публикаций, конечно, есть, но причин раздувать панику не вижу.

И здесь возникает во-вторых:

2) а с чего вдруг на форуме, да в таком темпе появилось такое количество одноразовых новичков, да ещё и таких, которые именно что раздувают? (не мной, кстати, замечено первым, а ДМА).

Уронить акции УК? - да бросьте вы, сейчас это несерьёзно после неотстоявшегося IPO.

Нанести финансовый ущерб и подорвать репутацию? - да бросьте вы, он уже и без форума самим фактом аварии нанесён, а репутация от аварии не пострадает.

3) поднять народ на массовые протесты против УК? - да бросьте вы, даже самым неравнодушным после известных "акций протеста" однозначно понятно, что через форум это сделать нельзя.

4) сорганизовать как-то антиУКашное голосование на предстоящих выборах? - да бросьте вы, на реальных результатах выборов это никак не скажется просто потому, что других кандидатов не существует (Дьяков-Кашин-Одесских... сделайте прогноз по выборам). К тому же - рейтингов ЕР это не касается, а главная интрига выборов - с каким счётом победит ЕР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа представители СМИ, я знаю, что Вы это видите и читаете, т.к. мониторинг форума проводится. Не дайте распространиться панике в народе. Люди слыша про приезд С. Шойгу к нам, в Березники, бегут из города. Типа отсидимся на дачах или у знакомых. Дефицит информации развивает слухи и домыслы.

Инфа про затопление рудника не так страшна, как разговоры про обрушение под землю Азота с выбросом аммиака, достаточным для отравления всего города.

Проще сказать правду, пока никого не линчевали на проходной УК. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Про приезд Шойгу кто-нибудь что-нибудь знает? Я чё...я ничо. © ArteFuckt((((:

Позвонили - сказали - едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАТО!!!

Бурное обсуждение в форуме и всякие нападки на УК - МОЖНО ПОКАЗАТЬ тем людям, которые платят деньги, и наглядно доказать: вот, мол, какая волна идёт, нужно много денег бросить на PR, чтобы как-то эту волну отбить (можно будет ещё Пермобоз показать, но это всем понятно, что несерьёзно). Словом, вот, ребята, есть враги, на борьбу с ним нужны деньги и т.д.

 

Прошлая шумиха с антиядерными отходами лично у меня (да и не у меня одного) вызывала аналогичное подозрение, те "протесты" были объективно выгодны только ЗК-щикам, которые получали деньги за "борьбу" против антиотходной кампании. И тем,кто, может быть, строил планы реально захоронить ядерные отходы (см. об этом: "Пастушки на службе у волка" (http://www.berezniki.ru/topic/inoeduma/060527_1). Пример: даже фотографии каждой надписи (!!!) собирались в одном месте (теперь скажите, что по почерку собирались авторов надписей вычислять).

 

Иначе спросят: а куда это ты деньги на предвыборную кампанию отпущенные потратил? да с кем ты боролся? А тут, пожалуйста, ответ: да вы посмотрите, что на форуме говорилось! Да мне же сейчас стольких людей покупать надо, мало вы вообще выделили!!!

 

Вот и всё. Могу предположить, что и на кору, и на артефакта и на многих "гостей" деньги даже уже списаны (тиха: я, кстати, не утверждаю, что деньги получены корой и артефактом. Артефакт, пожалуй, гордо откажется, а коре и приплачивать не нужно. Она по наивности не догадается за это деньги брать. Как приснпамятному... как бишь его... нет не Аргус... а, вот, asper!).

 

ЗЫ: Про то, что существенных угроз нет, а раздувание паники просто и есть раздувание паники - пробил по реальным источникам в УК.

 

ЗЗЫ: И, кстати, СМИ действительно будут убедительно молчать до некоторого времени, пока истерика в форуме не достигнет пика и тем, кто платит деньги, действительно не уверятся в том, что эта шумиха - серьёзное дело.

 

Вот мне всегда было интересно - почему так много вроде бы умных людей так легко поддаются на провокации и манипуляции? И очень интересовало (до сих пор интересует): вот видно же, что лажа, что во главе стада - баран-провокатор, который ведёт (ну те же Нервы - ведь серьёзные дела и оппозиции так не делаются, как они делали), а нет... играют... и хороводы водят.

 

Resume: Березники заслуживают того, как их имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hexplorer:

Тоже заметил, да? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Оборотень:

Да бросьте, уважаемый. Одноразовые пользователи - а я как модератор вижу с каких адресов они вышли в сеть - те же самые сидельцы форумчане.

Классика жанра - не хотят писать под основными никами. Только и всего. Так во многих подобных темах бывает. Заводят ботов - пофлудить, просто сказать то, что хочеться ...в анонимном порядке. Их святое право. Форум, знаете ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Про приезд Шойгу кто-нибудь что-нибудь знает? Я чё...я ничо. © ArteFuckt((((:

Позвонили - сказали - едет.

Чиркунов уже здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 октября на пульт диспетчер Брезниковского Оперативного Горноспасательного Взвода поступило сооющение о резком увеличении притока рассолов(концентрированный раствор солей, который используется для подачи солевой пульпы для гидрозакладки пустот отработыннфх шахтных полей) на насосной станции 5 западной панели с привышение по ПДК содержания в воздухе горбчих и отравляющих газов.

 

Был задействован план ликвидации аварии, который предусматривает эвакуацию рабочего персонала шахты.

 

По состоянию аварии: приток остается прежним, установлены дополнительные насосы, которые ведут откачку рассолов. Уровень понижается, но при отключении дополнительных насосов снова начинает повышаться. Службой вентиляции совместно с работниками штаба ликвидации аварии разработаны мероприятия по осуществлению проветривания рудника, раскрыты перемычки для увелечения и контроля вооздушных потоков в шахте, в данный момнет по точкам работающих участков рудника содержание газов в пределак ПДК.

 

По теории произошел прорыв скоплений рассолов в старых отработанных и заложенных выработках, откуда рассолы с повышенной интенсивностью и стали опступать в рассолосборники насосной станции 5 зп.

 

 

Почему это точно рассолы, а не вода какая - нить и откуда нить - известно по простой причине, т.к. хим. состав прибывающей жидкости точно такойже и не имеет отклонений, как состав рассолов, подаваемый в шахту в составе пульпы для гидрозакладке

 

Теперь о заблуждениях:

 

1. Напароцца, нетуда забурицца и нарушить водоносный слой при проходке - невозможно по простой причине: над шахтными горизонтами, т.е. над шахтой лежит 90-метровый защитный слой соли, который отделяет шахту от водоносных слоев подземных вод (НЕ ГОВОРЯ УЖЕ О ПРУДАХ, РЕЧКАХ, КОТОРЫЕ ВООБЩЕ НА ПОВЕРХНОСТИ БЕГУТ), т.е. ниже уровня залежи солей, а темболее в горизонтах их залежей солей воды вооообще никакой быть не может.

 

В общем подтопление было незначительным (по масштабам шахты), в данный момент сит. под. контр. ;) Будут качать пока приток не прекратится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to kora:

ваша наивность, уважаемая, умиляет. Вы действительно думаете, что в нашей стране 1 компьютер = 1 человек? Пример из недавней истории одной местной стенгазеты - одному журналисту чуть не впаяли вычет из зарплаты (порядка 3000 рублей) за скачивание из Сети, а скачивал совсем другой генитальный автор...

И мой персональный пример - четыре или пять ID, с каких-то чаще, с каких-то реже, но Оборотень - один.

 

VJ: кажется, это называется на местном сленге: респект. Так вот: респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Напароцца, нетуда забурицца и нарушить водоносный слой при проходке - невозможно по простой причине: над шахтными горизонтами, т.е. над шахтой лежит 90-метровый защитный слой соли, который отделяет шахту от водоносных слоев подземных вод (НЕ ГОВОРЯ УЖЕ О ПРУДАХ, РЕЧКАХ, КОТОРЫЕ ВООБЩЕ НА ПОВЕРХНОСТИ БЕГУТ), т.е. ниже уровня залежи солей, а темболее в горизонтах их залежей солей воды вооообще никакой быть не может.

Звучит убедительно, но все же смущает печальная участь 3-го рудника. Собственно это больше всего нас всех и пугает. Значит все-таки можно учудить... А вот про "Азотку" - чистой воды нагнетание обстановки, не провалится же изотерма с аммиаком в мгновенье ока, да и вообще она почти всегда полупустая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[off:ea7b5835cb]Максим, тебе совсем сказать нечего, да?[/off:ea7b5835cb]

А что такое? Я просто не понимаю, зачем кричать, если всё равно ничего не изменить.

 

Вам должно быть и так известно, что обстановка только ухудшается. Да, меры принимаются, а именно закладка небольших участков выработки рудой (твёрдым грунтом) на 70 - 80 процентов по высоте от выработанного пространства, но толку... Представьте состояние шахты 55 года, 16 метров в ширину и 6 - 8 в высоту.

 

PostScriptum: Отец отработал 20 лет в роли гл. маркшейдера на 3 клаийном. Мать 14 лет в роли гл. маркшейдера на том самом первом калийном, в отделе наблюдения за оседанием земной поверхности под влиянием горных работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, с 72-х!!!

kora: согласно вашей же логике, это не я. Или это не ваши слова "Одноразовые пользователи - а я как модератор вижу с каких адресов они вышли в сеть - те же самые сидельцы форумчане"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом деле, свидетели, побывавшие сегодня в шахте, говорят, что до сих пор не понятно откуда течет, но уроваень падает.

 

Как бы то оно ни было, уже позитив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Напароцца, нетуда забурицца и нарушить водоносный слой при проходке - невозможно по простой причине: над шахтными горизонтами, т.е. над шахтой лежит 90-метровый защитный слой соли, который отделяет шахту от водоносных слоев подземных вод (НЕ ГОВОРЯ УЖЕ О ПРУДАХ, РЕЧКАХ, КОТОРЫЕ ВООБЩЕ НА ПОВЕРХНОСТИ БЕГУТ), т.е. ниже уровня залежи солей, а темболее в горизонтах их залежей солей воды вооообще никакой быть не может.

Звучит убедительно, но все же смущает печальная участь 3-го рудника. Собственно это больше всего нас всех и пугает. Значит все-таки можно учудить... А вот про "Азотку" - чистой воды нагнетание обстановки, не провалится же изотерма с аммиаком в мгновенье ока, да и вообще она почти всегда полупустая.

 

В 30-е годы прошлого века, повсеместно, велась разведка на залежи нефти, газа, полезных ископаемых, золота, алмазов. Дак вот... в те далекие годы, в одном из мест была пробурена скважена для поиска нефти, нефт не нашли, нашли соль (как и везде в наших местах) и решили проверить, а не лежит ли там золото, и пробурили скважену на 400 с лихвой метров вниз... документы как водится об этом потеряли или просто отнеслись несерьезно к их сохранности (потом их нашли, но только уже после аварии на БРУ-3, когда рудник уже начало топить), скважену как пологается "бросили" и все бы казалось хорошо, да вот только в 1986 году, службой маркшейдеров было "дано добро" на проходку разведовательного штрека в данном направлении и комбаин, тупо прорезал штрек через эту скважену... (т.е. грубо говоря идет тоннель проходки, а сверху дырка на поверхность - это очень тупо и грубо сказано, так что бы понять), т.е. была нарушена защитная "шапка" (примерно 90 метров слой соли, отделяющий шахту (залежи солей) от водоносных слоев почвы, О КОТОРОМ ЙА ГОВОРИЛ В ПОСТЕ ВЫШЕ).... ВОТ И ВСЕ... начала сочиться пресная вода с водоносного слоя.... сначала капало... бутылка в день.. потом ведро... потом три... пять.. десять... а когда спахватились и нашли документы про эту скважену 30-х годов - было уже поздно, даже не успели вовремя эвакуировать технику... только люди успели смыццо (йа про горноспасателей, т.к. рабочих там давно небыло, они заранее были эвакуированы)... потом подземнвве анамалии.. выделения газов... затопленя... разности давления.. и тонны земли были выброшены подземнм "взрывом" - так образовался знаменитый "провал"... воть и все...один участок залежи солей - недоступен!

 

НЕПРОВЕРЕННАЯ ИНФА: на Бру 3 хотят строить рудник.. т.е. новую шахту... вдалеке от шахт затопленного рудника (такое технология позволяет делать) ... но это чисто теория.. официально данных нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to VJ:

почему же непроверенная? УК вполне официально об этом уже несколько месяцев говорил... Впрочем, может быть, мимо местных СМИ это прошло (по таинственным причинам, принимая во внимание пресловутое "СМИ города принадлежат Уралкалию"), а может, вы имеете в виду другой рудник.

Но собираются - факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.berezniki.ru/topic/inonews/061021_5

 

to VJ - подскажите, если что не так, плз, в вашей части текста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 VJ

Ну вот блин, народ теории строил, беспокоился, а ты пришел и все раскрыл. Ну нафиг, так неинтересно :lol:

зы. респект-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Оборотень. А можно я вам не буду лекций читать о статических айпишнечках и тех, которые по дефолту таковыми не являются? Для общего образования - статические ip-адреса по большей части в настоящее врея у серверов. У всех простых смертных, считая спутник, адээсэль и прочие псевдовыделенки последние три цифры адреса переменны. Ибо провайдеры борются с желающими торчать в сеть и водить туда всех желающих знакомых.

Пресекается таковая практика.

Вышеизложенным образом. Конечно вы - это не вы. И я это не я. Матрица это всё. Галимая матрица. К теме, сударь, к теме.

 

2каприз. Вы абсолютно правы. Приношу извинения вам и Оборотню, удаляю свой членомерский пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...