Перейти к содержанию

Поговорим ....


Leeloominai

Рекомендуемые сообщения

767dbb0a459a.jpg

 

Найдите здесь кота! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
Блэксмит ведь задал вам конкретный вопрос, а вы на него не ответили.

Интересно, а Вы бы ответили человеку, который вас напрямую оскорбляет...мне общаться с такими людьми совершенно не интересно, ибо у меня другое воспитание. И подаваться на провокации, говоря в ответ: "Сам дурак", нет смысла.

 

я всё-таки советую выкинуть из головы всю эту блажь и реально смотреть на вещи

Вы меня плохо знаете...я больше чем реалистка, особенно если это касается детей и животных...Но! Нельзя постоянно смотреть на мир реально...еще иногда нужно увидеть с этом сером мире сказку, которую ты можешь сделать сам)))

 

По вашим словам получается, что другие люди смотрят на мир реально и реально оценивают свою возможность и ответственность: но при этом отдают некогда заводившееся животное? Не понимаю, в чем тогда реальность этих людей, объясните мне?

Реально смотреть на вещи для меня - не заводить никогда животное, если я аллергик с самого начала, если не люблю животных, если не смогу обеспечить животному полноценное существование со мной, если не смогу справиться с теми проблемами, которые могут меня ожидать будучи с животным или в будущем: моя смерть, появление детей, нехватка материальных средств и др.

И никаких экспериментов наподобие: "а вдруг", "а что если"...

Вы думаете, захотела я собака - пошла и взяла/купила...ан...нет, не все так просто.

 

Падме-Лютик))Браво! Молодцы...гуглить вы умеете))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но! Нельзя постоянно смотреть на мир реально...еще иногда нужно увидеть с этом сером мире сказку, которую ты можешь сделать сам)))

 

 

Падме-Лютик))Браво! Молодцы...гуглить вы умеете))))))

замечательная сказка))) у ребенка аллергия...гмм

гуглить? и что я гуглила?)))) про аллергию или про картинку?? просто вас как - то не понять :-k [-X [-X

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гуглить? и что я гуглила?)))) про аллергию или про картинку??

Про картинку))) И это было сказано не с сарказмом, а как сообразительному человеку.

Все, что было сказано выше Вашего ника, было адресовано Максималисту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто так и не поняла, что я гуглила то? я скопировала вашу картнку нашла кота, в поинте обвела его и снова добавила. дак что я гуглила я так и не поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехали, с юмором Вам, кажется, не повезло...поэтому разговор переходит в нудный словестный базар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передаю привет девочке лет 15ти в фиолетовой куртке, с двумя хренпойми чем по размеру схожими с кавказцем. Гулять с такими машинами надо на поводке и в наморднике. Радуйся что я люблю собак больше чем людей и хрен с ней с курткой, куплю новую, но в следующий раз эта собака получит пулю в лоб. А хозяйка не пулю, но туда же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Реальные объявления из газеты "Наш Соликамск".

Отдам в хор. руки щенка, 8 мес. (порода русский бульдог-мопс). Тел...

 

Продаю очаровательного шотландского котенка породы скотиш-фолд-скотиш страйд окраса Вискас. Тел...

 

Какие, однако, оригиналы обитают в соседнем городе :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет котят и в наей газетке есть оно: http://vsyareklama.net/kupit-prodat/#mir а может и правда есть такой окрас. :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот "ИДЕАЛ" городской собаки, которая живет в соседнем дворе и кусала не один раз моих и не только моих собак до крови... Без комментариев... НО хочу отметить что в умелых руках это порода и будет "ИДЕАЛОМ", но вот в неумелых руках такая собака превращается в собаку-убийцу ((( Так что если кто нибудь хочет взять себе такого "Бобика", то дрессируйте и воспитывайте своего питомца с самого детства, а некогда это уже невозможно. Хотя.., любой собаке нужны дрессировки и т.д, но этой породе они просто НЕОБХОДИМЫ как никогда))) Извините за оффтоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sobashnica

Ключевое слово тут - дрессируйте.

Мы тоже встречались с тем зверем. Он даже на сук нападает :shock:. Хозяин у него пофигист, завел собаку, а воспитанием и дрессурой не занимался. Кстати, мамаша и сестра того коблика такие же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sobashnica

Ключевое слово тут - дрессируйте.

Мы тоже встречались с тем зверем. Он даже на сук нападает :shock:. Хозяин у него пофигист, завел собаку, а воспитанием и дрессурой не занимался. Кстати, мамаша и сестра того коблика такие же...

Я не про кобеля, а про суку, как зовут тут писать не буду... Грызет всех до крови, просто так от того что захотелось! Хозяйка говорит, что это виноваты покусанные собаки они провоцируют её собаку сами. Ну как может спровоцировать собака стоящая в 100м от этого зубастика??? А та сука, бежит, налетает и грызет((( А самое обидное что скоро от этого кусаки будут щенки (((. НО я надеюсь что они попадут в ХОРОШИЕ и ЗНАЮЩИЕ руки, где их будут не только любить, НО и дрессировать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про кобеля, а про суку, как зовут тут писать не буду... Грызет всех до крови, просто так от того что захотелось! Хозяйка говорит, что это виноваты покусанные собаки они провоцируют её собаку сами. Ну как может спровоцировать собака стоящая в 100м от этого зубастика??? А та сука, бежит, налетает и грызет((( А самое обидное что скоро от этого кусаки будут щенки (((. НО я надеюсь что они попадут в ХОРОШИЕ и ЗНАЮЩИЕ руки, где их будут не только любить, НО и дрессировать!

Вы уверены что это ка дэ бо??????????????? И в каком районе она живет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sobashnica

Тань, если ты думаешь, что дрессировка спасает от всего и ответ всегда только один - к инструктору, то ты ошибаешься. Многое в собаке заложено генетически, можно попытаться сгладить и подкорректировать минусы, развить и закрепить плюсы.

Но собаку помимо дрессировки, нужно еще и воспитывать, т.е. умение вести себя в обществе и т.д. - этому ее учит хозяин на протяжении всей жизни собаки. Следует различать дрессировку и воспитание в семье. Как-то так)))

Т.е. собака может быть послушна и выполнять все команды на площадке и в жизни, но совершенно быть невоспитанной на улице и в семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, вы правы. И еще генетически это тоже передается от родителей и предков (я имею в виду излишнюю агрессию).

Возможно для каких-то пород собак это плюс - излишняя агрессивность, но все должно быть контролируемо человеком! Иначе смысл разводить излишне агрессивных собак, неуправляемых человеком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены что это ка дэ бо??????????????? И в каком районе она живет?

Эта собака выстовочная у неё ЮЧР и ЧР. Это 100% ка де бо, ну по документам РКФ. ))). Живет в районе гимназии №9, её ПОЧТИ все собачники района боятся, т.к. кусала сук, щенков, маленьких собачек уже не один раз.

sladkay Спасибо конечно за разъяснения, но я это и без них прекрасно знала. ;)

Гены, генами НО дрессировка и воспитание для меня ЭТО один флакон, и считаю ОДНО без другого невозможным, ну или глупым. Хотя да, та кадебошка ходила на занятия по ОКД, НО... В жизни ей много чего позволяют... Я вообще не понимаю как таких собак допускают в племенное использование...

Когда я вырасту и стану экспертом (дай Бог что бы все получилось)))) ТО я буду самым ЗЛЫМ экспертом))) Из-за любой проявленной агрессии буду снимать НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО!!! )))

 

Кстати, у меня же тут ведь сказанно

любой собаке нужны дрессировки и т.д,

и т.д. и означает воспитание, социализация и прочее. А дрессировка в свою очередь и есть часть воспитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань,

Твоя фраза:

Спасибо конечно за разъяснения, но я это и без них прекрасно знала. ;)

и тут же:

А дрессировка в свою очередь и есть часть воспитания.

 

говорит о том, что ты меня как раз немного не поняла.

Я имела ввиду, что для меня дрессировка (спортивная и т.д.) и воспитание - сами по себе две разные вещи. Если с дрессировкой более менее понятно, то процессы воспитания куда гораздо сложнее в моем понимании.

 

ТО я буду самым ЗЛЫМ экспертом)))

Ну молва по народу быстро разнесется и тогда к тебе на выставку будут ходить не "звезды", а так новички, которые ничего не понимают в выставках.

Как это обычно бывает:

- А кто эксперт?

- Федор Сумкин.

- А этот тот самый, который собак....и поехало, понеслось. Нет, я лучше в этот же день к другому эксперту схожу; выбор, слава богу, сейчас есть.

И все, нужную сумму денег не соберут и приглашать больше не станут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за любой проявленной агрессии буду снимать НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО!!! )))

Выдержки из стандартов:

1.Темперамент сочетает отвагу и недоверчивость с умом и надежностью.

2.Спокойный по природе, может при определенных обстоятельствах быть храбрым и отважным. Контактен с людьми, верен и предан хозяину. Является непревзойденной охранной и сторожевой собакой. В спокойной обстановке самоуверен и доверчив. В возбужденном состоянии его выражение становится угрожающим.

3.обладает выраженной активно-оборонительной реакции, недоверчива к посторонним, но ни в коем случае не склонна к немотивированной агрессии. Настороженное отношение собаки по отношению к судье не может быть поводом для снижения оценки, но неспровоцированная агрессия является поводом для дисквалификации, в особенности – для собаки, выставляющейся в сертификатных классах (тем более – в рабочем).

 

И как ты с этим поступишь, многие собаки Служебных пород, имеют не доверчивый характер, и в ринге рычат. И снимешь? А она и не должна быть к тебе лояльна тем более в нервозной обстановке выставки!!!

 

И соглашусь с Софьей, ГЕНЕТИКА впереди любой дрессировки и воспитания. (Но и мозги у хозяев тоже должны быть. :twisted: )

 

пы.сы.: посты не относящиеся к помету вечером перенесу в болталку в теме "Братья наши ...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта собака выстовочная у неё ЮЧР и ЧР. Это 100% ка де бо, ну по документам РКФ. ))). Живет в районе гимназии №9, её ПОЧТИ все собачники района боятся, т.к. кусала сук, щенков, маленьких собачек уже не один раз.

sladkay Спасибо конечно за разъяснения, но я это и без них прекрасно знала. ;)

Гены, генами НО дрессировка и воспитание для меня ЭТО один флакон, и считаю ОДНО без другого невозможным, ну или глупым. Хотя да, та кадебошка ходила на занятия по ОКД, НО... В жизни ей много чего позволяют... Я вообще не понимаю как таких собак допускают в племенное использование...

Когда я вырасту и стану экспертом (дай Бог что бы все получилось)))) ТО я буду самым ЗЛЫМ экспертом))) Из-за любой проявленной агрессии буду снимать НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО!!! )))

 

Кстати, у меня же тут ведь сказанно

 

и т.д. и означает воспитание, социализация и прочее. А дрессировка в свою очередь и есть часть воспитания.

ТЫ "СОБАЧНИЦА" ЧТО ВОЗОМНИЛА О СЕБЕ,ТЫ КТО ВООБЩЕ ТАКАЯ ????"ЮНОЕ ДАРОВАНИЕ"!!!ТЫ МЕНЯ УЖЕ ДОСТАЛА И ВСЕХ ТОЖЕ.ТЫ ДУМАЕШЬ САМАЯ УМНАЯ ТУТ КАК Я ПОСМОТРЮ?РАСКАЖИ ЛУЧЬШЕ ПРО СВОИХ(Я ПОВТОРЯЮ ПРО СВОИХ СОБАК, А НЕ ПРО ЧУЖИХ)КАКИЕ ОНИ У ТЕБЯ ЧУДЕСНЫЕ,ОСОБЕННО ЧАРА И КАК ТЫ ИХ ХОРОШО ВОСПИТЫВАЕШЬ!!!!А ТО НАРОД-ТО ДУМАЕТ ЧТО ТЫ И ПРАВДА СУПЕР МЕГА,ЧУДО-ДРЕССИРОВЩИК.А ПРО МОЮ СОБАКУ НЕ НАДО ТАКУЮ ХРЕНЬ НЕСТИ.А СОБАКИ ВСЕ КУСАЮТСЯ,В ТОМ ЧИСЛЕ И ТВОИ ТОЖЕ.ТЫ САМА -ТО КТО?ПУСТОЕ МЕСТО,И НЕ НАДО НА МЕНЯ НАЕЗЖАТЬ,ХОРОШО УСТРОИЛАСЬ ОДНАКО.А собака у меня нормальная,Маша ты -же нас знаешь.И НЕ ВЕРЬТЕ ВСЯКИМ СПЛЕТНЯМ,А ЭТА СКАЗОЧНИЦА ЕЩЁ НЕ ТО ТУТ НАПЛЕТЁТ,ПРОСТО ТУТ СОВСЕМ ДЕЛО НЕ В СОБАКЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЫ "СОБАЧНИЦА" ЧТО ВОЗОМНИЛА О СЕБЕ,ТЫ КТО ВООБЩЕ ТАКАЯ ????"ЮНОЕ ДАРОВАНИЕ"!!!ТЫ МЕНЯ УЖЕ ДОСТАЛА И ВСЕХ ТОЖЕ.ТЫ ДУМАЕШЬ САМАЯ УМНАЯ ТУТ КАК Я ПОСМОТРЮ?РАСКАЖИ ЛУЧЬШЕ ПРО СВОИХ(Я ПОВТОРЯЮ ПРО СВОИХ СОБАК, А НЕ ПРО ЧУЖИХ)КАКИЕ ОНИ У ТЕБЯ ЧУДЕСНЫЕ,ОСОБЕННО ЧАРА И КАК ТЫ ИХ ХОРОШО ВОСПИТЫВАЕШЬ!!!!А ТО НАРОД-ТО ДУМАЕТ ЧТО ТЫ И ПРАВДА СУПЕР МЕГА,ЧУДО-ДРЕССИРОВЩИК.А ПРО МОЮ СОБАКУ НЕ НАДО ТАКУЮ ХРЕНЬ НЕСТИ.А СОБАКИ ВСЕ КУСАЮТСЯ,В ТОМ ЧИСЛЕ И ТВОИ ТОЖЕ.ТЫ САМА -ТО КТО?ПУСТОЕ МЕСТО,И НЕ НАДО НА МЕНЯ НАЕЗЖАТЬ,ХОРОШО УСТРОИЛАСЬ ОДНАКО.А собака у меня нормальная,Маша ты -же нас знаешь.И НЕ ВЕРЬТЕ ВСЯКИМ СПЛЕТНЯМ,А ЭТА СКАЗОЧНИЦА ЕЩЁ НЕ ТО ТУТ НАПЛЕТЁТ,ПРОСТО ТУТ СОВСЕМ ДЕЛО НЕ В СОБАКЕ.

Вы хотите об этом поговорить??? Может тогда при личной встрече расставим все точки, а??? И попрошу взаимного взаимоуважения, я с вами на ВЫ. И нечего тут орать, согласна, дело все не в собаке., а в её хозяевах (т.к. в голове у них ветер). А беситесь ВЫ, чисто по одной простой причине что только Я вам что либо высказываю. Я этого НИКОГДА и не скрывала какая у меня Чара, но если она кидается, то извините меня МЫ не с кем и не гуляем!!! А вы извините меня как ТОРМОЗ, не смотря на то что ваша собака грызется, не всегда, а по настроению все равно прёте гулять туда где все. Я Чару испортила не спорю, зато ко второй моей собаке претензий нет она еще по умнее нас с вами будет!!! А вот у вас Бэлла, если мне не изменяет память ВТОРАЯ собака, и ПЕРВЫЙ опыт с вашим питбулем вас так ничему и не научил((( Очень жаль, очень жаль... С уважением Татьяна.

P.S. Здесь отвечать больше не буду пообщаюсь при встрече, так уж и быть, выделю на вас время.

Маша, а хочешь посмотреть шрам у моей собаки от Бэллы, о да.. я еще могу тебя с десятком людей познакомить которых Бэлла кусала, а прошлой зимой она вообще самоедке Авроре на форуме прокусила голову до крови, а у таксы шрам теперь на ухе на всю жизнь. А еще могу познакомить с тремя десятками людьми которые при слове "Бэлла" собаку на руки и в припрыжку. И да, sveta, то что это я одна такой слух пустила говорить не кому не надо, нрас таких покусанных от вашей собаки достаточно много. Мне искренне жалко вас что в свои ... вы так ничего и не поняли... Я от вас ничего не требовала и даже денег на лечение, и если бы вы банально извинились перед мной, за то что ваша собака покусала мою, просто извинились, а не стали говорить "Это Чара во всем виновата, спровоцировала" Как она могла??? Она просто играла с Агашей!!! В своё время мне бы просто было достаточно обычных извинений ((( Всего этого могло и не быть. И да, что вы не кому не расскажите что даже после того как ваша собака покусала мою, я проходила мимо вас и здоровалась с вами, да и когда Бэлла подходила не отпинывала, а гладила её. Я еще раз повторюсь к собаке претензий нет, есть большие претензии к хозяевам, хотя даже к хозяйке. Потому что когда Бэлла гуляет с вашим мужем и мы там гуляем ОНА спокойно ИГРАЕТ с моими собаками и у неё в голове мыслей нет их "скушать"

И как воспитываю личное дело каждого, зато моя собака не кого до крови не грызла, и не дай Бог как только такое сделает сразу под иглу пущу, знаю что сама виновата. А собак своих в особенности Чару своими ПРОШЛЫМИ методами не учу, если только крайне редко и то за какой то очень сильный проступок, сейчас занимаюсь с кинологом по отдельной программе исправление грехов хозяина

называется.

Светлана, вы о чем??? (Извините отчества не знаю). Где устроилась??? Вы ничего не попутали??? Я знаю почему вы бесситесь, но говорить тут не буду. Из-за чего у нас с вами скандал мне кажется только ИДИОТ не знает.

Кого покусала так сильно Чара??? А кого Риша??? Если она вообще НИКОГДА в жизни НИКОГО не кусала, и даже не рычала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай поговорим, можно прямо сегодня.Ты-же(ой ВЫ-ЖЕ) у нас девица деловая,вся занятая.А мы что мы простые люди,но с головой у нас пока всё нормально.И не надо приплетать сюда пита,это другая история.А ты(ой ВЫ) бы своих собак правильно воспитала,а потом про других тут рассуждала.А то у себя под носом то не видишь,голову то высоко задрала.Всех жизни учишь,а тебе(ой ВАМ) всего-то15 лет.А тебе(ой ВАМ) ещё догло жить на этом свете и надо людей уважать,взрослых,которые тебе(ой ВАМ) в матери годяться.Видать мама плохо тебя(ой ВАС) учит. :an:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай поговорим, можно прямо сегодня.Ты-же(ой ВЫ-ЖЕ) у нас девица деловая,вся занятая.А мы что мы простые люди,но с головой у нас пока всё нормально.И не надо приплетать сюда пита,это другая история.А ты(ой ВЫ) бы своих собак правильно воспитала,а потом про других тут рассуждала.А то у себя под носом то не видишь,голову то высоко задрала.Всех жизни учишь,а тебе(ой ВАМ) всего-то15 лет.А тебе(ой ВАМ) ещё догло жить на этом свете и надо людей уважать,взрослых,которые тебе(ой ВАМ) в матери годяться.Видать мама плохо тебя(ой ВАС) учит. :an:

Попрошу маму мою не трогать, это вас полностью не касается. Где и во сколько. Надеюсь вы с собой никого не притащите ну там свидетелей что ли.... XD

Ну вот, смотрите уже на ВЫ гораздо лучше... Только я сотрю память у вас плоховатая ну раз везде "Ой вы, ой вам"

Можно в 15лет о жизни знать намного больше, чем быть 40лет полным неучем о правилах морали и нормах поведения.

Я молодая, меня еще жазнь научит, каждому из нас свойственно делать ошибки и на них учится.. А вот если человеку .... и жизнь его ничему не научила, то тогда извините я умываю руки... Тут, пытаться что либо изменить глупо!

Я хотя бы предпринимаю МЕРЫ о там как исправить свои грехи!!! Я НИКОГДА от этого не отказывалась что сама виновата, только сама в таком поведении своей собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак у меня оказывается не собака а монстр какой-тоДДДДДДАААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Надо срочно идти к кинологу.Может посоветуешь с кем ты там свои ошибки то молодости исправляешь?Если я скажу это Андрею,наверно он будет долго смеятся.Моя собака даже на кошек не реагирует,а твои как?Это ТЫ ходишь стараешся сплетни распускаешь,КАК старая старуха жужжишь.А к твоей Чаре попробуй подойди,она сразу агрессию проявляет.Ошибки она исправляет:собаку бить не надо было ВОТ И ВСЁ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...