Перейти к содержанию

Поговорим ....


Leeloominai

Рекомендуемые сообщения

Запомни ОДНО. В ЖИЗНИ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА!!! И дай Бог, чтобы такие обстоятельства как тут и в другой теме обошли тебя стороной. Буду очень рада.

Всего предугадать невозможно конечно, но я привыкла решать, а не убегать от проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

"Щенков прекрасно видно пока они растут. Ну, а кто сомневается то можно сфотать щенка в стойке в 8 недель. Какой щенок по строению будет в этом возрасте, такой он будет и взрослый."

 

Пока растут - ключевая фраза! Но будет ли чемпион или нет, все может поменяться с возрастом. И как Наджеда говорила, многое зависит и от содержания собаки. На 70% собаку в возрасте 1.5-2 мес. все равно не видно. У моей собаки тоже хвост, когда маленький был, клубком не сворачивался...а теперь бублик, дворняга, она и есть дворняга))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Щенков прекрасно видно пока они растут. Ну, а кто сомневается то можно сфотать щенка в стойке в 8 недель. Какой щенок по строению будет в этом возрасте, такой он будет и взрослый."

 

Пока растут - ключевая фраза! Но будет ли чемпион или нет, все может поменяться с возрастом. И как Наджеда говорила, многое зависит и от содержания собаки. На 70% собаку в возрасте 1.5-2 мес. все равно не видно. У моей собаки тоже хвост, когда маленький был, клубком не сворачивался...а теперь бублик, дворняга, она и есть дворняга))))))))

 

Нет у ротвейлера сразу видно постав хвоста. Даже в месячном возрасте. Не видно только в том случае если щенок труслив или неуверен в себе. И поджимает хвост под себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у ротвейлера сразу видно постав хвоста. Даже в месячном возрасте. Не видно только в том случае если щенок труслив или неуверен в себе.

Ну вот смотрю фотки и вижу как хвост разлетается, когда он был маленьким, а теперь когда бежит - калач, калачом)))))))

 

Нет у ротвейлера сразу видно постав хвоста. Не видно только в том случае если щенок труслив или неуверен в себе. И поджимает хвост под себя.

А если собака стоит в стойке правильной и хвост поджимает под себя, то это тоже от неуверенности или, может быть, от напряга мышц?

Тоже само и про постав ушей и много чего, всего я не знаю)))): все это не видно на щенках 1.5-2 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот смотрю фотки и вижу как хвост разлетается, когда он был маленьким, а теперь когда бежит - калач, калачом)))))))

 

 

А если собака стоит в стойке правильной и хвост поджимает под себя, то это тоже от неуверенности или, может быть, от напряга мышц?

Тоже само и про постав ушей и много чего, всего я не знаю)))): все это не видно на щенках 1.5-2 мес.

 

 

маш когда собака стоит в стойке и хвост просто опущен - это она спокойная. а если поджимает под себя то это признак трусливости. и мышцы тут ни причем. и если уши зажимает то она тоже боится. это в большенстве случаев. В этой теме отвечать больше не буду. только в теме ротвейлер. А то не разорваться на 10 тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не так давно буль загрыз бабулю.Бабуля не мешала родне,ее даже любили ,не меньше чем буля.И оставляли их вдвоем.На прогулке между ними случился мортал-комбат,в результате человек,проживший 80 лет,всего в жизни повидавший и заслуживший уважения,вот так нелепо умер.Внучка,видевшая конфуз,поклялась всю жизнь заикаться и визжать при виде собак .

Так вот,сын бабули,придя с работы,вознелюбил буля.И победил его,раскидав клочки по всему двору.Отдать его в добрые руки он как то не решился,а может просто не подумал об этом.И представьте,сына судили.То ли за жестокое обращение с собакой,то ли за любовь к родной матери...

А вы говорите:собаки-превыше всего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навеяло обсуждением в объявлениях, создать темку. Часть постов перенесено из "Приобрету немецкую овчарку"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навеяло обсуждением в объявлениях, создать темку. Часть постов перенесено из "Приобрету немецкую овчарку"

Хорошее дело! =D>

Так что-то опять нового узнаем.У питомника "Белая Бестия" в этом году юбилей 10 ЛЕТ :vinovat: ,

я до недавнего времени не подозревала, что щенки бесполые или двуполые рождаются. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутить изволите. Пока болею не до писанины, да и инэт тут 4 дня жить не хотел, модем видишь ему не нравился.

А, по теме. Свои породы, кто давно занимается, и уж тем более своих щенков, заводчик видит, а если не первый рожденный помет свой. То и подавно. Меня вон девченки прозвали "Глаз Алмаз" За видиние в 30 дневном лялике, УЖЕ тип тот который предпочтителен в современности. Восторят и дожат смотрю в месяц и 3 месяца, и уже с увереностью на 95% можно сказать что вырастит. (Исключим экстримальное если....) ИМХО конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: веселая темка получилась,

я со своей пёсой познакомилась как раз когда ей 1,5 мес. было...

честно,когда её увидела была разачарована...

первое впечатление:

маленький бассет хаунд только полностью шоколадный :lol:

а потом она выросла в красивую лабрадорку...

 

так что экстерьер в 1,5 мес это бред...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: веселая темка получилась,

я со своей пёсой познакомилась как раз когда ей 1,5 мес. было...

честно,когда её увидела была разачарована...

первое впечатление:

маленький бассет хаунд только полностью шоколадный :lol:

а потом она выросла в красивую лабрадорку...

 

так что экстерьер в 1,5 мес это бред...

А не кто и не говорит ,что щенок 1.5 должен быть похож на взрослую сформированную собаку. :netnet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 лет держу лаек. 3-я сука. Пометов 10 было. В месяц-полтора, вообще не видно, кто вырастет. А в полгода уже все ясно.

Вообще, собаки без доков - тема интересная. Если для охраны, то по-моему, любого кобеля на цепь посади, будет всех облаивать. А вот для охоты.. можно пару лет ростить, таскать по лесу, и в итоге выяснить, что годится только как приманка для капкана. Я б на такое не рискнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 лет держу лаек. 3-я сука. Пометов 10 было. В месяц-полтора, вообще не видно, кто вырастет. А в полгода уже все ясно.

:bp:

:cl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 лет держу лаек. 3-я сука. Пометов 10 было. В месяц-полтора, вообще не видно, кто вырастет. А в полгода уже все ясно.

Вообще, собаки без доков - тема интересная. Если для охраны, то по-моему, любого кобеля на цепь посади, будет всех облаивать. А вот для охоты.. можно пару лет ростить, таскать по лесу, и в итоге выяснить, что годится только как приманка для капкана. Я б на такое не рискнул.

Вас интересую рабочие качества ваших собаки их потомства,тогда да.Пометов у меня было много,и потом эти щенки отслеживались,как растут и развиваются,что из них вырастает.В плане рабочих качеств,от моих нужно только охранять или еще пасти скот.Никто не жалуется, справляются.

Но я надеюсь кобеля от суки вы сразу отличить можете,а не в 1,5-2 месяца,как "сладкая" пыталась нас убедить. :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я надеюсь кобеля от суки вы сразу отличить можете,а не в 1,5-2 месяца,как "сладкая" пыталась нас убедить. :vinovat:

Кобель или сука сразу после рождения вообще то видно :lol:

Что касается потомков, их учет ведется, но тут от хозяина все зависит. Если он свою собаку не выставляет, не могу же я его за шиворот на выставки-испытания тащить. Люди не думают о будущем, типа, моя собака работает и ладно, а когда с ней что-то случается, начинаются гонки где взять щенка, ведь от своей, если она нигде не засветилась, потомков то нет.

ЗЫ. Ну еще от собаки зависит. Сучонка с прошлого помета ходила первая в рингах, да на испытаниях диплом сразу заработала, у хозяина сразу интерес появился куда-то сьездить. Хотя поначалу не хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я надеюсь кобеля от суки вы сразу отличить можете,а не в 1,5-2 месяца,как "сладкая" пыталась нас убедить. :vinovat:

Ну не надо передергивать слова, Вы прекрасно поняли про смысл, что я имела ввиду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобель или сука сразу после рождения вообще то видно :lol:

Что касается потомков, их учет ведется, но тут от хозяина все зависит. Если он свою собаку не выставляет, не могу же я его за шиворот на выставки-испытания тащить. Люди не думают о будущем, типа, моя собака работает и ладно, а когда с ней что-то случается, начинаются гонки где взять щенка, ведь от своей, если она нигде не засветилась, потомков то нет.

ЗЫ. Ну еще от собаки зависит. Сучонка с прошлого помета ходила первая в рингах, да на испытаниях диплом сразу заработала, у хозяина сразу интерес появился куда-то сьездить. Хотя поначалу не хотел.

Если хозяева да просто хорошо содержат свою собаку это уже радует.На выставки, потомков моих собак,тоже не всех водят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я знаю другой случай! Девушка вышла за муж. До свадьбы вместе не жили, только встречались. То у неё, то у него. Будущий муж с собакой ладил хорошо. И собака с ним то же. Вместе сидели на диване, гуляли. Свадьбу решили сыграть после того как узнали что она беременная. Ребёнку очень обрадывались и сразу пошли в ЗАГС.

После 6-7 месяцев совместной жизни в браке, мужа неожиданно увозит скорая с острым приступом астмы. Скорая ели успела приехать. У мужа до этого не было ни аллергии, ни каких признаков астмы. Диагноз врачей был однозначный. Приступ вызван сильнейшей алергией на собаку. Сказали сразу что если не убрать собаку, то только всё усилится и ухудшится.

Ваш вариант выхода из этой ситуации!?

 

А собачка всё ждёт?

 

Очень сложно будет найти нового хозяина для такой старенькой собачки. Очень жаль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас была подобная ситуация. моя тетя в 35(!) лет родила долгожданную дочку. аллергия на собак и ....

5-летнего той-терьера пришлось усыновить нашей семье, и ничего парень благополучно дожил с нами, встречался с бывшей хозяйкой, умер в 14 лет. вроде не от стресса 8-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это не веские обстоятельства, а причины, по которым можно якобы избавиться от собаки. Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины!

аллергия у ребенка на шерсть не веская причина? ну ладно на ваш взгляд кого на балкон выселить? собаку или ребенка? у меня аллергия с рожждения у отца была собака, моя мама ночами рыдала надо мной задыхающейся, собаку отдали, а аллергия закрепилась. у вас дети блин есть? нету радуйтесь и обажайте зверя.

дабы вы не приняли меня за живодера, сообщаю, сама имею слабость к 4гим. в данный момент у меня 2 кошки)) :-k

 

Если Вы заметили я еще и молодая, т.е. конечно же у меня будут дети.

значит если у дитяти будет аллергия, вы отдадите его "в хорошие руки" ведь собака от вас полностью зависит. запретить вам рожать тогда блин надо!!! :fd::fb::ew: :mad: :ph34r: :strelec: :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенесла посты из объявлений, хотите рассуждать пишите ЗДЕСЬ. Собаки или кошки пристраиваются, И НИ КТО НЕ ВПРАВЕ ОСУЖДАТЬ. В писанине теряется смысл объявлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужа неожиданно увозит скорая с острым приступом астмы. Скорая ели успела приехать. У мужа до этого не было ни аллергии, ни каких признаков астмы. Диагноз врачей был однозначный. Приступ вызван сильнейшей алергией на собаку. Сказали сразу что если не убрать собаку, то только всё усилится и ухудшится.

Ваш вариант выхода из этой ситуации!?

 

 

Это называется накопилась критическая масса, если говорить непрофессионально. Собаку сразу - вон. Друг человека, который превращается во врага - это грустно, но очень не редкость.

 

А вам, Сладкая, я всё-таки советую выкинуть из головы всю эту блажь и реально смотреть на вещи. Блэксмит ведь задал вам конкретный вопрос, а вы на него не ответили. Потому что вас в тупик такие вопросы ставят. Вы собаку уже сейчас готовы поставить выше ваших будущих детей. Это разве нормально?

 

я ещё раз определю свою позицию. Мне нравятся собаки. Далеко не все, но нравятся. Я всегда был без ума от кэриков, хотя у меня на них жуткая аллергия. стоит погладить и пипец. но всё равно гладил, а потом бежал умываться, чтобы не сдохнуть. Но у меня не возникало нелепой мысли завести собаку и мучить себя.

 

У меня была любимый морской свин Федя. Здоровая тварюга, которая, несмотря на уверения, что они тупые как пробка, скакала и радовалась, что я пришёл домой и обожала, когда я её глажу и играю с ней. Наступил день, когда я понял, что скоро подохну, если не отдам его. И отдал. Было печально и грустно до слёз. Отдал. И тут неважно, собака-свин-кошко-белко-птичко. Тут башкой надо думать. А не говорить глупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...