Перейти к содержанию
Авторизация  
неРусская

Шопоголики

Рекомендуемые сообщения

Тогда нужно где-то большими буквами писать, что в таком-то разделе открылась такая-то закупка :dada:

если планируется делить всего на три подфорума, смысл? ))

Поделиться сообщением

Тогда нужно где-то большими буквами писать, что в таком-то разделе открылась такая-то закупка :dada:

Я вот тоже думаю, что было бы очень удобно, выкладывать информацию, типа рекламы что ли, что сейчас идут такие-то закупки, заинтересовало нажал и сразу попал на интересующую закупку... как-то так...

Поделиться сообщением

Ну не знаю, если нет возможности бывать на форуме каждый день, то не очень удобно шарить по всем разделам :dada:...

Это только мое видение данной проблемы

P.S. Может это конечно я одна такая не определенная и желания только у меня возникают спонтанно, увидела и захотела, не видела и далбше бы жила :dada:

Изменено пользователем Svetlanka

Поделиться сообщением

Черный список?!

Есть таковой, к сожалению. Организаторам он озвучивается, а участники сами знают кто и за что туда попал.

Хотелось бы отметить работу, точнее не работу, модераторов подфорума СП. Очень долго не закрываются темы!

Девочки, я живой человек, на форуме не живу сутками, у меня есть еще реальная жизнь :dada: Все делаю по мере возможности :dada: Тем много, могу и пропустить что-то.

Если хотите чтобы тема была закрыта быстрее, жмите кнопку "Жалоба" (будет лучше, если это будет делать организатор, а то личка у меня переполняется ежедневно).

Поделиться сообщением

Просто всему своё время.

В объявлениях на форуме тоже когда-то всё в одном потоке было, пока подфорумы не сделали. Теперь хоть какая-то там ясность и порядок))

Ну если неизбежно, тогда главное не переборщить, как это получилось на бермаме, когда количество разделов соотносимо с количеством тем...

Тогда я за вариант, предложенный Мармеладкой:

"Подфорумы:

"Товары для детей"

"Товары для взрослых"

"Товары для дома"

Поделиться сообщением

Идея с подфорумами хорошая, но надо все хорошо обдумать чтобы к администратору обращаться уже с конкретными предложениями.

Хочу обратить внимание всех участников и организаторов на сообщение администратора форума:

В предстоящие выходные на БерФоруме планируется проведение профилактических работ.

В ночь с 18 на 19 марта форум будет закрыт для посетителей ориентировочно на 3-4 часа.

Заранее приносим свои извинения за возможные неудобства.

Заранее спланируйте оплаты, заказы и т.д., чтобы не вышло никаких накладок.

Поделиться сообщением

Я вот тоже думаю, что было бы очень удобно, выкладывать информацию, типа рекламы что ли, что сейчас идут такие-то закупки, заинтересовало нажал и сразу попал на интересующую закупку... как-то так..

Надо значит сделать ПИАР-темку. И попросить организаторов выкладывать там коротко суть очередной только что открывшейся или еще собирающей ряды СП. И вопрос будет решён )) Не надо будет открывать подряд все темы, вникать и пр. Заглянул в "пиарку", пролистал быстро, посмотрел фотки моделек и решил нужно тебе оно или нет. Если нужно смело отправился по ссылке в нужную закупку.

Поделиться сообщением

Ага, ага ссылки это ВЕЩЬ

Поделиться сообщением

Надо значит сделать ПИАР-темку. И попросить организаторов выкладывать там коротко суть очередной только что открывшейся или еще собирающей ряды СП. И вопрос будет решён )) Не надо будет открывать подряд все темы, вникать и пр. Заглянул в "пиарку", пролистал быстро, посмотрел фотки моделек и решил нужно тебе оно или нет. Если нужно смело отправился по ссылке в нужную закупку.

Вот это дельная мысль. А то названия фирм мне например мало чего гворит, и если в подстрочке нет товаров с данной закупки то иногда и не поймешь по названию, ЧТО там внутри.

Поделиться сообщением

Появилась возможность редактировать старые сообщения. Это пригодится для СП с рядами, изменения можно будет вносить в первый пост, а не переписывать много раз.

Поделиться сообщением

Девочки! Подскажите, посмотрела бы одежку сыну-подростку, но где в детской или взрослой не могу найти, рост 150, плиз!

Поделиться сообщением

Девочки-организаторы, может стоит завести карту СБ отдельно для закупок, на которую можно через столбик платить. Там в номере карты цифр больше. Просто не всегда есть возможность дойти до банка, СБ карты нет, а в столбике пишут, что на ваших номер короткий. Пожалуйста, подумайте над этим :roll:

Поделиться сообщением

Девочки-организаторы, может стоит завести карту СБ отдельно для закупок, на которую можно через столбик платить. Там в номере карты цифр больше. Просто не всегда есть возможность дойти до банка, СБ карты нет, а в столбике пишут, что на ваших номер короткий. Пожалуйста, подумайте над этим :roll:

Карту СБ можно получить бесплатно в любом отделении СБ (без объяснения причин). Там же у оператора просите подключить Вам бесплатную услугу "Сбербанк он-лайн". С помощью этой услуги можно совершать оплаты за что угодно из любого места, где есть Инет.

Поделиться сообщением

Это я понимаю. Для себя я не вижу смысла ее получать. Зарплатная у меня есть другого банка, у мужа тоже, а только для закупок ее иметь тоже не айс. Если она не используется, на нее не переводится ЗП и т.д., то владелец платит за ее обслуживание.

Обмен карты тоже бесплатен, для Вас изменится лишь количество цифр в номере + быстрый перевод денег, а для Ваших покупателей появится возможность платить в удобном месте и без задержек.

Я просто предложила, ни в коем случае не требую этого. :roll:

Поделиться сообщением

А что такое "столбик"? :vinovat:

платежный терминал

Поделиться сообщением

Век живи...

Буду знать)) спасибо.

Изменено пользователем неРусская

Поделиться сообщением

Это я понимаю. Для себя я не вижу смысла ее получать. Зарплатная у меня есть другого банка, у мужа тоже, а только для закупок ее иметь тоже не айс. Если она не используется, на нее не переводится ЗП и т.д., то владелец платит за ее обслуживание.

Обмен карты тоже бесплатен, для Вас изменится лишь количество цифр в номере + быстрый перевод денег, а для Ваших покупателей появится возможность платить в удобном месте и без задержек.

Я просто предложила, ни в коем случае не требую этого. :roll:

Через банкомат сбербанка или столбик (платежный терминал) можно заплатить на любую карту. Просто для пополнения карт нужно выбрать пополнение международной карты если номер начинается с 42 или 63. А в столбике выбрать операцию перевод, если я не ошибаюсь (правый ряд, третья снизу "кнопка"). Я сама перевожу деньги и плачу через банкомат или терминал СБ.

А про обмен. В ближайшее время сбербанк закроет все карты Сберкарт, все карты будут только международные, как раз те, у которых на одну цифру в номере меньше. Сбер наоборот, как только заканчивается действие карты Сберкарт ее закрывает и выдает международную, которую ждать месяц.

Если у вас карта Виза или Мастеркард, то с нее можно перевести деньги через банкомат Сбера без комиссии. Безналичные платежи по данным картам можно совершать в любом банкомате или терминале, который обслуживает международные карты, комиссия при этом не взимается.

Изменено пользователем Марина

Поделиться сообщением

Спасибо Марина, попробую в следующий раз оплатить со своей Не СБ-карты.

Поделиться сообщением

Диеты превращают дам в шопоголиков

Кетлин Вос и Рональд Дж.Фабер из университета Миннесоты отмечают, что женщины сидящие на диете, гораздо более склонны к совершению импульсивных покупок и к приступам шопоголии. Исследователи связывают это явление с тем, что диета всегда требует от женщины самоконтроля, который направлен на то, чтобы не думать о еде и голоде. Это, в результате, и приводит к вспышкам неконтролируемого желания что-то купить. Причем вещи, купленные женщиной в такой момент, могут быть ей совсем не нужны. После того как пройдет покупательский азарт, женщина может долго удивляться, зачем ей нужна та или иная покупка. Исследователи отмечают, что данное явление всегда наблюдалось среди женщин, сидящих на диете, но теперь данная тенденция приобрела поистине катастрофический размах в связи с появлением банкоматов, покупок через Интернет, сответствующих программ на телевидении. Причем женщины, сидящие на диете, совершенно не контролируют этот процесс, они могут потратить очень большую сумму денег, даже не заметив этого. Для подтверждения этого факта исследователи запретили группе добровольцев думать о… белом медведе. И выпустили их в магазин с десятью долларами на расходы.

Этот запрет заставил людей контролировать свои мысли, что вызвало у них желание что-либо купить. В результате контрольная группа потратила имеющиеся у них деньги на вещи, которые были абсолютно для них не нужными и бессмысленными. Лишь небольшой процент этих девушек удержались от покупки, хотя желание потратить имеющиеся средства было очень велико. Ученые говорят, что дамам, которые в какие-то дни должны подвергать себя строгому самоконтролю, нельзя совершать покупки, так как они вряд ли будут отличаться продуманностью и необходимостью.

Поделиться сообщением

Девочки, а пермские СП кто-нибудь может подсказать?

Поделиться сообщением

))))))Стишок очень правдивый.. но мы с мужем вместе подсели на тему СП, так что теперь место за компом делим, пора второй покупать))

Поделиться сообщением

))))))Стишок очень правдивый.. но мы с мужем вместе подсели на тему СП, так что теперь место за компом делим, пора второй покупать))

Не спасает... У нас бук и нетбук. За буком - папа, за нетбуком - сынуля трехлетний смотрит мультики. Меня выжили, теперь у меня безлимит на телефоне, иначе - полная изоляция от интернета!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация