Перейти к содержанию

Криминал


Рекомендуемые сообщения

Конечно упёртый. Только вот я не хожу ночью к пивному ларьку бабушек защищать от гопоты березниковской. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ

Пример насчет Соликамска, не совсем удачный. Тот же лагерный край, окруженный, особенно в прошлые времена, лесными зонами. Может исторические корни, дают положительный эффект?

 

Ну это вы загнули. В Соликамске до революции жило не более 7 000 человек. о каком костяке можно говорить. Да и гопников в сём славном городе хватает. Знаю не понаслышке. Повидал немало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно упёртый. Только вот я не хожу ночью к пивному ларьку бабушек защищать от гопоты березниковской. :D

и молодец! нефиг бабушкам по ночам на улицах шастать...:dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Соликамске до революции жило не более 7 000 человек.

Которые при том - до приезда "зеков" (раскулаченных крестьян из средней полосы) - капусту выращивали размером с большую картошку (со слов очевидца, как раз из тех, которые раскулаченные). Как ремесленный центр Соликамск тоже не славился, как сейчас помню. Так что указание на соотношение "пришлых" и "коренных" в данном случае не очень уместным выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Которые при том

В Соликамск сослали немцев больше, чем в нем было коренного населения. Недавно вышел двухтомник "Немцы в Прикамье: ХХ век", я почитал - жуть берет, в какие условия их ставили, но, благодаря им, город существенно изменился к лучшему. Да кстати, и ценят они это: ведь это в Соликамске Гриб - почетный гражданин, а не у нас Эрих...

Как ремесленный центр Березники тоже несильно смотрится (БМЗ и мебель, и все?), даже Александровск круче, но это же не значит, что Б.- несущественный городишко. Так и С. был сырьевым, а не перерабатывающим. При чем здесь это, как к гопоте-то относится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про гопоту ваще-то 10 раз по кругу перетёрто в соответствующей теме.

Здесь хотелось бы видеть анализ серьёзных правонарушений. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что в Березниках, в отличие даже от близлежащих городов, исторически сложился особый социум: как ни крути, основа населения города - это потомки заключённых, строивших "республику химии на Каме". Поэтому, даже вполне социально благополучные слои населения, хотя бы отчасти, не лишены неких... странностей в поведении. Что уж говорить о маргиналах...

А странности эти, прежде всего, выражаются устойчивым убеждением многих в том, что им кто-то что-то всегда должен. То есть, не "я могу и сделаю", а "мне должны сделать".

Так вот, она отмечает, что с таким хамством на вызовах и с такими запросами пациентов, как в Березниках, в Соликамске она не сталкивалась.

Не могу полностью согласиться с Вами по следующим причинам:

1. Действительно, как указал Симский ниже, нельзя сравнивать Березники и Соликамск. Пусть даже по количеству населения (как при коммунистах так и сегодня - Березники больше Соликамска). Естественно если больше население то и больше людей с криминальным прошлым. От этого зависит и уровень преступности, и количество личного состава в правоохранительных структурах.

2. Что касается строителей республики химии на Каме. Как Березники так и Соликамск отстраивали всем миром. Не забывайте что в свое время строительство БПКРУ-4 было объявлено всесоюзной комсомольской стройкой (уже предвижу Вашу реплику). Но пойдем далее... Мои дальние родственники в начале 50-х годов были отправлены на строительство Соликамска, работали в строительном тресте №12, причем прошу обратить внимание ни он ни она не были судимы и проблем с законом у них никогда не было. С их слов действительно на самых тяжелых грязных работах использовался труд ЗЕКов. Это кстати старожилы (да и не только) Березников сами наблюдали каждое утро. Из ИК-38 везли на 4 - 5 бортовых ЗИЛах возили ЗЕКов на работы в город.

3. В городе располагалось 4 спецкомендатуры (в отличие от Соликамска), а это в отдельные годы до 3-4 тысяч ранее судимых. Кроме того по официальным данным ежегодно в городе Березники оседали до 600 человек освободившихся из мест лишения свободы, объяснение этому одно более крупный город, где условия для проживания получше.

4. По вопросу устойчивого убеждения. Не могу быть столь категоричным. Это убеждение зависит от воспитания человека.

5. О хамстве и запросах пациентов. Эти понятия, на мой взгляд, имеют разные истоки. И так мы сравниваем Бер-ики и Сол-к. Сравним Сильвинит и УрКалий по уровню зарплаты работников. Это сравнение не в пользу Сол-ка. Значительная часть населения этих городов работает на этих промгигантах. Естественно, чем выше достаток, тем выше и запросы (не подумайте что кого-то защищаю). Вы обратите внимание на отношение властьпредержащих (я бы сказал шире - имеющих определенный достаток, не ограничивающих свою хотелку) в Бер-ках к простому населению (характерный пример - высказывание г-на Вылеток о переселении "куда скажут туда и поедете"). Просто в Бер-ках раслоение общества на бедных и богатых ярче проявляется, чем у соседей.

Кстати сказать в воровских понятиях есть категория людей не прикасаемых, в отношении которых не должны совершаться преступления. К этой категории относятся медицинские работники... Хотя конечно все относительно, но тем не менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно если больше население то и больше людей с криминальным прошлым. От этого зависит и уровень преступности, и количество личного состава в правоохранительных структурах.

 

Совершенно неестественно - оба вывода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати сказать в воровских понятиях есть категория людей не прикасаемых, в отношении которых не должны совершаться преступления. К этой категории относятся медицинские работники... Хотя конечно все относительно, но тем не менее.

Ага, воровской кодекс чести... :lol: Во-первых - его уже нет, так как каста законников давно сошла на нет. Теперь есть группа беспредельщиков, у которых одна цень - нажива. Нажива любым путем. А медицина - самая беззащитная. Её можно вызвать прямо на дом... #-o

Бывшие спецкомендатуры. Они дали, но очень немного в преступность. Там были бытовики, мелкие хулиганы и немного тех, кому ослабили режим. Многие возвращались после отбытия домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, чем выше достаток, тем выше и запросы (не подумайте что кого-то защищаю). Вы обратите внимание на отношение властьпредержащих (я бы сказал шире - имеющих определенный достаток, не ограничивающих свою хотелку) в Бер-ках к простому населению (характерный пример - высказывание г-на Вылеток о переселении "куда скажут туда и поедете").

Возможно, я нечётко сформулировал эту мысль. С хамством и непомерными запросами сотрудники "скорой" чаще всего сталкиваются как раз на вызовах к разного рода маргинальным элементам, а вовсе не к людям обеспеченным или власть имущим. Кстати, по моим личным наблюдениям, представители власти на вызовах ведут себя по отношению к "скорой" вполне корректно. Хотя, конечно же, всё зависит от конкретного человека.

Кстати, действительно, авторитетные в криминальных кругах люди в повседневном общении ведут себя вполне пристойно - знаю не понаслышке. :dada: А поведение огромного количества березниковцев невольно наводит на мысль о том, что они, скорее, относятся к низшим слоям криминального сообщества, то есть, к мелкой шушере, к "шестёркам"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поведение огромного количества березниковцев невольно наводит на мысль о том, что они, скорее, относятся к низшим слоям криминального сообщества, то есть, к мелкой шушере, к "шестёркам"...

"отличный" вывод =D> а позвольте узнать, вы себя сюда же относите, или вы принадлежите к высшим слоям криминального общества? #-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"отличный" вывод =D> а позвольте узнать, вы себя сюда же относите, или вы принадлежите к высшим слоям криминального общества? #-o

Разве я сказал, что все березниковцы таковы? Или Вы полагаете, что криминализация города носит тотальный характер? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве я сказал, что все березниковцы таковы? Или Вы полагаете, что криминализация города носит тотальный характер? :wink:

к сожалению это вы так полагаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, воровской кодекс чести... :lol: Во-первых - его уже нет, так как каста законников давно сошла на нет. Теперь есть группа беспредельщиков, у которых одна цень - нажива. Нажива любым путем. А медицина - самая беззащитная. Её можно вызвать прямо на дом... #-o

Бывшие спецкомендатуры. Они дали, но очень немного в преступность. Там были бытовики, мелкие хулиганы и немного тех, кому ослабили режим. Многие возвращались после отбытия домой.

Гарри обо всем что я писал выше мне известно не понаслышке, лично сталкивался с преступлениями условно-освобожденных. Ну а что касается воровского кодекса чести то мною в конце поста была сделана приписка о том, что все относительно. Тем не менее это есть. Это как в том анекдоте про суслика: "Вы видите суслика?" - "Нет." - "Но это не значит что его нет".

 

Совершенно неестественно - оба вывода.

Ответьте на один вопрос: Почему в кузнице милицейских кадров Александровске - ОВД (150 полицаев), а в Березниках или Соликамске - УВД (500-600 полицаев)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри обо всем что я писал выше мне известно не понаслышке, лично сталкивался с преступлениями условно-освобожденных.

Я полтора года работал на ЖБК с бригадой химиков на заливке аэродромных и дорожных плит. Чисто компания уличных хулиганов и колхозных мелких несунов. Безвредные люди, когда трезвые. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В нашем городе возможно серьезной организованной преступности и нет, какой была раньше. Сейчас она вся узаконена и живет уже по другим правилам. Но мелкая преступность осталась. Либо нет желающих в ТВ освещать деятельность правоохранительных органов, либо опера местного УВД не очень то работают. О программе И.Соловья не говорю, там информация по минимуму, да и то больше пропаганда местных чопов, которая по сути и занимается "общественным порядком" - к примеру в Перми милицию можно встретить, а в Березниках очень редко, в основном чопы Шериф и им подобные (Игорь вас уважаю как человека и спортсмена, но все-таки программу нужно делать серьезней и обширней).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да никого небойтесь ,следуйте инструкциям по моему стиху-

МОЙ ВЕРНЫЙ ДРУГ,,,

 

1 куплет :

В ТЕМНЫЕ ПОДЪЕЗДЫ

НЕ НУЖНО ЗАХОДИТЬ

В ТЕМНЫХ ПОДЪЕЗДАХ

МОГУТ ЗАПРОСТО УБИТЬ

В ТЕМНЫЕ ПОДЪЕЗДЫ

ВАС ВЫПИТЬ ПРИГЛАСЯТ

В ТЕМНЫХ ПОДЪЕЗДАХ

ОГРАБИТЬ ЗАХОТЯТ

 

припев :

НО Я БЕРУ С СОБОЮ ...НОЖ

И ОН СПАСЕТ МОИХ ПОДРУГ

ТЫ ОЧЕНЬ ОСТР..-ПОМОЖЕШЬ

Я ЗНАЮ-ТЫ МОЙ ВЕРНЫЙ ДРУГ!!!

 

2 куплет:

В ТЕМНЫЕ ПОДЪЕЗДЫ

ИДЕМ ОПЯТЬ ТУДА

В ТЕМНЫЕ ПОДЪЕЗДЫ

ГДЕ ПЬЯНАЯ ТОЛПА

ЧРЕЗ ТЕМНЫЕ ПОДЪЕЗДЫ

ОПЯТЬ ДОМОЙ ИДТИ

ТЕМНЫЕ ПОДЪЕЗДЫ

БОИМСЯ. СНОВА .МЫ

 

припев:

НО Я БЕРУ С СОБОЮ ..НОЖ

И ОН СПАСЕТ МОИХ ПОДРУГ

ТЫ ОЧЕНЬ ОСТР-ПОМОЖЕШЬ

Я ЗНАЮ-ТЫ МОЙ ВЕРНЫЙ ДРУГ.

..

Франческа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь Франческа, и тут надо мозг вынести форумчанам )). Гопота от твоих песен сама разбежится, колюще-режущие предметы не понадобятся.

Ответьте на один вопрос: Почему в кузнице милицейских кадров Александровске - ОВД (150 полицаев), а в Березниках или Соликамске - УВД (500-600 полицаев)?

Ну по соотношению на душу населения пропорция сохранена, в Александровске народа примерно в 3 раза меньше чем в Березниках, так же и полицейских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу полностью согласиться с Вами по следующим причинам:

...5....Естественно, чем выше достаток, тем выше и запросы (не подумайте что кого-то защищаю)...

 

...Кстати сказать в воровских понятиях есть категория людей не прикасаемых, в отношении которых не должны совершаться преступления. К этой категории относятся медицинские работники... Хотя конечно все относительно, но тем не менее....

5... Далеко не всегда так. Не всегда так, очень часто. И ..., возможно, не выше а ''ширше''.

 

По некоторым замечаниям людей из-за..., и по состоянию окружающей среды - лет 20 нет никаких категорий...

 

Ааа. Вот он. Ответ.

 

Ага, воровской кодекс чести... :lol: Во-первых - его уже нет, так как каста законников давно сошла на нет. Теперь есть группа беспредельщиков, у которых одна цень - нажива. Нажива любым путем. А медицина - самая беззащитная. Её можно вызвать прямо на дом... #-o

Бывшие спецкомендатуры. Они дали, но очень немного в преступность. Там были бытовики, мелкие хулиганы и немного тех, кому ослабили режим. Многие возвращались после отбытия домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно стало - в Америке сохранилась ещё каста "крестных отцов"-гангстеров? Давно я этого словца не слыхал. :-k Зато наши "воры в законе" во всех киношках мелькают в той или иной степени. #-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно стало - в Америке сохранилась ещё каста "крестных отцов"-гангстеров? Давно я этого словца не слыхал. :-k Зато наши "воры в законе" во всех киношках мелькают в той или иной степени. #-o

наши "киношки" особливо о плохих ментах и хороших ворАх снимаются зачастую на деньги этих самых ворОв... ностальгия у них... панимаешь... да и денех подбросить в киношку у них не проблема... а по поводу тв и криминала - да 80-85 процентов эфира на центральных каналах так или иначе посвящено этому... исключение Рен-тв... но там крыша на инопланетянцах и планете Нибиру поехала у людей... единтсвенное, что там есть хорошего - это аналитика... так что неудивительно, что после телепрививки дозы криминала и воровской романтики народ и в реале видит то же (фильтр такой на глазах... обращать внимание только на криминал...) и, боюсь, это не только у нас в городе так... а по всей стране... опять берем РЕН... смакуют съемки с телефона про избиение девочки одноклассницами... все выходные... с нислаждением и повизгиванием, с блеском в глазах... и ведь речь то идет не о том, что это плохо (хотя они об этом говорят... но эмоции и построение сюжета говорит о другом... (рейтинг!!! быдло схавает!!!. ) дети очень чутко ловят эмоции... и я не удивлюсь, если пойдет всплеск таких случаев по стране... и они даже понимать не будут, почему они делают так... а НТВ? кидают в эфир репортажи задыхаясь в экстазе, брызгая слюной, добавляя драматизма в голосе... я заметил одну особенность... на НТВ почему то все криминальные репортаж... да вообще все репортеры практически не говорят нормально... у них какой то крик с надрывом получается... типа этого (Скандалы интриги расследования)... вот и давит это все... на всех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вчера-сегодня показали сюжет "смерть бомжам", где 18-летние ублюдки "очищают" город от бездомных - 6 человек замочили. Думаете не отзовется? Да 100 пудов появятся последователи в других местах. #-o Бомжи, конечно, зло. Но не до такой же степени, чтобы развлекаться, убивая и снимая это на видео. Такое впечатление, что поднимаясь в гору, прогрессируя, мы всё равно при этом опускаемся вниз всем обществом.

http://anyuta-ly4ik.narod.ru/obman/13.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вчера-сегодня показали сюжет "смерть бомжам", где 18-летние ублюдки "очищают" город от бездомных - 6 человек замочили. Думаете не отзовется? Да 100 пудов появятся последователи в других местах. #-o Бомжи, конечно, зло. Но не до такой же степени, чтобы развлекаться, убивая и снимая это на видео. Такое впечатление, что поднимаясь в гору, прогрессируя, мы всё равно при этом опускаемся вниз всем обществом.

http://anyuta-ly4ik.narod.ru/obman/13.jpg

дело не в том, что бомжи зло(или не зло) а в том, что таким образом от них избавляться - легче... легче.... стыдливо прикрыв глаза... пройдя мимо... просто легче... чем что то придумать и помочь... "ублюдков" просто не научили родители... их научило кинцо и средства мозгового истощения - "не напрягайся... иди по течению... так легче... легче...." им и в голову не приходит мысль, что можно попробовать избавиться от бомжей по другому.... без мочилова... а просто сделать так, что бы они перестали быть бомжами... но в веществе, окружающем мозжечок мыслей нет... тока масса для проведения сигналов электрических... которые они считают мыслями... вся беда, что "по течению" - это как правило вниз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

легче.... стыдливо прикрыв глаза... пройдя мимо... просто легче... чем что то придумать и помочь..
. :netnet:

 

img-1601-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...