Перейти к содержанию

Прокуратура требует ликвидации пермского фонда "Город без наркотиков"


Рекомендуемые сообщения

ПЕРМЬ, 3 мар - РИА Новости. Суд в четверг приступил к рассмотрению иска прокуратуры Пермского края, потребовавшей ликвидации благотворительного фонда "Пермь-город без наркотиков", организаторы которого около года назад были осуждены, сообщила РИА Новости старший помощник прокурора региона по работе со СМИ.

 

Благотворительный фонд "Пермь-город без наркотиков" в 2007 году создал в Прикамье реабилитационный центр "Дельфин". Родственники людей, употребляющих наркотики, заключали с администрацией центра соглашения о проведении их лечения в условиях ограничения свободы и на платной основе. Весной 2010 года суд приговорил двоих организаторов фонда и центра, Александра Шеромова и Дениса Пантюхина, к трем годам тюрьмы каждого за незаконное лишение свободы граждан.

Как сообщило тогда следствие, "лечение" в центре заключалось в том, что гражданам присваивались клички, подавлялась их воля к сопротивлению путем систематических побоев, принуждения к физическим упражнениям и труду, глумления и морального насилия, "пациентов" пристегивали наручниками к решеткам и кроватям на срок до трех недель, содержали без пищи.

 

РИА Новости. Владимир Вяткин | Купить иллюстрацию

Евгений РойзманОдин из учредителей екатеринбургского фонда "Город без наркотиков" Евгений Ройзман заявил ранее РИА Новости, что сообщение об издевательствах над пациентами в пермском центре "Дельфин" является ложью и попыткой лишить центр занимаемого помещения. По его словам, "там идет битва за помещение".

 

Теперь прокуратура вышла с иском о ликвидации благотворительного фонда. В Дзержинском райсуде Перми в четверг состоялось предварительное заседание. В прокуратуре подтвердили подачу иска, однако пока комментировать суть иска не стали.

 

"На заседании была озвучена моя позиция как представителя пермского фонда, озвучена позиция прокуратуры, выступил Егор Бычков (руководитель фонда "Город без наркотиков" в Нижнем Тагиле), был представитель уполномоченного (по правам человека в Пермском крае) но прессу не пустили. Поскольку зал нам дали маленький, все журналисты вынуждены были в коридоре стоять... При этом уполномоченный не усмотрел нарушений (в деятельности фонда)", - заявила РИА Новости адвокат фонда Анастасия Удеревская.

 

По словам Удеревской, заседание суда предварил пикет, организованный "инициативной группой граждан в поддержку фонда". Как рассказала адвокат, следующее заседание суда по делу назначено на 4 апреля.

 

РИА Новости пока не располагает комментарием краевого омбудсмена.

 

 

 

Добавить видео в блог

Чтобы разместить это видео у себя в блоге, скопируйте данный код

 

<object width="480" height="410" type="application/x-shockwave-flash" data="http://www.rian.ru/i/swf/rian-media-player/MediaPlayer.swf" id="blogMediaPlayer_295131797" name="blogMediaPlayer_295131797"><param name="movie" value="http://www.rian.ru/i/swf/rian-media-player/MediaPlayer.swf" /><param name="scale" value="noorder" /><param name="wmode" value="opaque" /><param name="allowFullScreen" value="true" /><param name="allowScriptAccess" value="always" /><param name="flashvars" value="playlistUrl=http%3A%2F%2Fwww.rian.ru%2Fservices%2Fsmil_conf.xml%3Fplaylist%3Dhttp%253A%252F%252Fnfw.content-video.ru%252Fflv%252Fmedia.aspx%253FID%253D95599346%2526Customer%253Drian.ru%253A%253Aantidrugs%253A%253Ablog%2526Source%253Drian%2526img%253Dhttp%253A%252F%252Fimg.beta.rian.ru%252Fimages%252F29515%2F01%2F295150188.jpg%26smil=smil_blog.xml%26info_id=295131797%26adv%3D1&libraryPath=http://www.rian.ru/i/swf/rian-media-player/lib&id=mediaPlayer&autostart=0&version=1.0.3" /></object>

 

 

© РИА Новости/АврораЯна Макарова

Методы "Города без наркотиков" - самые эффективные, уверен Егор Бычков

Увеличить плеерДобавить видео в блог

Методы "Города без наркотиков" - самые эффективные, уверен Егор Бычков

Уменьшить плеерДобавить видео в блогРанее в Свердловской области широкий резонанс вызвало рассмотрение дела руководителя фонда "Город без наркотиков" в Нижнем Тагиле Егора Бычкова, осужденного за незаконное лишение свободы наркоманов с целью их реабилитации. Дзержинский районный суд Нижнего Тагила в октябре 2010 года признал 23-летнего Бычкова виновным в похищении наркоманов и незаконном лишении их свободы и приговорил его к трем с половиной годам лишения свободы, однако областной суд 3 ноября отменил это решение и приговорил Бычкова к 2,5 годам лишения свободы условно.

 

 

http://www.rian.ru/antidrugs/20110303/341648109.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы как хотели? Ведь мы строим правовое государство. Говорю это безо всякой иронии. :)

С точки зрения здравого смысла, фонд делал правильное и хорошее дело. С точки зрения закона - совершал преступление против личности. В этом-то и есть противоречие между совестью и законом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы как хотели? Ведь мы строим правовое государство. Говорю это безо всякой иронии. :)

С точки зрения здравого смысла, фонд делал правильное и хорошее дело. С точки зрения закона - совершал преступление против личности. В этом-то и есть противоречие между совестью и законом...

 

Удивляет пассивность граждан, 50 матерей наркоманов пришло, остальных как-будто не касается, даже элементарно прийти, постоять в массовке не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ничего удивительного-наркотики это не только прибыль для барыг но и мощная кормушка для всех "правохранительных" органов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Половина в городе - алкаши , вторая - наркоманы.

Ну если вы пришли к такому выводу то представляю окружающих вас людей... :-k

Сочувствую...................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

030 @мы строим правовое государство@

 

Вы, лично, как строите? Камень на камень кладёте? Раствором мажете? Или просто 3,14здоболите? Я так думаю, последнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, лично, как строите? Камень на камень кладёте? Раствором мажете? Или просто 3,14здоболите? Я так думаю, последнее.

Нервничать не надо. Я-то как раз на работе вижу всё разнообразие, как их нынче политкорректно принято называть, "наркопотребителей": от тех, кто "только балуется", до окоченевших истощённых трупов наркоманов со стажем, покрытых глубокими язвами. :dada:

Так вот, моё глубокое убеждение состоит в том, что жить всё же надо по закону. НО! Если закон противоречит здравому смыслу - надо менять закон. А именно - необходима уголовная ответственность за употребление наркотиков.

Кстати, напоминаю: все претензии прокуратуры к пермскому "Городу без наркотиков" сняты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шас капельки выпью, чтобы не нервничать. По личке отправил.

 

Ребята! А тема-то серьёзная! Капельки-то, ладно! Пацаны НАШИ гибнут! И я на работе вижу! И у подъезда шприцы каждый день! Убивать надо этих сук! Которые распространяют. А которые слабенькие, деточки - бить по морде, по яицам... Чтобы больно было, чтобы поняли... И мамаш-папаш таких деточек - уничтожать ещё в роддоме нужно было... Но уже поздно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема "акуена" серьезная. Только наши правители, к сожалению, все меньжуются, все правильный курс пытаются выбрать, согласовать, чтобы ни дай бог кого нибудь да не обидеть. Противно. Один другого стоит. А не надо ничего ни с кем согласовыыать. Только с совестью своей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, это война. И действовать надо по законам военного времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы спорил...

 

Отправлено 18 октября 2010 - 19:35

 

Может быть, повторяюсь. Тем не менее.

Наркомания - реальная угроза национальной безопасности России. Угроза жизни населению страны. Одна из самых опасных. Это противостояние не на жизнь, а на смерть. И методы войны должны быть жесткими и жестокими.

На уничтожение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stepler, поддерживаю! Давить надо беспощадно продавцов и распространителей! Может и пора меры какие-то принимать? Пока наши власти сопли жуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё конечно понимаю. И тема серьёзная, и нариков с распространителями давить надо. Но вот ваши призывы здесь и стенания по этому поводу не понимаю. От этого всего трёпа изменений не произойдёт. Ну хоть один адрес наркодилера бы выложил (у меня к сожалению таких не имеется), тогда это было бы реальное дело. А так всё трёп.

 

PS: Посыпте себе головы пеплом, может это поможет борьбе с распространением наркотиков в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык стоко призывов.... стоял в аптеке,покупал от простуды.При мне токо парочка девок и по отдельности 2 парня.Спросил у аптекаря,говорит больше 100 нариков за день Кто тут хотел бороться?просто зайдите в аптеку и мочите нариков....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты почему не замочил? По причине простуды? :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если закон противоречит здравому смыслу - надо менять закон.[/b] А именно - необходима уголовная ответственность за употребление наркотиков.

Полностью с Вами согласен. Кстати такая норма была в ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давить, убивать - ну вы реально круты господа!

Вот я лично не готов морально решать кому жить а кому нет, бить, сажать, наказывать как то еще могу понять, да и то не хотел бы брать на себя ответственность за посадку лет на пять 15-тилетней девочки-дурехи которая ниче не видела в жизни кроме родителей алкоголиков и соседей гопников. Неужто вы думаете что через 5 лет она выйдет вылечившаяся и исправившаяся?

И уж тем более я не могу и не хочу решать жить кому то или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давить, убивать - ну вы реально круты господа!

Вот я лично не готов морально решать кому жить а кому нет, бить, сажать, наказывать как то еще могу понять, да и то не хотел бы брать на себя ответственность за посадку лет на пять 15-тилетней девочки-дурехи которая ниче не видела в жизни кроме родителей алкоголиков и соседей гопников. Неужто вы думаете что через 5 лет она выйдет вылечившаяся и исправившаяся?

И уж тем более я не могу и не хочу решать жить кому то или нет.

Не стоит быть моралистом и законником в вопросах искоренения наркомании и последствий наркомании. Если нормальные люди с ней не справятся, то она нормальных людей поимеет в любом виде. Нарики как минимум огребают своих родственников; если работают, то воруют на работе; а если у родственников нечего взять или с работой облом, то они уже идут к вам, но вы этого ещё не знаете. [-X И когда они доберутся до вас, про свой морализм вы сразу забудете и возжелаете прибить их раньше, чем они прибьют или ограбят вас. #-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...