Перейти к содержанию

Лес вокруг лыжных баз в Новожилово вырубят?


Creator59

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 438
  • Создана
  • Последний ответ

Так ведь и газа нет, кроме существующего лимита?

Возможно, именно здесь собака порылась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что есть существующий лимит?

И так-то рядом магистраль газовую проложили недавно. Врезаться - не проблема...

А с газом, может быть, и от централизованной котельной откажутся. Это более современное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в курсе, что газа в России не хватает?

Вот все жители Абрамово - в курсе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в курсе, что газа в России не хватает?

Вот все жители Абрамово - в курсе...

 

Дануна... :shock: А может, дело в нехватке коммуникаций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А попробуйте в Абрамово к газу подключиться, сразу все поймете :)

Надо будет сначала в газовый кооператив вступить-заплатить, потом туда заплатить, сюда заплатить... потом сменится работник в газовой конторе, и все платежи - сначала... Один хороший знакомый по этому пути не первый год идет, а топит пеллетами.

 

А газа в России не хватает, это точно. Лимиты (особенно большие) дают неохотно, и штрафуют в обе стороны (и за недо- и за пере-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну одно дело для частника, другое для оптового серьёзного потребителя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, то в конце 2011 года был проведён аукцион на продажу земельного участка под застройку котеджным посёлком, в районе Новожилово. На аукцион никто не заявился. Сейчас готовится второй аукцион на продажу данного земельного участка. Не могу найти в интернете информацию о предыдущем и следующем аукционе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, господа, информация следующая. 13 октября 2011 года был проведён аукцион по продаже права на заключение договора аренды земельных участков находящихся в муниципальной собственности Троицкого сельского поселения, входящих в состав единого лота, для комплексного освоения в целях жилищного и иного строительства. Сумма лота 28 177 359 (двадцать восемь миллионов сто семьдесят семь тысяч триста пятьдесят девять)рублей. Ссылка http://tposelenie.ru/ftpgetfile.php?id=21&module=files.

На данный аукцион ни кто не заявился. И это понятно, главный камень преткновения в следующем: по условиям аукциона, компания, которая приобретёт право аренды и комплексной застройки данного земельного участка обязана построить и безвозмездно передать в муниципальную собственность некоторые социальные объекты: школа, садик, и по моему больницу. Еврохим, в принципе, согласен построить данные Объекты, но взамен требует, чтобы земельный участок передали ему безвозмездно.

Итак, аукционную документацию скорее всего изменят, упростят требования к застройке и скорее всего уберут требования по строительству социальных Объектов. Если и на этот раз никто не согласиться, то земельные участки будут продавать не комплексно, а поштучно.

Вывод один, так или иначе данный земельный участок будет продан и никакой лыжной базы у Березниковцев не будет. Да и сами березниковцы на это никак повлиять не могут, земля принадлежит Усольскому району, троицкому сельскому поселению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык это Нью-Усолье хотят построить под боком у березниковичей... Круто. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык это Нью-Усолье хотят построить под боком у березниковичей... Круто. :wink:

А я думаю что глупо. Карты выработок под рукой нету, Но есть подозрения что под Новожилово 4 калийный копает. Еврохиму предлагали строить свой городок в Романово, но они тоже что-то носом крутят.

А ситуацией с лыжными базами должна озаботиться наша доблестная администрация с татупедами по-моему. Но без денежной (и информационной) подпитки с одного известного предприятия у них совсем желание работать пропало (а было ли?). ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа "в теме", дайте пожалуйста информацию, есть ли под Николаевым Посадом и Новожилово выработки, подработанные территории либо находятся ли эти территории в планах на проходку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа "в теме", дайте пожалуйста информацию, есть ли под Николаевым Посадом и Новожилово выработки, подработанные территории либо находятся ли эти территории в планах на проходку?

Недалеко проходит граница горных отводов 1, 2 и 4 РУ. Вряд ли будут близко копать к БРУ-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недалеко проходит граница горных отводов 1, 2 и 4 РУ. Вряд ли будут близко копать к БРУ-1

Хороший ответ, но не понятный. И всё-таки, есть ли выработка под Новожилово и Николаевым Посадом? Есть ли в планах проходки данные территории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший ответ, но не понятный. И всё-таки, есть ли выработка под Новожилово и Николаевым Посадом? Есть ли в планах проходки данные территории?

Карта погодовых отработок панелей БРУ-1 есть. Панелей БРУ-4 у меня нет. Чисто общие границы. Может кто имеет такую. Но ещё не показывали. :netnet:

Горный отвод тут под KML смотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта погодовых отработок панелей БРУ-1 есть. Панелей БРУ-4 у меня нет. Чисто общие границы. Может кто имеет такую. Но ещё не показывали. :netnet:

Горный отвод тут под KML смотри.

 

по 4-му такое нашел

post-2425-0-89777900-1327053484_thumb.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по 4-му такое нашел

 

О. точно, где-то я находил этот слой в Гугле. :dada: Только надо года б найти к панелям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поди ЕвроХим заказ или УК

ЕвроХим получил участок с кадастровым номером 59-03-0400043-51 выше Околицы и правее Абрамово под жилую застройку. Кто будет строить Николаев Посад-продолжение - пока вопрос. :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ситуацией с лыжными базами должна озаботиться наша доблестная администрация с татупедами по-моему.

А может, гранад какой-нибудь? Вот прекрасный повод для объединения усилий горожан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕвроХим получил участок с кадастровым номером 59-03-0400043-51 выше Околицы и правее Абрамово под жилую застройку. Кто будет строить Николаев Посад-продолжение - пока вопрос. :-k

это Строгановский Посад, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, гранад какой-нибудь? Вот прекрасный повод для объединения усилий горожан.

Да хоть гранад, хоть не гранад - земля та городу не принадлежит. Какие вопросы могут быть еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это Строгановский Посад, не?

Кого Посад, я не знаю. :wink: Но места ДЛЯ много куплено. :dada: 3850 соток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕвроХим получил участок с кадастровым номером 59-03-0400043-51 выше Околицы и правее Абрамово под жилую застройку. Кто будет строить Николаев Посад-продолжение - пока вопрос. :-k

post-2425-0-52707200-1327162111_thumb.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

земля та городу не принадлежит. Какие вопросы могут быть еще?

 

Вопрос я задавал давно, здесь же на форуме.

 

Какие были предприняты законотворческие инициативы, чтобы земля, на которой каждое воскресенье несколько тысяч березниковцев предохраняются от пива и наркотиков, стала березниковской?

Почему не были предприняты?

Чем вообще все это время занимались?

Мёдом и лавочками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...