Перейти к содержанию

Литературная флудилка


Dymdym

Рекомендуемые сообщения

 

Ты же помнишь пару-тройку строчек Цветаевой? Жди, отзовется непременно. :dada:

Может лучше не надо?

Кстати,вчера рылась в недрах Форума и за 2007 год нашла стих Коры.Вот уж так в душе зазвенело.! А про первородный грех просто дивно,Гаврилиада отдыхает.! :dada:Все перерылла,но в седующие годы тишина,а жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 211
  • Создана
  • Последний ответ

Может лучше не надо?

Кстати,вчера рылась в недрах Форума и за 2007 год нашла стих Коры.Вот уж так в душе зазвенело.! А про первородный грех просто дивно,Гаврилиада отдыхает.! :dada:Все перерылла,но в седующие годы тишина,а жаль...

Надо, Копа, надо. :wink:

Кора - очень сложно-серьезная девушка. И с острым язычком. Хе-хе, я б сказал - Ливермор в юбке, где-то. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо, Копа, надо. :wink:

Кора - очень сложно-серьезная девушка. И с острым язычком. Хе-хе, я б сказал - Ливермор в юбке, где-то. :dada:

Ну ты меня и сократил! :ie::if:

А откуда ты Кору знаешь? И почему она больше не пишет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо, Копа, надо. :wink:

Кора - очень сложно-серьезная девушка. И с острым язычком. Хе-хе, я б сказал - Ливермор в юбке, где-то. :dada:

Фуууу... постыдился бы Кору с этим сравнивать. У нее с психикой все в ажуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты меня и сократил! :ie::if:

А откуда ты Кору знаешь? И почему она больше не пишет?

Согласно цитате. :lol:

С Корой лично не знаком . Пересекались пару раз. Была здесь такая тема "лимерики". Ну, ещё где-то.

Пишет иногда в топике о кино. Больше ни в чём не понимает. :lol: :lol: :lol:Извиняюсь, на всякий случай.

 

Фуууу... постыдился бы Кору с этим сравнивать. У нее с психикой все в ажуре.

Зато призма ( это такая штучка, через которую смотрят на окружающий мир :vinovat: ) где-то одна и та же.

Андрею бы медобразование, может научился бы с бесами совладать. Ммм, пардон за бы-бы. :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуууу... постыдился бы Кору с этим сравнивать. У нее с психикой все в ажуре.

Что значит с "этим"?Человек он очень интересный и стихи у него хорошие.Плохой человек таких стихов писть не будет.

Пользуешься,что Андрей тебе сам ответить не может. Не красиво это...

 

Согласно цитате. :lol:

 

Андрею бы медобразование, может научился бы с бесами совладать. Ммм, пардон за бы-бы. :vinovat:

 

И ты Брут! :zhal:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит с "этим"?Человек он очень интересный и стихи у него хорошие.Плохой человек таких стихов писть не будет.

Пользуешься,что Андрей тебе сам ответить не может. Не красиво это...

А чего, забанили его? Копанька, вы не так давно на форуме ))... неплохой... бгг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего, забанили его? Копанька, вы не так давно на форуме ))... неплохой... бгг.

Ну Ваши перепалки с Андреем я читала.Ну и что.Вы с Лерикой тоже не ангелы :lol: Имидж у него такой; Шут и матершинник.Но ведь это только вертуальный персонаж.А Вы с ним в реале встречались?

Кстати,что такое бгг?

 

Tu quoque знал, Et tu сейчас узнал. :oops:

Нет предела совершенству! =D> =D> =D> =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бгг=:lol:

встречались, производил впечатление... адекватного человека, нее то что на форуме.

да ладно, гениальность всегда рядом с безумием. У Смоктуновского все близкие родственники либо в дурке либо рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бгг=:lol:

встречались, производил впечатление... адекватного человека, нее то что на форуме

Вот видите,значит я права.Ведь Вы тоже в реале совсем другой.Или нет?

 

И все мы здесь лишь вертуальные персонажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бгг= "буду-гадом-гладиолус", если ты не знал. :lol:

Бгг - еще более сокращенное БУГАГА - обозначает смех.

 

Вы тоже в реале совсем другой.Или нет?

А какой "другой"? Мне даже стало интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бгг= "буду-гадом-гладиолус", если ты не знал. :lol:

Почему гладиолус?

И вроде мы с тобой про поэзию начинали говорить? Опять зафлудились.А кто виноват? Ливермор конечно!

Все! Мозги плавятся..пошла спать!Спасибо за интересный вечер :nice:

 

Бгг - еще более сокращенное БУГАГА - обозначает смех.

 

 

А какой "другой"? Мне даже стало интересно...

Мне тоже.Но это уже совсем другая история....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бгг - еще более сокращенное БУГАГА - обозначает смех.

А какой "другой"? Мне даже стало интересно...

Поучи, поучи "старших товарищей".

Не Байрон ты наш. :wink:

 

Почему гладиолус?

Патамушта - гладиолус!

Подождем завтра. Утро вечера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отто Скорцени к вашим услугам :dada:

"Все ушли на фронт"...Только бредовая галлюцинация профессора Толкина мрачно взирала окрест.Что это? Кругом одни люди! Один, совсем один! " И молча гибнуть он должён..".

Тебе чего, не на работу? :wink:

 

Читающим рекомендую вернуться постов на 25 назад. Может вас заинтересует из чего всё это выросло. :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий вопрос должен быть дан ответ.Оборотень не отвечает,прийдется мне.Речь шла об одном из моих постов(не помню в какой теме).Мой одноклассник переиначил определение материи,заменив ее на слово Бог.

спасибо за разъяснение... смысл более-менее ясен.. но непонятно, для чего это понадобилось вашему однокласснику.. впрочем, оставим философию.. вернемся к литературе..

Корины стихи мне тоже нравятся.. про музыканта особенно хороший... А она еще и рисует здорово.. Жаль, что сейчас у нее на все это нет времени.

 

2all

А где же ваши собственные произведения? Не типа "хайки", а самые обычные тетрадные... Все когда-нибудь писали - и в этом, кстати, и есть сила стихов, о которой говорит dymdym... пусть с ошибками и не в такт.. но что-нибудь сочинить пробовали все.. Кто-то так высказывается, чтобы облегчить груз на душе, кто-то выплескивает эмоции, когда они бьют через край, кто-то так собирает свои разобщенные мысли вместе, чтобы что-то понять... конечно, кто-то идет дальше и пытается стать профессионалом, ну, или хотя бы просто читаемым автором... а кто-то (как я) просто так развлекается...

 

место поэзии в современном мире... м-м-м.. книжки, интернет, поэтические кружки... интернет, кстати, сильно способствовал увеличению печатающихся поэтов.. надеюсь, догадываетесь, почему.. а большего, мне кажется, и не нужно... разве что, как-то изменить устоявшийся образ поэта или писателя у общества... плохо писать - это не стыдно.. стыднее - не писать ничего.. ведь таким образом мы лучше узнаем русский язык..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2all

А где же ваши собственные произведения? Не типа "хайки", а самые обычные тетрадные...

 

интернет, кстати, сильно способствовал увеличению печатающихся поэтов

 

С собственными произведениями совсем плохо. Если не считать приведенный в этом форуме текст песни, помню только одно четверостишие, написанное по наитию, а не для стенгазеты.

 

Июль.Простор огромный поля.

До горизонта распахнулась ширь.

И небо голубое-голубое,

И голубая девушка под ним.

 

Это почти 30 лет назад, на вокзале города Тында попался в руки журнал "Огонёк". Там была то ли фотография, то ли репродукция: девушка в голубом платье посреди огромного поля. Подпись под картинкой - "Июль". Вот и навеяло. А больше такого не случалось. :zhal:

 

Поэтам инет помог, конечно. Не надо бегать по редакциям, кого-то уговаривать, где-то искать деньги.

Выложил на просторах, и у тебя - многомиллионная аудитория(номинально).

Но ведь нужны и читатели. А их всё меньше и меньше. Я далек от того, чтобы противиться прогрессу, но вот в нашей стране он частенько принимает уродливые формы. Вкус к хорошей литературе(музыке, живописи и т.д.) всё таки нужно прививать, на мой взгляд. Чтобы получить удовольствие от шедевра, нередко требуется хоть мало-мальская работа мозга. Нам планомерно и неумолимо в этом отказывают.

Старшее поколение федеральные каналы уже не переделают(в части культуры), а вот детей - жаль.

"Пропал калабуховский дом!". Такая у меня аллегория в голове по поводу современной российской культуры, и поэзии, в частности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Июль.Простор огромный поля.

До горизонта распахнулась ширь.

И небо голубое-голубое,

И голубая девушка под ним..

Вкус к хорошей литературе(музыке, живописи и т.д.) всё таки нужно привать, на мой взгляд. Чтобы получить удовольствие от шедевра, нередко требуется хоть мало-мальская работа мозга. Нам планомерно и неумолимо в этом отказывают.

Старшее поколение федеральные каналы уже не переделают(в части культуры), а вот детей - жаль.

"

Посто чудесное стихотворение!Маленькое,но объемное.,красивое,воздушное и молодое =D>

И насчет головы ты прав.Если голову не тренировать--прививать вкус будет не к чему.

И канал культура я тоже люблю смотреть,если время позволяет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посто чудесное стихотворение!Маленькое,но объемное.,красивое,воздушное и молодое =D>

И насчет головы ты прав.Если голову не тренировать--прививать вкус будет не к чему.

И канал культура я тоже люблю смотреть,если время позволяет

 

Копанька, я вижу столько минусов...Сейчас, будучи уже взрослым. Единственный плюс - непосредственность. Но она не считается талантом. :dada: Я о стихотворении. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за разъяснение... смысл более-менее ясен.. но непонятно, для чего это понадобилось вашему однокласснику.. впрочем, оставим философию.. вернемся к литературе..

Корины стихи мне тоже нравятся.. про музыканта особенно хороший... А она еще и рисует здорово.. Жаль, что сейчас у нее на все это нет времени.

 

2all

А где же ваши собственные произведения? .

В юности я конечно писала,но для себя и любимых людей.Через некоторое время перечитывала и выкидывала,так как они теряли актуальность.

А вообще плохие стихи это плохо(про хайки и эпиграммы не говорю)

Ну если хотите институтское стихотворение посвященное подруге.Почему то запомнилось.наверно что то и сейчас задевает

Меня опять побили,как собаку.

Не палкой,нет,всего обидным словом.

К той встряске я быпа почти готова.

И потому,пишь поскулив немного,

Тихонько в угол отползла.

Ну чтож,пускай,быть может я собака.

но и собаке хочется порой

Скулить и выть,и прыгать во все лапы,

Хоть цепь ее сковала с конурой.

Ты цепь моя,пусть не висишь на шее,

Но я тебя носить не устаю.

Лишь головой тряхну,чуть-чуть сильнее,

И тихо в уголочке поскулю.

Вот такое стихотворение.а Ольга моя подруга до сих пор

 

Я прекрасно вижу все изъяны моего опуса,но не написать что то было бы не красиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтам инет помог, конечно. Не надо бегать по редакциям, кого-то уговаривать, где-то искать деньги.

 

я немного о другом... интернет, конечно, стал некоторой площадкой для публикации... но более он используется как площадка для обсуждения...

где еще можно так легко поговорить молодым авторам с опытными мастерами? или с не очень опытными...

писать сразу хотя бы хорошо - это редко встречается... а вот научиться писать "хотя бы хорошо" может большинство желающих. было бы это желание..

 

на счет читающих.. мне сложно сравнивать.. но если их и становится меньше (что может не соответствовать истине), то должны остаться самые преданные и понятливые читатели.. что для автора по-моему лучше... хотя, для общего уровня образования... не хорошо.. но давайте заметим, что раньше, когда половина населения была вообще безграмотной, литература процветала.. может, все повторится? (:

 

голубая девочка... м-м-м.. занятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...