Перейти к содержанию

Психологическая группа в Березниках


sun_soul

Рекомендуемые сообщения

Ну вот сиди, слушай и с места не выкрикивай, а подними руку и жди, пока дадут слова, если нечего сказать. :dada:

А у меня надо очно учиться, но это больно. :netnet:

Тон вашей речи мне напоминает одного местного "авторитета" по всем вопросам. Я имею ввиду г-на Лучникова. Извините за совет, но не уподобляйтесь. Ей-ей, некрасиво.

А насчёт "очных ставок"... Поди на бабки намекаете? Тогда это не "больно", а "банально". Увы-с. Хотя, от рюмки чая не отказался б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 731
  • Создана
  • Последний ответ
Тон вашей речи мне напоминает одного местного "авторитета" по всем вопросам. Я имею ввиду г-на Лучникова. Извините за совет, но не уподобляйтесь. Ей-ей, некрасиво.

А насчёт "очных ставок"... Поди на бабки намекаете? Тогда это не "больно", а "банально". Увы-с. Хотя, от рюмки чая не отказался б.

Ура!!! Заговорил!!! И даже мнение высказал :dada: Метод работает. :netnet:

Чё за г-н Лучников и чем он так Вам запомнился? Я сам себе, порой Уфимцева напоминаю... тот ещё пустомеля. :lol:

Больно - это не "бабки", а реальные страдания, в том числе и физические, как следствие душевных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!! Заговорил!!! И даже мнение высказал :lol: Метод работает. :dada:

Чё за г-н Лучников и чем он так Вам запомнился? Я сам себе, порой Уфимцева напоминаю... тот ещё пустомеля. :lol:

Больно - это не "бабки", а реальные страдания, в том числе и физические, как следствие душевных.

Вы что же, не из местных? Эдакую звезду, я про Оборотня, да не знаете.

Не понимаю причин вашего восторга. Какия такия метОды, "кака-така подковочка"...

Про "страдания" поподробней, если можно, я мазохист :netnet: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая лирика. :lol:

Как хорошо, как точно! :dada: Даже не понятно, чего после такого описания может быть непонятно! :netnet:

 

Как интересно живут люди!

Тоже так думаю!! Интересно живут, каждый по-своему, как может и хочет! А Вы, Лох, если считали свою семью благополучной, так считайте. Чтение форумов не всегда полезно для мировоззрений. Проверено. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что же, не из местных? Эдакую звезду, я про Оборотня, да не знаете.

Не понимаю причин вашего восторга. Какия такия метОды, "кака-така подковочка"...

Про "страдания" поподробней, если можно, я мазохист :netnet: ...

А-а-а... Этот. Пессимист...

Если Вы не поняли причин, это ещё не значит, что их нет. :dada:

А за поподробнее - к Алёне, ибо мне без отдачи неинтересно.

Сперва печальная история или сказка, потом её обсудим. Будет неприятно, как того желаете. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Публичный душевный стриптиз? Вот это точно только за бабки. Шутю. А если серьёзно, я не из нуждающихся в общественном "лечении". Не имею ничего против групповой терапии, возможно кому-то она помогает, но лично у меня, после некоторых размышлений, всё это вызвало лишь скепсис. Насмотревшись по телеку различных шоу, типа малаховского, хочется, пардон, блевать от зрелища людей, беззастенчиво трясущих грязным бельём на всю страну. Ещё раз извините, наверное чего-то не понимаю. Иногда совершенно несовременен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Публичный душевный стриптиз? Вот это точно только за бабки. Шутю. А если серьёзно, я не из нуждающихся в общественном "лечении". Не имею ничего против групповой терапии, возможно кому-то она помогает, но лично у меня, после некоторых размышлений, всё это вызвало лишь скепсис. Насмотревшись по телеку различных шоу, типа малаховского, хочется, пардон, блевать от зрелища людей, беззастенчиво трясущих своим грязным бельём на всю страну. Ещё раз извините, наверное чего-то не понимаю. Иногда совершенно несовременен.

Ну, бывает... :dada: Темкой ошиблись.

Я то тут потому, что интересно и не "ломает". :netnet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, бывает... :dada: Темкой ошиблись.

Я то тут потому, что интересно и не "ломает". :netnet:

Может и ошибся...

Я к тому, что надо чуйствовать некие границы... такт и всё такое... а то, бывает, анонимность порождает вседозволенность. Но это тоже наверное из "несовременного".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и ошибся...

Я к тому, что надо чуйствовать некие границы... такт и всё такое... а то, бывает, анонимность порождает вседозволенность. Но это тоже наверное из "несовременного".

Возможно...

Только у меня в подписи ссылки, а там все реальные данные. ;) При желании можно и в пятачок попробовать дать. Тока я того... сдачи даю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый!

Чего ж кусаетесь, молодые люди? темку всю зафлудили и не заметили ;)

 

Дабы самой не уподобляться балаболам, по теме скажу. Приходилось бывать на групповых тренингах. Лично для меня не самая лучшая форма психологической помощи.

 

Но, судя, по тому, что я видела, большинству народа такие совместные "посиделки" нравятся. Вот только заявленная семейная тематика, по моему скромному мнению, слишком интимна для того, чтобы выносить ее на групповую терапию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно...

Только у меня в подписи ссылки, а там все реальные данные. ;) При желании можно и в пятачок попробовать дать. Тока я того... сдачи даю...

Я в пятачки по субботам не подаю))) Но при большом желании - извольте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же я не понимаю, какой партнер сильный, а какой слабый. Опишите хотя бы одного из них? Мне кажется, это интересным, может и я постараюсь определить, кто в нашей семье слабее/сильнее. У меня как и у "Лоха" с определением главы семьи туго.

Алёна, женщина не может любить мужчину, которые слабее её.

 

Мне не очень интересно про чужие или гипотетические семьи.

Алёна, а как же с группой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Batia, ничего не знаю на счет того, кого может любить женщина, а кого нет. Случается, как мы знаем всякое. Тем более для меня тема слабее/сильнее остается непонятной.

 

"Алёна, а как же с группой?" - фраза была сказана в контексте общения с Олегом. Здесь и на группе мне было бы интересно говорить о конкретном человеке и о его СОБСТВЕННОМ опыте, а не о гипотетических и абстрактных философских вопросах.

 

 

"А кто главный в семье? Так эта... любовь... Кто знает - поймет, а кто не поймет, так и объяснять бесполезно, как слепому рассказывать про закат, восход, облака...

Вот такая лирика. :netnet:"

 

Олег, а без любви создание семьи невозможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, а без любви создание семьи невозможно?

Возможно. Первая моя семья была из жалости. Была.

Вы бы хотели такую семью?

Кого-то и по расчету устраивает. Наверно, прагматикам проще. Не могу знать.

 

 

Изначально было бы неплохо определиться, что есть любовь. Извините, что встреваю.

"Вот скажи, Доцент, ты маленький был? У тебя мама, папа был?"

О какой любви вопрос? Мужчины к женщине? Так уже написал про облака... Влюбисся - узнаешь. :netnet:

"Любовь не делает жизнь проще, но придает ей смысл." ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте, Олег! Если без любви, то сразу из жалости?

 

Уважение, взаимопонимание, добродушие, человеческая привязанность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте, Олег! Если без любви, то сразу из жалости?

 

Уважение, взаимопонимание, добродушие, человеческая привязанность.

Когда за что-то, ради чего-то, почему-то, то это - по расчету. Да сколько угодно таких примеров. :netnet:

Я сказал неприемлемый для себя лично вариант и единственный возможный.

Можете крутить у виска, если легче станет. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, как же у Вас ловко получается меня с толку сбивать!

Я Вас про семью спрашиваю, а не про отношения любви. Любить и правда невозможно ради чего-то или за что-то. А вот с семьёй совсем другое дело. Или для Вас это одно и тоже?

Любить и семью создавать?

 

А вот когда любовь кончится, то и семья перестанет быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, как же у Вас ловко получается меня с толку сбивать!

Я Вас про семью спрашиваю, а не про отношения любви. Любить и правда невозможно ради чего-то или за что-то. А вот с семьёй совсем другое дело. Или для Вас это одно и тоже?

Любить и семью создавать?

 

А вот когда любовь кончится, то и семья перестанет быть?

А Вы, Алёна, не задавайте восемь вопросов в одном, вот и не будет путаницы. Предупредил же. :netnet:

Вы всё верно поняли. Нет любви - это не семья, а коллектив. А теперь совсем сложно будет...

Истинная любовь не кончается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про исинную любовь мы "миного" чего знаем, она коим образом к семье относится? Меня вот это интересует.

 

Доброй ночи, Алёна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про исинную любовь мы "миного" чего знаем, она коим образом к семье относится? Меня вот это интересует.

 

Доброй ночи, Алёна.

:netnet: Занавес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, есть еще один момент, о котором мне хотелось бы поговорить.

 

Тема затронутая ЕгорI "Публичный душевный стриптиз?.... Насмотревшись по телеку различных шоу, типа малаховского...." и Фавориткой "Приходилось бывать на групповых тренингах... Но, судя, по тому, что я видела, большинству народа такие совместные "посиделки" нравятся..." позволяет мне еще раз рассказать о том, что, собственно говоря, предлагаем мы.

 

Группа, которую мы стараемся создать ничего общего не имеет с шоу и принципиально отличается от любого тренинга. В группе от участников не требуется откровенность (!), а вот искренность ценится очень высоко. Нас очень интересует сам человек, а не пикантные подробности его биографии. Поэтому "грязное белье" можете оставить себе, если вы с ним так сроднились.

 

Другой разговор, что вот так "вдруг" искреннего общения может и не получиться - слишком страшно и не привычно. Поэтому самое сложное - это СОЗДАТЬ ГРУППУ. На это уходит не одна встреча и куча сил. Но если группа складывается, труды окупаются строицей.

 

В отличие от тренинга, кула люди в основном приходят за полученим новых навыков (общения, успешных продаж, креативности и т.д.). На группе никто никого никуда не ведёт (наставляет, поучает, агитирует и т.д.). Но каждый может сам получше себя рассмотреть и с собой познакомится.

 

А вот если вам кажется, что "я и так себя хорошо знаю", могу по собственному опыту сказать - "увы и ах". И знакомство это для меня было не простым (и уж никак не похоже на "веселую посиделку"), но очень продуктивным. Иначе вряд ли бы я стала заниматься этим в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, есть еще один момент, о котором мне хотелось бы поговорить.

:dada: Подтвердили ещё раз мои убеждения и догадки.

Буду наблюдать с интересом. :netnet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отличие от тренинга, кула люди в основном приходят за полученим новых навыков (общения, успешных продаж, креативности и т.д.). На группе никто никого никуда не ведёт (наставляет, поучает, агитирует и т.д.). Но каждый может сам получше себя рассмотреть и с собой познакомится.

 

А вот если вам кажется, что "я и так себя хорошо знаю", могу по собственному опыту сказать - "увы и ах". И знакомство это для меня было не простым (и уж никак не похоже на "веселую посиделку"), но очень продуктивным. Иначе вряд ли бы я стала заниматься этим в дальнейшем.

 

Добрый день. Очень интересно все!

А вот вопрос: если никто никого никуда не ведет и никаких новых навыков не приобретает, то какой смысл в этой затее? Если на встречах человек, узнав себя лучше, обнаруживает, что у него проблемы (то есть у него проблемы и он узнает, почему они)? Дальше что? Предлагается работа над ошибками? Смена шаблона действий? Это же не просто! Человек, примерив на себя несвойственную ему роль, без постоянной поддержки скатится обратно к своему родному сердцу шаблону поведения и все вернется на круги своя... ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...