Перейти к содержанию

Психологическая группа в Березниках


sun_soul

Рекомендуемые сообщения

Это мнение ИМХО. Тема не простая.

Попробуйте почитать это: (не пугайтесь названия сайта, он не против женщин):

http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=179

Сиба! :lol: Почитал. Многое не понятно, но это уже мои таракашки. :lol:

 

Весь день сегодня меня не покидает чувство, что мы с Рolega разговариваем о немного разных вещах.

А это плохо или хорошо? :lol:

 

Я не привык вокруг, да около. Говорю, что думаю, но не всегда могу ясно выразить мысль - это да. В этом плане, женщины более приспособлены в социуме. Вы сейчас высказали типичную женскую точку зрения. Я понял. :lol: Мужская совсем не такая. У нас всё намного проще, а все хитроумные заговоры нам приписывают женщины.

Часто доходит до абсурда. :( Половинка задает вопрос, не дав открыть рта, сама же на него отвечает и тут же упрекает мужа, что он не прав. :wink: Кому из женатых не скажи - никто не смеётся... :dada:

Нам не нужно рассуждать, чтобы видеть картину. И мир мы воспринимаем в объеме, но целым, а не в деталях. Для нас нет мелочей. Это если грубо и утрированно, конечно.

Поэтому такие мелочи, как ДО и ПОСЛЕ у нас сливаются в СЕЙЧАС. Есть семья и не важно, что было, что будет... НАДО обеспечить свою женщину и потомство и вся недолга! Есть задача - есть решение. И всё это без подробностей, а целиком, без отвлечения на мелочи. :wink: Опять же - утрирую картину.

 

Теперь о главном - забудьте второй абзац женской рассуждалки и ответьте на вопрос в первом абзаце. :-k

Сиба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 731
  • Создана
  • Последний ответ

Плохого ничего точно нет, Polega, но сомнений Вы моих не развеяли. Скажите, пожалуйста, Дама о которой Вы говорите замужем, есть ли у неё дети? Это очень важно, потому что, как я писала ранее, принципы взаимоотношений добрачных и семейных совершенно разные.

 

Linden, и, правда, очень интересно! Приходите и на саму группу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам, Алёна, за приглашение, но у меня есть семья, я знаю, что с ней делать и с собой я знакома.

 

Это вообще консультация "спроси совета у Алёны" или обсуждение? Можно присоединиться? :lol:

 

На чужом горе своё счастье построить получится? Только без морально-аморального аспекта, если можно.

 

Ведь, если нет угрызений совести (а их нет), то получается счастье на чужом несчастье?

ИМХО: Получится, конечно.. И если вы сейчас счастливы и угрызений совести нет (если точно нет) - будьте, пожалуйста, счастливы и не ищите причин не быть ими!

А чужое счастье/несчастье очень относительно. Смотришь, бывает, на пару и уверен, что счастливы. А присмотришься и убеждаешься - всё поверхностно и очень тягостно. И наоборот. И, кто знает, может тот "несчастный" будет ещё благодарен за возможность свободы. :lol:

Тут, Алёна, уже, наверно, не до принципов добрачных и семейных - (пусть "каждый решает для себя") ТЫ хочешь быть сейчас счастлив? ТЫ будешь так (с ней) счастлив? Делай и будь!

 

Я не привык вокруг, да около. Говорю, что думаю, но не всегда могу ясно выразить мысль - это да. В этом плане, женщины более приспособлены в социуме. Вы сейчас высказали типичную женскую точку зрения. Я понял. :( Мужская совсем не такая. У нас всё намного проще, а все хитроумные заговоры нам приписывают женщины.

Часто доходит до абсурда. :-k Половинка задает вопрос, не дав открыть рта, сама же на него отвечает и тут же упрекает мужа, что он не прав. :lol: Кому из женатых не скажи - никто не смеётся... :wink:

Нам не нужно рассуждать, чтобы видеть картину. И мир мы воспринимаем в объеме, но целым, а не в деталях. Для нас нет мелочей. Это если грубо и утрированно, конечно.

Поэтому такие мелочи, как ДО и ПОСЛЕ у нас сливаются в СЕЙЧАС. Есть семья и не важно, что было, что будет... НАДО обеспечить свою женщину и потомство и вся недолга! Есть задача - есть решение. И всё это без подробностей, а целиком, без отвлечения на мелочи. :wink: Опять же - утрирую картину.

 

Спасибо большое за мужскую точку зрения. :dada:

и ещё.. Закон бумеранга всё-таки действует :lol: , но только для личных действий, не как у Batia.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linden, мне кажется замечательным, что Вы подключились к обсуждению! И спасибо, что Вы затронули очень важную тему : "Спроси совет у Алёны" и, возвращаясь к прошлому высказыванию Polega "Тут мне вопросы задают, а не ответы дают. Эх... ".

 

Друзья, хочу Вам сказать, что на группу не надо приходить за тем, чтобы мы дали ответы на Ваши вопросы, и уж тем более советы. Группа (как и беседа на форуме) создана для того, чтобы человек увидел возможности самому найти ответ. И можно заметить еще вот что, все вопросы делятся на те, что имеют правильный ответ (например, 2+2=?), и те, которые правильного ответа не имеют (например, вопрос, который задал Polega). Так вот, во втором случае оптимальный ответ таков, чтобы человеку потом не пришлось жалеть. Если, уважаемый Polega не сожалеет ни о чем, то для него такой ответ правильный.

 

И все же, Linden, как Вы считаете, существует ли разница в мироощущении незамужней особы без детей уходящей от старых отношений к новым, и замужней женщины с детьми разрывающей семью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, почему вы увязали работу группы самопомощи с темой брака? В принципе не вы первая, но интересно просто.

Не критикую, хочу сказать, что любой проект, реализуемый в Березниках, направленный на работу с женщинами, достоин уважения. Вам удачи и достижений, тех целей и результатов, которые вы перед собой ставите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто, потому что предыдущие наши группы с какой бы темы не начинались всегда заканчивались проблемой взаимоотношения полов и людей как в отношениях, так и в браке.

 

Может быть, у Вас есть какие-нибудь предложения относительно темы?

 

Даже и не подумала, что Вы критикуете) Спасибо за вопросы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, спасибо, ответ - достойный. Тема лично была интересна год назад, сейчас другие интересы. Но рада, что цивилизация наступает :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохого ничего точно нет, Polega,

Вот на этом можно было бы и остановиться, Алёна. :dada:

Спасибо.

А на счет "развеять сомнения", я даже не в курсе Ваших сомнений и просто высказался.

Про даму варианта два - замужем и без детей и замужем, с одним ребенком лет двух, если это нужно для каких-то умозаключений.

Кстати, "бумеранг", похоже, вышел на околоземную орбиту. :wink:

Всем доброго утра!

 

Linden, спасибо! :lol: Наверно, я больше понимания искал, чем ответов. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же, Linden, как Вы считаете, существует ли разница в мироощущении незамужней особы без детей уходящей от старых отношений к новым, и замужней женщины с детьми разрывающей семью?

Да, допустим, существует разница. Вообще - сколько женщин, столько мировоззрений. А отпечаток замужней жизни и детей может отложиться чувством ответственности, необходимости контроля всего, ощущением лидера (а то и тирана) дома и другие. Или наоборот развивается чувство благодарности, подчиненности, потакания и службы мужу и детям. Они как ощущают, понимают, так и строят отношения в семье и за её пределами.

Кто-то счастлив, кто-то нет.

 

Linden, спасибо! :lol: Наверно, я больше понимания искал, чем ответов. :wink:

Доброго утра! Понимаю :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что вмешиваюсь... Алёна, а как быть тому, кто остался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, извините, но складывается впечатление, что вы находитесь под "властью" течения западного позитивизма, если так можно выразиться. И желания "всех под одну гребенку". Гипотетические картины Рolega конкретизированы и его позиция ясна, а Ваши как-то не определяется в ходе обсуждения. Единственное конкретное, что понятно - прийти на тренинг. Развейте сомнения, если не права. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fomalhaut, это хорошо, что вмешиваетесь, спасибо Вам за это большое!

 

Можно ли уточнить вопрос? Как быть с чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fomalhaut, это хорошо, что вмешиваетесь, спасибо Вам за это большое!

 

Можно ли уточнить вопрос? Как быть с чем?

Алён... Даже я понял о чём. :wink: Точнее - об ком... Было двое и один (или двое), стало двое и один (или один и один). Вопрос: что делать с остатком? :dada: Вроде просто завернул... Думаю, что эффект бумеранга, рикошета, отскока, аука-отклика, круглоземлистости и прочего 3D можно опустить для упрощения решения. :wink:

 

Прошу прощения, что вмешиваюсь... Алёна, а как быть тому, кто остался?

Пардон, что отвечаю на вопрос не мне, но, кажется выше уже была ссылка на клуб брошенных или неудержавшихся. Обе в одну тему, хоть и на разные ресурсы. :lol:

Batia в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Idea, не знаю, стоит ли развеивать Ваши сомнения, но свою позицию относительно вопроса, который задал Polega постараюсь пояснить еще раз.

 

Жизненный факт, что отношения любовные отличаются от отношений семейных. И действуют в них совершенно разные законы. Так вот изначально мне представилось, что вопрос, заданный Polega, относится к области добрачных отношений, где по сути все просто - прав тот, кто в большинстве (например, двое мужчин соревнуются за девушку, или двое девушек за мужчину, в данном случае судьба третьего не рассматривается). Но потом, ко мне закралось сомнение, что вопрос про "на чужом несчастье" адресован именно к области семьи, где правы исключительно ДЕТИ И УЗЫ БРАКА. Понимаете ли Вы о чем я? То есть в данном случае, если бы это была девушка, то решение одно, а если замужняя женщина, то позвольте спросить на каких основаниях она перетаскивает отношения любовные в семейные и ставит под сомнение священность уз брака?

 

И вопросы, задаваемые мною Polega, были нацелены на то, чтобы прояснить какую именно ситуацию описывает Polega, и понимает ли он разницу между семейными и добрачными связями.

 

По поводу "западного позитивизма" (по-моему это вообще филосовское, а не психологическое течение, может быть Вы что-то другое имели ввиду?) и "всех под одну гребенку" (это уж тогда к отрасли "советской целостности", чью суть я отвергаю полностью) - наверное, я что-то упустила от своего внимания, но я как раз таки писала ранее о том, что правильных ответов не существует и человек выбор делает сам, в сторону того, о чем ему потом не пришлось бы сожалеть. Возвращаясь к Выше сказанному, если женщина уходит из семьи и не жалеет об этом, то для неё это правильно. У каждого свой выбор. Или, говоря "под гребенку" Вы имели ввиду что-то другое?

 

Тема изначально и являлась приглашением на группу, и еще выявилось много вопросов, которые мне легче и интереснее было бы обсудить лично, а не на форуме.

 

Спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизненный факт, что отношения любовные отличаются от отношений семейных. И действуют в них совершенно разные законы.

Стоп! Лично я в самом начале просил без морально-этических отклонений и законов морали - соответственно.

Спасибо Linden - поняла и рассудила.

 

Тема изначально и являлась приглашением на группу, и еще выявилось много вопросов, которые мне легче и интереснее было бы обсудить лично, а не на форуме.

Напоминаю о функции личных сообщений для зарегистрированных пользователей. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Polega, это прекрасно, что Вы сразу все поняли! ) Но, позвольте заметить, что люди все разные. А додумывать за других не всегда полезно.

 

"Как быть" - может содержать в себе разные аспекты - с обидой, разочарованием, детьми, одиночеством, ненавистью, злобой (если хотите),апатией, нежеланием жить и т.д.

 

И что хотите сказать, что на все эти запросы одно решение?

 

 

 

Лично - это лицо в лицо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Polega, это прекрасно, что Вы сразу все поняли! ) Но, позвольте заметить, что люди все разные. А додумывать за других не всегда полезно.

 

"Как быть" - может содержать в себе разные аспекты - с обидой, разочарованием, детьми, одиночеством, ненавистью, злобой (если хотите),апатией, нежеланием жить и т.д.

 

И что хотите сказать, что на все эти запросы одно решение?

Это Вы о решении идти на группу? Тогда, нет, конечно.

Это как с богом - можно без посредников общаться. Или о каком универсальном решении на все вопросы речь?

Я задавал всего один вопрос и на него вполне реально дать один ответ, а не запутывать мои прямые извилинки. :dada:

 

Лично - это лицо в лицо )

Тогда, лучше уж Вы к нам. :lol: Позитив гарантирован!

Даже некоторые потом продолжают неформальное общение, обращаются с просьбой познакомить... Вот так незатейливо всё и естественным образом.

 

Заранее предупреждаю, что следующий вопрос будет ооочень серьезный, по существу и требующий прямого, однозначного и честного ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Как быть" - может содержать в себе разные аспекты - с обидой, разочарованием, детьми, одиночеством, ненавистью, злобой (если хотите),апатией, нежеланием жить и т.д.

 

Все эти аспекты в той или иной степени присутствуют в таких ситуациях (это уж от человека зависит чего больше). Так что бы Вы предложили Оставшемуся?

 

И что хотите сказать, что на все эти запросы одно решение?

 

Почему бы и нет? Разве не может спасти единственное и простое решение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы и нет? Разве не может спасти единственное и простое решение...

В том то и дело, что может. Для многих сложных вопросов есть простые и доступные решения, но они не всем выгодны. :lol:

оффтопик: А в трубу дашь позырить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы это помогло тому, кто остался...

оффтопик: Конечно, только окуляры жду :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы это помогло тому, кто остался...

Вот я не на столько благороден, видать... :dada: Его судьба меня не заботит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы это помогло тому, кто остался...

оффтопик: Конечно, только окуляры жду :dada:

Маловероятно... Но, время лечит!

 

Вот я не на столько благороден, видать... :) Его судьба меня не заботит.

А почему его судьба должна Вас волновать? Возможно, он сам виноват во многом, раз случилась такая ситуация!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловероятно... Но, время лечит!

 

Простите, но не лечит оно..  это иллюзия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...